Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Всё это - больше, чем игра (не закончен)


Всё это - больше, чем игра (не закончен)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время и место: Аман, Тирион, тренировочная площадка, 1470 год ЭД.

Участники: Куруфинвэ, Майтимо.

Краткое описание: Новая мода - новые увлечения. У принцев Первого Дома уже неплохо получается управляться с оружием, хотя, казалось бы, спаринги вот-вот вошли в хобби нолдор.

Предупреждения: ---

0

2

Свет разливался бархатным покрывалом по белокаменному Тириону, весело искрилась вода в фонтанах, переливаясь жидким серебром, легкий ветерок нежно ласкал камень, трепал кроны деревьев, траву. Тренировочная площадка, обустроенная на заднем дворе - отрытое пространство, с подставками для оружия у стены замка и ровным каменным полом под ногами - сейчас была пуста, не считая одного-единственного нолдо, стоящего подле арочного проема.
Майтимо терпеливо ждал брата: сам он, так уж вышло, пришел немного раньше обговоренного времени, потому был нисколько не против ожидания. Об оружии и времени они с Пятым договорились заранее, и Нельо, дабы не заставлять потом ждать брата, сразу же выбрал себе два легких одноручных меча. Короткие клинки были здесь излишне - слишком уж сокращали они расстояние между оппонентами, а вот стандартные тренировочные каскары - самое то.
Всё же тренировочное оружие - это тренировочное оружие.
Старший принц Первого Дома, взмахнув пару раз мечами, сначала одним, потом вторым: убедился, что те подходит ему по весу и типу, и, удовлетворенно кивнув, принялся ждать Куруфинвэ младшего.

+1

3

Негромко и резко насвистывая, что говорило не о приподнятом настроении, а о собранности, Курво направлялся на тренировочную площадку. Предстоящий поединок очень его интересовал, и выложиться предстояло на полную. Нельо был достойным соперником по меньшей мере - не сказать сильнее.
Выбрав два тренировочных одноручника, Атаринке вышел на площадку. Он никогда не позволял себе опозданий, но и не приходил заранее, являясь точно к назначенному времени - так и сейчас, появившись на площадке, где его уже дожидался старший, Куруфинвэ кинул взгляд на клепсидру. Точно в срок...
- Приветствую, братец, - с усмешкой поздоровался он. К старшему брату Атаринке относился довольно тепло, но уважения особого не испытывал. Нельо казался ему излишне мягким... и особыми талантами не блистал. Однако свои чувства - к кому бы то ни было - Курво старался не демонстрировать, будучи по природе очень выдержан.
- Начнем? - без перехода поинтересовался он.

+1

4

Тактичности Куруфинвэ могли позавидовать даже часы, впрочем, Нельо не ожидал от брата другого, уже давно знакомый с привычками и поведением Пятого. Завидев его, старший коротко кивнул и сделал пару шагов вперед, вставая напротив оппонента.
Что же, помнится прошлый их бой был сведен к ничьей, однако Майтимо интересовало, смог ли Атаринкэ наловчиться с оружием, чтобы в этот раз одержать победу. Его самого нисколько бы не задело поражение: как говорится, достойному противнику и проиграть не стыдно, к тому же старший феаноринг в таком случае лишь порадовался бы за брата, чего не сказать о самом Куруфинвэ. Но и поддаваться - значило оскорбить, потому сие занятие не столько бесполезное, сколько нелогичное.
Когда они ещё только договаривались о спарринге, Нельяфинвэ уступил родственнику, согласившись на два одноручных меча: как бы там ни было, но техника парных клинков всегда проигрывала в силе, оставляя уповать на ловкость и умения.
Перехватив поудобнее каскар в правой руке, которому надлежало быть "ведущим", он кинул короткий взгляд на Курво, дабы убедиться, что он готов. Сократив расстояние, Нельо начал первым; первый выпад стал скорее проверкой реакции: подсекающий удар справа, направленный на то, чтобы брат стал защищаться.
Нападая, нолдо и не думал открываться или ослаблять защиту - собранный и внимательный, он готов был в любой момент увернуться или отразить удар.

0

5

Брат перешел к делу без лишних слов. Это всегда импонировало Куруфинвэ - он сам не любил бесполезной болтовни. Поэтому, коротко кивнув на вопросительный взгляд Нельо, он занял место напротив, приготовившись к поединку.
Первый удар навязывал ему защиту, его Атаринке отпарировал легко. И сам тут же перешел в наступление, атакуя правым мечом и пользуясь левым скорее как щитом. Но кто сказал, что щитом нельзя ударить?
Жесткий и прямой выпад, чтобы пробить оборону Нельо. В бок, чуть снизу вверх.

0

6

Помнится, видел он спарринги, когда оппоненты шутливо переговаривались между собой во время схватки - глупо и не рационально: как и при беге здесь немаловажную роль играет дыхание, ну и конечно же - концентрация. Доверься своему телу на все сто процентов, почувствуй вес оружие, услышь свист рассекаемого сталью воздуха - ведь клинки становятся на краткий миг продолжением твоих собственных рук, теперь они - часть тебя.
Шагнув в сторону, Нельо ушел от первой атаки, перехватывая "дополнительный" меч лезвием вниз. Второй выпад встретил ведущим клинком, отбив атаку, а после же - шагнул назад, увеличивая на время расстояние для оценки ситуации. Уловив движения, стойку и направление взгляда Курво, нолдо вновь атаковал, только теперь с обеих рук, метя удар  в бок справа, и на уровне грудной клетки - вторым мечом.
Майтимо понимал, что уйти от такой атаки, если вовремя заметил намерения оппонента - несложно. Сам же он смотрел точно на ведущий меч брата, и лишь боковым зрением улавливал его оружие в левой руке.

0

7

Нельо атаковал решительно, сразу двумя мечами, но нацеленный в грудь Курво успел отвести, а от другого - уклониться. Он непрерывно следил не только за движениями брата, но и за направлением его взгляда. Это полностью занимало разум, не пуская туда иные мысли, но окупалось сторицей.
Довольно быстро Атаринке понял, в чем слабина брата: он следил только за одним мечом...
Сделав обманный выпад правым, Куруфинвэ в то же время всю силу вложил в рубящий удар левой, стремясь выбить у Нельо один из мечей. Тогда обезоружить его вовсе стало бы делом нескольких минут.

0

8

Первый год нового вида спорта близился к концу: нолдор пришлись по вкусу тренировки на свежем воздухе, когда кровь бурлит, а сердце скачет в предвкушении, пусть и шуточной, но битвы. Именно здесь, на тренировочных площадках нашел поистине свое место старший сын великого Мастера, он перепробовал многообразные виды оружия, боев, стилей, но по более всего по вкусу феанорингу был простой одноручный меч, в крайнем случае - с щитом во второй руке. Сегодня же его младший брат предпочел испробовать не совсем ординарный способ боя. Мало кто в Тирионе сражался парными клинками, тем более, когда оба - одной длины. Но почему бы не попробовать?
Его обманный маневр удался: Куруфинвэ ударил слева, тогда как Майтимо ушел вправо, огибая брата, и нанося удар сверху. Лезвие фальшивого ученического клинка замерло в миллиметре от шеи Пятого. Бой на время остановился.
- Куда должен смотреть противник, брат? - вопрос, заданный чтобы дать понять в чем ошибка, не был направлен на то, чтобы разозлить Искусного. Майтимо наоборот всегда радовался, если его братья или друзья одерживали верх над старшим сыном Феанаро.

+1

9

Наверное, стоило выбрать для тренировки вид оружия, в котором Куруфинвэ был более искушен - если бы он хотел непременно выиграть. Но хотелось научиться чему-то новому, поэтому Атаринке избрал нетрадиционный для нолдор вид боя, только-только придуманный кем-то из молодых.
Одной из своих целей он, в общем-то, достиг - тренировка удалась. Но победа, казавшаяся в какой-то миг возможной, ускользнула из-под носа - старший умело воспользовался своими преимуществами и, обманув его, ушел вбок. Куруфинвэ только зубами скрипнул с досады, поняв, что купился на детскую уловку - но было поздно. Отбить удар сверху и сзади он никак не мог успеть, и пришлось признать поражение. Нельо еще и насыпал соли на рану, издевательски указав на ошибку.
- В глаза, - мрачно ответил он, распрямляясь и поворачиваясь к брату. - Твоя взяла.
Разозлиться Атаринке все-таки не позволил себе - он был достаточно хладнокровен, чтобы не беситься от первой же неудачи. Неприятно и стыдно, но... злость не поможет, а только помешает взять реванш.
- Продолжим? - усмехнулся он. - Дашь отыграться или побоишься? - подначивая старшего. Второй раз Курво такой ошибки не допустит, урок усвоен.

+1

10

На самом деле слова брата лишь порадовали: что же, он готов продолжать даже после проигрыша, не злится, не обвиняет старшего в жульничестве, которого, в принципе-то и не было. Сие не могло не радовать. Майтимо почувствовал приятное чувство гордости за Пятого.
- Дам. Я начинаю, - эльф кивнул и вновь обошел брата, смотря сначала как тот стоит, готов принять атаку, или же стоит подождать, а когда точно убедился в том, что Куруфинвэ приготовился, атаковал.
Пара шагов, чтобы сократить дистанцию; клинок запел - удар пришелся сбоку, второй меч, правый, Нельо в этот раз решил использовать, как защитный.
Слишком простой маневр - не отбить было сложно, но феаноринг ожидал от оппонента иного хода, отличного от прежних, его снедало любопытство - что может предпринять Искусный?

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Всё это - больше, чем игра (не закончен)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно