Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » И ты, брат...


И ты, брат...

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

На Морьо было страшно смотреть. Особенно в глаза. В них было столько боли, что на целую секунду Амбарто готов был плюнуть на все и на все согласиться. Даже на то, чтобы отпустить брата куда угодно, лишь бы избавить его от этого. Но тут же перед мысленным взором замелькали картинки. Он уже видел, как умирают эрухини. И вот, он словно наяву увидел мертвого брата. Морьо лежит, пронзенный стрелой, Морьо со страшной раной в груди от орочьего меча, Морьо. растерзанный каким-то страшным зверем...
Питьо понимал, что Четвертому больно и его тошнило от одной мысли, что это из-за него. Но... пусть лучше так. Пусть боль, пусть обвинит его, Питьяфинве. Но будет жив. Кольнула препротивная мысль о том, что, так яростно удерживая брата, он даже не попытался уберечь отца... Кольнула, и была загнана подальше, до лучших времен.  Тем более, что Карнистир снова заговорил. Младший Феанариони плотнее сжал губы, словно сопротивляясь тому, чего требовал от него брат.
"Хорошо, я поклянусь. - Выдавил он через силу. - Но только если и ты сделаешь то же самое".
Он не представлял, как сможет выполнить эту клятву. И изо всех сил надеялся, что не придется узнавать.
- Нужно возвращаться, Морьо, - тихо проговорил он, как-то по-щенячьи глядя на старшего. - Нас ждут...

+2

32

Сказанное Питьо Морьо не понравилось - ну ничуть. И дело было даже вовсе и не в том, что мелкий паршивец просто-напросто сплагиатил чужую идею. А то, что допускал саму мысль о том, что однажды может угодить в руки Моринготто и его слуг. Его младший брат, которого он воспитывал, кормил, таскал за собой на все шалости (пусть и невольно)? Брат-и в руках Моринготто? Тут-то Карнистир и взял себе на заметку, что этого шустрого Рыжика нужно вечно держать в пределах видимости… И желательно подальше от войска.
-Клянусь, Мелкий,-скрипнув зубами ответил он, подумав мимоходом, что чересчур много в последнее время феаноринги клятв давать стали… Как аукнется ему в ближайшем будущем (ну или не слишком ближайшем) очередная клятва -  он старался не задумываться.
Как старался не задумываться и о том, что ради эфемерной Клятвы только что отказался от собственного отца. Бросил его сражаться ("А вернее будет сказать - умирать", - подумалось горько) И если с отцом что-нибудь случится-тяжесть сегодняшнего выбора горьким привкусом осядет у него на губах, влеча за собой неожиданно страшные последствия...
- Поехали, Рыжик,-невесело сказал он. Да чему радоваться.-Ну, что застыли? - рявкнул Морьо на  притихших Верных.-Ведите,конвоиры!

+2

33

- И я тоже... клянусь, - проронил Амбарто.
Неужели все таки получилось? Неужели Морьо согласится вернуться? Хоть бы! Что же до клятвы - это ничего. Но за Четвертым явно нужен присмотр. Кто знает, куда понесет его в следующий раз?
Мрачный прикрикнул на верных - словно это он ждал, пока те наговорятся, а не наоборот - и их небольшой отряд двинулся в обратный путь. Питьо все никак не мог поверить, что эта история закончилась и Карнистир не выкинет по дороге еще какой-нибудь финт. Поэтому старался держаться рядом с братом. Но заговаривать с ним опасался. Был уверен, что Морьо зол на него, а то и вовсе презирает и считает трусом. Только когда впереди блеснуло что-то, очень похожее на доспех и стало понятно, что они нагнали таки Нолофинве и остальных, рыжик все таки не выдержал и робко коснулся разума брата.
"Морьо... прости меня"

Отредактировано Питьяфинвэ (2014-07-27 02:17:24)

0

34

Воины молча стояли и дожидались, пока принцы закончат свою мысленную беседу. Было ведь ясно, что они разговаривали между собой. Лаириндо уже понимал, что пик пройден и повторения криков и возражений не будет, так что перевел дух и просто отсчитывал время.
- Да, принц Морифинвэ, - без всякого выражения ответил он на окрик Феанариона. Воины тронули коней крупной рысью, торопясь настичь уходящий отряд.
Добравшись наконец до него, они проследили, что оба брата присоединились к своим. Лаириндо на прощание тронул за локоть Мрачного.
- Позвольте дать вам один совет, принц, - негромко. - По возможности держите разум закрытым, когда враги неподалеку. Они хитры.
Чуть поклонился и направил коня прочь, не дожидаясь резкого ответа вроде "Без тебя знаю!"
Верные помчались догонять основной отряд.

[NIC]Лаириндо[/NIC][STA]Стенка. Осторожно, разобьете лоб.[/STA][AVA]http://static.diary.ru/userdir/2/9/5/3/2953147/81338003.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

0

35

Морьо ехал молча, опустив голову; тяжесть сделанного им сегодня выбора не давала феанорингу покоя. Мыслями он был там, с отцом. Тело физически ехало в лагерь.
Ради эфемерной Клятвы, грозящей в будущем стать их проклятьем.
Ради Питьо.
Так,мрачно скалясь, в окружении почетного эскорта, больше похожего на стражу, они доехали до отряда под предводительством дядюшки Ноло. Питьо молчал тоже, и вид у него отчего-то был не менее виноватый, чем у Морьо. Загадка разъяснилась, когда Мелкий подал голос...
Но четвертый ничего не успел ответить-его тронул за локоть верный...
Верный повторил то же, что сказал сам Mорьо брату некоторое время назад-про опасность осанвэ. Но насколько братской любви и хитрости звучало в совете четвертого, столько пренебрежения в отношении умственных способностей принца слышал теперь Mорьо в устах верного
И все же упрек был справедлив-принц не мог не признать этого. И потому, сдержав с трудом рвущиеся наружу злые, надменные слова, он лишь крикнул во флегматично удаляющиеся спины:
- За нолдорана головой отвечаете! Если с ним что-нибудь случится-я вас и в Мандосе достану!
Затем он обернулся к брату и ответил устало, стараясь быть как можно более искренним-как бывал искренен, когда отец злобно интересовался, куда пропал его любимый клинок:
- Все нормально, Мелкий,-и добавил уже теплее:- Я люблю тебя, братик. Поехали, нас ждут.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » И ты, брат...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно