Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Цирк уехал, клоуны остались... - заморожен


Цирк уехал, клоуны остались... - заморожен

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время и место:
Ангбад, окрестности. Около 1295 года.
Участники:
Глоссильдэ, Тевильдо, другие по желанию
Краткое описание:
...или пока начальство на курорте. Оставили двух кошачьих без присмотра! Ай-ай-ай, они ж могут натворить много всего интересного! Для себя интересного... Окружающие будут в восторге. В обоих смыслах данного слова!
Предупреждения:
За последствия ушами не отвечаем!

0

2

- "Интересно, как быстро Саурон вычислит истинных виновников переполоха в его знаменитой псарне? -  И насколько далек будет при этом от истины?" -  большая серая кошка лениво помахивала хвостом, лежа в опасной близости от этого самого "псятника". Волколаки внизу ярились и всячески пытались достать до предмета своего вожделения хотя бы одним зубиком. Кошка словно нехотя перевернулась так чтобы кончик хвоста свешивался вниз, одним ловким движением соскользнула со стены и направилась в сторону неподалеку виднеющегося входа именно во внутренние покои крепости. Зато она выиграла спор с рыжим проходимцем на то, что она просидит целый час  возле волколаков и ни один волосок при этом не упадет с ее шкурки. Хорошо, что Тильду в умную рыжую башку не пришло уточнить, где эта непосредственная близость находится. А то, что вся псарня втала с хвоста на уши и еще не скоро успокоится - так кому до этого есть дело?
Главное, что даже приставленные к волколакам специальнообученные личности не могли бы доложить Повелителю, отчего это внезапно вся стая словно взбесилась.Уже несколько раз приставленные к волколакам псари вбегали, чтобы успокоить не на шутку разбушевавшихся волчиков. Но что могли сделать жалкие создания, когда Кошка задалась целью поразвлечься? Только-только служки приводили псов в относительное спокойствие, как Глосс нагло свешивала  внутрь загона свою тушку, с тем, чтобы привести волколаков в еще большую ярость. Дошло уже и до того, что потерявшие всякое представление о том, как же утихомирить стаю псари собрались было бегом бежать к Повелителю с докладом. Но Дымка быстро пресекла этот порыв легким внушением, что дел-то тут на копеечку. не стоит этим и беспокоить Саурона.
Когда надо было, Глоссильдэ становилась просто невидимой. Особенно, когда это надо было лично ей.А быть просто дымкой туманной на краешке стены, для соглядатаев, ей было сейчас необходимо. Поэтому и псы ярились, что только они видели ненавистную всему роду-племени псовьему кошку, нагло рассевшуюся прямо над их мордами, задранными кверху. Что-что, а морок она могла навести мастерски.

-  Эй, рыжий! Ну что, теперь твоя очередь. Или.. - Дымка счастливо мурлыкнула в предвкушении -  будешь до конца недели таскать Саурону тапочки в зубах. - уже даже и усы и мохнатость на мордочке не могли скрыть самой настоящей улыбки.

Отредактировано Глоссильдэ (2013-05-14 11:12:15)

+2

3

Большой и рыжий пушистый комок шерсти притаился в тени, не попадаясь на глаза "обслуживающему персоналу", время от времени ехидно и предвкушающе сверкал глазами на серую проказницу, дразнящую любимцев Артано. И наблюдал за всей раскрывающейся картиной рыжий проходжимец с большим удовольствием, но и в тоже время с некоторым разачарованием. Эта кошачья морда сумела переспорить его - Тибальда! Ну и ладно! Подумаешь, велика потеря. Вот если не просидит - то точно проиграл, а так вырвать реванш из лап этой засранки - святое дело! А потому, усмехнувшись в усы, когда проходил мимо Глоссильдэ, легко взлетел на то место, где недавно сидела Дымка, вальяжно прошелся по тонкому выступу каменной кладки, нагло посверкивая рыжими глазищами на обитателей псарни, а время от времени переводя ехидно-торжествующий взгляд на серую заразу, с коей Тибальд имел честь или неосторожность (и скорее второе, нежели первое) вступить в замысловатый и унижающий по условиям спор, но дело сделано, а псы требуют крови. При этом крови кошачьей, истошно разрываясь лаем внизу, почти доставая до рыжего пакостника, но тот всегда вовремя отдергивал свой роскошный хвост-султан, а потом свешивал обратно, еще больше раздразнивая свору Артано.
"Интеррресно, а как скорро сюда слетится полАнгбада при таком-то шуме? И как долдго будут искать виновников сего торржества и инициаторра места сборра, ибо скорррее всего сюда придут майарр, что обычно собирраются почти полным составом только на этих скучных и никому ненужных Соетах.." - В очередной раз отдернув хвост в самый последний миг, заставляя одного из "псов" вновь захлебнутся истошным лаем, рыком, попыткой вновь завладеть великолепной частью Тибальда. Но тот - подлец! - так просто не собирался отдавать свое сокровище на растерзание разъяренной своре Гортхаура. Прислужники и ничегошеньки поделать против чар рыжего мерзавца не могли, и пойти за Повелителем тоже, ибо раз за разом они не понимали, что это так взбесилась свора, рьяно пытаясь завладеть комком огня, сокрытого чарами, не могли они и осознать того, что им надо уже давно бежать собственно за самим Артано, иначе два создания кошачьих не на шутку раздраконят зверушек псарни. Но вот исполненый срок прошел. И Тевильдо спрыгнул с насиженного карниза, исхоженного вдоль и поперек. Нагло, лениво и вальяжно подошел к Сильдэ, и в глазах его плясал безумный огонек очередной пакости.
- Ну что, кому там тапки носить для Аррртано? Мне ли? Ну уж увольте, Глоссильдэ! - И шутовской поклон, и легкое движение хвоста, призывающее таки покинуть псарню, пока здесь не стало очень "горячо", и тихо ступая мягкими лапами ступить к дверям.

+2

4

Рыжий пройдоха таки сумел продержаться положенное время. И это несмотря на то, что она уже довела любимых собачек Саурона до почти невменяемого состояния. Недалеко от волколаков, уже брызгавших пеной и готовых грызть камни кладки, ушли и псари, которые до сих пор после их невинной с Тильдом выходки не могли успокоить псов, да и сами уже были на грани нервного срыва, если таковой вообще предусматривался природой и Гортхауром в стенах этой Твердыни.
Глоссильдэ ответила на шутовской поклон коллеги по развлечениям и мазнув кончиком хвоста по носу пушистого заразы, важно и как ни в чем ни бывало, прошествовала прямиком в крепость. Веселье весельем, а рано или поздно Повелитель Твердыни возжелает выяснить, что же случилось сегодня на его псятнике. И вот тогда морок мороком, а Музыку некто Темный умел слушать и всегда мог сказать, кто так мило пошалил.
Она не оглядывалась, чтобы проверить, идет ли за ней Тэвильдо. Его Мелодия и так все отлично сообщала. А вот слегка показать характер и попутно изобрести новое развлечение, пока их напару не припрягли в наказание к какой-нибудь скушной и нудной работенке - это как раз стоило сделать.
Не охваченными их замечательным порывом облагодетельствовать в Крепости всех и вся забавными шутками оставались еще только  балроги.
- Ты думаешь о том же, о чем и я? - повернулась с лукавым блеском в глазах Глоссильдэ к своему пушистому спутнику.

Отредактировано Глоссильдэ (2013-05-17 23:14:14)

0

5

Кончик хвоста на миг, на долю мгновения оказался пойман, но тут же выпущен - чтобы знала, кого дразнить! А потом тихо, на мягких лапах последовать за серой подругой. Тем более пора было уж и уносить свои пушистые лапы отсель подальше, ибо товарищ Комендант мог почуять ну очень уж неладное с мгновения на мгновение в собственной псярне (а уж что-что, но территориалным чувством Артано обладал более чем), и тут тогда уже ничего не поможет, если поймает на месте такой невинной шалости. Влетит, конечно, не в первый раз по рыжим ушам, но Тильду они еще были в некоторой степени дороги и родны.
Тихими тенями скользя по коридору, Тибальд раздумывал над следующей шалостью в адрес нежно и трепетно любимых обитателей Ангмадо. Точнее, его рыжая башка была занятом вычислением тех, кому просто еще пусть капля, самая малая капля этой любви, этой заботы, этого внимания просто не перепала. И напрашивался только один вывод - барлоги. Да тут еще и Глоссидэ!
- Как соеденить невозможное - огонь и воду? Об этом, мрр? - Усмехнувшись в усы вопросил-уточнил-предложил Тевильдо, скользнув в другой коридор, что вел к месту обиталища Барлогов. И вот уж рыжий был во главе этого маленького отряда, направив свои стопы к барлогам. Ну и заодно внимательно выслушивая, где бы достать достаточное количество воды дл задуманного. Но, быть может, еще что серрая кошкастая что подскажет?

+1

6

Рыжий пройдоха таки уел ее! Вот взял и продержался сколько надо! Несносный Котяра! Но что бы она делала в этой Крепости, если бы рыжий пойдоха не скрашивал ее унылые будни.
- Соединить несовместимое, говоришь? Огонь и вода? Лед и пламень? Этто можно. - улыбка тронула пушистую мордочку, затерявшись где-то в усах.
Что ж, комендант будет в ярости. Сеначала, когда узнает про посещение псарни майарами, которым и на арбалетный выстрел было запрещено туда подходить, а после... после он точно уж узнает про балрогов. И носить тапочки Тильду и ей до конца своей бессмертной жизни. Но хорошая забава стоила риска. Тень обернулась к рыжему, пропуская его вперед.
- Уши не жалко? - хотя вопрос этот был скорее риторическим, - может, сегодня мы все же отдохнем и для приличия сделаем вид, что слегка работаем что ли?
Но если Тэвильдо и пойдет дразнить барогов, то уж этого зрелища Глоссильдэ ни за что не пропустит. Оба они это отлично знали и понимали. Оставалось только придумать, как сделать так, чтобы Саурон не сразу узнал о их маленьких невинных забавах.

0

7

- Это не пррросто можно, это прросто обязательно надо попрробовать сделать! - Промурлыкал Князь котов, продолжая прислушиваться. И ему было сугубо индефферентно на то, что Комендант не просто узнает о том, что случилось, о том, кто это сделал, но и на то, что им за сие влетит, если они не успеют унести свои лапы как можно дальше от места проишествия в момент прибытия туда Саурона. Он будет счастлив, сомневаться не приходилось!
- Ну так что, - усевшись на перекрестке коридоров, Тильд обвил лапы пушистым хвостом и внимательно посмотрел на свою спутницу, - куда направим свои палы мягкие, что творрить и вытворрять будем - барложков мучить, - кивок в один корридор, - али создавать видимость деятельности? - Кивок в другой корридор. И мягко подняться на лапы, сделав пару шагов в сторону третьего коридора, - а может, поищем еще что-нибудь? - И задорный блеск глаз. В любом случае, скучно им не будет!
- В любом из выборров - дамы вперред! - И усмехнуться в усы, усмехнуться.

0

8

Подумав, что на сегодня развлечений хватит, Глоссильдэ уселась рядом с рыжим проказником на пушистый филейчик и внимательно проводила взглядом каждый кивок своего шкодливого спутника.
-Думаю, что на сегодня счет в наших спорах "один-один", - улыбка приподняла роскошные усы кошколапой проказницы, - Поэтому предлагаю сделать перерыв до завтра и порадовать Коменданта еще одной новостью. А пока пусть думает, что мы все такие прям занятые.
Серые уши мотнулись в сторону "рабочего" коридора. Хотя взгляд был направлен в сторону коридора "развлекательного".
Но Кошка понимала, что, если Комендант и простит им маленькую...шалость... по отношению к его любимым песикам, то две в один день Ангбад точно не переживет. Поэтому и косилась в сторону балрогового логова, но предлагала все же перенести свои стопы подальше от огненных. Хотя бы на сегодня подальше. Да и обдумать и спланировать новое рпазвлечение следовало с размахом и осторожностью. Так, чтобы и кошки сыты и коменданты целы. Ну, хотя бы один-единственный и неповторимый Комендант всея Ангбада.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Цирк уехал, клоуны остались... - заморожен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно