Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Знаменосец Короля Арды


Знаменосец Короля Арды

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя: Эонвэ, Калмо

2. Пол и возраст: "майя" - какой это пол и возраст, сами догадайтесь

3. Раса: майя

4. Характер:
Основная информация:
Чётко разделяет своих ("семью") и чужих (всех прочих). С первыми вежлив, порывист, смешлив, открыт. Со вторыми закрыт, скурпулёзен, нетороплив, иногда зануден и пафосен пафосом отличника и заучки. Много внимания уделяет "правильности", "справедливости" и "дозволенности". Очень любит правила и ритуалы (и нарушать их в присутствии "семьи").

Дополнительная информация:
• Что любит: Летать, тепло и чувствовать под крыльями ветер. Танцевать. Очень любит свежее мясо есть на лету. Но это мало кому известно.
• Что не любит: Карты и донесения, линьку и выдергивание перьев. За такие посягательства может клюнуть/стукнуть. Очень не любит менять фана при свидетелях.
• Привычки: Засыпает от усталости и нервной перегрузки. Может, распереживавшись, "заснуть" прямо в процессе воспитательного процесса, но вообще-то переживает редко.
На Детей Илуватара смотрит немного свысока. Не из снобизма, а потому что самому ему приятно чувствовать дистанцию между майар и валар и он воспринимает это "правильным". Минуты близости и псевдоравенства таким образом для него приобретают большую ценность. Именно ради этой ценности избранных мгновений любит по умолчнию держать дистанцию.
• Страхи: не имеет
• Мечты: к мечтаниям не склонен

5. Внешность:
Основные черты:
• Цвет глаз: лазурный (из-за наличия складки над веком разрез глаз немного раскосый и "азиатский" - с эпикантусом);
• Цвет волос/длина/тип: соломенный/прямые и довольно жесткие/острижены чуть ниже скул, спереди - короткая чёлка;
• Рост/телосложение: высокий рост, нормальное крепкое телосложение, но многие кости - полые, ради уменьшения веса (как у птиц);
• Отличительные особенности: носит белое с голубым и золотом, не носит украшений, зато наручи носит всегда;
Описание внешности:
Высокий и порывистый майя, широкоплечий, коротко стриженный, с очень прямой осанкой. Цвет кожи довольно смуглый, цвет волос - очень светлый, соломенно-желтый. Прямой, чуть вздернутый нос, почти всегда плотно сжатые губы, упрямый и тяжеловатый подбородок. Глаза яркие, лазурные, немного раскосые, немного слишком большие. Ресниц много и пушистых, но короткие. Руки, ноги, уши - всё прочее ничем не выдающееся.

6. Навыки и способности:

Один из могущественнейших майар, но совсем не в области материального Творения. Осанвэ и Аванирэ умеет. Облечен в фана и с легкостью её меняет, относясь к ней как к одежде. Очень любит принимать облик пернатых парителей поднебесья и вообще - летать. Способен слышать музыку ветра в самом широком смысле этого слова.

Обладает в любой ипостаси бинокулярным цветным зрением с характеристиками беркута.

Подробности (вики)

У беркута, как и у других орлов, а также ястребов и соколов, чрезвычайно острое зрение, но только в светлое время суток. Так, например, зайца этот орёл видит на расстоянии до двух километров. Ряд адаптаций, выразившихся в способности быстро определить величину объекта и расстояние до него, развились в результате эволюции. Большие глаза позволяют отражать более крупное изображение на сетчатке глаза, а значительно более высокая плотность светочувствительных клеток (палочек и колбочек) делает его более чётким и детальным. При этом в каждом глазу присутствуют не одна, как у других животных, а две центральные ямки — зоны максимальной концентрации рецепторов (такая же особенность имеется у некоторых других групп птиц, которым требуется повышенная концентрация внимания — колибри, зимородков и ласточек). Особые кольцевые мышцы быстро фокусируют хрусталик глаза на бегущем животном, не теряя его из вида — особенность, известная под названием аккомодация. Подвижная шея способна поворачиваться до 270 градусов, как у сов, что существенно увеличивает сектор обзора. Надбровная складка, придающая хищникам грозный «нахмуренный» вид, защищает глаза от яркого солнечного света, а вторая мигательная перепонка в нижней части века предохраняет их от попадания частиц пыли.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/94/Golden-Eagle-Szmurlo.jpg/220px-Golden-Eagle-Szmurlo.jpg

В беззвездной темноте видит откровенно плохо, переключаясь на другие органы чувств.

"Был в воздухе быстрейший из всех умеющих передвигаться по небу" - для этого обычно использует пернатую форму. Очень быстр в реакциях, движениях и перемещениях, поэтому часто прикладывает усилия, чтобы двигаться медленнее. От этого движения становятся весьма плавными и визуально неторопливыми.

"В искусстве владения оружием ему не было равных" - вообще Эонвэ больше любит танцевать, но умение и талант танцевать как-то не остался в анналах, а вот смежный талант оказался востребован. Хотя именно "владеть" оружием, контролировать удар, ловить равновесие и чувствовать физику движения - любит. Тело своё полностью контролирует даже в мелочах.

Обучаем и вообще-то усидчив, упрям и понятлив.

Отлично и точно рисует по памяти карты, планы, чертежи, и пейзажи, запоминая с одного поверхностного взгляда всё до мельчайших деталей.

7. Личные вещи:
- знамя белое модели "стяг";
- одежда, доспех, оружие - белое/золотое/голубое, часто украшено перегородчатой эмалью.

8. Планы на игру: играть

9. Уровень знания канона "сильмариллион" прочитан

10. Связь с игроком:

11. Пробный пост: тему жду с нетерпением!

+2

2

Эонвэ написал(а):

Чётко разделяет своих ("семью") и чужих (всех прочих)

А кто входит в "семью"?

0

3

В "семью" входят: Манвэ, Варда, Мелькор в моменты примирения братьев, майар Манвэ и Варды, возможно - Саурон (Война Гнева на это намекает). Всё прочее зависит от обстановки семейного/несемейного (и анкет прочих Айнур - я не могу предугадать, что они напишут).

Но по сути "не-семья" это только Дети Илуватара.

0

4

От меня - принят.

0

5

Эонвэ
Спасибо за ответ.

Принят, добро пожаловать!

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Знаменосец Короля Арды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно