Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Где там наш новый дом?.. - сыгран


Где там наш новый дом?.. - сыгран

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время и место: конец 1496-го года ЭД.

Участники: приплывшие аманэльдар.

Возможно ли вмешательство в эпизод: ---

Предшествующий эпизод: ---

Краткое описание: высадка, знакомство с новыми, неприветливыми землями.

Предупреждения: ---

0

2

Так непривычно было снова видеть землю, когда столько времени проведено в плавании. Нолдиэ до сих пор глядела на достигнутый ими берег, не веря, что это правда. Шум воды, разговоры, установление временного лагеря - всё говорило о том, что упрямство нолдор дало свои плоды. Кое-кто уже проявил инициативу и отправился на разведку. Им ещё только предстоит познакомиться с красотами и опасностями Эндорэ. Эти земли никогда не знали света Амана, но оттого не казались нолдиэ менее привлекательными.
Нэрвен соединила пальцы в замок, наблюдая за работой верных и изредка поглядывая на накатывавшие на берег волны. Она думала о том, что не плохо было бы найти тех из Старших Детей, кто остался здесь, так и не добравшись до Благословенного края. Это была земля их предков, но родной она пока не казалась. Слишком незнакомая, слишком дикая.
Оперативно началась разгрузка, и Артанис сочла за лучшее отойти в сторону, чтобы не мешать. В воздухе, несмотря на то, что нолдор благополучно доплыли без особых происшествий, витало напряжение. Словно бы отведавшие в Амане крови эльфы ждали подвоха, не веря, что этот край их сразу примет гостеприимно. Впрочем, возможно, это было лишь её ощущение...

+1

3

Нолофинвэ наблюдал за разгрузкой кораблей и одновременно оценивающе оглядывал хмурый неприветливый берег - их новый дом. Темная полоса вдали моглв быть лесом, или грядой холмов. Сзади шелестел прибой. На затянутом тучами небе не было видно звезд.
Здесь все было не так, как там, в Амане - другим был воздух, в котором кроме запаха моря витали странные сладковатые запахи. Нолофинвэ наклонился и коснулся рукой темной груды на берегу.
Водоросли. Запах гниющих водорослей. Запах смертных земель, где растения и животные сгорают зв очень короткое время. Умирают, гибнут...
"Вы все умрете, нолдор, от оружия, пыток и горя"
- Ну уж нет, - сказал Нолофинвэ вслух, - не дождутся.
Он бросил взгляд на Артанис, застывшую в раздумьях. Племянница явно нервничала.
"Как и мы все"
Толчок осанвэ прервал его размышления. Брат и король звал на совет.
"Вот это вовремя, нужно решить, что делать дальше"
Нолофинвэ велел вестовому передать Туракано, что тот остается за него, и пошел к месту, где к берегу причалил флагманский корабль.

+1

4

Когда вдали наконец-то показался берег, Турукано не смог определить, какие именно чувства он испытал. Длительное, гораздо более долгое, чем он мог себе представить путешествие, изрядно всех утомило. Эмоции, которые гнали их из Альквалондэ, давно улеглись. По крайней мере не были такими острыми, осели где-то в глубинах памяти, перестав быть насущным вопросом. Земли, к которым они так стремились, все не появлялись и не появлялись. Зато важным и актуальным оказалось само плавание. Постоянная борьба за выживание, которой они не знали раньше, живя в благословенном краю, окруженные красотой природы и творением их собственных рук. Море таило в себе множество опасностей. Ограниченное пространство корабля заставляло полностью изменить всю привычную организацию жизни, задав иной ритм, иные правила, предъявив новые требования. Бытовые вопросы, которым раньше эльдар почти не уделяли внимания, разве что во время охоты или путешествий, ибо быт в городах был налажен еще предшествующими поколениями, теперь стали главенствующими в жизни мореплавателей.

К этому нужно было привыкнуть самому. К этому нужно было помочь привыкнуть своим близким. И, наконец, необходимо было разрешать возникающие конфликты, которые на ограниченном пространстве возникали довольно регулярно. Турукано и сам испытывал иногда тяжелые чувства именно оттого, что на корабле было практически невозможно побыть одному. Пришлось научиться уединяться, стоя на заполненной эльдар палубе, глядя на опостылевшее море, расстилающееся во все стороны света. Пришлось научиться многому, чего до сих пор никогда не приходилось делать.
И если со временем Турукано вполне адаптировался к новым условиям жизни, то мысли о том, что когда-нибудь это путешествие закончится, стали посещать его все реже и реже. Он перестал ждать появления берега, как они делали это первые месяцы плавания, когда плавание уже опостылело, и всем хотелось поскорее добраться до земли. Земли все не было, не было, не было... Турукано прекратил ждать, и именно тогда впереди показался берег.

Радость от того, что можно будет наконец-то оставить качающуюся палубу и ступить на твердую землю, перемежалась с ощущением тревоги, ибо снова придется менять весь уклад жизни, привычки, распорядок. Но главное, новые земли таили в себе опасность. И пока они были далеко, об этом можно было рассуждать чисто теоретически, но теперь, когда берег можно было увидеть... Все то и дело подходили к борту и смотрели на свой будущий дом кто с надеждой, кто со страхом, кто с облегчением. Однако по мере приближения становилось заметно, что берег был если и обитаемый, то в настоящий момент пустынный. Обсудив с отцом и Инголдо схему предстоящей высадки, Турукано отбросил ненужные сейчас эмоции и занялся только практическими делами. Поразмышлять можно будет позже, когда все благополучно покинут корабль и в безопасности расположатся на берегу. Кроме разгрузки нужно было еще организовать какие-то минимальные условия для жизни, причем в кратчайшие сроки, ибо было неизвестно, что ждало их там, в глубине новой непознанной земли.

Едва Турукано ступил на землю Эндорэ, поступил приказ от отца взять руководство разгрузкой на себя. Впрочем, они обговаривали и такой вариант, так что неожиданностью это не оказалось. Быстро разыскав по осанвэ Инголдо, нолофинвион узнал о совете, который собирал король. Что ж, это было ожидаемое и логичное решение. Не зная, как долго продлится этот совет, Турукано однако подумал, что с разгрузкой стоило поспешить. В любом случае все горели желанием поскорее покинуть опостылевшие корабли, а потому лучше было делать все организованно и дружно, чем дождаться, что нолдор стихийно разбредутся по берегу. Отдав необходимые указания, Турукано поспешил вернуться на корабль, чтобы заняться семьей, как он это делал всегда, лично.

Переход в тему С прибытием в Смертные Земли!

Отредактировано Турукано (2013-08-16 12:14:52)

+1

5

Наконец плаванье завершилось. Оно было долгим и очень утомительным для всех, включая Анайрэ. Все это время приходилось оставаться наедине со своими, не самыми радостными мыслями - об Альквалондэ, правильности выбора, Проклятии и будущих преградах. Не смотря на это, ей удалось не впасть в окончательное уныние и сохранить остатки надежды. Во всяком случае, не так уж и плохо - все живы, а это, несомненно, главное.
Пока что она решила не спускаться с корабля, хоть и сделать это хотелось поскорее. Но, наверняка сейчас начнется разгрузка суден, а значит толкотня и рабочее перемещение. Мешать этому всему не стоило, поэтому нолдэ решила переждать основное действие в каюте. Она выглянула на палубу - все происходило достаточно быстро, оперативно и слажено, поэтому ждать придется не так уж и долго. Анайрэ взяла маленькую сумку с швейными принадлежностями, которую умудрилась не забыть, в спешке покидая Тирион. Может быть и её, более бытовые умения здесь пригодятся. Нолдэ села на кровать и стала ждать, пока пройдет основная разгрузка.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Где там наш новый дом?.. - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно