Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Опрос - Хэлкараксэ и Лосгар, как сделать лучше?


Опрос - Хэлкараксэ и Лосгар, как сделать лучше?

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

А что если корабли сожгут балроги? Их могут потом погнать, но дело уже сделано...

0

32

Ангарато написал(а):

А что если корабли сожгут балроги? Их могут потом погнать, но дело уже сделано...

В данной ситуации что балроги, что орки - все едино. Балроги по одному ходить не будут, как минимум вести за собой орочий отряд. Жечь корабли лишь бы посмотреть, как горит... ну ребятЫ в Геростраты или Нероны не записывались

Если будут палить орки - то только после того, как услышат краем уха, что корабли собираются послать за остатками нолдор. Ведущий отряд майа связывается с Ангбандом и  получает приказ сжечь корабли. Резать нолдор или нет - в зависимости от численности орочьего отряда, мб просто ограничатся общей диверсией

0

33

Сожжение кораблей барлогами - это огромные потери для Первого Дома. К тому же для оставшихся на том берегу в этом случае все одно получаются Льды, что нежелательно.
Не нужно ничего делать с кораблями, в крайнем случае пусть Оссэ разгневается и заберет их в море большой волной)

0

34

Аннамирэ написал(а):

"Но  Уинен оплакивала моряков Телери, и  море  поднялось  в  гневе  против убийц, так что многие из кораблей потерпели крушение, а те, кто плыл на них, утонули" (с).
Кроме цитаты же имею сказать, что если корабли сожгут орки, то от ПД в этом случае, совершенно очевидно, останутся рожки да ножки. Или даже только рожки.

Да, конечно, но одно дело - оплакивать погибших и утопить тех, кто в Альквалондэ сражался, а другое - хладнокровно уничтожить корабли, чтобы разбить воинство на две части.

Феанаро написал(а):

Знаете, мне не нравится идея, что ПД настолько ничтожный и несостоятельный, что не смог удержать корабли. Мне не нравится идея окров. Она сильно бьет по престижу ПД.

А если предположить канонный вариант, что ПД увлекся погоней за бегущими орками, а жег засадный полк?

0

35

Арафинвэ, так все таки предполагается, что часть войска останется в Арамане, или нет?

0

36

Нолофинвэ
В один заплыв все равно все не поместятся.

0

37

Ангарато написал(а):

А что если корабли сожгут балроги? Их могут потом погнать, но дело уже сделано...

я вообще против идеи, что кто-то доберется до кораблей кроме нолдор.

Нолофинвэ

Вот и я не пойму, если общественности не нужно Хелькараксе, зачем выдумывать что-то с кораблями? Они в целости и сохранности доставят всех в Эндорэ.

0

38

Феанаро
Все началось с того, что Льды позарез необходимы некоторым персонажам.
Поскольку похоже на то, что таких все-таки нет - можно без них.

0

39

Вообще мне и в каноне всегда было интересно, как это ТД согласился плыть на кораблях, купленных такой ценой. А здесь это и вовсе весело выглядит. Мда-а-а...

Может, пусть раненые, пока суть да дело - выздоровеют? По хронологии ААм идти до Хэлькараксэ до-о-олго.

0

40

Вопрос. ЗАЧЕМ тащить раненых, особенно тяжело раненых, первым рейсом на войну? Когда можно дать им время спокойно отлежаться и выздороветь в мирном Амане. Поясните, пожалуйста. Ладно  Феаноринги, но  куча простых покалеченных эльфов Феанору в битве зачем?

0

41

Учитывая, что Льды никому оказались не нужны, то раненые остаются в Альквалондэ. Вопрос теперь другой: идет ли ВД и все оставшиеся до Арамана? Если да, то вот и ответ на твой, Финдэкано, раненых довезут до Арамана на кораблях, а потом уже там и решиться, кто плывет в первом заплыве.
Лично я считаю, что лучше уж плыть до Арамана, даже потому что нолдор не ахти какие моряки, ну и, опять же имхо, управлять кораблями, раз уж ссоры нет, хорошо бы ТД.

0

42

Ссоры нет? Вообще-то они нашего дедушку чуть не того... Благодушие остальных представителей ТД меня несколько удивляет.

Мне лично вообще-то хотелось поприключаться во Льдах, поэтому не надо говорить никому не нужны.

Отредактировано Ангарато (2013-06-22 18:53:35)

0

43

Ангарато
Если что, Финрод может составить компанию...

0

44

Если раненых оставить в Альквалондэ выздоравливать - вопрос вполне решаем, имхо, без всякого сожжения кораблей. Пусть привозят их обратно к тэлери, где они и останутся. А желающие "не мараться" пойдут по Льдам.

0

45

И пойдете вдвоем?.. Я к тому что если многие плывут, зачем кому-то идти на Льды, это уже не страдания из-за ПД, а так - экстрима захотелось.
Думаю, пусть тема ещё повисит, раз точно мы этот вопрос не решили. Пока темы с отплытием закрыты, это не к спеху.

0

46

Я извиняюсь, это не "экстрима захотелось", это этический вопрос. Моему персонажу хочется если не новое братоубийство устроить (ладно, он с этим худо-бедно справится), то, по  меньшей мере, не иметь с ПД ничего общего. И уж тем более не пользоваться взятыми силой и политыми кровью его родичей кораблями.

+1

47

Майтимо
Я против не столько льдов, сколько вообще такого развития событий.Поэтому, извините, но без льдов буду устраивать

Я просто предлагаю вариант)) Мне, собственно,  варианты равнозначны.

0

48

Ох, как бы вам пояснить-то. ПД плывет, ВД плывет, половина ТД - тоже. Надо из этого исходить ещё.

0

49

Честное слово, я тогда лучше в Амане останусь...

0

50

Собственно, проблема не во Льдах, проблема в кораблях. Кроме того, чтобы остаться в Амане, есть еще вариант построить флот самим (как мне подсказал папа-Арафинвэ). ТД, как такая идея?

Отредактировано Ангарато (2013-06-22 20:05:24)

0

51

Идти во льды просто так без необходимости - неоправданное ничем самоубийство. У меня семья. Это уже перебор.

И оставаться в Альквалондэ нельзя. Надо уходить в Араман в любом случае.

0

52

Турукано, я семейных и не призываю.

0

53

Ангарато
Строить в Альквалондэ? Ты серьезно?

0

54

Ну где-нибудь рядом. Нам судостроительные верфи не нужны особо, это ведь не земные теплоходы.

0

55

Я пас.

0

56

Арафинвэ

Арафинвэ написал(а):

Да, конечно, но одно дело - оплакивать погибших и утопить тех, кто в Альквалондэ сражался, а другое - хладнокровно уничтожить корабли, чтобы разбить воинство на две части.

Я думаю, рыдающей Уинен немножко, как бы это сказать, все равно, что именно она делает, пуская корабли на дно, - разделяет войско или топит убийц милых ее сердцу телери :)

0

57

Насчет раненых - ииха, им лучше быть со всеми. Вы представляете, что будет, если их оставят в Альквалондэ? Психика же рухнет сразу. Тем более эльфы это не люди и регенерируют быстро. До Арамана как раз и выздоровеют на кораблях-то.
Лично я, будучи раненым, сроду не остался бы в Гавани стыда ради для.

Да, и при теперешнем раскладе событий Льды все таки не нужны. Идти, когда не на чем переправляться, это одно. Идти "просто так" чтобы себя наказать, это неразумно. Лучше уж претерпеть самурайский позор и отыграться потом на орках.

0

58

Арафинвэ написал(а):

А если предположить канонный вариант, что ПД увлекся погоней за бегущими орками, а жег засадный полк?

И при этом, видимо, будут сожжены или угнаны в плен целители и то немногочисленное мирное население, которое у ПД все-таки есть и которое вряд ли бросилось в погоню, а значит, было возле кораблей?

Ангарато написал(а):

Если раненых оставить в Альквалондэ выздоравливать - вопрос вполне решаем, имхо, без всякого сожжения кораблей. Пусть привозят их обратно к тэлери, где они и останутся. А желающие "не мараться" пойдут по Льдам.

Мне не нравится идея оставить раненых нолдор выздоравливать в Альквалондэ по той простой причине, что эти нолдор бились с собственно населением Альквалондэ.

Финдэкано написал(а):

Вопрос. ЗАЧЕМ тащить раненых, особенно тяжело раненых, первым рейсом на войну? Когда можно дать им время спокойно отлежаться и выздороветь в мирном Амане. Поясните, пожалуйста. Ладно  Феаноринги, но  куча простых покалеченных эльфов Феанору в битве зачем?

Исходя из текста опроса, раненые выздоровеют по дороге в Араман и им можно будет плыть в Эндорэ. С учетом того, что большинство раненых - ПД, и того, что ПД устроил в этом мирном Амане, им вряд ли будет уютно выздоравливать в Альквалондэ и даже в Тирионе. Не говоря уже о том, что они хотели все-таки уйти, а Исход ради них не отложат. И как им уйти потом, после выздоровления?

0

59

Артаресто написал(а):

а Исход ради них не отложат. И как им уйти потом, после выздоровления?

Со второй волной кораблей. Тогда сколько мы будем идти до Арамана и сколько занимает само плавание?

0

60

Вы учтите, что в каноне раненых ВД потащили в Хэлькараксэ... либо они все-таки выздоровели до.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Опрос - Хэлкараксэ и Лосгар, как сделать лучше?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно