Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Лед и пламя - сыгран


Лед и пламя - сыгран

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время и место: конец 1496 г., Эндорэ

Участники: Феанор, Финдэкано, Верные

Возможно ли вмешательство в эпизод: Нет

Предшествующий / параллельный эпизод: Погоня в горячей крови (с)

Краткое описание: Встреча Феанаро и Финдэкано

Предупреждения:  Тема создана для систематизации и упрощения отыгрыша в этой локации:
Погоня в горячей крови (с)
После того, как АМС сочтут, что час отыгран, посты будут скомпилированы и перенесены в данную тему

0

2

Финдэкано кивнул. Чтож. Выбора у них, все равно, не было. Ехать придется, сколько не стой тут. Главное начнется тогда, когда они доберутся до...  А вот тут мысль останавливалась. Потому, что он, как и все эльфы, не знал, до чего они доберутся. Понятно, что до какой-то цитадели врага. Вон, про нее уже сказали. А что в ней, даже гадать было бессмысленно.
Не выйдет ли так, что он приведет отряд в ловушку, Финдэкано не знал.  Но раздумывать об этом было поздно.
- Да. Карту... Так. Ты прав, тянуть нечего и незачем. Все равно, что там нас ждет, мы не узнаем, ока оно не вылзет на нас из кустов. Просто хочу напомнить, что нам нужно быть осторожными.
Впереди было много неприятных сюрпризов.
Финдэкано тронул коня. До границы  леса оставалось несколько десятков шагов. До той границы, что отделяла их от вражеских земель. Почему-то, эльф именно так воспринимал равнину Глупое и совершенно ни на чем не основанное чувство.
И тут услышал шум позади. Нет, что-то до них доносилось и раньше. Только вот, он  не знал, в каком направлении источник шума свернет. А теперь уверен был, что он приближается именно к ним.
Финдэкано положил руку на рукоять меча. Но не чувствовал он опасности. И животные стояли совершено спокойно. Эльф выдохнул и повернулся,  в первую же секунду заметив такой же, как у них, отряд. Только больше. Впереди ехал а высокая и слишком знакомая фигура
Юноша  сжал губы. Кивнул. Этого можно было ожидать. Феанаро не стал бы сидеть в лагере.
- Дядя. Ты один?
Никого из родичей он, пока, не заметил.

+1

3

Ангион

Они уже почти отправились в путь, так по сути ничего и не решив током, когда сзади послышался шум. Ангион, находившийся рядом со своим лордом, насторожился и придержал коня, пытаясь решить, куда ему стоит направиться - вперед или назад, в зависимости от того, что прикажет Финдекано. Ну и по обстоятельствам, разумеется. Он видел, что те их их отряда, которые находились в арьергарде, не проявили никакого беспокойства. Более того, походило на то, что они узнали приближавшихся к ним всадников, а источник шума очень скоро можно было трактовать только так.
Ангион насторожился и тревожно посмотрел на своего лорда. Если это были не враги, обошедшие их с тыла, то кто? Погоня? Подмога? Кто?
Как только стало заметно, кто ехал впереди отряда, все встало на свои места. Нолдаран. Ожидаемо. Но и неожиданно в то же время. Они покинули лагерь тайком и без разрешения. Едва ли можно было ожидать, что их за это похвалят. Ангион не очень хорошо знал Феанаро, с которым почти не встречался лично, но много был наслышан о нем и о его крутом нраве, который теперь не обещал им ничего хорошего. Еще чего доброго обвинит Финдекано в том, что случилось со старшим принцем, хотя очевидно было, что Нолофинвион не был в этом виноват, ибо принц Нельяфинвэ был командиром того отряда.
Ангион придержал коня, стараясь быть рядом с другом, но как и положено было, слегка позади, когда остальные тоже узнавали короля и молча расступались в стороны. Ангион превратился в слух, готовый выполнить любой приказ своего командира и гадая, что он будет делать, если этот приказ пойдет в разрез с желанием нолдарана.
Пока король приближался, Ангион все же не удержался и тихо спросил:
- Зачем он здесь? И кто сказал ему о нашем отъезде, ведь ты велел всем выезжать тайно?

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Лед и пламя - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно