Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Сияние Амана во мраке Средиземья


Сияние Амана во мраке Средиземья

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя:
Мелиан

2. Пол и возраст:
Женский. Точный возраст неведом, ибо была создана еще до возникновения мира Илуватаром, но в принятом облике она молода и прекрасна.

3. Раса:
Майэ

4. Характер:
Основная информация:
Истинная красота этой майэ таится вовсе не во внешности. То лишь оболочка, которая кроет за собой поистине необъятный дух Мелиан. Она благородна и величественна, как истинная королева, но нет в ее лике гордыни или важности, ибо взгляд ее переполнен добротой и пониманием и в блеске этих очей каждый может найти веру. Она мудрая и рассудительная советница для своего супруга, которая подобно путеводной звезде в час беды всегда наводила его на верный путь. Даже в те времена, когда казалось, что нет выхода, она служила оплотом надежды для всех синдаров, и будет служить впредь.
Она добра и внимательна. Никогда не минет нуждающегося в совете и внимании, она готова выслушать каждого и дать полезный совет или же напутствовать. Но в то же время, она строга и справедлива. Она никогда не осуждает без доказательств и не ищет оправданий. Мелиан поистине милосердна и великодушна. В ее силах простить обман или ложь, но единожды предавший должен будет приложить большие усилия, чтобы вновь добиться ее благосклонности, ибо майэ внимательна и ясно видит мрак, что таится в сердцах многих.
Она не потерпит лести и коварства. Она не требует к себе почтения или же уважения, ибо считает, что каждый волен избирать своих идолов и идеалы, но как бы то ни было, даже с недоброжелателями ведет себя в высшей степени снисходительно. Она никогда не ставит личное отношение превыше долга и обязанностей.
Мелиан бесконечно любящая мать и верная жена. Она сильна духом и терпелива, а ее сила воли столь велика, что поистине сложно будет найти ту мощь, что сможет сломить эту майэ. Но не стоит полагать, что Мелиан совершенно не склонна к гневу. Она способна сдерживать и подавлять это чувство, а потому никто из живущих еще не видел майэ в ярости, но терпение ее не безгранично, а гнев страшен.
Она доблестна и отважна и всегда учила свою дочь этим качествам, ибо мир полон опасностей, и не стоит всегда слепо полагаться на помощь других. Мелиан свободолюбива подобно соловьям, что не могут жить в неволе. Ее дух точно птица: сейчас она сидит и поет дивные песни, а в следующий миг вспорхнет со своей ветки и улетит туда, куда позовет ее сердце.

Дополнительная информация:
• Что любит: Леса и глубокую тень больших деревьев, чьи кроны раскидываются высоко над головой. Но истинную любовь испытывает к своему супругу и единственной дочери.
• Что не любит: Всем своим существом отторгает тьму, как в Мире, так и в сердцах иных.
• Привычки: Петь во время работы и отдыха в окружении хора соловьев.
• Страхи: Потерять все, что дорого и мило сердцу. Предвидеть падение Света и восстание Мрака над миром и всеми населяющими его существами.
• Мечты: Сыграть свою роль в борьбе против Темных Сил. Видеть дочь счастливой.

5. Внешность:
Среди всех прекрасных дев эльдар нет тех, что не приковывают к себе взор ценителей чарующего и загадочного. Но не имеет смысла то сравнение, что охватывает лишь отдельные грани тех или иных вещей. Мелиан поистине безупречна, ибо подлинна ее красота и хранится в ней нечто, сокрытое от взора всякого.
Каждый жест, каждое движение пропитано живым и неувядаемым духом айнуров. Стройная и ровная как молодая береза в садах Лориэна, она преисполнена изящества. Майэ гибка и проворна, словно дикая кошка, но при этом каждый ее шаг легок и размерен, будто не идет она по земле, а парит над нею на невидимых крыльях.
Лицо, освещенное сиянием Амана, излучает тепло и заботу, но в проникновенном взгляде сияющих точно Сильмариллы глаз, таится нечто гораздо более глубокое и потаенное. Бархатистая светлая кожа Мелиан напоминает нежные лепестки первых роз. В цвете своем она ярко контрастирует с ее длинными черными, точно небесные глубины волосами, что извиваясь бурным потоком, спускаются по спине подобно водопаду, захватывая и смешивая в себе свет многочисленных звезд, которыми на рассвете времен Варда усеяла небо.
Но первичной и основной чертой Мелиан всегда был ее голос, ибо есть в нем что-то от рокота прибрежной волны и посвистывания ветра, журчания лесного ручья и шелеста листьев, хрустального звона дождя и тихого шепота поднятого ветром песка, но ничего из этого. Чистая гармония звука, сливающаяся в прекрасную, неповторимую мелодию. Но не были бы эти звуки так прекрасны, если бы майэ не вкладывала душу в каждую нотку и не проживала каждый звук с такой бережностью, будто эти песни были ее детьми.
В одеяниях отдает свое предпочтения длинным платьям зеленых тонов, украшенных растительным орнаментом, цветами или листвой. Так же порой облачается в светло-голубые наряды, подчеркивая их серебряной диадемой или же колье. Не находит целесообразным большое количество украшений, а потому всегда одевает одну-две драгоценности, чтобы чуть более сильно облагородить свой внешний вид.

6. Навыки и способности: Слывет искусной мастерицей в Заклинательных Песнях, владеет осанвэ и аванирэ, а так же даром Предвиденья. Помимо того необычайно красиво поет и танцует. В свободное время посвящает себя рукоделию.

7. Личные вещи:
Все личные вещи Мелиан хранятся в ее покоях.

8. Планы на игру: Воспитывать дочь. Быть советницей, верной женой и хранительницей очага.

9. Уровень знания канона
Приемлемый.

10. Связь с игроком:

11. Пробный пост:

Отредактировано Мелиан (2013-05-09 14:54:51)

+3

2

Мелиан написал(а):

Умело обращается с луком и мечом, но пользуется и тем и иным крайне редко, предпочитая не вступать в битвы и конфликты.

То есть крайне сомнительное заявление. Мелиан приходит в Белерианд, когда Мелькор уже пленен - это мирные земли. Они остаются таковыми до последних пятнадцати-двадцати лет (нет, конечно, мелкие стычки были, но вряд ли Мелиан имела к ним хоть какое-то отношение. Кроме того, зачем бы ей понадобилось защищать себя?

Мелиан написал(а):

пасностях, что могут поджидать в самых потаенных уголках душ даже самых близких друзей, а потому всегда с собой носит острый клинок, сокрытый от взглядов иных в складках ее платья

Опасается покушений со стороны синдар? Нет уж... Это отменить.

0

3

Арафинвэ
Исправлено

0

4

Что ж, у меня вопросов больше нет, слово за вторым админом.

0

5

Принята. Добро пожаловать в игру.
А уж активную роль в борьбе против Тёмных Сил я обеспечу...

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Сияние Амана во мраке Средиземья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно