Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Зловещие стальные тени


Зловещие стальные тени

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время и Место:
1092г. Э.Д. Утумно.
Участники:
Мелькор, Манвэ
Краткое описание:
Что делать если битва проиграна, и тебе приходится прикрывать отступление собственной армии? Что делать, если ненавистный младший брат теряет позиции и терпит поражение? Что делать, когда над войском Света распростерлись зловещие стальные тени? Осада Утумно закончилась не успев толком начаться. Манвэ в спешке отводит свое войско, не подготовленное к подлым трюкам темных.
Предупреждения: АУ, ООС, NC - 21.

+1

2

Железные горы подверглись серьезному испытанию, скрывая в своих недрах Утумно, они обреченно терпели сметающую мощь ветра, который с неиссякаемой силой и жаждой кидался с высоты горных пик к их подножью, и после нескольких невероятных кульбитов над земной поверхностью, вновь взмывал вверх. Яростные порывы уносили далеко прочь крики солдат, звон металла, отчеканенное эхо шагов. Окрестность наполнилась шелестящим свистом проносившихся воздушных потоков.
Манвэ не предполагал, что его голосу будет суждено пролиться над цитаделью Тьмы, но, видя то, с какой скоростью собственная армия разбивается о твердыню гор, так удачно прикрывающих логово Темных, решил не жертвовать военной силой, принося на заклание верных союзников. Потому было решено завершить сражение  малыми потерями, пусть лучше Враг примет отступление за свою победу в этой схватке, чем, положив все до последнего войска, ворваться в крепость, но в итоге проиграть войну.
Светлые были не готовы к тому, как и чем их встретит Темная Цитадель. Они ждали честный бой, лицом к лицу, а получили хорошо замаскированные тени, бьющие точно в спину, и горы – надежно защищавшие Утумно, пустые, холодные, погруженные в полумрак Эндорэ, закрывающие собой основные силы,  добраться до которых было фактически невозможно. Единственный правильный выход – осада, был  принят верно, но снят слишком поспешно. Темные умели обманывать, не стоило верить искушенным актерам, и надеяться на то, что дела в Утумно, и правда, идут не столь хорошо, как могло казаться, да и на брошенный вызов надеяться тоже не стоило, но мышеловка захлопнулась, добыча потянувшаяся было к сыру, жалобно пискнув, почувствовала себя лишенной свободы передвижения. В отличие от мышки, Светлые смогли избавиться от сдерживающих их оков, и сейчас маневренно отступали к старым лагерям, чтобы оттуда, подведя итоги, заново вернуться к осаде.
Сражение завершилось песней, прикрывающей отступление армии уводимой Эонвэ, Владыка ветров пел о том. как сила стихии набрав необходимую скорость, срывает вражеские стяги, поднимает в воздух россыпь горной породы, заставляет на время умолкнуть темных творцов музыки, так как петь в такой обстановке не представляется возможным, и заботиться о безопасности отходящей армии, заставляя темных прижиматься поближе к земле, останавливаться, выжидать, когда прекратиться бешеная пляска воздушных потоков.
Манвэ, расположившийся на небольшой уступе, фактически под самой вершиной горы, направляя ветра в тыл вражеских сил, отводя их фактически до линии отступления собственных войск, надеялся на благополучный исход неудачно завершенной операции. Для мышонка, чтобы выбраться из ловушки, необходимо пожертвовать собственной конечностью, возможно потери, нанесенные войскам, являются эквивалентной заменой.

+1

3

Он смеялся.
Смеялся, стоя на вершине одной из гор и глядя вслед отступающему войску. Смеялся, чувствуя себя в безопасности за защитой гор. Смеялся, упиваясь переполнявшим его ощущением триумфа.
Победа. Это была победа. Войско его младшего братца, не иначе, как вообразившего себя великим полководцем, разбилось о неприступные горы, стеной окружившие Утумно. Чем не повод для ликования? После этого, кто посмеет сомневаться в том, что именно он – величайший из Валар? Он, а не та жалкая марионетка на Таниквэтиле. Только он. И, эта победа станет первой из многих. В том, что за этой победой последуют и другие, Мелькор не сомневался, намереваясь вести войну до единственного устраивающего его конца – собственного возвышения до истинного властелина всей Арды.
Впрочем, до этого, как ни печально, было еще далеко. Или не очень, но, в любом случае, такое желанное завершение войны предстояло не сейчас. Нужно было еще побороться…
В том числе и с очередным «сюрпризом» от горячо нелюбимого младшего брата, который, очевидно, решив, то ли потрепыхаться, то ли героически прикрыть свои отступающие войска, призвал свои ветры. Что ж, если ему так хочется продлить агонию…
Мелькор рассмеялся, и его полубезумный ликующий хохот эхом разнесся над горами. Да, брат был силен, но Темный Вала не слабее. Ему было, чем ответить на атаку.
Музыка, яростная и дикая сродни ему, взвилась над горами, и, вместе с ней, вплетаясь в ее неблагозвучные переливы, зазвучал голос Темного Валы. Он пел. Как когда-то, перед троном отца, когда его мелодия почти заглушила другие.
Он пел о пламени, таившемся в недрах Арды. О том, как озаряются кроваво-красными отблесками камни, о том, как яростный жар опаляет воздух, о том, как языки огня вздымаются над пиками гор. О том, как раскаляются и плавятся под горой скрытые еще со времен творения металлы, о том, как поднимаются, клокоча и бурля, к поверхности земли, как замирают под ней, раскаляясь все сильнее, и готовясь вырваться наружу. О том, как гудит и крошится камень под напором бьющего изнутри потока раскаленного металла, как змеятся по гладкой поверхности скал трещины, через которые просачиваются алые струйки жидкого огня…
Последние слова Песни слились с закладывающим уши грохотом. Вершина одной из окружавших Утумно скал раскололась, и вниз, смешавшись с обломками, хлынули по гладкому склону потоки лавы.
Мелькор снова рассмеялся, и, окутавшись темнотой, ринулся вниз, туда, где у самого подножья горы, заметил одинокую фигурку, кажущуюся совсем крошечной, по сравнению с вздымающимися вверх острыми пиками скал. Но, передумав на полпути, тенью метнулся в сторону, намереваясь облететь уступ сзади и сделать неосторожно задержавшемуся там братику приятный сюрприз. Впрочем, скорее просто сюрприз. За «приятный» он бы не поручился.

+2


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Зловещие стальные тени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно