Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Опрос - Хэлкараксэ и Лосгар, как сделать лучше?


Опрос - Хэлкараксэ и Лосгар, как сделать лучше?

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Прошу ответить в данной теме всех исходящих, не важно, канон, не канон, нолдор или другие аманэльдар!
(отвечаем за каждого персонажа, если у вас их двое-трое, не поленитесь зайти с другого аккаунта или хотя бы отписать с основного и за твинков тоже)

В связи с неканонично отыгранными событиями Альквалондэ, возникли следующие спорные вопросы:
1. Для некоторых персонажей, для их характеров в первую очередь, нужны Льды. Ваше мнение на этот счет?
2. Отплытие у нас из Альквалондэ, но плыть корабли будут вдоль берега до Арамана, только потом - на Эндорэ, оставшимся предлагается идти следом. Раненые плывут на кораблях и за это время или излечиваются, или умирают. Согласны ли вы с таким? А где в таком случае вещи трех Домов?
3. Кто точно плывет (не считая всего Первого Дома) с королем, а кто идет пешком?
4. Что делать с кораблями? Есть несколько вариантов: их сожгут орки (очень бредово); их как и по канону сожжет Первый Дом (если у них будет обоснуй для этого); корабли потонут при обратном пути.

0

2

1. Для некоторых персонажей, для их характеров в первую очередь, нужны Льды. Ваше мнение на этот счет?

во Льды пойдут те маньяки. которые не захотят плыть нормально на кораблях.

2. Отплытие у нас из Альквалондэ, но плыть корабли будут вдоль берега до Арамана, только потом - на Эндорэ, оставшимся предлагается идти следом. Раненые плывут на кораблях и за это время или излечиваются, или умирают. Согласны ли вы с таким? А где в таком случае вещи трех Домов?

Первый дом и часть ТД отплывут сразу в Эндорэ. оставшимся будет сказано идти до Арамана, чтобы не страдали бездельем и там ждать возвращения кораблей.

3. Кто точно плывет (не считая всего Первого Дома) с королем, а кто идет пешком?

Это пусть высказываются желающие. Нам в первый заплыв нужны лекари!!!!

4. Что делать с кораблями? Есть несколько вариантов: их сожгут орки (очень бредово); их как и по канону сожжет Первый Дом (если у них будет обоснуй для этого); корабли потонут при обратном пути.

Я их жечь не буду. Я х отправлю за остатками ВД и ТД.

0

3

1. Да, для некоторых - нужны.
2. Согласен. Вещи на кораблях же. В каноне так и было, кажись?
3. Мне пофик) Я с папой)
4. Если Феанаро корабли жечь не будет ЛИЧНО, то остальные варианты без разницы. Только вот вариант, что ПД будет жечь корабли без Феанаро мне кажется еще бредовее, чем танцующие на них балроги)

+1

4

1. Для меня не принципиально. Вдобавок раз ПД просит целителей...
2. Со схемой плавания согласен. Вещи можно и на себе тащить, на кораблях важнее разместить раненых.
3. Могу копать, могу не копать. Как сложится оперативная обстановка и как скажет Арафинвэ.
4. Пусть тонут.

0

5

1. Без меня.
2. Часть вещей может плыть на кораблях, часть - ехать на идущих. Ваще не вижу проблемы, мы же не мебель прем.
3. Плыву.
4. Вот только не орки и балроги. Я боюсь думать, сколько ПД им придется искрошить, чтобы добраться до кораблей!

0

6

1. Для некоторых персонажей, для их характеров в первую очередь, нужны Льды. Ваше мнение на этот счет?

Если такие психи будут - пусть идут. Я никем туда идти не собираюсь

2. Отплытие у нас из Альквалондэ, но плыть корабли будут вдоль берега до Арамана, только потом - на Эндорэ, оставшимся предлагается идти следом. Раненые плывут на кораблях и за это время или излечиваются, или умирают. Согласны ли вы с таким? А где в таком случае вещи трех Домов?

Думаю, что часть погрузили, часть оставили.

3. Кто точно плывет (не считая всего Первого Дома) с королем, а кто идет пешком?

Я из ПД (а как Айканаро через Льды вряд ли не пойду - слишком темпераментный. Разве что поругаюсь с феанорингами и пойду из чувства противоречия).

4. Что делать с кораблями? Есть несколько вариантов: их сожгут орки (очень бредово); их как и по канону сожжет Первый Дом (если у них будет обоснуй для этого); корабли потонут при обратном пути.

Первое - вряд ли. Про ПД - пока что обоснуя нет. А вот потонуть могут, но это уже будет виноват Оссэ (Уинэн, Ульмо), не ПД.

Всё вышесказанное - мнение моих обоих персонажей, не считая третьего пункта, там уточнено, где чьё мнение.

0

7

1. Если игрок не видит иного пути становления своего персонажа и без льдов игроки не смогут отыгрывать КАНОН ХАРАКТЕРА  (слонов, это важно! (с)), значит, Льды без вопросов нужны.
2. Ну, очевидно, что вещи ПД - на кораблях. Равно как и часть вещей ВД и ТД и раненые ВД и ТД (если последние имеются), имхо.
3. Пропускаю, очевидно.
4. Единственный обоснуй - это вожжа под хвостом папы Феанаро, извините, никакого другого тут в принципе втиснуть нельзя, имхо. Тонут пущщай.

0

8

Как персонаж Турукано, могу сказать, что для меня большое значение будет иметь то, что папа скажет.
Если говорить только от себя, то:

1. Для персонажа Льды мне не нужны, но если будут, значит, будут. В принципе, я могу их сыграть, хотя и не очень хочу. Но прекрасно могу обойтись и без них.

2. Насчет отплытия у меня такой вопрос: если корабли будут плыть вдоль берега, а остальные идти пешком по берегу, насколько это будет синхронизировано по скорости? То есть будут ли КОНТАКТЫ между плывущими и идущими? Или корабли сильно опередят обозы? Иными словами, мы прощаемся с отплывающими в Альквалондэ или еще увидимся с ними?

3. Ну я при любом раскладе не плыву с Феанором, а делаю то, что делает папа. А он навряд ли скажет мне поплыть с королем.

4. А насчет кораблей, я не понял: если льдов не будет, то они должны вернуться за оставшимися? Иначе как оставшиеся попадут в Эндорэ? А когда вы их жечь собираетесь или топить?

От лица Тьелперинквара отвечать нечего: на льды ему плевать, папа его по-любому заберет с собой. Так что я отсюда отвечаю за двоих.

0

9

1. Без разницы.
Аракано относительный канон, его характер не прописан толком.

2. Согласен.
Вещи идут обозами.
Дети, которые есть, имхо, тоже на корабли.

3. Я там, где раненые - значит, на корабле.

4. Что хотите.

0

10

1. Если кто-то захочет идти через Льды, я не против.
2. Хорошо, а вещи уже разместили частично. Либо, как было сказано выше - сами несем.
3. Куда пойдет большая половина ВД, туда и я.
4. Раз ПД их жечь не собираются, то корабли, в принципе, могут утонуть по дороге.

0

11

Аракано написал(а):

2. Согласен.
Вещи идут обозами.
Дети, которые есть, имхо, тоже на корабли.

Если детей на корабли, то их потом выгружать придется. Или Феанор планирует первым рейсом отвезти ненужных ему женщин и детей??? Своих заберут, чужие ему зачем? Нелогично.

0

12

Не уверен, что детям место рядом с ранеными. Но если для них найдется отдельный корабль - нивапрос.
Имхо, по-любому перед отплытием из Арамана непосредственно в Белерианд логично сделать остановку и переукомплектовать корабли - выгрузить лишнюю поклажу, запастись водой. Тогда же можно высадить тех, кому в первом рейсе не место - тех же самых детей или целителей ВД и ТД, которые до того плыли с ранеными, но в первый рейс не собираются. Тогда же можно посадить на корабли тех, кто здоров и до Арамана шел пешком, но может уплыть.
Не говоря уже о том, чтобы непосредственно перед отплытием договориться с остающимися, чо и как.

0

13

Турукано
Морифинвэ
просто дети должны тормозить движение.

0

14

Аракано
Ну, я не против, чтобы они плыли на кораблях! Я против, чтобы они плыли с ранеными. Все-таки не та атмосфера. И если выбирать между детьми и ранеными, то раненых, имхо, разместить на кораблях приоритетнее.

0

15

Как же народу хочется скушать кактус, я даже не ожидал такого желания переться с мешками через льды)
Мне только любопытно- какое становления персонажа это даст, если в каноническом случае смысл был- это оправдывало не любовь к ПД. Но в нашем случае ПД не будет иметь отношение к тому, что вы окажетесь без кораблей. Тогда зачем льды?

0

16

Феанаро, пока особо горящих желанием не видно. Я говорю, что МОГУ пойти, но не сказал, что ХОЧУ.

0

17

Ну, батя, у каждого свое представление о том, что входит в обязательный для персонажа набор! Нэльо хочет в плен, мне вынь да положь отдельный кусок земли, а кому-то нужно Хэлкараксэ. Если есть возможность вписать это в логику происходящего, то почему нет.

Ну и в принципе, смысл Хэлкараксэ не в том, чтобы объяснить нелюбовь к ПД. ПД активно не любили еще по дороге в Араман. Смысл Хэлкараксэ в том, что это огромное испытание воли, духа и так далее. Тот же Финрод, который до этого был просто старшим сыном младшего сына, из него выходит уже безусловным вождем части нолдор. Нолофинвэ, который до этого правил нолдор в силу отсутствия Финвэ и Феанора, приобретает безусловные права на корону... Ну как-то так, ящитаю.
По игре, конечно, все будет не совсем так, но определенный сакральный смысл это так или иначе будет иметь.

Отредактировано Морифинвэ (2013-06-21 14:55:05)

0

18

1. Льды нужны только в случае прогнозированной гибели Феанаро. В противном случае  возможна стычка между Домами, или поединок предводителей). Передраться в виду врага как-то оно не очень. Так что, если Феанаро остается в живых - Хелкараксэ отменяется) А характеры у нас, втородомовцев, и так стойкие и нордические))
2. Согласен. Вещи в трюмах - как и по канону. Много вещей ведь в поход не берут, а потому на кораблях самое тяжелое - и часть провизии. Идущим берегом -личное оружие, скатка и сухпай)
3. Целители должны быть при раненых, и наверное все. В каноне кораблей хватило как раз на Первый Дом. То есть ВД и ТД идут берегом за исключением целителей.
4. А зачем корабли угроблять? Нам что, флот не нужен?)

0

19

Нолофинвэ
Любопытно. Ты братец, решил со мной мечами помахаться?

0

20

1. Для некоторых персонажей, для их характеров в первую очередь, нужны Льды. Ваше мнение на этот счет?
Я считаю, что мой персонаж спокойно без этого обойдётся. Закалить характер можно не только Льдами, но и боями, а их у нас будет предостаточно.

2. Отплытие у нас из Альквалондэ, но плыть корабли будут вдоль берега до Арамана, только потом - на Эндорэ, оставшимся предлагается идти следом. Раненые плывут на кораблях и за это время или излечиваются, или умирают. Согласны ли вы с таким? А где в таком случае вещи трех Домов?
Согласна. Канонично в трюмах на кораблях. В "турпоход" вещей много не надо.

3. Кто точно плывет (не считая всего Первого Дома) с королем, а кто идет пешком?
ПД + часть ТД (в основном целители). Остальные на своих двоих.

4. Что делать с кораблями? Есть несколько вариантов: их сожгут орки (очень бредово); их как и по канону сожжет Первый Дом (если у них будет обоснуй для этого); корабли потонут при обратном пути.
Зачем их вообще топить? По канону это стало основообразующим моментом нелюбви к ПД. А тут её итак обеспечили, причём ещё лучше.

0

21

Феанаро

Так мы же играем честно, и по льдам не идем, государь) А потому живем мирно и дружно)

0

22

1. Для некоторых персонажей, для их характеров в первую очередь, нужны Льды. Ваше мнение на этот счет?

Возможно, это несколько бредовый вариант, но что если части персонажей сыграть: "Мы не будем пользоваться кораблями, добытыми кровью" и по этой причине пойти в Хэлькараксэ? Третий Дом, я в первую очередь у вас спрашиваю. Что касается Ангарато - то персонаж, имхо, вполне может так ответить и так поступить.

2. Отплытие у нас из Альквалондэ, но плыть корабли будут вдоль берега до Арамана, только потом - на Эндорэ, оставшимся предлагается идти следом. Раненые плывут на кораблях и за это время или излечиваются, или умирают. Согласны ли вы с таким? А где в таком случае вещи трех Домов?

Насчет передвижения и раненых - согласен. Если будет принят п.1 в моем варианте, то моих вещей на кораблях не будет.

3. Кто точно плывет (не считая всего Первого Дома) с королем, а кто идет пешком?

Лично я пешком иду пока, а там видно будет. Один в Хэлькараксэ не пойду

4. Что делать с кораблями? Есть несколько вариантов: их сожгут орки (очень бредово); их как и по канону сожжет Первый Дом (если у них будет обоснуй для этого); корабли потонут при обратном пути.

А почему орочий вариант бредовый? Имхо, он неплох, если ПД не хочет жечь сам.

0

23

1. Финьо льды безразличны. Финроду - не принципиальны. Если кто-то пойдет, что он выберет не знаю, если нет - особенно переживать не буду.

2. Вещи. А вот насчет вещей я не уверен, что стали бы брать все вещи сразу. Оружие, продовольствие, часть, но меньшую,  инструментов. Потому что зачем в походе куча тряпок? Феанаро, наверняка, брал армию, а не обоз.

3. Финьо... с королем. Финрод - есль льды будут, опять же, наверное по ним. Зависит от состава пошедших.

4. Все равно.

0

24

Ангарато написал(а):

Возможно, это несколько бредовый вариант, но что если части персонажей сыграть: "Мы не будем пользоваться кораблями, добытыми кровью" и по этой причине пойти в Хэлькараксэ? Третий Дом, я в первую очередь у вас спрашиваю. Что касается Ангарато - то персонаж, имхо, вполне может так ответить и так поступить.

Мне самому нравится эта мысль. Но ради нее я не могу отказаться помогать раненым, раненые на кораблях, поэтому как минимум до Арамана я плыву. А дальше выдвигать аргумент "Эти корабли политы кровью тэлери" будет уже поздно. Так что в первой я партии или по второй, будем решать по обстоятельствам.

Ангарато написал(а):

А почему орочий вариант бредовый? Имхо, он неплох, если ПД не хочет жечь сам.

Имхо, он плох тем, что в этом раскладе мы получаем большую боевку с множеством раненых и значительными потерями - среди нпс, но все-таки. Оркам нужно сжечь целую флотилию, это нельзя сделать быстро и внезапно, так, чтобы никто не попытался потушить пожар, отогнать еще целые корабли и т.д. Даже если есть балроги, прежде чем пробраться к кораблям, им придется вынести лагерь.
И имхо, если уж ПД не смог корабли свои отбить в первой же стычке, о каком-либо могуществе нолдор мы все можем смело забыть.

0

25

Артаресто, раненые - ранеными, но они же не из ТД. Вот пусть о них ПД и заботится, из-за которого все и началось. А для себя мы можем сказать: "Не хотим пользоваться кораблями и т.д."

А что, ПД не хочет покидать нас в Арамане, что ли?

0

26

1. Для некоторых персонажей, для их характеров в первую очередь, нужны Льды. Ваше мнение на этот счет?

Моим персонажам (обоим) Хелькараксе совершенно не нужно.

2. Отплытие у нас из Альквалондэ, но плыть корабли будут вдоль берега до Арамана, только потом - на Эндорэ, оставшимся предлагается идти следом. Раненые плывут на кораблях и за это время или излечиваются, или умирают. Согласны ли вы с таким? А где в таком случае вещи трех Домов?

Согласен. Вещи до Арамана плывут на кораблях, а частью в обозах.

3. Кто точно плывет (не считая всего Первого Дома) с королем, а кто идет пешком?

Курво плывет, разумеется. Арафинвэ если все-таки соберется исходить, то тоже плывет.

4. Что делать с кораблями? Есть несколько вариантов: их сожгут орки (очень бредово); их как и по канону сожжет Первый Дом (если у них будет обоснуй для этого); корабли потонут при обратном пути.

Мне нравится идея орков. Сильно сомневаюсь, что Оссэ стал бы топить корабли и мешать уйти желающим.

0

27

Ангарато написал(а):

А что, ПД не хочет покидать нас в Арамане, что ли?

Не хочет.

0

28

Ангарато
Для меня прежде всего они раненые, а потом уже ПД. Так что если моя помощь требуется, я плыву.

Арафинвэ
Отец, я очень боюсь, что если орки реально могут сжечь не один, не два, не три, а все корабли, а ПД не сумеет их отбить, это будет значить только, что приплывшие в военном плане бесполезны и следующим ходом Моргот вынесет всех. Это мало вяжется в моей голове с Сильмом, в котором феаноринги по приплытии десять дней гнали ТБ и сняли осаду с Гаваней.
И да, мне кажется достаточно логичным, что после того, как нолдор не вняли Проклятию Мандоса и уплыли, при попытке вернуться до них донесут: обратно вам нельзя.

Отредактировано Артаресто (2013-06-22 15:00:10)

+1

29

Арафинвэ

Арафинвэ написал(а):

Мне нравится идея орков. Сильно сомневаюсь, что Оссэ стал бы топить корабли и мешать уйти желающим.

"Но  Уинен оплакивала моряков Телери, и  море  поднялось  в  гневе  против убийц, так что многие из кораблей потерпели крушение, а те, кто плыл на них, утонули" (с).
Кроме цитаты же имею сказать, что если корабли сожгут орки, то от ПД в этом случае, совершенно очевидно, останутся рожки да ножки. Или даже только рожки.

Отредактировано Аннамирэ (2013-06-22 15:04:34)

0

30

Знаете, мне не нравится идея, что ПД настолько ничтожный и несостоятельный, что не смог удержать корабли. Мне не нравится идея окров. Она сильно бьет по престижу ПД.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Опрос - Хэлкараксэ и Лосгар, как сделать лучше?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно