Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Это было у моря, где ажурная пена


Это было у моря, где ажурная пена

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

- Одна из лучших, - довольно кивнул Нэндил. – Эарвен все схватывает буквально на лету, - мужчина усмехнулся, зная, что щеки королевны сейчас порозовели от смущения.
- Не слушайте мастера, Арафинвэ, - с показной беззаботностью махнула рукой девушка. – Все дело вовсе не в том, что я хороша. Просто Нэндил – один из лучших в своем деле и у него талант к обучению. Вам повезет, если он возьмет вас в ученики.
Теперь уже пришла очередь эльда смущенно махать рукой в ответ на похвалу. Он помнил Эарвен еще маленькой девочкой, она росла у него на глазах, а потому он не мог не относиться к ней с отеческой заботой.
- Я тоже рада видеть вас, - приветливо улыбнулась телерэ. – Кто знает? Может, Нэндил совсем вскружил бы вам голову и вы не смогли оторваться от беседы? – эльдиэ весело рассмеялась. Мальчишка, кажется, снова начинал смущаться.
- К сожалению, у меня еще есть дела к отцу Эарвен, - развел руками мужчина. – Нужно поговорить с государем Ольвэ. Придется вам идти без меня.
- Нам будет вас не хватать, мастер, - с немного напускной досадой вздохнула телерэ, порхнув вперед и порывисто коснувшись губами щеки Нэндила. – Идемте, лорд Арафинвэ? – девушка мягко поплыла по дорожке вперед, прочь от дома и в сторону к морю. Через пару шагов она обернулась, ожидая мальчишку.

0

32

- Скорее, и вы - талантливая ученица, и мастер Нэндил - великий учитель, - Арафинвэ застенчиво улыбнулся. Но он и в самом деле сказал то, что думал!
- Я так вам благодарен! - горячо добавил мальчик, глядя на рослого телеро. Он с каждой минутой все сильнее осознавал, что будет учеником, что корабли станут частью его жизни, а он - частью жизни здесь, и это было волшебством.
Но мастер распрощался с ними и направился к дворцу - Арафинвэ только успел чуть поклониться ему на прощание. Пока он провожал взглядом своего учителя, королевна уже направилась к морю, и ему пришлось поторопиться, чтобы не заставлять девушку ждать.
- Мне уже не терпится увидеть море и корабли, - он пошел рядом с ней, примеряя шаг к ее темпу, хотя хотелось бежать бегом. - Аранэль, вы позволите мне подняться на корабль?

0

33

От похвалы Эарвен невольно зарделась. Ей было приятно слышать, что Арафинвэ столь лестно оценивает ее, хотя и не видел никогда в деле.
Телерэ быстро зашагала к морю, краем глаза следя за тем, чтобы мальчишка не отстал от нее и нигде не потерялся. Он довольно быстро приноровился к ее темпу, но девушка видела, что в нем кипит нетерпение, и ноги сами простятся сорваться на бег.
- Вы ведь видели море? – переспросила Эарвен. – Или хочется вблизи, с корабля? –девушка еще ускорила шаг. – Конечно, а как иначе? Вы ведь хотите учиться у нас.  Можно даже будет дать вам постоять у штурвала на хорошем участке. Я вас подстрахую и ничего не случится. Или, может,  хотите сначала полазать по кораблю?
Неожиданная идея ткнулась в голову и эльдиэ вдруг негромко рассмеялась, бросив на идущего рядом мальчика лукавый взгляд.
- Мы так уснем, Арафинвэ! Догоняйте! – королевна сорвалась на бег. Легкий ветерок трепал распущенные волосы, а Эарвен смеялась, искренне наслаждаясь моментом. Она бежала и бежала, успевая следить за тем, чтобы нолдо не отставал сильно, петляла по знакомым улочкам, выводя их к маленькому заливу.
- Вот мы и на месте, - улыбнулась девушка. Голос ее прерывался, легкие еще горели от бега. Волосы растрепались, облепив лицо. – Смотрите! – Эарвен тронула руку нолдо, указывая ему на море.
Этой ночью действительно был шторм. Слабенький, по меркам мореходов, но достаточный, чтобы быть красивым. Волны вздымались валами,  то откатываясь далеко назад, то добегая практически до стоящих на берегу эльдар.
- Это еще несильный, - улыбнулась телерэ. – Хотите подойти поближе и зайти в воду? Не страшитесь, я не дам вам утонуть.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Это было у моря, где ажурная пена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно