Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Агония


Агония

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Все кончено, все кончено.
Мир выжженный, мир взорванный.
И мы с тобой, и мы с тобой
Последний грех земли былой.
Двух разумов симфония,
Любви в аду история.
И жизнь, и смерть – синтетика.
Агонии эстетика...
© Unreal

1. Имя:
В Валиноре звалась Айкалэ (на квенья - «вершина, пик»), на синдарине оно звучит как Аэглен. Помимо этого, синдар ей дали имя Гваэрен - «ветреная».
В Ангбанде майэ привыкла слышать обращение Куалмэ - «агония», «мучение» на квенья.
Прозвища: Птица, Пернатая, а также Леди Погибель (© Майтимо), Леди Боль, Княжна Пыточных и Безумная Учёная (© Больдог).

2. Пол и возраст:
Женский, сотворена до Эа.

3. Раса:
Майэ

4. Характер:
Куалмэ — натура непростая, её невозможно раскрыть с первого взгляда или прочитать, как книгу, даже осанвэ вам в этом вряд ли поможет. Узнать деву поближе ещё сложнее - майэ редко кого пускает в своё личное пространство. Подозрительна, но не до паранойи.  Обычно хранит ледяное спокойствие, граничащее с безразличием. Умеет уходить от прямых ответов на каверзные вопросы, очень хорошо лжёт, спокойно может снести злоязычие в свой адрес - когда хищную птицу волновало, о чём пищат мыши в своих норах? Но от подчинённых дерзости не потерпит, будучи яростной сторонницей порядка, дисциплины и субординации.
Её как магнитом тянет к источникам силы, она всеми мыслимыми и немыслимыми образами старается стать лучше, сильнее, ловчее, искуснее. Самокритична, самодостаточна, немного упряма, хотя точнее сказать — напориста. Неудачи только закаляют её. «Всё, что не убивает меня — делает сильнее» - это точно про Куалмэ. В присутствии начальства ведёт себя спокойно и достойно, ни разу не была замечена в подхалимстве и блюдолизстве — гордость до такого опуститься ей просто не позволит. Педантична и порой до кошмарности занудна.
Смысл своей жизни ныне (читать - после Искажения) видит в получении знания - не абсолютного, вложенного Песнью Единого и основанного на вере ему, а полученного практическим путём, самостоятельно. Ведь разве можно объяснить, что такое горячо, а что холодно, лишь описав ощущения? Нет, это надо почувствовать. Только с таким опытом делаются правильные выводы. Как ребёнок, единожды обжёгшись о пламя, больше не будет совать руки в огонь, так и Куалмэ всё познаёт на практике, после которой делает выводы и составляет по результатам записи. Свои научные труды очень ценит, постоянно пополняет их новыми записями.
Признаёт над собой власть Мелькора и Майрона, после назначения под командование Готмога - и его тоже. То, что Айкалэ находится по одну сторону баррикад с Тёмными, не значит, что она согласна со всеми их решениями, однако критику начальства себе не позволяет, прекрасно зная своё место в слаженном механизме Тёмного Блока. За время, проведённое в обществе тёмных, вырабатывала в себе некоторые лидерские качества, а также несгибаемость духа, оттачивала ум. Можно сказать, что преуспела в этом, хотя ей определённо ещё есть, куда расти. Имеет ряд принципов, которые являются своего рода внутренним регулятором и мерой справедливости - то немногое, что осталось от бывшей светлой майэ. Ими поступаться не собирается, будет всячески изворачиваться и пытаться увильнуть.
Нередко любит проводить время одна, наедине с собой и своими мыслями, не утратила приятие к лесами, которые ей нравились ещё в Амане, горам, холоду, льду и снегу. Из украшений предпочитает серебро, хотя в принципе редко оные надевает — ни к чему. Прилично развит актёрский талант. Знает себе цену, умеет за себя постоять, так что практически не нуждается ни в чьём протекционизме. Способна не только слушать, но и слышать собеседника, пониманием и умением быть благодарной наделена с момента сотворения. Умна, находчива, достаточно изобретательна, любит экспериментировать. Психологически устойчива. Будучи работником допросно-пыточного аппарата крепости, активно использует в работе манипулирование, знание анатомии эльдар (особенно годно, если требуется использовать болевые точки допрашиваемых) и психологии. Умеет расположить к себе, проявляя участие и подбирая к каждому собеседнику ключик в индивидуальным порядке. Что касается жестокости, садизма и прочих прелестей, автоматически приписываемых тёмным, то и тут Куалмэ - нехарактерный представитель Тёмного Блока. Чужой болью не упивается, жестокость приемлет постольку, поскольку работа такая, но в целом абсолютно не брезглива - от вида чужого разодранного в клочья тела не поморщится. Воистину сдержанная и холодная, как снежные вершины гор, личность.
Что до личного фронта... Нет его. Вообще нет. Никого никогда не любила, и что это такое - знает лишь в теории, на чужих примерах. Способна ли вообще любить - вопрос, ответ на который не представляется возможным найти, ибо, как уже говорилось, такого чувства просто не знает. В поисках пары не заинтересована. Фригидна. Имеет место быть ярко демонстрируемая напускная асексуальность.
Её Песню коротко можно назвать "Боль". Неспроста такой странный и жуткий мотив, ведь "во многой мудрости есть многие печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь." ©

Музыка Куалмэ для лучшего понимания персонажа

Владыка Мелькор, комендант, не бейте, не я придумала название композиции!
Приблизительно такая:
The throne is mine (вторая дорожка)
Спектр эмоций:
0:00-0:31 - беспокойство
0:31-1:23 - гнев, идущий на спад
1:23-1:54 - любопытство/спокойное состояние
1:54-2:58 - злость/азарт/и то, и то вперемешку (в бою, видимо)
2:58-3:11 - радость

5. Внешность:
Майар умеют менять обличье на любое, какое захотят, потому ниже описано фана, которе используется наиболее часто.
Майэ не просто не дурна собой — для представителя своей расы она красива. Тонкие талия и запястья, округлые бёдра, хорошо заметная грудь, плавные изгибы тела, нежная, пусть и бледноватая, кожа, чувственные губы, выразительный взгляд золотисто-огненных глаз-«омутов», пушистые и длинные чёрные ресницы. Роста Куалмэ чуть выше среднего, комплекцию имеет не внушительную, скорее обманчиво хрупкую. Из одежды обычно предпочитает чёрные или огненно-красные платья с открытой спиной, низ которых свободный и не сковывает движения. Если же время неспокойное, и в любой момент может разгореться бой, то женщина облачается в серебристую облегающую блузу, а поверх — что-то наподобие чёрного корсета, по крайней мере ощущения при ношении схожие, а также обычные чёрные обтягивающие штаны и высокие сапоги. Голос майэ может быть разной тональности — от убаюкивающе-низкого и тихого, до высоко и звонкого. Однако обычно он силён, низок и немного хрипловат (см. голос Зиры из м/ф TLK 2 в английской озвучке). Шаг обычно уверенный, стремительный. Взгляд по обыкновению спокойный, даже немного отстранённый, но если майэ, к примеру, подкинуть очередного «подопытного кролика», он станет таким, как того потребует ситуация: от участливого и понимающего до жесткого.
Второе излюбленное воплощение — большая чёрная птица, по виду точно относящаяся к соколиным.

Арт для ориентировки

http://savepic.ru/5672141.jpg

6. Биография:
Айкалэ была сотворена до Эа, а ещё точнее она была одной из тех Айнур, что вплетали свои голоса в великую Песнь. Вслед за подобными себе она вступила в этот мир, наречённый Ардой, намереваясь узнать о нём всё, что сможет. Она искала новых знаний, ощущений, очень полюбила природу. Однако ещё во время Песни всё ещё существо откликнулось на зов одного из Валар — Мелькора. Но присоединилась в итоге майэ к свите Манвэ и достаточно долгое время пробыла в Амане Благословенном.
С самого начала майэ проявляла огромное любопытство ко всему, что творили Стихии, потому у каждого из Валар пыталась почерпнуть знания. Ей нравилось ощущение полной свободы, которое мог хотя бы на время дать ветер. У Оромэ обучилась верховой езде, а у Йаванны узнала, сколь богат и разнообразен растительный и животный мир, научилась разбираться в травах, особенное внимание уделяя ядовитым растениям. Стихии многому её научили, но дева чувствовала, что это не предел. Поняв, что большего она в Амане не добьётся, майэ покинула Благословенный край, отправившись в Эндорэ, где на тот момент уже осел Тёмный Вала. Но на тот момент Айкалэ была ещё не готова присоединиться снова к кому-либо из Стихий.
С пробуждением Первых Детей многое изменилось. Валар прилагали все усилия, чтобы эльфы смогли оказаться в безопасном и мирном Амане, даже пошли войной на твердыню своего собрата, после чего Утумно было разрушено. Майэ тоже вела беседы с Пробуждёнными, уча их всему понемногу из того, что узнала сама. Когда начался Поход, Айкалэ молча наблюдала (обычно с высоты птичьего полёта) за этими передвижениями «колонии муравьёв по земле». Свобода и почти полное одиночество продлилось вплоть до того момента, когда часть эльфов таки отбыла в Аман, а оставшиеся остались ждать (как она потом узнала от самих эльдар) одного из пропавших вождей. Друзей себе майэ так и не завела среди Первых Детей, но их общество нравилось ей больше, чем общество блаженных жителей Благословенного края. Но вернулся пропавший вождь, да не один, а с одной из майэр, и увёл свой народ в места, которым предстояло стать обжитым и защищённым от неприятелей местом.
Новый дом дева обрела, услышав Музыку собратьев, сосредоточенную в Эндоре на месте будущего Ангбанда. Новая твердыня ещё не была полностью построена, когда Айкалэ присоединилась к тёмным. Её знание целебных и ядовитых трав, умение оставлять яды, а также знание психологии, анатомии и умение к себе расположить были оценены и применены по назначению — майэ может присутствовать как при пытках, так и при залечивании «подопытных кроликов». Работа совмещалась с учением, так как первым делом майэ научилась драться не только при помощи чар, но с оружием, помимо этого, она узнала, как происходит Искажение и вообще какими методами пользуются тёмные. Это значительно расширило её арсенал и кругозор.

7. Навыки и способности:
Осанвэ, аванирэ, Песни Силы, специализация на управлении ветром. Может влиять на хроа эрухини и фана собратьев-майар, вызывая боль или впитывая её в себя. Голос сильный — поёт очень даже неплохо, танцевать умеет, но не любит, обучена игре на лютне и арфе. Верховая езда. Боевые навыки высокие: владение мечом, хлыстом, метательными ножами и однолезвийной глефой - последней орудует мастерски, предпочитает именно её в бою. Из лука стреляет не особо хорошо. Ловкая, быстрая и цепкая, не отличается большой физической силой, хотя всё равно будет посильнее эльдар. Разбирается в свойствах растений, лечебных и ядовитых, умеет составлять целебные элексиры и яды (в последнем преуспела значительно больше), любит изобретать. Знание анатомии эльдар, психологии. Умеет "хорошо и правильно говорить", то есть сможет составить компанию и в светской беседе, и в философском разговоре, и с пленниками постарается найти общий язык, и на докладе ничего лишнего и ненужного не ляпнет. Пыточных дел мастер с опытом работы.

8. Личные вещи:
Склянки, колбочки, чистые ткани, небольшой ножик для срезания трав — для её любимой изобретательской деятельности. Меч и однолезвийная глефа (уже ангбандского производства), хлыст (всегда на поясе), метательные ножи.

9. Планы на игру:
Ушатать мир, возвести настоящего короля Мелькора Илуватаровича Тёмного на престол Арды, изобрести взрывоопасные смеси, кислоту и прочие прелести для «набора матёрого садиста», философствовать с лордом Сауроном за бутылочкой самогона и играть с Мышей на раздевание в картишки на досуге.
Шучу. Играть, вестимо.

10. Связь с игроком:

11. Пробный пост:

Отредактировано Куалмэ (2014-03-23 18:08:37)

0

2

От меня принято.

0

3

Принята. Добро пожаловать в Ангбанд!

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Агония


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно