Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Владыка Арды


Владыка Арды

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя: Манвэ Сулимо. Владыка ветров, Король Арды.

2. Пол и возраст: Мужской; сотворён до Великой музыки.

3. Раса: Айнур, Вала.

4. Характер: Владыка Арды, поставленный Илуватаром править миром Валар, Эльфов и Людей, Манвэ Сулимо - могущественнейший и святейший среди Великих. И хотя брат его Мелькор изначально получил от Отца величайшие дары могущества, превзойдя в этом всех сотворённых Айнур, Манвэ, противопоставленный его хаосу при Творении Эа, дороже и ближе сердцу Единого, ибо бескорыстен и предан Его воле. Слишком велико испытание могуществом и властью, даже для Айнур, оттого Манвэ и уступает Мелькору: сила его и святость в преданности - преданности воле Эру и благу Арды. Сотворённый первым и верховным из правителей, Манвэ в то же время и первый среди служителей, главный хранитель и защитник Мира от зла Мелькора. Потому больше других посвящён он в замыслы Илуватара и единственный среди Валар удостоен прямо говорить с Отцом.
Велика мудрость Манвэ, ибо велика его любовь: в чистом сердце преданность есть любовь и радость, а не оковы. И сердце Владыки согрето любовью Отца и драгоценной супруги Варды, верностью Валар, с кем разделил он труды в Арде, и дружбой с Детьми Илуватара. Из всех Валар ближе ему Ульмо, который в своей любви к Детям Илуватара никогда не покидал Средиземья и знает обо всех нуждах и бедах Арды, которые иначе бы остались скрытыми от Манве. А из всех Эльфов Манвэ более всего привязан к Ваньяр, которых научил сложению стихов и песен, ибо мелодия речи - его музыка.
В Арде же стихия Манвэ - ветра и воздушное пространство, и синяя безмятежность небес в его взгляде. Ему служат сильные быстрокрылые птицы, что следят за происходящим в Арде, и они дороги сердцу Владыки. И хоть редко покидает Манвэ свои залы на вершине Таникветиля, мысли его охватывают всё Средиземье, все заботы его - о благе Арды и её обитателей.
Только печалит Короля злоба и ненависть Мелькора, и сколько бы ни старался Манвэ, в чистоте своей не способен он постичь глубины тьмы в сердце Врага Мира. И потому милосерден он к брату своему, и даже всеблагие намеренья его могут приводить к несчастьям, когда судит Манвэ собственным сердцем, а не волей Илуватара.

5. Внешность: Зримый облик Манвэ - лишь образ, созданный им для облегчения существования в Арде и общения с Детьми Илуватара. Обычно он предстаёт в виде высокого и статного мужа, сложением более всего походящего на Нолдор, в длинном голубом одеянии. Ясные глаза его васильково-голубые, как небо в летний полдень, а кудри черные, как пики Пелори. На лбу его венец в сапфирах, в руках сапфировый скипетр. Лицо Владыки открыто и безмятежно, а взор сияет мудростью и светом Илуватара.

6. Навыки и способности: Самый могущественный в Арде после брата своего Мелькора, благодаря этому и глубокому чувствованию музыки речи исключительно искусен в Песнях Силы, а также в поэзии и песнесложении. Как все Айнур владеет осанвэ и не нуждается в зримом облике. Повелевает воздушной стихией Арды, с помощью друга своего Ульмо благословляет землю дождём. Рядом с супругой своей Вардой способен проникать взором дальше, чем кто-либо, только тьму Мелькора не может пронзить его взгляд. Служат ему птицы и духи в их облике, что приносят вести обо всём, происходящем в Арде. Как наместник Илуватара больше всех Валар посвящён в его замыслы и способен непосредственно общаться с Отцом.

7. Личные вещи: созданный мастерами Нолдор скипетр из сапфира.

8. Планы на игру: способствовать миру и благополучию в Арде. По возможности.

9. Уровень знания канона: "Сильмариллион", "Властелин колец", "Хоббит...", частично "Неоконченные сказания" и другие тексты вроде "Осанвэ-квэнты" и "Законов и обычаев эльдар".

10. Связь с игроком:

11. Пробный пост:

Отредактировано Манвэ (2013-11-18 10:04:52)

+2

2

У меня претензий нет. Приняты. Отправьте мне в ЛС свои ICQ и скайп, особенно последнее.

0

3

Манвэ написал(а):

которых наделил песенным и поэтическим даром

Я понимаю, что вы хотите сказать, но все-таки даром наделил Илуватар, а Манвэ лишь научил поэзи и пению...

А в целом мне анкета весьма нравится)

Тема пробного поста: суд над Мелькором после падения Утумно.
Вдохновения!

0

4

Артанис
Спасибо. И спасибо за помощь)

Арафинвэ

Арафинвэ написал(а):

все-таки даром наделил Илуватар, а Манвэ лишь научил поэзи и пению...

Совершенно справедливо, спасибо за поправку.

Арафинвэ написал(а):

А в целом мне анкета весьма нравится)

Так и чувствуется, что тут надо добавить "если б только не так много цитирования Профессора", правда? :) Сам сокрушаюсь...

0

5

Суд над Мелькором после падения Утумно

Война окончена.
Страшны раны, вновь нанесённые Средиземью, и нескоро оправится Мир от ужаса и боли. Повергнута твердыня Мелькора и войско его рассеяно, но Король знал, что могущество Тёмного Валы во Внешних землях не сломлено. Это не первая война за Арду - и не последняя.
Но сейчас победа за Валар, а значит, у них снова появится время внести гармонию в хаос пострадавших земель и выполнить, наконец, волю Отца: вернуть Перворожденным их дом и оградить их от тьмы Мятежного. Но надолго ли?

Блаженное королевство Амана, никогда не знавшее зла, тишиной встретило войско Валар, вернувшееся с Севера, и всё живое в нём замерло, когда Мелькор, страшный Мятежный Вала, Владыка Тьмы, ступил на священную землю Валинора. В благодатном свете Древ суров был облик Великих, собравшихся в Круге Судьбы над поверженным Врагом, что простёрся перед троном Манвэ. И даже сейчас, побеждённый и захваченный в плен, он внушал ужас -  похожий на обрушенную чёрную гору, окутанную тьмой и закованную в лёд и сталь. Манвэ смотрел на него, своего брата, могущественнейшего и самого одарённого в замыслах Отца, и тщился понять, как глубоко проникла тьма в его сердце. Не тщеславие и жажда власти, не злоба и ненависть Мелькора к собратьям своим более всего тревожили Короля - но пустота чернее Предвечной Тьмы, занявшая место любви и света, из которого сотворил его Единый. Неужели не исцелить этой раны, в которую превратилась душа Мятежного, - раны, нанесённой ему им самим? Неужели не загасить огня ненависти благодатью пребывать снова между своих братьев, в любви и согласии, как равному, деля с ними радость от трудов в Арде и верховное владычество? Что за безумие, что за чёрная страсть снедает его, забирая покой и радость? Что поглотило свет его сердца?
Так думал Владыка Арды, глядя на Мелькора, простёртого в Круге Судьбы у ног Валар, и видел в нём лишь страх осуждённого перед лицом судей, но в глубины души его не проникал взор Манвэ. И просил пощады Мятежный, что отравил и исказил Средиземье, поправ труды своих братьев и замысел Отца. И отрекался от деяний своих, но дух Манвэ пребывал сейчас среди хаоса и руин Севера и всех земель, где кипели битвы, среди охваченных страхом Квэнди, среди мрачных лесов и горных ущелий, где притаились духи и тёмные создания Мелькора, выжившие после разрушения Утумно. Все эти ужасы и страдания Арды на одной чаше весов, - и милосердие, вера и смирение самого Манвэ на другой. Ибо Король помнил наставление Илуватара перед схождением Айнур в Эа: все деяния пребывающих в Мире в конце концов есть часть великого замысла Отца и помогают его славе.
- Слушай же, Мелькор, Мятежный Дух, - сказал Владыка, и голос его прозвучал подобно раскату грома. - Ты просишь о снисхождении, но в душе моей звучит стон Арды, искажённой и израненной твоей злобой. Многие труды Валар уничтожил ты, и Средиземье не раз меняло свой облик от разрушений, причинённых тобой. Но теперь тьма твоя пала на Детей Илуватара, ты наполнил ужасом их земли и их сердца. По воле Эру обратили мы свой гнев против тебя, и по Его воле власть твоя над Средиземьем должна окончиться. Слушай же свой приговор: ты будешь заточён в темницу крепости Мандоса, где предстоит пребывать тебе, пока длятся три эпохи, а по истечении этого времени вновь предстанешь ты перед судом Валар. - Манвэ умолк, и взор его, обращённый на Тёмного Валу, смягчился. - Там, в заточении, должно тебе заглянуть в самые глубины своего сердца и найти в нём искру раскаяния, отблеск того Света, из которого некогда был ты сотворён. И если он всё ещё жив в душе твоей - ты будешь прощён.

0

6

Мне нравится. От меня принят.

0

7

Хороший пост. Принят.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Владыка Арды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно