Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » И воля сдержит силу... (не закончен)


И воля сдержит силу... (не закончен)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время и место: конец 1494 года, Химринг, Сирион.

Участники: Келеборн, Фионвэн, Маблунг, Динмор, НПС.

Возможно ли вмешательство в эпизод: ---

Предшествующий эпизод: Будни Первой стражи

Краткое описание: вылазка на восток Белерианда.

Предупреждения: битва.

0

2

Разведка длилась довольно долго. Им везло, что бывало редко. Они прошли довольно далеко, но не встретили никого, наделенного разумом поболе птицы.  Светили звезды, дул северный холодный ветер. Почти отступили заморозки. Они оставили за собой холмы и оказались на равнине. Равнина была тиха изначально, но вскоре земля чуть дрогнула. Песнь искривилась на мгновение. Но его было достаточно, что бы майа опустился на колени и припал к земле. Рябь. Стук. Лошади. Дикие или, быть может, со всадниками.
Высокие спящие травы помогли укрыться небольшому отряду. Волки затихли, сам майа улегся, неподвижно замер, наблюдая. Ожидая.

Майа: невысок по меркам синдар, кряжист. Походит на орка. Силой превосходит эльфа. Длинные темные волосы собраны во множество косичек. Одет в простую рубаху, штаны и высокие сапоги.
Оружие: усиленный лук, колчан с зазубренными стрелами, у пояса: охотничий нож. Песни Силы (бывший майа Тулкаса)
Волки: пятеро. Крупнее обычных в два раза, окрас типичный.

0

3

Задание, полученное от короля, было почти выполнено: отряд обошел восточные земли, изучил, оставаясь при этом в тени, и до сего момента Эру миловал четверых синдар от встречи с врагами. Гора Рерир встретила путников звонкой тишиной, а озеро Хелеворн - зеркальной гладью, отражавшей звездное небо; ни север Таргелиона, ни Великий Гелион не отозвались эльфам опасностью, природа точно укрывала своих детей, даруя им удачу.
Холмистая равнина к востоку от Химринга встретила их той же тишиной, только редкие птицы пролетали над головами четверых всадников, но то были не враги, не шпионы - не зная этого наверняка, синда доверялся интуиции, и пока что она не подводила.
Пыль летела из-под копыт спешащих лошадей, подгоняемых своими наездниками. Четверка разведчиков государя Белерианда, двигались быстро, второпях, ибо время - время поджимало.
Холодный северный ветер бил в лицо, заставляя жмуриться и отворачиваться, местность просматривалась плохо, а вой стихии заглушал прочие звуки, только топот копыт отчетливо слышался, да шуршание высокой травы, что росла в этой местности. Не останавливаясь, не сбавляя скорости, Маблунг приподнялся на стремени, одной рукой держа поводья, второй - прикрыв глаза от ветра и пыли, всмотрелся, точно пытаясь разглядеть нечто, но не увидел ничего подозрительного или опасного.
Квендо жестом показал отряду сворачивать на юг. На западе скоро начнутся ухабы и высокие холмы, кони на полном скаку рискуют переломать ноги в таких землях, чего синда никак не хотел. Лучше форсировать Гелион, чем обходить неровности близлежащих к Химрингу земель.
"Будьте начеку, неспроста ветер дует с севера", - обратился он по осанвэ к отряду, надеясь, что все трое услышат его, и вновь опустился в седло.
Тревога клокотала внутри напуганной птицей, но причин, отчего - не найти, не понять. Здесь, на равнине, не было ни деревьев, кроме одиноко растущих на большом расстоянии друг от друга ив, ни эльфийских постов - дикая и неприветливая местность, полная тайн и сюрпризов.
- Лети, лети милая, точно птица, скоро уже, скоро отдых, - Маблунг наклонился к самой шее лошади и ласково заговорил с животиной, успокаивая и как бы прося поторопиться.

Отредактировано Маблунг (2013-06-30 21:17:41)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » И воля сдержит силу... (не закончен)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно