Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Будни Первой стражи (не закончен)


Будни Первой стражи (не закончен)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время и место: 1494 год, незадолго до сбора Союза Белерианда, границы Нэлдорета.

Участники: Келеборн, Фионвэн, Даэрон, другие синдар и прочие желающие.

Возможно ли вмешательство в эпизод: Да.

Предшествующий эпизод: Нет.

Краткое описание: Будни Первой стражи Нэлдорета, плавно перетекающие в Первую битву.

Предупреждения: Возможен синдарский юмор и кровища.

Отредактировано Келеборн (2013-06-07 21:02:13)

0

2

В ближайшее время дальних поездок не предвиделось. Даэрон за короткое время объездил большую часть королевских владений на западе и востоке, отчитался о делах и теперь требовался Элу под рукой, чтобы уточнить, напомнить или свериться. Вот где пригодилась привычка записывать...
Нельзя сказать, чтобы востребованность его огорчала. Но тяжесть каменных потолков Менегрота давила на душу, если Даэрон оставался во дворце слишком долго, и в конце концов ему позволили отлучиться на несколько дней, проехаться до границы и обратно.
На границе как раз нес стражу Келеборн, и Даэрон повез ему гостинцев - запас чернил, на случай если ученик уже извел свой, и несколько бутылок вина. Бутылки были тщательно обернуты тканью и уложены по сумкам так, чтобы даже при тряске ни одна не булькнула, смущая остальных пограничников. Гнедая кобыла Даэрона осталась недовольна и каждым движением уха намекала, что и в дальних странствиях ей не случалось нести такую тяжесть. Даэрон, признавая свою вину, большую часть пути вел ее в поводу, и на границе встретили его насмешками - синдар еще не случалось видеть королевских советников, которые не знали бы, что делать с лошадью. Даэрон откупился бутылкой вина попроще и яблочным пирогом, за это его проводили к Келеборну и помогли донести поклажу.

+1

3

Возвернувшись в Менегрот после вылазки на восточной границе леса, Маблунгу тот час же поручили новое задание - отправляться в Таргелион, разведать что там да как, а после - вернуться в леса Регион. Настолько плотный график нимало не смущал синда, тем более что до выезда у него всё же имелось некоторое время на отдых, ну а после, после он с радостью возьмется за порученное ему дело и, как оно обычно бывает, выполнит его в лучшем виде.
Парочка из тех, кого главный военачальник и предводитель охотников хотел бы взять с собой, отправившись в восточные края, находились сейчас по слухам к северо-западу от Менегрота, в лесах Нэлдорэта, где несли пограничную службу. Дорога дальняя, но бойцов предстояло ему отобрать самому и Маблунг был точно уверен, кого хочет видеть рядом в разведывательном походе.
- Соловьи госпожи нашей Мелиан подсказали мне, что в лесах у моста через Эсгалдуин привечают нынче теплее и поют слаще, - не без улыбки вместо приветствия произнес синда, завидев знакомые лица. Пара дозорных, с коими приходилось уже работать вместе ранее, тихо переговаривались подле широкого древесного ствола. Заметив подошедшего, оба приветливо заулыбались. - Позовите своего командира, у меня будет к нему небольшая просьба, - стоило ожидать, что его послушаются и сиюминутно отправятся исполнять, хотя слова Охотника не были приказом.
Хотелось бы ему остаться в родных лесах на подольше, побродить меж высоких деревьев, вдыхать ароматы листвы и ночных цветов, слушать пение птиц. Но все желания отходили на задний план, разбивались о четкий недвусмысленный приказ повелителя, меркли. Возможно, сие опечалило бы Маблунга, не будь он настолько уверен в силах своих и своих эльдар. Что им разведка, что им прогулка? Выполнят и не заметят.

0

4

Пока Даэрон перездоровался со всеми, пока всем рассказал, какие гобелены соткали девы Мелиан, где они повешены и сколько раз ткачихи расспросили его о храбрых стражах границы, - Келеборну успели доложить о его приезде. К чести Келеборна он не убоялся болтовни Даэрона и бесстрашно обнял его. Сопровождающие сложили на талане сумки, которые все-таки призывно булькнули, но Келеборн не успел даже глянуть в их сторону - пришло новое известие. На границу прибыл лорд Маблунг.
Должно быть, он покинул Менегрот много позже Даэрона, который ехал, никуда не спеша, - и следовало послушать, что он скажет. Они спустились с талана вместе с Келеборном, и ученик заговорил, а Даэрон только с улыбкой поклонился, приветствуя Маблунга. Начальником на границе был Келеборн и говорить с военачальником короля надлежало ему, Даэрон же собирался присутствовать при их беседе скромной ненавязчивой тенью.

+1

5

Ждать пришлось недолго, хотя тихий, пока ещё не опаленный ни войной, ни тревогами лес действовал умиротворяюще: хотелось засесть под каким-нибудь деревом, вытянуть ноги, закрыть глаза и наслаждаться звуками Дома. Казалось, так, ничего по сути не делая, можно провести вечность, но вечность и государь думали иначе, и он, как послушный синда, не был против такого поворота.
Приветствие Келеборна привело воина в замешательство - никак не привыкнет к тому, что теперь может зваться Лордом, а уж в неформальной, дружественной обстановке и вовсе не воспринималось оно как-то. Он не сразу нашел слова, дабы ответить, но когда-таки они, слова, нашлись, Маблунг широко улыбнулся в ответ.
- Да скажешь тоже, лорд... Какой же я, в родном лесу-то, лорд? - завидев Даэрона (вот уж не ожидал синда увидеть на пограничном посту советника государева), эльф поклонился в ответ. - Здравствуй, Даэрон. Не приказы - просьба, и не от государя - от меня. Нынче отряд собирается, идти предстоит на восток - Таргелион, Хелеворн, Химринг. Отряд небольшой нужен, разведывательный, но из лучших и проверенных, - Маблунг наклонил голову чуть вбок, смотря на собеседника и пытаясь определить его отношение к сказанному. С одной стороны - неприлично было вот так "с порога" о просьбах заговаривать, с другой - времени немного на сборы, а чем раньше синдар выдвинутся, тем лучше.
Но таки незадача вышла: шел квенди сюда в надежде уйти обратно с двумя бойцами, да вот только второго, точнее второй не видел. Не ошибиться бы ненароком - дозоры запросто могли переформировать для надежности. Но - была не была.
- Не отказался бы видеть вас двоих, тебя и Фионвэн, рядом в этом неблизком походе, - добродушная улыбка стала завершением монолога.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Будни Первой стражи (не закончен)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно