Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Второй сын Арафинвэ


Второй сын Арафинвэ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя:
Имя, данное отцом – Артарэсто, на синдарине произносится Ородрэт

2. Пол и возраст:
Пол мужской. Рожден в Валиноре в Эпоху Древ

3. Раса:
Эльф. Нолдо по отцу, телеро по матери

4. Характер:
Основная информация:
Замкнут и немного отстранен, мог показаться холодным тем, кто не знал его близко. Во многом походил на мать, спокойную и рассудительную – и все же в душе его пылал огонь, как и у любого нолдо, только Артарэсто с детства умел хорошо скрывать этот жар. Никогда не был ни слабым, ни нерешительным, но и не увлекался спонтанными решениями, одним из ценнейших достоинств полагая мудрость. Искренне восхищался отцом, названным мудрейшим из детей Финвэ.  Будучи ребенком, много времени проводил в Альквалондэ. Никогда не забывал, что по крови он - наполовину тэлеро, и все же, спроси его, к какому народу он относит себя, Артарэсто без колебаний ответил бы – к нолдор. Выросший в годы непокоя, не питал особенной любви к сыновьям Феанаро, однако был дружен с кузенами из Второго дома и очень любил братьев и сестру. Охотно учился у Валар, доверял им более, чем многие нолдор, особенно же прислушивался к советам Феантури. Якобы-исправившийся Мелькор времен расцвета Валинора казался, скорее, чуждым в своих словах и идеях, чем вызывающим недоверие, и именно по причине этой чужести Артарэсто сторонился его.

5. Внешность:
Довольно высокого роста, он несколько легче в кости, чем братья, статью напоминая родичей-телери. Золотисто-пепельные волосы ниже плеч, правильные черты лица, ясные серые глаза. В движениях и мимике обычно сдержан.

6. Навыки и способности:
Хороший воин-мечник, предпочитает одноручный меч с довольно длинным нешироким лезвием и, по ситуации, строевой щит. Интересуется строительством, в том числе – военных укреплений. Когда нужно, быстро принимает решения, но в некоторых случаях предпочитает оглядываться на советы отца и старшего брата. Лор-мастер и книжник, сохраняющий полученные знания, часть свитков из библиотеки взял с собою в поход. Хороший целитель.

7. Личные вещи:
Удобная, простая одежда светло-серого цвета, высокие сапоги. Рубашка заколота фибулой – подарок отца. Доспех – легкая кольчуга. На поясе - прямой одноручный меч, откованный в Валиноре, рукоять украшена тонкой золотой гравировкой, короткий кинжал, фляга с водой.

8. Планы на игру:
Хотел бы активного участия в сюжете.

9. Уровень знания канона
Хороший

10. Связь с игроком:

Отредактировано Артарэсто (2013-10-10 11:27:49)

+2

2

Артарэсто написал(а):

телери по матери

Телеро

Артарэсто написал(а):

Хорош как предводитель отряда или полководец

А откуда это известно? Вроде в сражениях не участвовал.

Артарэсто написал(а):

с момента Исхода его дар стал слабее – плата за пролитую кровь.

Он никакой крови не проливал.

0

3

Арафинвэ

Арафинвэ написал(а):

Телеро

Поправил.

Арафинвэ написал(а):

Он никакой крови не проливал.

А орки?

0

4

Артарэсто написал(а):

А орки?

А орков ещё не было, нолдор только-только высадились в Эндорэ.

0

5

Артанис Убрал лишнее.
Кстати: рад встрече, сестра.

0

6

Вопросов больше нет. Тема пробного поста: реакция на Пророчество Намо.

Вдохновения!

0

7

Спасибо, отец!

«Присоединяясь к походу, мы разделяем ответственность и вину с теми, кто пролил кровь телери. Навсегда.» Осознание необратимости сковало холодом сердце, не впервые с момента гибели Древ так страшно, но впервые – так безысходно. «Решай, кто ты. Уйдут те, кто выбрал для себя быть нолдор. Нет времени на сомнения, и права изменить решение у тебя не будет».
Не оставшись в Алквалондэ после сражения, Артарэсто где-то в глубине души верил все же, что в любой момент сможет вернуться, ведь ему есть, куда уходить, к кому возвращаться... Нет, больше некуда. Путь открыт лишь в одну сторону: пойти с ними, убивавшими твоих друзей и родичей, - друзьями и родичами. Ради брата, в чьем открытом, светлом взгляде сейчас нельзя было прочитать боли и сомнений – еще бы, он ведь теперь отвечает за тех эльдар, что выбрали следовать за младшей ветвью дома Финвэ. Ради Артанис и Айканаро, которым (ну, конечно же!) не нужна ничья поддержка и защита, ведь они все решили для себя и сами справятся с неведомыми бедами, что ждут их впереди – они в этом уверены, разумеется. Ради тех эльфов, что, оглядываясь на остающихся, все же решили идти вперед.
Можно было бы еще повернуть назад. Артарэсто не позволил себе обернуться, но ясно вспомнил спокойного, как всегда, отца, бледную, как снег, мать, сжимающего кулаки Ангарато. «Простите меня. Я просто не могу остаться, зная, что остальные уходят навстречу беде.»

+1

8

Мне нравится.

От меня принят.

0

9

Хороший пост, брат.

От меня также принят.

0

10

Артарэсто

Со вступление в ряды будущих пленников Ангбанда героических нолдор!

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Второй сын Арафинвэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно