Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Сын леса


Сын леса

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Имя:
Эдвен ("Второй")
2. Пол и возраст:
Мальчик, 23 года (соответствует десятилетнему человеку)
3. Раса:
эльф-аваро
4. Характер:
Основная информация:
Первое, что заметит любой, кто начнет общаться с этим ребенком - дотошная любознательность. Эдвену интересно все, он обожает узнавать что-то новое и всегда старается докопаться до сути, проявляя при этом незаурядное упорство. Не каждый выдержит его постоянные вопросы. Другое дело, что и задает он их не каждому. При всем своем неуемном любопытстве, мальчик тонко чувствует, кого можно расспрашивать, а с кем от этого лучше воздержаться. Кроме того, он любит самостоятельные исследования, которые зачастую увлекают его настолько, что Эдвен забывает обо всем, не обращая внимание на порой серьезный риск. Его непоседливость доставляет немало проблем взрослым. Однако, есть черта, помогающая сдержать даже это постоянное стремление к изучению нового - честность. Если Эдвен дал какое-либо обещание (например, не уходить далеко), то можно быть абсолютно спокойным: мальчик это слово не нарушит. Однако, чтобы заставить его дать подобное обещание, иногда требуются весьма серьезные доводы, поскольку мальчик очень не любит, когда что-то нарушает его планы. Он сильно обижается, если его не воспринимают всерьез или обращаются с ним, как с маленьким. В этом случае, может замкнуться и долго не разговаривать с оппонентом. Остро воспринимает в штыки любую несправедливость, но если в чем-то виноват - хитрить и выкручиваться не станет.
Но больше всего юный аваро любит музыку. Он слышит ее буквально везде, даже там, где, казалось бы, услышать невозможно, готов часами слушать песни сородичей и даже пытается сам сочинять песни. Главная его мечта - стать менестрелем.
Единственное, чего он не переносит - одиночество. Нет, мальчик не боится оставаться один, но если вдруг рядом не окажется того, с кем можно поделиться своими мыслями, мечтами, открытиями, если на него долгое время не обращают внимания или, что хуже всего, намеренно игнорируют - более страшного наказания для него придумать невозможно.
Дополнительная информация:
• Что любит:
• Что не любит:
• Привычки:
• Страхи:
• Мечты:

5. Внешность:
Основные черты:
• Цвет глаз:
• Цвет волос/длина/тип:
• Рост/телосложение:
• Отличительные особенности:
Описание внешности:
Невысокий и стройный, может даже показаться хрупким, но впечатление это обманчиво. Крепкий ловкий мальчик, гибкими легкими движениями напоминает котенка. Волосы темно-русые, длиной до лопаток, но в плену были коротко обрезаны и потеряли первоначальный цвет под слоем грязи. Светло-карие с прозеленью глаза, взгляд мягкий и ясный. У Эдвена очень светлая, располагающая к себе улыбка. Шрам на левом плече - последствие ранения при втором побеге.
6. Краткая биография:
Эдвен родился и вырос в лесах Белерианда, на берегу реки Леголин. В семье было двое детей - он и его старшая сестра. До двадцати трех лет жизнь мальчика была относительно безмятежной, если не считать регулярных орочьих набегов, которые, до поры до времени, удавалось отбить силами воинов поселка. Но однажды ночью на поселок напал крупный отряд. Орки подожгли дома с нескольких сторон, а выскакивавших впопыхах эльфов захватывали в плен. Тех же, кто пытался сопротивляться, убивали. Отец Эдвена погиб, вместе с соседями прикрывая отход женщин и детей, а мать и сестру мальчик потерял в суматохе бегства. Скрывшись в лесу, Эдвен провел остаток ночи на дереве и лишь ранним утром решился вернуться в поселок, надеясь отыскать родных или знакомых. Здесь, на пепелище, его и поймали орки, обшаривавшие остатки домов в поисках уцелевшей добычи. Вместе с остальными пленниками Эдвена погнали в Ангамандо. По дороге мальчик дважды пытался бежать, но оба раза неудачно. Второй побег оставил на его плече глубокий шрам от стрелы. Но даже с трудом зажившая рана и жестокая порка не заставили юного аваро отказаться от стремления вырваться, и он предпринял третью попытку сбежать, справедливо полагая, что, попади он в Ангбанд, обратной дороги не будет.
7. Навыки и способности:
Играет на флейте, учится стрелять из лука.
8. Личные вещи:
нет
9. Планы на игру:
Поприключаться.
10. Уровень знания канона
Сильмариллион, Хоббит, Властелин колец, Дети Хурина.
11. Связь с игроком:

12. Пробный пост:
Остановились, как обычно, лишь тогда, когда дорогу в темноте было уже не различить. Пленные эльфы обессиленно опускались на землю, кто-то из детей плакал. Орки-надсмотрщики прошли по рядам, раздавая скудный ужин.
Эдвена после второго побега вели отдельно от всех. Присматривавший за ним орк, не желая слишком утруждать себя, просто держал его на веревке, не снимая ее даже ночью. Сейчас он не спешил кормить своего подопечного, привязав его к стволу молодого ясеня и занявшись своим ятаганом. Большинство пленных успели забыться тревожным сном, когда орк, наконец, встал и, ненадолго отлучившись к костру, вернулся с котелком и большим куском хлеба. Из всего этого мальчику досталась лишь небольшая горелая корочка, которую юный аваро проглотил почти не жуя. Разумеется, такая жалкая доля не могла его насытить, особенно после целого дня, проведенного в дороге, но просить добавки Эдвен не стал, по опыту зная, что вместо добавки гарантированно схлопочет плети.
Мальчик сжался в комочек возле древесного ствола, тщетно пытаясь хоть немного согреться. В идеале было бы постараться уснуть, но холод  и голод, особенно усиливавшийся от чавканья орка, не давали даже просто задремать. Лежа в темноте, Эдвен думал о будущем. Ничего хорошего это самое будущее не сулило никому из них, а ему - особенно. За упрямые попытки сбежать его считали опасным смутьяном, а к таким в Ангбанде относились куда строже, чем к остальным - это ему доступно объяснили после очередной порки. Поэтому, мальчик искал способ снова удрать от орков - работать на рудниках, да еще и будучи закованным в цепи, ему совсем не улыбалось.
После ужина орк долго болтал о чем-то с приятелями. О чем они говорили, Эдвен не понимал - надсмотрщики использовали темное наречие. Мальчик лежал неподвижно, притворяясь спящим, хотя это было совсем непросто. Донимал ночной холод, к тому же, снова заныл едва заживший шрам от стрелы на левом плече. Но парнишка не позволял себе шевелиться - в этом заключался призрачный шанс на успех задуманного.
Наконец орки угомонились. Его охранник подошел к маленькому подопечному, толкнул его ногой.
- Эй, щенок, спишь?]
Эдвен неразборчиво бормотнул, словно во сне. Орк что-то буркнул себе под нос и вернулся к своему маленькому костерку. Эдвен лежал тихо, не сводя глаз со своего охранника, пока орк не начал клевать носом. Подождав еще немного - для верности - мальчик очень осторожно приподнялся, всматриваясь в ссутулившуюся у костерка фигуру. Орк не шевелился...
На то, чтобы распутать веревку на шее, ушло немало времени. Пальцы плохо гнулись, застывая под холодным ночным ветром, узел был не из простых, к тому же, Эдвен старался действовать как можно тише, чтобы не привлечь к себе внимание. Была уже глубокая ночь, когда веревка наконец соскользнула на землю.
Не теряя времени, мальчик неслышно, ползком, скользнул в темноту, постепенно отдаляясь от ярких пятен караульных костров. Несколько раз ему приходилось замирать, пережидая проходивших слишком близко орков. Один из таких "ходоков" едва не наступил на мальчика, пройдя всего лишь в полушаге от затаившегося беглеца...
Рассвет застал Эдвена на берегу ручья. За остаток ночи ему удалось пройти куда меньше, чем надо бы, но идти днем было слишком опасно. Мальчик спустился в ручей, оказавшийся очень холодным, и шел по нему, пока могли вытерпеть занемевшие ноги. Снова выбравшись на берег, юный аваро забрался на высокое раскидистое дерево и, спрятавшись в развилке между толстых ветвей, наконец смог уснуть...
Следующие несколько дней были полны тревоги и постоянной напряженности. Ночью Эдвен пробирался наугад по лесу, стараясь держать направление на запад и ловя каждый шорох, а день пережидал на деревьях либо забиваясь под коряги. О еде особо беспокоиться не приходилось - выросший в лесу, мальчик отлично умел находить съедобные корни и ягоды. Поэтому, несмотря на страх перед погоней и холод ночей, чувствовал он себя неплохо...

Отредактировано Эдвен (2014-06-20 20:34:20)

+1

2

Во-первых, откуда у аваро квенийское имя?

Во-вторых, насчет возраста. По эльфийскому счету - в смысле, лет Древ?

С характером тоже не особо ясно, кроме того, что любознательный, честный и одиночество не любит. Может, можно что-то еще про него сказать?

Орикон написал(а):

Отличительная черта - левша.

Все эльфы амбидекстеры.

По биографии - правильно ли я понимаю, что начать игру планируется из плена?
Тогда пусть еще ТК посмотрит анкету.

0

3

Насчет имени - не получилось найти сидаринский аналог. Если поможете с этим - буду благодарен.

Возраст - имеется в виду соотношение эльфийского и человеческого. Если нужно это уточнить в анкете - сделаю.

И да - хотелось бы начать именно с третьего побега, и желательно, с НПС орками и кем-нибудь, кто поможет ему от них спастись, если можно.

Остальное, вроде, исправлено.

Отредактировано Орикон (2014-06-19 22:41:34)

0

4

Я честно не знаю, как на синдарине "вереск". Но квенья точно не подойдет.

Да, хорошо бы уточнить, потому что есть определенная путаница в летосчислении.

Хорошо, от меня вопросов больше нет, придет второй админ - даст пробный пост.

0

5

Хорошо, имя сейчас поменяю. Только ник тогда измените, пожалуйста.

Отредактировано Орикон (2014-06-20 00:18:53)

0

6

Поменял

0

7

Спасибо)))

0

8

Тема для поста, так тема для поста *пожал плечами*
Бегство Эдвена от орков и как он провел время, пока не встретился с очередными блуждателями по лесам...

0

9

Готово

0

10

Принят.

0

11

Принят

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Сын леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно