Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Прислужник севера


Прислужник севера

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя: Болдог (Boldog) – на самом деле несколько имя, сколько звание, на котором принято к нему обращаться, но в связи с этим стало синонимом имени. Его оркское имя КшагрОг так же подчинённые называют его Бубхош (Большой чер.нар). Как майа прозван на квенья Рингар (Ringa) что означает Холод/Холодный на синдариле Рогфородрэн - Северный Демон/Демон Севера (син. «rog» - демон и «forodren» - северный) и Файгон (Fayg) Испытывающий жажду. Перед своим уходом на тёмную сторону получил кличку - МИлиахон («milya» – стремиться/желать и «hon» - сердце) Первое имя ТилпИринниллай («telperin» - серебряный, «nelle» - ручей) .

2. Пол и возраст:фактически бесполый дух, но упрямо относит себя к мужчинам. В мир явился по воле Илуватара ещё до начала времён и появления мира.

3. Раса: майа.

4. Характер:
Основная информация: Кшагрог за все эти годы стал неотличим от простого орка – он груб и неприятен в общении, не гнушается сквернословить, да и вообще ничего не гнушается – честь, совесть, стеснение и все то, чем щеголяют светлые либо потеряло для него всяческий смысл, либо извратилось неимоверно. К примеру, стыд был им полностью переосмыслен и превратился в «глупое самобичевание». В связи с этим на него действуют лишь самые грубые рычаги давления (так как до остального ему до лампочки) – приказы, сила, страх и чуть более каверзное – разного рода наслаждения. Последнее делает его похожим на пса, который ждёт от своего Хозяина вкусную косточку. Такие вещи как просьбы, уговоры и уколы, взывающие к хорошему в нём, считает участью слабаков, не реагирует на них и сам ими не пользуется. Но есть кое-что, что выгодно отличает его от орков – интеллект. Единство с телом испортило характер, но не тронуло разума, что не в последнюю очередь сделало его Болдогом. Файгон коварен, лжив, высокомерен, но прекрасно знает границы своих владений.
Дополнительная информация:
• Что любит: крайне падок на все земные удобства и наслаждения от пищи и секса до удобного кресла. Остальные его пристрастия пред физическими «преимуществами» фана меркнут. Из не физических ему приятна власть. Так же любит орков, правда подчас это в нём заподозрить сложно. Да и способен ли Рингар любить в привычном смысле тот ещё вопрос. Чаще он просто жаждет.
• Что не любит: эльфов, творения их рук и разума, бунт и неподчинение вовсе выводят его из себя.
• Привычки: наслаждаться жизнью, при первом подвернувшемся случае.
• Страхи: валар, в особенности Ульмо, некоторые майа (преимущественно те, кто сильнее его), Мелькор, Саурон, моря, реки и озёра, и не в последнюю очередь Эру.
• Мечты: «Власть Тёмным!» - девиз, цель, мечта. Если же говорить конкретнее – вытурить из Средиземья всех людей, гномов, эльфов и все творения благих валарских рук. А после того как те будут вытурены догнать и вырезать их окончательно. Построить огромное орчье царство и править в нём в удобстве и роскоши. Что одновременно и банально, и амбициозно, и стоит того, чтобы этого хотеть. А если не этого, то чего вообще можно хотеть?!

5. Внешность:
Основные черты:
• Цвет глаз: мутные желтовато-зелёные.
• Цвет волос/длина/тип: чёрные длиною до конца лопаток, жесткие аки медная проволока.
• Рост/телосложение: высок для простого орка (~180см), телосложение крепкое и подтянутое.
• Отличительные особенности: от прочих собратьев-орков его отличает рост. В гневе глаза становятся тёмно-зелёными, в радости золотисто-жёлтыми.
Описание внешности: орка вы не перепутаете ни с человеком, ни со зверем, на вид это всегда нечто среднее.
На мощной шее сидит угловатое личико с грубыми и неприятными на глаз чертами отдающими, как уже упомянуто, то чем-то звериным, то наледью интеллекта и причастностью к роду существ разумных. Глазки у него мелкие круглые живые и внимательные, так глубоко посажены, что зачастую их цвета не разобрать, лишь блеск – острый точно льдинка. Нос горбастый, такой у женщины ни в жизнь не встретиться, всегда чуть вздернут, точно подчёркивая внутренние амбиции и хамоватость. Губы кажутся тонкими, так как зачастую Болдог их чуть поджимает точно в жесте вечного недовольства, а если ухмыляется, то исключительно косо обнажая длинные треугольные зубы. Подбородок выдающийся, не волевой и увесистый, просто выдающийся.
Голос скрипящий, грубый.

Кшагрог

http://www.tolkien.sphaerentor.com/galerie/promotion/promo85.jpg

Однако этим не ограничимся.
Как майа Рингар не утратил ещё способностей к полиморфизму и способен являться в разных обличьях, если на то есть необходимость. А ранее и вовсе выглядел совершенно иначе.
Прямо перед тем, как принять личину орка да и после перехода на сторону Мелькора являлся в человекоподобном обличье. Ростом около двух (когда выше когда ниже) метров, широкоплечий, с фигурой столь хорошо сложенной что позволительно, пожалуй, только майа. Черты его лица уже тогда были грубоватыми, хотя и не лишёнными аристократической уточнённой остроты. Форма лица была преимущественно овальная с заострённым подбородком либо квадратная. Что в купе рождало довольно интересный не совсем стандартный типаж. Волосы за частую длинные белые точно снег либо чёрные как уголь в контраст бледной коже. Глаза жёлтые, но извечно холодные как льды коими он повелевает, подчеркиваются нависающими тонкими бровями недовольным клином тянущимися к переносице. Нос не всегда прямой, но острый. Губы выразительные, но уже тогда частенько поджимаемые, не полные и не тонкие. Подбородок выступающий волевой. Часто носил на голове длинные рога.
Голос невысокий властный, громкий, речь энергичная звенящая мало эмоциональная.

Рогфородрэн

http://i031.radikal.ru/1406/d6/ab3b92b689a5.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1406/85/17a16ee11c5e.jpg
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/fantasy-art-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-Legend-of-the-Cryptids-1184248.jpeg
http://i058.radikal.ru/1406/d6/b46b613feef5.jpg
http://omg.kg/uploads/posts/2012-11/1353462514_roughwork2_by_sandara.jpg
http://wall.sf.co.ua/12/08/wallpaper-2142239.jpg

Во времена служения Светлым Валар отличался большой внешней привлекательностью. Высокий, стройный весь сверкающий серебром в синих и голубых одеждах. Волосы длинные, тонкие, белоснежные бликующие (в большей степени перенимают оттенок окружающей среды, чем обычные светлые, да и вообще, волосы).  Овальное лицо с мягкими, аристократическими, чертами и высокими скулами, кожа светлая, лишённая неестественной белизны. Глаза чистые синие полные блеска, глубины и мудрости, сочувствующие, любящие понимающие – настоящие зеркала души. Пленяющие и остающиеся в памяти. Нос, точно выточенный, с небольшой горбинкой, кончик круглый с небольшим уклоном вниз. Губы бледно розовые, выразительные и любящие улыбаться в ответ, но сдержанно и мягко, с толикой мудрости и величия. Подбородок округлый, слегка выступающий. В его обличье читалась не только майарская мудрость, доброта и величие, но и хорошо скрываемая печаль. Точно знание не приносило ему счастья.
Голос негромкий, невысокий, глубокий и спокойный, хотя и не всегда. По красоте своей достойный эльфийского певца.

Майа Серебрянный Ручей

http://savepic.su/3434027.jpg

6. Краткая биография:
Дни их были светлы и беззаботны и были это лучшие дни в их жизни. А затем Эру Илуватар созвал их всех для великой песни, и последующее время помутилось, ибо Мелькор принёс в мир Зло в думах своих и словах. Тилпиринниллай стоял недалеко от будущего Тёмного Валы, внимал его песне и песне других, но в пенье своём не поддержал Мелькора, однако тот пробудил в нём жажду и не покой.
Подобно всем майяр он помогал создавать Арду. Он служил Ульмо и в обличье огромного змея глубоко под Средиземьем прокладывал тропы для подземных рек. Он с большим нетерпением ждал Детей Илуватара и трудился, помогая всем, чем мог.
Когда Арда наполнились зверьми и растениями он любил принимать различные обличья и воображать что он, то птица, то волк, то лань, стремясь понять, как они живут и чем живут. И поступая так, он пробудил в себе большую любовь ко всему живущему и цветущему в Арде и многое узнал о том как жили звери.
Когда же Мелькор возжелал разрушить созданное Валар, Тилпиринниллай сражался безжалостно и бесстрашно за существ, которых любил, и за творения рук своих. Потому велика была его печаль, когда Валар решили обосноваться в Валиноре и оставить Средиземье на откуп злу. Тайком, мимо льдов севера и глубокими водами моря, он пробирался в Средиземье и долго бродил там с горечью вспоминая свои труды здесь и с печалью взирая на царствовавшее зло. Его тяготило желание действовать, воевать.
Когда же в мир, наконец, пришли Дети он вновь бросил все свои силы и всё своё знание на борьбу со Злом, и многих вёл за собой, сражаясь ещё более яростно и неистово. Когда же Мелькор был пленён, Тилпиринниллай был уверен, что мир, наконец, наступил и Средиземье вновь зацветёт. Однако вместо этого Валар предпочли переправить Перворожденных в Валинор. Майа принял эту весть не без разочарования и возмущения (правда, не сказать что бы громкого). Ведь он сражался в немалой степени за труды свои, а при таком раскладе они казались напрасными и отданными врагу.
А эльфов он возлюбил более всех прочих созданий Арды. Часто облачался в «смертные одежды» и бродил среди них, когда открыто, принимая свой привычный облик (последнее описание во внешности), когда тайно под самыми разными личинами. Вместе с тем в Тилпириннллайе пробуждался гнев и недовольство сродни мятежу, он с неохотой возвращался в Святой Край из своих отлучек, и подолгу оставался в печали, размышляя о том, как очистить таящиеся во мраке Средиземье, а Валар же оставались глухи, боясь навредить созданному миру. Так рухнули очередные надежды, возложенные на Валар. В конечном итоге он спросил себя «а не слабость ли говорит в них?». В те времена его стали звать Милиахоном ибо он всё больше и больше бродил среди эльфов полюбив вкушать с ними плоды смертной жизни и точно искал себе место среди них, но никак не находил.
На происходящее позже водный дух взирал уже с толикой безразличия. Даже Мелькор через триста лет обретший свободу и щедро сеявший ложь не казался ему столь гнусным и подлым как в начале. Хотя не сказать что бы он искал в его словах ложь или правду, скорее наблюдал, отстранившись и помогал Детям, поселившимся в Валиноре по мере своих возможностей. А когда Уголианта погрузила свои клыки в священные древа, и осушила озёра, майа вместе со всеми погрузился в великую и долгую скорбь. Разбудить его смог лишь отвратительный поступок Феанора учинившего ужасную сечу со своими же братьями. Полный любви и сострадания дух оказался сломлен окончательно. «Как дети Илуватара могут творить такое? Как могут быть они столь злы?» - спрашивал он себя со всё большим разочарованием и презрение к бездействующим Валам множилось в нём. И силой и числом в его глазах они превосходили Мелькора, но дух их виделся немощным и слабым. Мелькор же напротив, казался ему смелым, ведь с завидным упорством он каждый раз восставал после поражений и не сдавался. Разве не он ранее был величайшим из всех Валар? Думы окончательно помутились, и Валинор стал ему противен. Его злило и то, что Светлые с укором смотрят на него – упивающегося простыми прелестями земной жизни – вроде еды и питья, ведь он чувствовал, что они были ему по сердцу.
Не выдержав, Милиахон покидает Валинор, через несколько дней после братоубийственной сечи, и уходит на север где среди снегов много времени проводит в раздумьях несколько месяцев, и чем больше он размышляет, тем противнее становиться ему то, чему он служил, тем сильнее искажалось его виденье.
В конечном итоге дойдя до мысли «да пропадите вы все пропадом!» он приходит на поклон к Тёмному Вале и жадно внимает всем его речам даже не пытаясь искать в них ложь или истину. Тилпиринниллай обращает свой взор к снегам, в которых прибывал столько времени и становиться коварным Рогфородрэном – Демоном Севера, насылающим сырые ветра и колючий мороз, вьюги и стужу. И всякий эльф, гном или майа осмелившийся забрести на север немедля обращал на себя его безжалостный разочарованный взор.
С пребыванием на тёмной стороне росла и его привязанность к телесным наслаждением самого разного толка. Он долгое время обитал в антропоморфном демоническом виде и любил окружать себя орками – создания Тёмного Господина пробуждали в нём тот же живой интерес, что и Дети Илуватара, к тому те без зазрения совести наслаждались земными благами и редко осуждали это. В конечном итоге Файгон принял личину орка и стал Болдогом Ангбанда как раз незадолго до перехода Нолдор через снега. Оснований для этого титула было достаточно - он смело сражался ранее и вёл уже за собой, весьма неплохо управлялся со вверенными ему слугами. К тому же майа на этой должности куда лучше обычного смертного слуги.
Был послан в Дориат для захвата Лютиэн. Позже всплывал в том же звании в более поздние годы.

7. Навыки и способности:
Не утрачена ещё способность к изменениям, можно сказать, что он своего рода дух-оборотень, хотя с течением времени всё не охотнее и не охотнее вылезает из орочьей шкуры. Однако же прикинуться эльфом, волком, мышью или деревцем ему труда не составит.
Основная его «специализация» это холод – северные ветры, вьюги и метели, льды, способен заморозить землю или воду (хорошенько проморозить верхние слои, если речь идёт о большом количестве воды) и т.д. в этом духе. По силе Файгона можно отнести к «средней прослойке», он не слаб и немощен, но до по-настоящему могучих духов ему далеко.
Что касаемо прочего, то помогая Валар и майар, во времена создания Арды, успел узнать всего понемногу, но более всего проникся водной стихией. Однако ныне она ему мало подвластна.
Умеет обращаться с большим количеством различного вооружения, ездить верхом и носить тяжёлые, лёгкие и средние доспехи.

8. Личные вещи:
Ангбандом он, конечно, не владеет, но частью имущества распоряжаться может, в основном это касается армии. А в целом из своего только фана, остальное казенное имущество.

9. Планы на игру: хочется опробовать роль и хорошенько разыграться, так что на первый квест было бы здорово попасть в активную группу, желательно не слишком большую (1-2 игрока не считая меня). Ситуации люблю разные как стандартные (для первого раза ничего), так и не стандартные (заставляют думать и развиваться).

10. Уровень знания канона Хоббит (книга + 2 фильма), ВК (книги + 3 фильма), Сильмариллион в процессе прочтения + несколько статей и некоторый опыт в ФРИ по Толкину. Вывод: общее представления имеет, но накосячить может ;Д

11. Связь с игроком:

12. Пробный пост:

Саурон написал(а):

Держите темку:  приход в Ангбанд и встреча с Мелькором

Даже у самого сильного мужчины бывают в жизни моменты, когда он слаб и уязвим. Откровенно говоря, это был плевок в душу – столько сил, столько времени, энергии, энтузиазма! Работа мужчины  всё для него, чего уж говорить о том кто вложил столько трудов в создание мира!! И не только со стороны Валар, которые окопались в Валиноре. Не этого он ждал, не ради этого он трудился… но эта слабость уже прошла.
Впереди осталась лишь пустота, разочарование и холод, пробравшийся сквозь хроа в самую душу.
В Ангбанде было темно, но глубина не тяготила и не пугала. Здесь, в этих землях он прокладывал ходы, пара миль на юг, немного на запад, возможно чуть глубже и вы найдете подземную реку. Сильную и неистовую. Он помнил каждую из них.  Остывший свет чужих глаз бродил в этих подземельях, сверкая алым и жёлтым, скрип и скрежет слышались в глубине и крики полные боли и страха. Недобрые духи вели Тилпиринниллайя, а окружали их свиту существа странные и необычные – пусть и знакомые. Он слушал скрипучие голоса, вникал в простые нехитрые разговоры. Дети Утумно, Дети Тьмы, Дети Мелькора… нечто прежнее, к чему он так привык, и чего ему так не хватало, вновь ожило в нём. Надежда? Нет, нечто иное, нечто большее.
Процессия остановилась в огромном зале и быстро рассосалась, оставив Водного Духа один на один с Тёмным Владыкой. В это мгновение он испытал страх, и ни одни прежний или последующий испуг не шёл в сравнение с тем холодом, что сковал его здесь и сейчас при виде Мелькора. С достоинством Тилпирин опустился перед ним на колени и склонил голову, хотя более всего весь его дух жаждал попросту рухнуть, сняв ношу с ослабевших ног. Перед ним был один, но стоил он тысяч.
Горло его сдавила стальная хватка, и майа ощутил, что вряд ле будет властен над своим голосом. Да и слова, которые он готовил, сейчас выглядели неуместными, разбежались под тяжким взором Валы. Он не знал, что следует сказать!
- Я много времени провёл средь тьмы в глубинах Средиземья, в полях, лесах на пиках гор! – голос Милиахона эхом отзвенел где-то высоко под потолком, в нём звучал страх и гордость, решимость и вызов. – Я сражался с твоими слугами и побеждал, я был ведомым и вёл за собой. Ради трудов своих я был готов пробраться в самую глубокую бездну и вознестись на самый острый пик. Но Валинор ясно дал мне понять, что труды мои были напрасны и не нужны, те на кого я надеялся – обманули мои ожидания. Предали меня! Я не прошу у тебя милостыни, как следовало бы сделать одинокому майа, но предлагаю тебе всё что умею и знаю. И если ты примешь меня, мой разум и фана клянутся служить тебе до тех пор, пока нужны.
Не это он хотел сказать и едва замолк страх вновь охватил Тилпиринниллайя, ибо он опасался, что прогневает Мелькора. Но понял, что не готов ещё сломать свою гордость и молить его о пощаде и убежище. Да и не это ему было нужно.
Каким бы ни был ответ, он готов был его принять. С честью.

Отредактировано Болдог (2014-06-28 21:56:35)

+1

2

Болдог написал(а):

• Что не любит: людей

Рано пока)

Болдог написал(а):

Когда же Мелькор возжелал разрушить созданное Валар, Тилпиринниллай сражался безжалостно и бесстрашно за существ, которых любил, и за творения рук своих

Так, но это было задолго до появления любых Детей.
А, собственно, как только Валар узнали о приходе эльфов - началась Война Стихий.

Болдог написал(а):

С пребыванием на тёмной стороне росла и его привязанность к телесным наслаждением самого разного толка. Он долгое время обитал в антропоморфном демоническом виде и любил окружать себя орками – создания Тёмного Господина пробуждали в нём тот же живой интерес, что и Дети Илуватара, к тому те без зазрения совести наслаждались земными благами и редко осуждали это. В конечном итоге Файгон принял личину орка и стал Болдогом Ангбанда. Оснований для этого титула было достаточно - он смело сражался ранее и вёл уже за собой, весьма неплохо управлялся со вверенными ему слугами. К тому же майа на этой должности куда лучше обычного смертного слуги.
Был послан в Дориат для захвата Лютиэн. Позже всплывал в том же звании в более поздние годы.

Так, поскольку в игре у нас только 1497-й год, пока вы только успели прийти к Морготу на поклон - если уж сделали это только после Исхода. А это - планы на ближайшее будущее.

Остальное все мне очень нравится, интересный получается характер!

0

3

А мы ненавидим их уже заранее, на случай тай-апа.
Поправки внесены, БИО переупорядочила, вроде без хронологических  нарушений.

И благодарю) Старались =))))

0

4

Вроде все отлично) Разве что единственное число все-таки майа, поправьте, пожалуйста.

Ждите вердикта и пробного поста от Саурона.

0

5

Болдог
Держите темку:  приход в Ангбанд и встреча с Мелькором

0

6

Болдог
Хороший пост. Надеюсь в дальнейшем на интересную игру:)
Принят. Добро пожаловать в Ангбанд:)

0

7

Отличный пост.
Принят!

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Прислужник севера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно