Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Плывем вперед!


Плывем вперед!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время и место: Альквалондэ и Море, 1233 год.

Участники: Арафинвэ, Элулиндо

Краткое описание: познакомившийся с Элулиндо юный Арафинвэ просит взять его на корабль. По просьбе Ольвэ - да и по собственному желанию - корабел соглашается.

Предупреждения: продолжение эпизода Вот это да... Море!

0

2

Сегодняшний день казался Арафинвэ невероятным, волшебным, ослепительным. Ни разу в его - правда, пока еще довольно короткой - жизни не было такого чудесного дня. Именно что дня чудес.
Море. Море, дом Владыки Ульмо, сурового, строгого и бесконечно доброго - глубокое, ровное и спокойное Море. Корабли, белые лебеди, не вдалеке, а рядом, протяни руку и дотронься до оструганного борта...
И - девушка, прекраснее которой нет в целом мире. Светлая Эарвен, дочь короля Ольвэ.
Ингалаурэ, выходя из дворца, еще раз обернулся, глядя, как удаляется по галерее тонкая девичья фигурка. Ее недный голос все еще звучал в ушах Арафинвэ, но в мысли, еще цеплявшиеся за образ Эарвен, уже проникала иная мечта. Корабли... Шедший рядом с ним Элулиндо, принц телери, немного старше самого Финвиона, вызвался показать юноше настоящее Море. Взять его с собой в плавание. И сердце Ингалаурэ замирало от восторга.
- Какой из этих кораблей ваш? - спросил он спутника, когда они вышли на причал.

0

3

Корабль. Красавец, белый, паруса полощутся на ветру, в звездном свете посверкивают аметистовые глаза носовой фигуры - лебедя, конечно же. Арафинвэ восхищенно любовался судном, но на слова Элулиндо обернулся.
- Он великолепен, - с теплой улыбкой сказал юноша. - Конечно... давай на ты!
Ингалаурэ легко доверялся новым знакомым, радостно раскрываясь навстречу. И сын Ольвэ ему очень нравился, к тому же чем-то юноши были похожи. По крайней мере, отношением к Морю и кораблям.
- А куда мы плывем? - поинтересовался он, проводя ладонью по борту лебедя. Само по себе это было не так уж и важно, главное - плыть, но все-таки интересно знать, куда именно.

+1

4

Море было перед ним, билось о причал у самых ног Арафинвэ, и это было главным.
- Я с радостью поплыву куда угодно, - он улыбнулся новому приятелю, как всегда тепло и искренне. - на восток так на восток.
Над головой мерцали звезды. Кричали чайки, кружась над кораблями, иной раз резко пикируя и ныряя, а после снова взлетая с мелкой рыбешкой. Некоторые птицы сидели на воде, или на мачтах и бортах кораблей.
- Благодарю тебя за приглашение, - юноша кивнул своему спутнику. Сходни были поставлены, и Арафинвэ начал подниматься, не очень уверенно, но спокойно держа равновесие благодаря врожденной эльфийской ловкости. Оказавшись на палубе, Ингалаурэ восхищенно огляделся по сторонам.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Плывем вперед!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно