Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Укрощение вольного ветра


Укрощение вольного ветра

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Ледяной майа ждал ответ с замиранием сердца. Холодный, сосредоточенный и хмурый. Пусть и видел что ответ этот, скорее всего не будет словесным. Агония застыла, напряженная и неподвижная точно мраморная статуя нагретая солнцем. Её борьба была почти осязаемой, и демону было всё сложнее держать себя в руках. Хотелось отдаться чувствам, проявить себя, обнять, поцеловать, ласкать. Свалить её прямо здесь и прямо сейчас, на высокий мягкий ковер, вполне годящийся для подобных дел. Как минимум обещавший избавить от синяков. Вряд ле она окажет сопротивление, а если и окажет, то не продержаться слишком долго, нужно было лишь выстоять какое-то время, вытерпеть её песни несущие боль. Но Файгон не мог позволить себе даже подумать об этом, ведь тогда он мог не найти нужных слов, мог создать себе опасного врага… А ссориться со своими было слишком глупо, слишком невыгодно. И он ждал, терпеливо, как ждёт голодный хищник, когда добыча сделает один неверный ход – подойдёт слишком близко, покажет спину, отвлечется, задумается.
И он дождался.
Сознание Куалмэ лопнуло как передутый мячик, обдав его огрызками воспоминаний. Он почувствовал её боль, её страх. Он понимал тех, кто творили с ней эти гадости, он сам поступал так ни раз, и ни два, но впервые увидел происходящее глазами жертвы. Возбуждающая картинка, наполненная ужасом и страхом, действие, на которое он вынужденно смотрел под другим углом. Которое невольно прочувствовал. Тело мужчины напряглось, точно демон готовился принять бой. А потом всё схлынуло так же быстро, как и пришло. Взрыв отзвучал, оставив лишь эхо гудеть по углам.
Что чувствовал Северный Дух? Возбуждение и страх, отвращение и желание, ненависть и страсть, нежность и грубость сплетались воедино, сражались, попеременно захватывая власть. Бились о его сознание точно волны о корабль во время бури, то одна захлестнет, то другая. Но это были не его воспоминания, они не имели над ним той власти и силы, какой обладали над Гваэрен. А потому выше собственных страстей очень скоро в его сознании зазвучал голос разума. «Вы прозвали её Айкалэ, прозвали её Холодным Северным Пиком, но лишь попались на её уловку…» - вот так-то! Теперь всё было ясно, весь этот холод лишь колючая шуба, весь этот гнев не для них. Душа, её хрупкая аманская душа, всё ещё была там, сидела внутри и, наверняка, время от времени подавала свой голос, говоря «это всё не по мне», но Птица выживала, приспосабливалась, адаптировалась. Утопая в собственном гневе. Быть может этот пик, совсем не так высок и неприступен каким хочет казаться.
Леди Боль поднялась, потянулась к платью, пожелала уйти, но Рогфородрен так и не выпустил её ладони. Охотника охватила жажда действия, творца - желание продолжить игру. У него было немного времени, а мысли выстраивались в чёткий план не так быстро, как хотелось бы, но кажется, он понял, как ему следует поступить.
Быть может, это его погубит. Он осознавал это краем сознания, но что поделать. Женщины имели над ним огромную власть, были его величайшей слабостью…
Крепче сжав чужую ладонь он поспешил подняться вслед за Пернатой. Обошёл, встал на пути. На бледном женском лице он читал гнев, и желание покончить со всем здесь и сейчас, уйти и никогда больше к этому не возвращаться. Его это не устраивало. А ещё он читал там момент слабости, которой обязан был попытаться воспользоваться.
- И это твои думы? – в нём же не читалось ничего кроме холода и печали. – По-твоему есть лишь два варианта – быть подстилкой или не быть ни с кем и никогда? Ты решила не играть или сразу сдаться? Леди Боль, ты достаточно сильна для того, чтобы самой выбирать и достаточно хорошо для того, чтобы быть выбранной. Но вместо этого ты поджимаешь хвост и бежишь? – Файгон поднял руку и прошёлся широкой ладонью по её щеке, стирая следы секундной слабости. Сейчас эта могучая майэ казалась такой же слабой и хрупкой как обычная женщина, коей, вероятно, и была. Лёгким быстрым движением он обнял её за плечи, прижал к себе, и в этом действии не было ничего кроме утешения. Огромные крыла окутали их как стены обещавшие защиту. –Ты надела на себя слишком узкое платье и всё сильнее затягиваешь корсет. Я видел таких как ты, Куалмэ. Не забывай, что я принадлежу к майар, так же как и ты. Я видел, что случается с подобными тебе. Это всегда некрасиво… но… - Голос майа дрогнул, холод изменил ему, уступив место любопытству. - Но скажи… Зачем ты показала это мне? Зачем открыла мне душу?... Объясни же, потому что мне видеться в этом лишь напуганный крик, а я всё никак не пойму что я такого сотворил, чтобы заставить тебя так отчаянно кричать…
[AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1408/4d/b06c6ca3bbb4.jpg[/AVA]

0

32

Куалмэ злилась. Как в самом конце воспоминаний, показанных Рингару, она кошмарно злилась. Скорее за пределы Северной Твердыни, пока Музыка Боли не вылилась наружу и не затронула обитателей крепости. Со случившимся она ничего не могла поделать. Поток воспоминаний нельзя было вернуть обратно, и это злило ещё больше. Разве она неопытный недавно оперившийся птенец? Разве не достаточно она видела, чтобы больше не совершать повторных ошибок? Никому нельзя доверять ни своё сердце, ни свою душу. Погрести всё это под пластами льда и безразличия, запечатать жестокостью и злобой. Мужчинам нравятся более податливые, более раскрепощённые. А кусок льда никому не будет нужен в постели. Это её вполне устраивало. Агрессивный "окрас" и соответствующее поведение тому только способствовали. На имитацию грозного и могущественного создания многие покупаются. Даже Файгон наверняка до этого считал её если не безумной и жестокой, повёрнутой на науке, то уж скучной наверняка.
Майэ с силой дёрнулась, поняв, что ладонь её всё ещё находится в цепком захвате Демона Холода. Рука дёрнулась настойчивее в невысказанном требовании "пусти". Каждая секунда промедления приближала её к возможным откровениям, которых она не желала делать. Больдог не священник, чтобы ему исповедовались.
"Идиотка."
Демон Холода внезапно поднялся следом, обошёл её, преграждая путь. Когда Птицу останавливали препятствия? Не снесёт, так облетит или перелетит. Воздух вообще был чрезвычайно гибок, как стихия. Но, разумеется, без выяснения деталей увиденного её вряд ли отсюда отпустят. А тон Рогфородрена лишний раз свидетельствовал о том, что увиденное подействовало на него, как и на большинство здешних мужчин, однобоко. Наверняка захотел быть на месте одного из троих в той лаборатории. Лишнее подтверждение того, что мужчинам Ангбанда женского тела достаточно. А раз так, пусть используют других. Всё равно разницы никакой - все женщины устроены одинаково.
- Я бегу? Если бы я бежала от таких, как ты, меня бы здесь не было. Нет, я даю отпор и отвечаю жестокостью на жестокость. Плачу тем же. Здесь, в этом месте, я не могу быть ни с кем. Это решено, - майэ сощурилась, когда рука Демона Севера стёрла влажную дорожку со щеки. Рингар прижал её к себе и не получил сопротивления, однако видимость ни защиты, ни сочувствия не вызвали в Музыке Леди Боль хоть какую-то реакцию. Не верит. Обожглась и не раз, больше не верит. Бесполезно разубеждать. Прорезавшиеся нотки любопытства в голосе собеседника усугубили это. Забавно наблюдать, как в ком-то что-то ломается? Считаешь это подходящей приправой к происходящему? Возбуждение и желание в Мелодии Рогфородрена были ничем не прикрыты, услышать из можно было без труда.
- Застарелый страх, подобный некогда полученному ранению. И рана иногда открывается. Ты не должен был этого видеть. Если кому расскажешь, я вырежу тебе язык и повешу на стену трофеем. Понял?
Ни грамма теплоты, от нейтралитета тоже ничего не осталось, Рингар был на пороге приобретения если не врага, то неприятеля - точно. В Ангбанде есть одно неписаное правило-совет: "Будьие осторожны в своих желаниях." Они могут сбыться. И не факт, что результат вас порадует. Желание Демона Холода проверить одну гипотезу на Птице привело к неконтролируемому гневу последней. А будет упорствовать, может стать хуже.

0

33

«Надо же, сколько злости…» - где-то там, за непроницаемыми ледяными глазами копошились мысли, всплывали образы. Там были эльдар и майар, там были Тёмные и орки, там были битвы, победы и поражения и где-то среди них скрывался ответ на то, как ему поступить. На самом деле в этом не было ничего странного, ведь тактика и стратегия подобна математической формуле, ей не важно, как велики или как малы цифры.
- Бежишь, - выдохнул Демон Севера, впрочем, без всякого желания с ней спорить.- Тогда скажи мне, что это за «такие как я»? И почему ты решила скоротать вечность в одиночестве? Ты думаешь, что ты одна такая, здесь в Ангбанде? А остальные просто животные, которым нужен секс? Ты ничего в этом не понимаешь, Каулмэ. Плотские утехи это хорошо, но рабыни-однодневки надоедают со временем, всё хорошо в меру, а затем ты просто понимаешь что тебе нужно нечто иное… Ты пресыщаешься, хотя желание фана никуда не денешься… - Майа поморщился точно его заставили выпить кружку лимонного сока без сахара. – Зачем эти угрозы, Леди Боль? Я что похож на сплетницу? А таких, между делом, угрозы не шибко-то и останавливают.
Чуть помедлив, мужчина отстранился. Отпустил её руку, убрал за спину крылья, разжал объятья.
- Платишь тем же? – с сомнением поинтересовался Демон Севера. – Быть может и мне стоит открыть тебе своё сознание, дабы ты могла успокоиться и посплетничать с кем-нибудь о моих секретах?
[AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1408/4d/b06c6ca3bbb4.jpg[/AVA]

0

34

Женщина не желала спорить, на самом деле она вообще не желала видеть Демона Холода. Ангбанд достаточно большой, чтобы двое майар могли в нём жить, пересекаясь по-минимуму. Сугубо по работе. Так, собственно, и было раньше, Куалмэ была очень даже за возвращение к деловым отношениям.
- Называй, как хочешь, сути это не изменит, - майэ пожала плечами, - Кто тебе сказал, что я одна. У меня есть, с кем поговорить в случае чего. Этого вполне достаточно, - взгляд стал ещё более злым и кусачим, словно морозный ветер, - Мне. Наплевать. На. Других. Подобных, - всё сказано раздельно, рублено, упрямо, - Они это сносят - я не собираюсь. Прелюбодеяние ради прелюбодеяния не приемлю. Со своим фана, как видишь, совладать могу. Хочешь разнообразия - в море есть и другая рыба, - глубокий вдох и медленный выдох, нормализуется до этого участившееся сердцебиение, жар отступает, - На сплетницу не похож, но орки хреново умею держать язык за зубами. И это не угроза. Это предупреждение.
Демон Холода наконец-то отступился, возвращая ей её личное пространство. Вот теперь стало совсем хорошо.
- Мне не интересно твоё сознание. Мне всё равно о чём ты думаешь, о чём мечтаешь, что любишь, что ешь, с кем спишь, мне будет наплевать, если завтра я узнаю, что ты сдох в одном из рейдов.
Не добрые и не самые правдивые слова были брошены со сталью в голосе, которому вернулось его привычное звучание. Это должно было оттолкнуть Рингара так далеко, что подходить сам не захочет.

0

35

Майэ ярилась, да так, что своим острым язычком могла оцарапать душу едва ли не любого мужчины. Сколько холода во взгляде, сколько яду на языке и сколько стали в голосе. Хватило бы на целую роту. Стоило признать, сейчас у него не были ни единого шанса, едва Куалмэ встала и покинула его объятия, он понял – избранная им стратегия не подходит, он узрел лучшую, а потому отступился. Потому остыл, потому не замечал её уколов, точно ледяная статуя. Просто стоял и спокойно слушал пламенные речи. Со злостью он распрощался давно, потому на гневные излияния смотрел несколько иначе. Когда кто-то гневался, он говорил то, что его более всего беспокоит.
- Ты так и не ответила, - спокойно и вкрадчиво отозвался майа, - чем это я таким тебе не угодил. Мы, кажется, просто сидели и общались, затем решили немного позаниматься анатомией, а потом ты вдруг каменеешь, забрасываешь меня своими воспоминаниями, и начинается ссора. Я ведь упустил что-то важное, не так ли? Скажи мне – что именно? Я ведь уже извинился за то, что сделал в библиотеке, быть может, ты хочешь чего-то ещё? Я не хочу ссоры. Это бессмысленно и неполезно. Я не сомневаюсь в искренности твоих слов, но порой мне кажется, что они адресованы не мне… - Демон чуть помедлил, совсем уж сжав губы в тонкую нить. – А жаль… - выдохнул он, наконец. – Мне лично было бы крайне неприятно узнать о твоей гибели, одно хорошо – майар просто так не умирают… - На губах духа заиграла лёгкая улыбка, хотя глаза их не поддержали. - Гм… я вижу ты хочешь уйти… И я не в праве держать тебя более, но... Ты могла бы в последний раз побыть моей… подопытной? Это не займёт много времени. Взамен обещаю забыть всё, что случилось: никогда более не поднимать этой темы впредь, ни о чём не спрашивать, не приближаться без надобности…
[AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1408/4d/b06c6ca3bbb4.jpg[/AVA]

0

36

Вопреки её ожиданиям, Демон Холода не рассердился, обдавая её холодной яростью в Мелодии. Настырный, зараза. А ведь любой другой на его месте либо развернулся и ушёл, либо вначале врезал хорошенько и потом ушёл. Чтоб неповадно было гадости болтать о сослуживце. У Куалмэ действительно был злой язык, а яда могло хватить на всех ядовитых змей Арды. И даже больше. Именно поэтому реакция майа вызвала у неё лёгкое, едва заметное удивление. Которое, вспрочем, появилось лишь на мгновение, а затем ледяной гнев снова встал стеной на пути её прочих чувств.
- Ты? Ты оказался не в том месте и совершил не те действия. Думаю, ты ещё в термах мог понять, что я не особо люблю, когда нарушают моё личное пространство. Сегодня ты снова это сделал. Я разрешила тебе проверить твою гипотезу, но за последствия не ручалась. Ну что, проверил? Понравилось? - Птица скривила губы в ироничной улыбке, - И ты упустил важное. Ты упустил природу этого места, свою собственную природу. Все мы тут недоискажённый, каждый хранит крупицы Аманского света, сколько хватает его сил. Тиндомэ её хранит в любви к Владыке. Тхурингветиль - в любви к одному из майар. И в обоих случаях в ответ они могут рассчитывать лишь на хорошее обращение и использование светлого чувства в тёмных целях теми, кому чувство дарится. Это зависимость. Я не хочу ни от кого зависеть больше, чем есть сейчас. Мне вполне достаточно заключённого договора. Более здесь меня ничто и никто не должно держать.
Отбившись от стаи, так сказать, блудная Пташка стала склонна себя считать скорее бродягой, без рода и племени. Аман перестал быть её домом с момента ухода из оного, а Ангбанд таковым так и смог стать. Были в этом и оттенок свободы, и оттенок горечи. Ничья.
- Ты понимаешь, что если ты сейчас вновь меня разозлишь, я не смогу гарантировать твою безопасность даже в твоей собственной комнате? - устало отозвалась майэ, не глядя на Файгона. Может, его образ мышления и упростился до орочьего, но совсем тупицей Больдог не был. Должен был понимать, что коль феа обросло шипами, состричь он их одними словами в мгновение ока не сможет.
- Делай, что задумал.

0

37

Понравилось ли ему? Больдог не дрогнул, теперь в нём не было даже ярости, он просто ждал, пока шторм в душе Куалмэ отбушует. Ожидание его было безропотным и очень внимательным. Сама того не ведая она, затронув речи об искажении, вновь поведала ему очередную тайну своего мировоззрения. Её взгляды на любовь… Но он вновь не мог её понять. Нет, конечно, он понимал, о чём она, но чем эта женщина, барлог её выстегай, руководствуется!? Может это то самое, что отличает майа от майэ? Нет-нет, не может этого быть, хотя приведённые ею примеры на подобную мысль наталкивали.
- Верно, кто-то из нас изменился больше, кто-то меньше, - спокойно кивнул дух. – Кто-то так, кто-то иначе. Отношения это союз – если Тхурингветиль и Тандомэ не разрывают его, значит он того стоит, иначе просто не бывает. Тот же любитель боли, получает от страданий своеобразное удовлетворение. А что бы найти такой союз многие готовы искать годами и пробовать несчётное количество раз.
Майа неспешно шагнул ей на встречу, вновь нарушив заветное личное пространство.
- Как же я могу пообещать, не злить тебя, если ты уже зла? – без тени иронии поинтересовался Рогфородрен. – Но думаю мне нечего бояться, разве что ты солгала мне, говоря, что не вполне владеешь своим фана. – Лишь лёгкая улыбка, а затем спокойный, глубокий как море голос попросил её: - закрой глаза.
Едва Айкалэ выполнила его просьбу, демон осторожно взял её голову в свои ладони, навис над ней опалив дыханием её уста, а затем, казалось бы вопреки всякой логике поцеловал и без того злую, распалённую, разогретую майэ чьё фана и так хватнуло лишку наслаждений за сегодня. Поцелуй не страстный и не нежный, но крайне умелый и приятный, в меру настойчивый.
Нет, он ещё помнил, как это было, слишком хорошо помнил, как больно ему сделала Птица своими песнопениями. «Ничего,» - подумал он. Он ведь Болдог, генерал в Тёмном Стане, который не имел права плакать от каждой ссадины и каждого пореза. Таких здесь подают на завтрак. А ещё он помнил, как женщина дрожала от его прикосновений, как хотела большего, и сейчас он пытался найти в ней этот проблеск, этот ответ на его действия.
[AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1408/4d/b06c6ca3bbb4.jpg[/AVA]

0

38

Куалмэ не надеялась на понимание. Она его никогда не просила. Ни от начальства, ни от остальных обитателей крепости. Желала лишь уважения своего труда и настолько хорошего и лояльного отношения, насколько это возможно в Северной Твердыне. Вполне реальные условия. О нереальных Птица не то, что не заикалась - никогда и не думала. Толку с них... Всё равно не выполнят.
- Есть и такие, кто не собирается искать и не будет поощрять попытки других. Тебе никогда не думалось, что не всем из нас суждено найти вторую половину в жизни? Вспомни об Ульмо. О Ниэнне. Даже о Владыке Мелькоре. Его возлюбленная вообще предпочла другого - это вдвойне больнее, чем если совсем не знать любви. Быть может, ни тебе, ни мне не дано обрести счастье в Арде. Ты не задумывался об этом? И если "любители боли" относилось ко мне, то я не упиваюсь ею. Я бы хотела вовсе убрать её из мира, но Единый сделал это явлению частью мира.
Майа сделал шаг навстречу, то ли не боясь, что она может его ударить, то ли надеясь, что сможет всё снести. Наивный глупец. Если бы Птица захотела, она бы заставила этого Ледяного Мальчика вопить от боли так, что услышали бы за Морем. Но она не захотела.
- Ты затеял опасную игру, Демон Холода. Последствия будут целиком на тебе, - резко заявила майэ, понимая, что если она сорвётся и убьёт Больдога, его восстановление потребует много сил. И за это начальство её по головке не погладит. Разве что против шерсти. Пардон, перьев. Но глаза женщина закрыла, передёрнув плечами и продолжая мысленно сулить Рингару кары небесные и земные. Горячее дыхание опалило губы, а затем последовал поцелуй. Не страстный и жаркий, не властный и жёсткий, не нежный и ласковый, но умелый, хорошо выдержанный, как прекрасное вино. Демон всё же решил сыграть. Ставкой была его шкура. Скорее всего, он это понимал. В Мелодии майэ проскочила нота. И нота эта была отголоском мысли. Не расчётливой, не мечтательной, но чёрной и мрачной. Он хочет видеть её рядом хотя бы раз. Значит ему придётся вынести ВСЁ, что готова отдать ему Куалмэ. Волна воздуха не слишком жёстко и грубо, но настойчиво впечатала его в стену напротив, Леди Боль последовала за ней и впилась в губы Рингара неожиданно сладострастным и глубоким поцелуем суккубы, изголодавшейся по плотскому удовольствию и готовой выпить первую же жертву до дна. Даже удовольствие женщина мешала с болью. Руки обняли за плечи, ногтями проверяя прочность демонской шкуры, царапнули грудь прямо в районе соска.
- Хочу увидеть твою Аманскую личину. Покажешь? - прервав поцелуй, заявила Птица без стеснения.

0

39

- Всегда есть тот, кто стоит в стороне и смеется над чужими попытками. Те, кто каждый раз обжигаются, стараясь достигнуть цели, обвиняют его, говоря – «А ты даже не пытаешься». В ответ им лишь хохот: «Мне это не нужно». Мало кто способен понять их обоих и никто не способен зависнуть где-то посередине. К чему это я? – В голосе демона, напоминавшего шелест сухих осенних листьев, звучала улыбка. – Даже если нам не суждено найти счастье в Арде, мы этого никогда не узнаем, пока не дойдём до самого конца. А значит, будем пытаться, и, быть может, нам удастся найти тот огонь, который можно зачерпнуть руками, который будет греть, но не жечь. Как снег, белоснежный и чистый, но не тающий от тепла наших тел. Для тебя это лишь явления, а для кого-то чудо, которым он хочет обладать. – Майа коснулся её исся чёрных, холодных и гладких как шёлк волос сиявших в свете факелов точно эбонит, зарылся в них пальцами. Неспешно, не с осторожностью, а наслаждаясь моментом. На её лице погасла пара больших палящих солнц: Птица сомкнула свои очи, и в наступившем затмении мерещился свет Амана. Лицо  Ангела смотрело на него в тот момент, когда Куалмэ не омрачала его гневом. – Нет, любитель боли это всего лишь пример того, что любить на самом деле можно всё что угодно. Как и ненавидеть…
Последствия. Последствия... Последствия… На это он ничего не ответил это и не требовало ответа. Вино, крепчайшее, ароматнейшее, самое дорогое и лучшее было здесь – в его руках. Женщина – властвовала в его разуме, женщина – заставляла его делать глупости, женщины – было достаточно для того, чтобы мужчина оступился. Такова была её власть. Ничтожная и безбрежная, ласковая и коварная, лёгкая и бездонная. Это Аксиома, проверенная временем.
Порыв ветра, толкнувший Рогфородрена к стене не смог оборвать поцелуя. Тот увлёкся им настолько, что совершенно не замечал ничего вокруг. Майэ ему ответила. Необычайно сочно и сладко, от такого не отказываются, от такого вскипает кровь, и сердце поднимается к самым вискам от нахлынувшего желания, что застилает глаза пеленой. Но от него веяло коварством. Он видел его в неожиданном ответе, слышал в мрачной и знакомой ноте. Она приняла его игру, но собиралась диктовать свои правила… Однако здесь и сейчас был поцелуй который он, пользуясь возможностью, углубил изучая кончиком языка аккуратный маленький ротик. Руки жили своей жизнью: соскользнули с плеч, пройдясь по потоку чёрных волос, изучили изгибы тали и бёдер, прижали к горячему телу, вскинули одну, ногу прижав к талии легко и ловко щекоча тыльную часть колена. Так же легко и изящно как ветер, отбросивший его, Файгон развернулся и прижал Птицу к стенке. Вторая рука скользнула по бедру, подхватила под ягодицы и без особых проблем устроила женщину на чужой талии. Мягкое, тёплое, дышащее тело в его руках. Он вряд ле замечал, что именно делает, увлёкшись чужими губами и не заметил, как прижал Пернатую к стене для большего удобства, как по грубой жёсткой коже скользили ногти. Ей нравиться точить об него коготки? Что ж, пусть так, он имел дело и с такими женщинами.
Но Княжна разорвала поцелуй, чем вернула его к реальности. Ненадолго.
- Зачем тебе мой древний облик? – майа тут же уткнулся ей в шею, целуя, скользя губами по плечам и пускаясь к груди. Платье совсем не мешало ему наслаждаться процессом. – Он слишком хрупок на вид. Слишком тощ. Слишком лёгок. Слишком строен. Точно палка с ручками… - тут Демон Севера резко прервался, отнял голову и выпрямился. – Пойдем со мной…
Опустив Куалмэ на пол, демон взял её за руку и повёл за собой. Прочь из комнаты. В коридор.
[AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1408/4d/b06c6ca3bbb4.jpg[/AVA]

0

40

- Дело не в том, что мне это не нужно. Просто я точно знаю, чего_ хочу_. И пока я этого не вижу нигде. Ни в ком, точнее. Это печалит сильнее всего, - пожала плечами. Птица всегда считала, что если уж задался целью и расставил в жизни маяки - ориентируйся по ним. Не стоит делать чужих ошибок - совершай свои. И она совершила одну, тогда в термах. Но теперь собиралась исправить. Рогфородрен точно запомнит этот день.
- Я не собираюсь пытаться, - отрезала Птица.
"Я буду ждать."
- Каждый воспринимает явления по-своему. Но твои "чудеса" слишком примитивные и слишком часто встречаются, чтобы зваться таковыми, - равнодушно заметила женщина. Проводя параллель, она лично не видела ничего чудесного в том, чтобы получать удовольствие от принадлежности мужчине. Более того, поощряя собственнические наклонности мужей Ангбанда, привыкших получать то, что хотят, когда хотят, столько раз, сколько захотят, Птица ещё больше хотела сопротивляться. Она будет участвовать в чужой игре, фарсе, что развели великие мира сего в погоне за своими мечтами и реализацией целей. Она будет пешкой в игре высших сил. Но она будет самой старшей пешкой, раз уж на то пошло. И открыто "ходы" свои будет совершать лишь в рамках отведённой роли. Всё прочее, не относящееся к работе, не заслуживает её внимания - так должны думать другие жители крепости, а в особенности дорогое начальство. И ныне майэ тоже решила сыграть, по-злому, на чувствах и слабостях Файгона. Чувствовала ли она угрызения совести? Ни разу. Рингар делал все эти приятности не для неё - он это делал для себя, намереваясь удовлетворить свою похоть. Отлично. А она удовлетворит свои садистские наклонности за его счёт - пусть потом злится и обижается, сколько влезет.
Поцелуй Файгона был перехвачен, как и инициатива. Мужчина оказался прижат к стене, а Птица в своей излюбленной манере принялась перемежать ласку с острыми ощущениями. Куалмэ не воспротивилась порыву майа, когда тот прижал её к стене и подхватил под ягодицы. Пока на ней одежда, а он не сменил личину - всё в норме. Майа, увы, отказал ей в её небольшой просьбе. Сволочь такая. Ну, ничего, можно и без смены фана.
- Как хочешь. Я просто хотела посмотреть, - полусоврала, не краснея, а затем вышла с ним в коридор. Попутно послала осанвэ одному из майар, также занимающемуся допросом пленных. Женщина знала, что недавно, с месяц назад, отловили трёх синдиэр. Одна была из разведки, две другие, кажется, нет. Обеих она выпросила у коменданта на эксперименты. Вскоре их должны были привести в лабораторию. Только вот на этот раз она собиралась провести эксперимент совсем нестандартный.

0

41

Несколько странно было слушать слова Птицы говорившей, что она не увидела ни в ком того, что ей нужно. Её холодный образ так и облетал с неё кусками. Интересно, когда это уже прекратится? Хм… пожалуй нет, не интересно. Файгон видел в её разуме маленькую, напуганную майэ с лицом ребёнка и чистой душой, пусть и заключившей с Сауроном сделку условия которой навсегда останутся между ними. И ему хотелось верить, что такой малышкой она и осталась, было в этом нечто… соблазнительное. Нечто манящее. Точно он был гвоздём, а она магнитом. Конечно девочка «подросла», но лишь на вид, скорее ощетинилась и выставила иголки, все которые нашла, все которые у неё были. А если нет? Не хотелось об этом думать, гораздо интереснее были мысли направленные на «а если да?».  Эти мысли грели окоченевшее сердце.
Демон шагал быстро, цокая по камням массивными копытами. Эхо далеко разносило тяжёлый звук. Забавно не так давно она была для него незнакомкой, сейчас же, день спустя, казалась давней знакомой. В ней даже чувствовался дух прошлого, отдававший приторно сладким душком и горечью. Но это совершенно не вызывало отвращения, напротив, это было очередной специей. Хотя Куалмэ его восторг вряд ле разделит, небось, уже сварила что-то невесёлое в свое тёмной головушке. На кой чёрт всё так усложнять!? Глупая женщина!
Спорить с Холодной Леди на фоне всех этих дум не хотелось.
- А ты бы хотела иметь возле себя мужчину, который возьмёт на себя ответственность за твоё счастье? – глаза, напоминавшие два подсвеченных изнутри хризолита, выражали и интерес и понимание. -  Будет считать тебя равной, но при этом постоянно заботиться. Будет уважать твоё мнение, считаться с ним… любить тебя…
Незаметно и легко он унял шаг, пока не остановился посреди коридора, изучая бледное лицо. Удивительно, глаза такого красивого тёплого оттенка напоминали жидкий мёд, а по холодности и колкости с ними могли сравниться лишь осколки льда. Впрочем… невинный ангелочек слишком давно просидела в Ангбандской крепости чтобы верить словам местных демонов.
Майа помедлил немного, затем осторожно взял её лицо в руки и крепко поцеловал, но уже совсем не так, как прежде. Уверенно, нежно, но желание, чувствовавшееся в каждом движении, больше не обжигало, не требовало это больше походило на… трепет что охватывает влюблённых оставленных наедине. Он читался в сбивающемся дыхании, в неспешно ласкавших шею руках, что стремились ускориться, но не смели.
Когти на пальцах втянулись, да и сами они словно истончились, кожа стала мягче, податливее. Губы менялись с каждым новым прикосновением. Рост уменьшился, комплекция стала более хрупкой. Мужчина отстранился. Рыжие волосы побелели и ручьём стекали по плечам, сейчас на их поверхности весело перекликались яркие пятна-отблески факелов и широкие полосы теней, точно те были сотворены из серебра. Одежды сменились на голубое с серебром, глаза сверкали лазурью, в которой угадывались глубины океана.
- Ну, смотри, - усмехнулся мужчина глубоким спокойным голосом, речь его текла размеренно. – Быть может, вспомнишь меня. Хотя я и не помню, чтобы мы встречались в прошлой жизни, но могу и ошибиться… меня больше заботили эльфы, чем свои братья и сёстры из майар.
[AVA]http://radikall.com/images/2014/09/30/ymdea.jpg [/AVA]

Отредактировано Болдог (2014-09-30 13:28:50)

0

42

Куалмэ приняла эту игру. Да, она не видела в происходящем ничего, кроме того, что мужчина решил найти себе очередную забаву, а она, в свою очередь, решила использовать его, как подопытного кролика. Почти честный расчёт, хотя быть игрушкой Демона Холода Леди Боль не собиралась. Как не собиралась и выполнять его прихоти. Она давно перестала верить в честное слово, благородные намерения и прочую светлую чушь. Здесь её точно не было, а есть ли за пределами Ангбанда - хороший вопрос. Она лично в этом сомневалась и не без оснований.
Майэ молча шла с Файгоном по коридорам. Тишину нарушал лишь звук копыт, им даже ни один орк не попался. А даже если бы кто-то из нижестоящих посмел посмотреть на происходящее косо - у Куалмэ на всех Песен Боли хватит. Она давно перестала задумываться о гуманности, о сострадании и милосердии - так проще и работается, и живётся. Птица не боялась идти сложным путём, но в этом плане решила пойти по пути меньшего сопротивления.
Внезапно мужчина заговорил о вещах, что были совершенно несвойственны тёмных. Он правда надеется на откровения только потому, что случайно пробил небольшую брешь в её ледяной броне? Наивный мальчишка! Если ей сейчас прикажут отчекрыжить ему голову - сделает, не моргнув глазом. И жалеть не будет. И правду ему говорить не собиралась. Закрылась, помрачнела, стала ещё более холодной.
- Нет.
Коротко и ясно. Не нужно ей ничьей любви, не нужно никакого мужчины, ответственность за себя и свои поступки она привыкла нести сама, как привыкла и к тому, что если она не защитит себя сама - не защитит никто. Таков естественный закон природы: слабое звено выбывает из цепи, а каждый индивид в первую очередь стремится спасти свою шкуру.
Тем не менее, майа это не остановило от дальнейших откровений, вылившихся в действия. Поцелуй она приняла, хотя промелькнуло желание ударить его по лицу. Не прониклась лирическим моментом, разучилась быть романтичной. Момент упущен.
Рингар начал меняться. Его аманское фана действительно было более хрупким - идеально отражало мир. Стоит чуть повредить и, казалось бы, должен рассыпаться. Ничего общего с могучим обликом Демона.
- Нет, я тебя не помню. Я больше вращалась в кругах майар Манвэ, часто проводила время в горах вместе с собратьями. С вершин Пелори я видела при помощи зоркого птичьего зрения обе земли, видела, какая благодать царит в Амане, и как страдают оставленные Силами мира эльдар в Эндорэ. Они могли в любой момент остановить это но не сделали этого, Творец мог в любой момент послать приказ Королю Мира предотвратить Искажение, но не сделал этого. И тогда я пришла к мысли: значит так было задумано. Значит мир этот был создан для страданий, а эльфы - овцы на заклание. Хранители мира не исполняют свою основную функцию - защиту творений Отца. Каков парадокс, а? Разочарование и горечь. Мир создан для боли, дарует ли она жизнь или смерть - роженица испытывает боль, производят дитя на свет, умирающий от ожогов тоже испытывает боль. Поэтому я взяла её себе в качестве Главного Звучания, своей защиты, своего оружия, своего закона, если угодно. В боли нет лжи - она такая, какая есть, она действительно терзает и мучает, делает это по самой обыденной и понятной причине - потому что может сделать, такова её суть. Хочешь откровений, Тилпириннилай? Будь со мной честен. И начнём с простого и понятного, как в азах обучения: ты хочешь меня поиметь?
Майэ тоже начала меняться. Убавила в росте, огонь в глазах пропал - жидкое золото. Чёрное оперение крыльев стало белоснежно-белым, не очень вязалось с чёрным строгим платьем, однако образ разительно изменился. Аманское фана Птицы хоть по-прежнему отдавало горным холодом, но теперь было сравнимо не с айсбергом, а скорее со снежными пиками, пронзающими облака. Не было в Арде понятия "ангел", но если бы было - оно бы относилось к Птице полностью и целиком.
[AVA]http://savepic.ru/5895523.jpg[/AVA]

0

43

«Нет» - ответила она и голос её подхватило эхо, разнося по коридорам и сказалось что тени по углам задрожали, съёживаясь от повеявшего холода. «Нет» - сказала она, мрачнея точно туча, рождавшая в своей утробе страшную бурю. «Нет» - сказала она, не оставляя шансов как топор в руках палача уже устремившийся к шее. Точно хотела сказать «не смей и думать об этом», но разве есть на свете сила способная заставить кого-то не думать? Ведь тот, кто не мыслит – мёртв! Болдог нахмурил брови, но не огорчился, на губы его дрогнули в безмятежной и печальной улыбке, хотя на душе широкой и горячей золотой рекой разливалась радость и ликование. Это «Нет» прозвучало для него как «не смей» в котором он услышал «да» и более того, он отчётливо услышал в нём ноту, которую всякий бы отбросил. Ведь «этого просто не могло быть!». Но здесь, сейчас, пойманная коридорным эхо она звучала как никогда отчётливо. Страх. Он знал, что ему не мерещиться, ведь теперь он понимал. Леди Боль сама рассказала ему всё… А что если он ошибается?... А что если нет?
- И ты бы отвергла такого мужчину, найдись он? – удивлённо поинтересовался майа, и его улыбка стала мягче, светлее. Светло-синие глаза засияли спокойствием и мудростью.
Даже нежнейший из поцелуев не смог заставить дрогнуть её окоченевшее сердце, но демон не разочаровался, потому что не ждал этого и не расстраивался, потому что не за один день вода превращала острые камни в красивые и гладкие.
Намеренно или нет Леди Боль вновь раскрывала перед ним душу и он внимал каждому её слову, ловил каждый взгляд, вслушивался в каждую ноту чарующего голоса. Быть может она желала этого, сама того не ведая, мечтала высказаться хоть кому-то? А может быть она коварна как море, которому он некогда отдал своё сердце, которое завлекало тайной в свои глубины, а затем смыкалось над головой навечно. Но ему не хотелось верить в последнее, ему хотелось верить в первое, ведь перед ним прекрасная Айнур одевшая жуткую и уродливую маску.
Точно порыв ветра он схватил её и закружил в танце, быстром, порывистым и невероятно красивым, почти как сама пара. Ушёл холод из её глаз, остался лишь нежнейший из медовых переливов. Сошёл лёд с её лица, точно снег со склонов обнаживший скрывавшиеся под ним подснежники. Да что те подснежники! Жалкое подобие красоты, их белизна увянет рядом с её светлой кожей едва ли не искрившейся в свете факелов подобно драгоценным камням.  Белые крылья, должны были казаться несуразными, но вместо этого глупым выглядело лишь платье – жалкая тряпица, которую хотелось сорвать одним движением, дабы она не смела портить изумительной картины, ведь разве могло быть нечто достойнее её чем эти крылья? Разве можно было представить или хотя бы помыслить о каких-то других, чем эти блестящие на свету перья. Мимо проносились проходы, пролетали повороты, кажется, даже кто-то мелькал на фоне – раз и нет его, точно тени, - но Тилпиринниллай точно не видел никого и ничего, кроме её прекрасного лица и никакая колкость не могла смахнуть этой странной, грустной и блаженной улыбки. Синие глаза ловили золотые отблески её глаз, как море ловит лучи всходящего солнца. Став меньше в своём новом облике она казалась хрупкой феей, вновь вернув им прежнюю разницу в росте.
- Я хочу тебя, - ласково ответил Болдог без капли страсти в голосе. – Хочу тебя, майэ, если ты только понимаешь о чём я. Да, я желал так, как ты подумала, ведь тебя невозможно не возжелать. Но больше я не позволю себе этого, не оскорблю тебя такой грубостью. Куалмэ, ты прекрасна как Валар, впервые явившиеся Детям Эру и так же как у них моё сердце замирает от восхищения. Теперь я понимаю – что никогда раньше тебя не видел, будь это иначе – я бы не смог забыть. Прошу тебя, будь моей. Не только сегодня, всегда…
[AVA]http://radikall.com/images/2014/09/30/ymdea.jpg [/AVA]

Отредактировано Болдог (2014-09-30 13:29:11)

0

44

Старое фана, такое нешедшее её новому внутреннему миру. Оно напоминало о её беззащитности, которая никуда не делась. Все в крепости, кто был сильнее неё, могли причинить ей боль, унизить, лишить воли и остатков свободы. Файгон, если бы очень сильно захотел, мог бы добыть один из ошейников, блокирующих осанвэ и магию, связать её и грубо поиметь, а, удовлетворившись, оставить и снова заняться своими делами. В этом не было ничего противоестественного в Ангбанде - неподчинение сурово каралось. И Куалмэ ничего не могла с этим сделать - в мире мужчин сильной женщине очень тяжко живётся. Оставалось лишь скалиться, предупреждающе рычать, отталкивать, казаться как можно менее приятной компанией. Ведь мало приятного насиловать бревно, когда есть выбор и можно развлечься с более расположенной особой. Птица защищалась, как могла. И пока это у неё получалось, стало быть, тактика верная.
- Я бы убила его своими руками. И поставила точку в своём новом облике, - глухо отозвалась женщина, которая уже давно поняла, что своё сердце в этом мире вряд ли кому-то доверит. Очень мало идеалов осталось, в которые она могла бы верить. Валар играли в добродетель: вначале сидят в своём мирном Амане, потом спохватываются и бегут спасать то, что можно спасти, приласкают обиженных и утешат тех, кто успел что-то потерять. Лицемеры. И никто из Детей Эру не возропщет, не подумает о том, что приди помощь раньше, дорогие сердцу были бы живы. Разумеется, на все воля Единого. Птице хотелось плеваться ядом от одной мысли об этом.
Айкалэ выказала лишь лёгкие удивление во взгляде, которое быстро сменилось равнодушием. Кружение по залам напоминало танцы в Ильмарине. Красивые, изящные и... бессмысленные. В крепости не было места забавам и идиотическому веселью. Во всяком случае, у рядовых работников его точно не было, а уж в дела господ Айкалэ не лезла изначально как присоединилась к тёмным. Пусть хоть по потолку бегают - их дело. Зато Птица познала новые высоты трудоголизма: зарылась в свитки и отчёты с головой, готова была проводить с пленниками в пыточной дни и ночи, лишь бы добиться результата.
Пернатая остановилась напротив, впившись в Файгона колючим взглядом. Прямо пернатый ёжик: сколько иглы не ощипывай - всё равно уколет.
- Не сравнивай меня с Валар. Я хотя бы имею совесть не скрывать своё лицемерие, - хищный прищур, - Я не собираюсь быть одной из твоих игрушек, Файгон. Уясни это раз и навсегда. Мы можем общаться, я всё также не против участвовать в эксперименте, о котором мы говорили. Но принадлежать тебе я не буду, - Птица обошла майа, ничуть не жалея об отказе - ответ не изменился, даже если бы Демон Холода умолял её на коленях, предлагая руку и сердце.
- Идём в лабораторию. Обсудим эксперимент.
[AVA]http://savepic.ru/5895523.jpg[/AVA]

0

45

«Не могу поверить, из столь желанных и сладких уст, да столь мелодичным голосом изливать такой горький яд,» - с неизменной улыбкой рассуждал Милиахон. Увлечённый кружением казалось совсем не замечал ни злобы, ни шипов, ни немых предупреждений. Всё- тлен, слова – пусть они льются ручьём, пусть звенит прекрасный голос, что ему её яд? Ведь он лишь осколок боли и страданий, тень той боли, в которую она превратилась. Хорошо, пусть рычит, пусть гневается, он выпьет весь этот яд и тогда ей, наконец, станет легче.
  - Убила? К чему эта бессмысленная жестокость, неужели тебе не хватило бы одного отказа? – полюбопытствовал майа, хотя глаза сияли так, словно уже знали ответы на все вопросы, от чего те казались едва ли не риторическими. – Осмелилась бы уничтожить то немногое, действительно хорошее, что осталось в этом мире? Не верю. Ты приняла страдания, но ты сама сказала, что не хочешь их множить, ты лучше всякого понимаешь, что их уже достаточно, что есть сотни других, кто принесёт её в мир ещё и ещё. Пока тот, наконец, не захлебнется в ней. Ты бы слишком сожалела об этом… нет. Я думаю, найди ты того, кого хочешь - ты бы ушла. Ведь то, что ты ищешь, по-твоему, не может обитать здесь, а стало быть, он – где-то в стане врага. Глупый и наивный мальчик напоенный россказнями Валар, в лучшем случае – себе на уме. За это ты бы не любила его, но те качества, которыми он обладал…
Какие же мысли роились в её голове? О чём она думала, пустившись с ним в дикое и грациозное кружение? Своё удивление она быстро заменила на равнодушие, но ни на гнев, ни на ярость, не прекратила его немедля, не обожгла словом и не прониклась его душевным порывом. Но разве могло быть иначе? Разве мог Северный Пик пасть в одночасье? Должно быть, столь работящая и холодная леди считает всё это бессмысленной чепухой. А как хотелось вновь разогреть её, заставить потерять над собой контроль, глупо рычать на собственное желание.
- Должно быть, тебе очень холодно и пусто, где-то там, внутри… - прошептал он на самое ухо, секундой позже.
Мысли, мысли, как быстро они проносились в голове, как складно и красиво звучали, одна за другой и весь мир казался чем-то легко объяснимым. Да, они уже касались этой темы, да, Снежная Королева заявила, что ей всего хватает, но это не так… Он был абсолютно уверен в том, что это не так. Она просто не знает ещё, не ведает, каково это.
Майэ остановилась, зацепилась за него колким взглядом, почти таким же как до превращения, но отвечала гордо, не теряя чувства собственного достоинства, как и полагалось Айнур. Но мужчина вновь остался безмятежен.
- Понимаю, для тебя моё предложение, должно быть, звучит как «а не задурить ли мне ей голову» или «обмануть, воспользоваться, бросить». Ты ведь ждёшь именно этого? И ни одно моё слово не заставит тебя передумать… Для тебя – это мрак, шагнуть в который безумие, но частичка тебя его жаждет, знает что за ним есть… свет. Твоя душа осталась чиста, не так ли? Ты как и я примкнула к Ангбаду не как слуга, а как работник. Я знаю ту боль, с которой ты взирала на покрытое мраком Средиземье, и знаю ту ярость, что охватывала тебя при виде оставленного края. Валар могли спасти его, могли помочь, но вместо этого бездействовали в страхе. Им легко было судить – они были в безопасности, в то время как лихо беспрепятственно чинило зло. – Лазурные глаза потемнели, погружаясь в воспоминания, затем вспыхнули вновь. Майа легко догнал её и, подхватил на руки, бережно уложив белые крылья, прижал к себе. – Довольно с нас работы на сегодня, - улыбнулся Тилпирин, направляясь в совсем другую сторону. – Давай просто побудем вместе…
[AVA]http://radikall.com/images/2014/09/30/ymdea.jpg [/AVA]

Отредактировано Болдог (2014-09-30 13:29:21)

0

46

Свой гнев майэ давно научилась контролировать, как и прочие эмоции, что являются слабой стороной несдержанных. Файгон пытался играть с ней, искал лазейку в броне из льда и холода, но хорошо укреплённая крепость может сдерживать натиск врага годами, будучи в осаде. Птица видела счастье Валар, познавших любовь. Отрицать их счастье было бессмысленно, однако в своём блаженстве они словно забыли, зачем спустились сюда, действуя лишь с пинка Отца. Может быть, Мелькор чудовище, но точно не бездельник. Он ставит перед собой цель и идёт к ней. А какая цель у Валар? Мир во всём мире? И они собираются его добиться, грея царственными задницами троны? Или эльфы должны за них сделать грязную работу, тем самым устыдив Высших мира сего? Прекрасная стратегия. Пусть ещё возьмут закуски и любуются на представление, пока Ангбанд не подавит эльфийское сопротивление. Вот тогда Владыки зачешутся и придут добивать тех из мятежников, кто остался. Деяние, достойное Королей.
- Очень даже не бессмысленная. Любовь, может, и самое светлое чувство, но оно же - слабость. Ради любимых обычно готовы пойти на многое, если не на всё. И если дорогое сердцу существо попадает в беду, ты можешь сделать то, чего в любом другом случае никогда бы не сделал. А в Ангбанде любить опаснее всего, потому что мы здесь все лжецы и любим манипулировать теми, кто слабее, используя в том числе и это светлое чувство. Если ты до сих пор этого не уяснил, Файгон, то я удивлена, что тебя ещё не четвертовали. Я от всех своих слабостей избавляюсь безжалостно.
Комментировать описание её возможного избранника она вовсе не стала. Пусть Рингар гадает сколько влезет, она ничем не собирается ни подкреплять его утверждения, ни подрывать её - неопределённость всегда худе, она становится причиной неуверенности и шаткого положения.
Глупое кружение стало причиной расплывчатого и размытого изображения, впрочем, острое Птичье зрение всё равно умудрялись выцепить знакомые объекты, что помогало Куалмэ сориентироваться в пространстве. Мало ли, куда Демон Холода решит её утанцевать. Она не верила здесь никому, сколь бы дружелюбно с ней себя ни вели.
- Да, благодаря этому меня сложнее ранить. А что будет с тобой, если лишить тебя хотя бы одного из благ? Как долго ты продержишься? Или поползёшь жаловаться коменданту?
А вот это уже ощутимо так пахнуло вызовом и сомнением в силе генерала. Один из самых болезненных ударов - по гордыне. Воинам особенно тяжко стерпеть такое молча, как показывает практика.
- Почему же? Нет, для меня это "а не отлюбить ли мне ещё и эту для чётного числа". Допускаю, что я могла бы быть твоим увлечением не на одну ночь, но меня это не волнует. Меня волнует то, что ты, видимо, ни на секунду не допускаешь, что я тебя не хочу. Или другой вариант: тебе важнее, чего ты хочешь, а остальным можно пренебречь. И если ты думаешь, что твоя проникновенная речь про то, что ты больше не позволишь себе со мной подобную грубость, решила этот вопрос - забудь. Верь я на слово всем и каждому в Ангбанде - долго бы не продержалась. Душа моя не чиста, она искажена, как и у тебя, майа.
Демон заговорил о Валар, но де факто лишь согласился с её мнением, как попугай. Тему толком не развил, не подкрепил свою точку зрения практически ничем, хотя примеров несправедливости было великое множество. Однако это было лучше, чем болтать о той чуши, что он нёс до этого. Майэ вздрогнула, когда сильные мужские руки подхватили её, примяв перья. Его предложение навеяло мысли о неполезности безделья, о нахлебничестве и паразитировали на теле общества, но внешне всё это отразилось лишь в плотно сжатых губах. Затем голову посетила чёрная мысль, всё та же, что её настигла в покоях Файгона.
- Вместе... Хорошо. Я могу пожить в твоих покоях неделю. Взамен ты позволишь поставить на тебе эксперимент, который тебе никак не повредит. Просто ограничит возможности.
[AVA]http://savepic.ru/5895523.jpg[/AVA]

0

47

Услышав ответ Пернатой майа тихо засмеялся, озорно сверкнув синими глазами. Голос Тилпиринниллайа не звенел, как обычно бывает, скорее стелился подобно бархату. Мягкий, глубокий, беззлобный.
- Хочешь сказать, что убила бы его просто ради того, чтобы не влюбиться и, как тебе кажется, стать слабой? – искрящиеся задором глаза чуть сузились, от чего их блеск становился лишь ярче. – Конечно, влюблённые делают глупости, но та сила, которую они черпают в любви, позволяет им эти это. Тот кто влюблён, способен на большее. Это таинство, величайший в мире секрет которым мы ещё не смогли овладеть. Он подобен притоку силы, доступному лишь Аманским духам. Она подобна последнему рубежу – стоит ей пасть и тогда нас уже ничто и никогда не остановит. Но я сейчас говорю не об извращённой её форме…
Она бросала ему вызов, самый что ни на есть обычный вызов, который обычно и бросает женщина мужчине, желая испытать. Неважно чем она руководствовалась в этот момент – хотела уязвить или использовать, либо же действительно желала испытать. Милиахон лишь улыбнулся, крепче сжимая майэ в своих объятиях.
- Было время, когда я потерял всё, и мне казалось, что даже разум оставил меня. После такого лишения меня не пугают. Я люблю удобства, но Мелькор не стал бы держать меня здесь, будь я такой неженкой. Ты ведь прекрасно это понимаешь… Впрочем, если тебе так хочется проверить меня – я готов доказать тебе свои слова, но в конце каждого испытания должна быть награда, иначе это просто бессмысленная жестокость.
Всё же майэ была права, военные действительно не любили такие упрёки, особенно от женщин. Но Тилпирин не относился к их числу, а сейчас перед ней был скорее он, чем Болдог. Потому очередная иголка не попала в цель, хотя мужчина с небольшой охотой, но всё же принял эту игру.
- Вот значит как? Эксперимент на мне, взамен на неделю с тобой? – демон улыбнулся. – И что ты имеешь в виду под «пожить»?
Майа наконец остановился, встал спиной к стене и лягнул высокую двухстворчатую дверь. Громогласно хлопнув о каменные стены, она впустила в коридоры порывы ледяного ветра и комья снега. С наружи сегодня была прекрасная погода – вой метели разносился по всей долине, достигая острых пиков Тангородрима. В вышине клубилось плотное полотно облаков не знающее ни конца ни начала. Ветер скручивал в тугие витиеватые узоры серебристый снег и тот стелился у них под ногами, гонимый яростными порывами узор напоминал гладь воды, по которой Рингар ступал неспешно и величественно.
- Вот он, идеальный союз льда и ветра, - тихо выдохнул мужчина, опустив на каменную кладку балкона хрупкую и изящную Каулмэ. – Я хочу лишь одного – чтобы ты улыбнулась, забыв на мгновение о боли и страдании. Нет, Куалмэ, моя душа – искажена, но не твоя. Ты чище  всего этого снега и легче облаков, просто такая же холодная и колючая…
Бережно взяв в руки гладкое округлое личико, Тилпиринниллай склонился и вновь прильнул к её губам.
[AVA]http://radikall.com/images/2014/09/30/ymdea.jpg [/AVA]

Отредактировано Болдог (2014-09-30 13:29:27)

0

48

Птица с прищуром смотрела на Файгона. Дурак. Вместо того, чтобы окончить щекотливую тему, он продолжил её и осветил с той стороны, с какой не позволяла идеология Ангбанда. Что ей мешает сделать на него донос? Мол, генерал пропагандирует недопустимые настроения. Саурон не допустил бы такого, тем более, что болтает об этом майа в коридорах. Не в своих личных покоях, не пленнику лапшу на уши вешает - в коридорах вдохновенно рассказывает хорошенькой майэ о любви и её силе. Дурак.
- И ты не подумал, что за всё то, что ты сейчас тут сказал об этом светлом чувстве, тебя господа по голове не погладят? Что мне мешает сказать Саурон о том, что ты тут болтал? Разумеется, спасая свою шкуру, ты скажешь коменданту, что пытался задурить очередной девице голову, пытаясь затащить её в постель. Твоя двуличность самая тривиальная и простая, Демон. Даже я лгу лучше тебя. И я бы нашла способ опровергнуть эту версию. Что ты терпеть скажешь, а?
Вопреки её ожиданиям, Рингар не повёлся на её искромётную колкость. Она ожидала гнева, решительного намерения сейчас же заткнуть обозревшую женщину, однако майа продолжил беседу, заверяя, увещевая. Болтать и она умела. Лучше многих, так что на этом поприще у Файгона было шансов мало. На слово Птица больше никому не верила - прошло время святой невинности. Только гарантии, только хардкор.
- Но блеешь ты сейчас, как овца. Я уже несколько раз нарушила субординацию и оскорбила тебя. За это комендант бы впаял профилактическую оплеуху и висение на дыбе для высокопоставленных служащих. А ты проявляешь слабость, спуская мне это с рук. Ты жалок, Тилп. Ты здесь обрюзг, раздобрел, постоянно поглощая мирские материальные удовольствия. В тебе всё меньше от духа Арды. Но коль, как ты говоришь, лишения тебя не пугают, то мой маленький эксперимент и вовсе пройдёт для тебя без последствий. Под словом "пожить" я понимаю то, что вне рабочего времени я буду проводить время в твоих покоях, вне зависимости от того, есть ты там или нет, а также в каком ты там виде и с кем. Своих девиц можешь от меня не прятать, мне совершенно всё равно, чем ты занимаешься в личных апартаментах. У тебя же будет возможность со мной общаться, наслаждаться моим обществом, если оно тебе до сих пор не стало противным. А я буду следить за экспериментом и записывать время от времени результаты. Таким образом, наша жизнь практически не изменится. Что скажешь?
Майа толкнул дверь, впуская морозный воздух, обжёгший кожу, но не причинив Птице неприятных ощущений. Она Ледяной Горный Пик - холода ей не страшны. Там, снаружи, была натуральная метель. Сильный ветер взрывал залежи снега, крутил их, как хотел, швырял о склоны гор и крепостные стены. Она могла поступить с Файноном также... Без жалости, без сожалений. Не боишься, генерал?
- Ветер в данном случае делает со льдом всё, что хочет. Захочет - поднимет высоко в воздух, крутя вихри, захочет - разобьёт о горный склон. И у льда здесь нет выбора, ему его не оставляют.
Птица впилась колючим взглядом в мужчину. Он не мог не понять намёка. Не настолько идиот. Он снова накрыл её уста своими. От такого обращения любая из девиц давно бы уже испытала эйфорию. Приятно же, когда с тобой тут так носятся. Но Птица - хуже терновника. Вся с шипами, ядовитая и колючая, зараза. Внезапно Куалмэ применила силу, оттесняя Тилпа к краю балкона, а после резкий порыв ветра швырнул его через каменные перила. Пернатая взвилась следом, налету превращалась в большую чёрную птицу. Подхватила Файгона и потащила вверх. Выше балкона, выше ряда скал, а затем швырнула в снег на широкой каменной площадке.

[AVA]http://savepic.ru/5895523.jpg[/AVA]

0

49

- Что скажу? – усмехнулся майа. – Скажу, что ты услышала в моих словах только то, что захотела. И жаль, что это был поклёп. Но что поделать, наш брат любит точить друг на друга зубы… Нет, Куалмэ, не обманывайся я говорю о любви, но и об Искажении тоже. А что же до моего «обрюзжания» то слаб тот – кого можно уязвить одним лишь словом. Здесь и сейчас есть только ты и только я, нет свидетелей перед которыми ты могла бы опустить меня, нет подчинённых перед которыми ты могла бы покрасоваться, так что у меня нет ни одного повода бить тебя. Кроме того, есть масса пользы в подобного рода словах для того, кто их слышит. И так как речь коснулась подчинённых – ты единица, на которую я, как генерал или заместитель не имею права карать. Но если тебе так нравятся боль и подчинение я обещаю подумать, - лазурные глаза серебряного духа весело засияли, - но только если ты очень-очень попросишь… А если хочешь провести на мне опыты – я не против, но прежде тебе продеться крайне подробно рассказать что именно ты собираешься делать.
Однако, не взирая на мягкость речей Тилпириннилай проявил в необходимую стойкость. Не сдвинулся с места, врос в каменные плиты, не позволяя колючей Холодной Леди оттолкнуть его к перилам. Потревожил его лишь неожиданно налетевший ветер, заставив сделать несколько шагов назад, но вскоре порыв слился с его мелодией, обтёк, успокоился. На лице майа не дрогнул ни один мускул когда он нагнулся, пропуская над головой огромную птицу щёлкнувшую когтями у самых ушей.
- Что есть Лёд? Искажённая стихия, оружие в руках ветра, но сам ветер ни за что не обрёл бы над ним власть, если прежде холод не превратил бы его в снег. Эта буря единое, неделимое целое, по частям они не способны устрашить врага, но вместе обладают страшной силой. И это одно из тех благ, которое я тебе предлагаю. Прими ты моё предложение и я не позволю прочим майар к тебе прикоснуться. Больше тебе не понадобятся шипы, излишним будет гнев…
[AVA]http://radikall.com/images/2014/09/30/ymdea.jpg [/AVA]

Отредактировано Болдог (2014-09-30 13:29:38)

0

50

Майа либо ещё не всю дурь аманскую из себя выбил, либо действительно изрядно по-орочьи поглупел. А, может быть, имело место быть и то, и другое. Она могла унизить его и при свидетелях, если бы он и при них продолжил из себя корчить неизвестно что.
- Просить тебя выполнять твою работу? Вот нет уж. Сам трудись обеспечивать дисциплину. Иначе хреновый из тебя генерал и пора срывать медальки за заслуги, лишая звания к тому же. Чем полезны твои слова? Они не возымели никакого эффекта и вряд ли возымеют.
Куалмэ становилось всё скучнее и скучнее. Разговоры о любви навевали скептицизм, о единении мужчины и женщины - сонливость. Больдогу явно нечем её удивить. Жаль. На краткий миг майэ показалась, что это поле ещё годится для чего-то, кроме экспериментальной деятельности. Ошиблась. Что ж, раз наш генерал такой смелый и не боится того, что с ним сделает женщина с самой устрашающей репутацией среди Ангбандских лиц прекрасного пола, то пусть пеняет на себя и свои опрометчивость с глупостью.
- Что я буду делать? Я одену на тебя артефакт. Ты будешь носить его неделю, а я всю эту неделю буду его тестировать. Как? Очень просто. Ты будешь вести свою нормальную жизнь, с перевоплощениями, магичиньем и прочим. От тебя более ничего не требуется.
И всё же Демон вывел её из себя. Крепкое тело не сразу отправилось в полёт, но таки отправилось, и Птица ловко его подхватила, после вернув им обоим твердь под ногами. Чёрная да пернатая снова превратилась в девушку с крыльями. Сквозь снежную бурю и свист ветра майэ услышала его предложение, и красивое лицо, словно росчерком, исказила глумливая улыбка.
- Так уж и от всех? А если коменданту взбредёт в голову размять чресла об упругое молодое тело подчинённой, ты тоже ему воспрепятствуешь? Не думай, что я не рассматривала вариант найти себе одного покровителя, дабы не покушались другие, Файгон. Но с такой точки зрения самый надёжный покровитель - Тёмный Вала. Он ни с кем не делится своим. Разве что игрушка ему наскучит. Спросишь, почему я до сих пор не реализовала это, раз думала таким образом? - Пернатая быстро сократила расстояние между ним и собой и зашипела в его лицо, - Я не собираюсь быть вещью.
[AVA]http://savepic.ru/5895523.jpg[/AVA]

0

51

Майа улыбнулся, не собираясь продолжать спор, в котором уже сказал всё и в котором проставлены уже все точки. Очередная попытка уязвить? Если так – то мимо! И лишь как последнюю точку над «i» он напомнил:
- Твоя дисциплина – не моя обязанность.
Он был орочьим Болдогом, он отвечал за тысячи солдат, но майэ не попадала под его опеку, не была частью его работы. По сути, её хамство, если вообразить что это действительно что-то значащее хамство, а не очередная из непрекращающихся попыток выбить почву у него из под ног, если следовать мировоззрению той же Птиц, вина приютившего её в Крепости Тёмного. Не уследил за солдатом, не вышколил, не научил вести себя правильно. А он что? Лишь свидетель невежества её Начальника. Но озвучивать ничего из этого он не собирался. Мелко всё это, бегло, к тому же Леди Боль и так чувствовала себя не лучшим образом. Усугублять? Нет увольте. Но не из страха пред её Песнями Боли, а из нежелания расстраивать нравящуюся женщину. В малом, в большом, в огромном…
- Ты права. Слова лишь звук – и пусть для нас он значит больше чем для прочих – куда важнее действия. – Тилпиринниллай сжал её руки тёплыми, узкими ладонями, сплёл их на уровне груди. – Я не стану спрашивать, что это за артефакт, куда ты его будешь надевать и зачем. Я верю в тебя, верю, что ты не обманешь и не используешь. Верю в то, во что ты сама не в силах поверить. И отдаю себя в твои руки.
«А если обманешь – пусть это будет в малом,» - расчетливо прибавил он про себя. Склонив голову, он нежно поцеловал изящные тонкие пальцы Леди Боль которые, сложись Песнь иначе, покрывались бы не кровью, а ложились на длинные чёрно-белые клавиши и перебирали струны где-нибудь на пиках Валинора.
И всё-таки он отправился в полёт, в который совершенно не рвался. Высота его не пугала, да и Княжна в роли соперника тоже,  он просто знал, что в воздухе у неё будет преимущество и не вполне представлял на кой Свет ей понадобилось тащить его на крышу. Одно понятно – не для драки. Дух остался по Северному спокоен и по-Валинорски безмятежен. Ступив крышу он сделал несколько лёгких шагов по снегу почти не оставляя следов и не проваливаясь, как это делают эльдар, затем взмахнул рукой и буря точно тюль отошла в сторону открывая лицо майэ и обходя их стороной.
- И хорошо что не собираешься, - серьёзно ответил Милиахон. – Такая женщина – что пиявка, не равный союз где она выпивает из тебя куда больше, чем даёт. На неё нельзя опереться, она лишь требует, просит, жалуется и кричит.  Нет, Куалмэ, мне не нужна слабая женщина, мне нужна та, о которой я смогу заботиться, которую смогу оберегать, дарить ей тепло и нежность, но когда что-то случиться со мной, она сможет ответить мне тем же. Не нахлебничество, а равный союз с достойной женщиной – вот чего я хочу.
[AVA]http://radikall.com/images/2014/09/30/ymdea.jpg [/AVA]

0

52

Тилпириннилай снова ёрничал, и Птица недовольно фыркнула. Не его компетенция... Зато в его интересах, чтоб те, кто ниже рангом, знали своё место и не смели оспаривать его слово. Куалмэ он это позволил, и это могло войти у майэ в привычку, которую потом придётся искоренять, коль не по нраву будет такое обращение. Услышь тёмная мысли Файгона на счёт того, кто уговорил Птицу работать на Тёмный Блок, она бы от души посмеялась. И с удовольствием на досуге бы поделилась интересными измышлениями с комендантом. Дескать, генерал-то считает, что вы плохо работаете, милорд. Надо лучше работать, дисциплину сделать ещё строже. Впрочем, в данном проявлении птичьей фамильярности Демон Холода сам был виноват. Нечего лезть, куда не надо. Дел мало? Работы мало? Много свободного времени на ерунду? Так не вопрос! Комендант всегда найдёт каждому дело по плечу - стоит только уведомить его об этом!
Следующие слова Рингара были так похожи на светлое признание. Поразительно, отличное актёрское мастерство! Да, увы, Птица восприняла эту ваниль в речах, как упредительную попытку разжалобить. Нет, майа, не на ту напал. Куалмэ давно променяла сострадание на здоровое холодное равнодушие. Наука требует жертв. Ныне жертвой будет её сослуживец. Точка.
Поцелуи и нежности тоже не пробудили в ней мягкости - Файгон доблестно полетел вниз с балкона, а затем был доставлен большой чёрной птицей наверх, где разговор продолжится. Теперь уже точно без свидетелей. А то шляются по коридорам, думая, что у стен нет ушей. Уж она-то знала, что внутренняя разведка работает исправно, как часы. Сама была негласным соглядатаем коменданта и вместе с общими отчётами периодически доставляла и устные о настроениях среди подчинённых, в частности и вот о таких инцидентах, как этот. Но ныне Птица пока решила Саурону не докладываться о чрезмерной болтливости Файгона. Успеется, пока и сама может попробовать его поставить на место и выбить часть дури из его головы.
Буря успокоилась, но она ей итак не мешала. Зато Птица отметила, что Рингар ушёл от ответа на главный вопрос. Что ж... молчание расценивается, как знак согласия! Посмотрим, драгоценный, из какого ты теста.
- Ты, ожидаемо, о себе любимом. Желаю удачи в поисках. Женщин в Арде пруд пруди - авось кто-то да клюнет на твои речи. А пока уговоримся о начале проведения эксперимента. В первый же день, когда я одену на тебя артефакт, пойдёт отсчёт времени. Ровно неделя и не больше. Так что?
В мыслях тёмная уже начала прокручивать быстро созревший план. Расчётливый, дерзкий и действительно тёмный. Мысленно паскудно посмеиваясь и предвкушая интереснейшую неделю в обществе этой Ледышки, майэ ожидала, что ей ответит Тилпириннилай.
[AVA]http://savepic.ru/5895523.jpg[/AVA]

0

53

Мужчина посмотрел в сверкающие как два золотых слитка глаза – таких же красивых, таких же манящих и таких же холодных. Теперь в них не было той тягучей медовой мягкости и сладости. Бедная, несчастливая Птица… Он понимал, почему она такая. Для неё причинение боли, издевательства и достижения за счёт других были тождественны возвышению над прочими. О чём она сейчас думала? Что избавиться после всего от очередного ухажёра? В  первый миг когда он взглянул на этот ледяной блеск в нём проснулось то, что Каулмэ назвала бы «мозгом» иначе «здравым рассудком». Он действительно подумал «А нужно ли ему это? Нужна ли ему именно она?», отбросив мужскую тягу к завоеванию, и покорению он задумался над тем, какая польза может быть от этого союза и сколько она принесёт хлопот. Если бы только Леди Боль могла заглянуть сейчас в его голову, нашла бы пару крайне занимательных положительных оценок этого союза. В частности её тяжелого характера и приносимой ею боли… Но этот «проблеск разума» можно было назвать и иначе «трусость». А трусом он себя не считал.
- Ты немного поспешила со своим полётом или опоздала с вопросом. Я предлагаю начать прямо сейчас…
[AVA]http://radikall.com/images/2014/09/30/ymdea.jpg [/AVA]

0

54

Куалмэ не терпела к себе сочувствия. Оставьте это слабым и немощным. Потому проскользнувшие нотки сожаления в Музыке Тилпириннилая заставили её нехорошо прищуриться. Жаль тебе, да? Жаль бедную несчастную майэ, которой, по твоему мнению, так не хватает любви и ласки? Себе сочувствуй, рогатик. Ты подписался на весьма интересный эксперимент, Птице он доставит мрачное удовольствие, а тебя порядком помучает, но ты поймёшь это не сразу. А когда поймёшь, наверняка пошлёшь всю эту игру к балрогу на рога. Как бы ни хотелось погреть свои чресла в хорошенькой девице, это точно не стоит снесения ТАКИХ мучений. И вот когда Файгон наконец-то отстанет и выберет себе объект для забавы получше и подоступнее, тогда майэ вздохнет спокойно.
Мелодия Демона Холода внезапно вместила знакомые ноты. Расчёт. Холодный и трезвый. Куалмэ прекратила смотреть на него, как на врага народа. Неужели он уже сейчас решил взвесить всё? А вдруг допрёт своей дурной головой, что его просто используют и отправят подальше без объяснений и извинений? Увы, Тилп лишь ускорил развитие событий, развязав тёмной руки прямо сейчас.
- Хорошо, как хочешь. Сейчас почти полночь, по моим прикидкам. Пошли.
Птица снова подхватила Демона, словно он сам до балкона не мог добраться. Опустив ношу свою на каменный пол, женщина быстро углубилась в лабиринт из коридоров. Они спустились по лестнице на один из нижних этажей. Здесь был густой, словно застывший, мрак, изредка прерываемый одинокими огнями факелов. Чем дальше они шли, тем более давящей становилась тишина, а затем послышалась тихая Музыка. Вначале, вроде бы, похожая на приятную детскую мелодию, вроде той, что бывает в музыкальных шкатулках. Но затем прорезались зловещие ноты, странные звучания набирали мощь, росли и свободно входили в сознание и душу, оставляя после себя леденящее чувство безысходности и опасности.
Майэ чувствовала себя комфортно. Это её Мелодия, это её Звучание. Это она сама. Женщина отперла массивную двустворчатую дверь и, впустив Демона, снова заперла её. Они пошли по узкому коридорчику. Пол здесь был другой: плитка - чёрная, отражающая поверхность. Птица молча поманила своего спутника и пошла дальше. Лаборатория состояла из нескольких меньших отсеков: первый - средний по величине, он был в основном заполнен стеллажами с инвентарём и многочисленными свитками, второй отсек был до скучного типичен и знаком - не особо больших размеров пространство, посредь которого операционный стол и стол для инструментов (последний, кстати, был сейчас пуст, значит опытов не предвиделось), третий отдел - изолированное помещение с толстым стеклом, здесь Птица проводила обычно часть наименее опасных испытаний.
Их шаги отдавались гулким эхом, которое тонуло в царившей здесь Музыке. Куалмэ остановилась возле рабочего стола и стянула оттуда круглое большое и широкое кольцо, которое явно по размерам подходило для руки или чего-то подобного. Женщина расстегнула застёжку и проверила крепления. Магия работала, осталось одеть и протестировать всё на живом носителе.
- Спусти всю одежду, что ниже пояса, - коротко бросила тёмная, не оборачиваясь.

[AVA]http://savepic.ru/5895523.jpg[/AVA]

Отредактировано Куалмэ (2014-10-08 01:03:23)

0

55

Звучащая в лабораториях мелодия угнетала, а от инструментов и столов тянуло дурнотой. Пожалуй, быть на его месте орк или эльдар его бы затошнило от мелькающих перед глазами образов. Казалось, камень помнил каждую пролитую каплю крови, а эхо в любой момент готово подхватить очередной крик. «И что я здесь забыл?» - всерьёз спросил себя Тилпириннилай, чуть хмуря тонкие брови, от чего на переносице возникала лёгкая как штрих складка. Но стоило взглянуть на изящную фигурку, по-хозяйски вышагивающую перед ним, и складка исчезла, а лицу вернулась прежняя безмятежность пока…
«Прошу прощения, ЧТО?!» - до генерала довольно быстро дошло, куда Каулмэ собирается это надевать, на несколько секунд его просто перекосило от удивления, как если бы Птица вдруг заявила что Тёмный Вала на самом деле Валиэ и просто маскируеться. Результат, написанный на его лице большими жирными буквами, гласил бы: ДА ТЫ РИХНУЛАСЬ! Я НИЗАЧ… Мужчина быстро одёрнул себя и постарался вернуть себе прежнее спокойное и безмятежнее выражение. Не то что бы не удалось, но после такого пофигения даже легковерный тюфяк на него не поведется. Что ж… он обещал. Мысленно поскрипев зубами, майа стянул с себя пояс, спустил штаны, затем и всё остальное.
[AVA]http://radikall.com/images/2014/09/30/ymdea.jpg [/AVA]

0

56

С той безмятежностью, с какой Пернатая взирала на охреневшего от её заявления Демона, мог бы смотреть труп. Что, уже не рад? То ли ещё будет... Куалмэ проверила, свободно ли появляются выдвиженые сегменты артефакта - на случай, если объект, на который она собиралась его нацепить, изменится в размерах. Краем глаза женщина наблюдала за Файгоном, не охотно стягивающим пояс и штаны, и уголки её губ дрогнули, чуть не явив злорадную улыбку. Нисколько не смущаясь и не испытывая угрызений совести, Птица подошла к Тилпу и спокойно пристроила артефактик на его выдающемся мужском достоинстве. Металл тут же обжёг плоть холодом и плотно обхватил её. Нет, дружок, это не горячие стенки девичьего лона. Никакой тебе радости от этой штуки не будет.
- Ну вот, на семь дней эта вещица будет твоим украшением, - в золотисиых глазах сверкнули огни и пропали, - Теперь можешь идти, куда хочешь и за чем хочешь. А я пока уберу инструменты и возьму из своей комнаты необходимые вещи, раз на семь дней поселюсь у тебя.
Теперь Файгон мог начать понемногу понимать, что сделка ему была предложена очень даже нечестная и невыгодная. Вреда-то артефакт ему не причинит, зато в одной области очень даже ограничит. Посмотрим, что станет с первым кобелём Твердыни после недельки воздержании в компании женщины, которую трудно облапать в силу её характера и невозможно поиметь с таким агрегатм на половом органе.
[AVA]http://savepic.ru/5895523.jpg[/AVA]

Отредактировано Куалмэ (2014-10-08 16:25:45)

0

57

Нежные хрупкие женские пальчики довольно быстро управились, практически его не коснувшись. Обычно такая, пусть даже мимолетная «встреча» немедля вызывала бурный приток крови и как следствие приятное тепло пониже живота. А вслед за ним и, если не говорить прямо, желание утолить возникший «зуд» об провокаторшу… В этот раз этого не было. Атмосфера, знаете ли, не совсем та. Иголки, шпицы, холодные столы и прочие колюще-режуще-исследовательские принадлежности. Да ещё и…
Дог задумчиво постучал по стали кольца ноготком, но от прочих исследований воздержался. Огонек, мелькнувший в глазах Агонии, ему не понравился, а потому исследовать эту штуку стоило, но не при ней.
- Хорошо я буду ждать тебя, - сообщил майа, натягивая штаны и застёгивая пояс. – Но ты кое-что забыла…
Быстро подцепив Леди Боль за подбородок мужчина притянул её к себе второй рукой и крепко поцеловал. Стоило предложить ей помощь с переездом, но в свете открывшихся обстоятельств он хотел потратить это время с большей пользой. Насладивший поцелуем, демон отстранился, махнул ей рукой и направился на выход. Следовало вернуться в покои и внимательно осмотреть это обручальное колечко.
[AVA]http://radikall.com/images/2014/09/30/ymdea.jpg [/AVA]

0

58

И всё-таки стерпел. Женщина до последнего ждала, что Демон схватит её за руки и устроит искромётное представление с наказанием засранистой майэ. Увы, тюфяк. Птица всё больше убеждалась, что о генерала можно было хоть ноги вытирать. И как он дослужился до этого звания? Если бы из господ была хоть одна женщина, вопрос был бы закрыт, но комендант и Тёмный Вала подбирали отличные кадры лишь по их умениям. Стало быть, Больдог смелый лишь на поле боя. А в крепости овца овцой.
Куалмэ позволила себя притянуть и даже не укусила во время поцелуя. Пускай попробует скрасить момент хоть чем-то - скоро будет гораздо хуже. Тёмная проводила взглядом своего "подопытного кролика" и принялась быстро собирать инструменты с рабочего и относить на стеллаж. Подхватив сумку, которую часто с собой носила, Птица покинула лабораторию, заперев дверь, и поднялась на следующий этаж, менее мрачный. Тут-то у неё и имелась личная комната. Собственно, она зашла лишь для того, чтобы взять сменное платье. Комендант любил задаривать хорошеньких майэчек подарками в виде кружевного белья и прозрачных пеньюарчиков, но Пернатая не видела смысла в ношении такой одежды: ты либо закутывайся по-нормальному, либо сразу голой ходи. Вот тёмная и предпочитала спать обнадённой - одеяло натянул, и порядок. Стащив из шкафа всё такое же строгое чёрное платье, Куалмэ направилась в покои Рогфородрена.

***
Девицу привели вскоре после того, как Рингар утащил свой новый объект интереса в коридоры и на балкон. Эльфийка была похожа на зашуганную мышь: от природы высокая, сейчас красавица-шатенка пыталась сжаться в комок и казаться понезаметнее. Орки, которые её привели, нехорошо так поглядывали на остроухую и скалились злорадно. Им было велено стеречь подарок коменданта, покуда не придёт получатель. А то вокруг ирчей много шастает, и если глупая эльдиэ решится совершить побег (а все эльфы к этому стремились, так или иначе), то рисковала провести жаркую ночку не с обаяшкой-генералом, а с несколькими десятками необаяшек-орков, которые любили пускать девиц по кругу, пока игрушка дух не испустит.
Когда Рингар вошёл, орки вытянулись по струнке и доложились о доставке подарочка. Девушка посмотрела на светловолосого мужчину со смесью страха и удивления. Ей казалось, что генерал должен был выглядеть примерно как орки, но он был по-светлому красив и очарователен. Сглотнув, эльфийка неловко присела в реверансе - колени дрожали.

Арт на подарочек

http://savepic.org/6128756.jpg

[AVA]http://savepic.ru/5895523.jpg[/AVA]

Отредактировано Куалмэ (2014-10-08 17:37:45)

0

59

Как же умел радовать Комендант! Идёшь себе по Ангбанду в мрачных думах оттеняемых Валиноро-Майярским свечением, совсем уже в них забывшийся. Потом открываешь дверь и на тебе – что лучик света в облаках. Майар на миг застыл на пороге, окинув эльфийку крайне приятно удивлённым взглядом. «Ах, да…» - премию выдавали сегодня… Всё утро о неё думал, толкьо вот встреча с Айкалэ отбросила мысли в такой дальний угол что…
Девушка склонила перед ним свою голову, да так неловко, что казалось вот-вот упадёт как неловко устроенная тринога. Так и подмывало подхватить её за талию, прижать к себе обеспечивая надёжную опору. А до чего хрупкая, до чего милая… По телу тут же прокатилась волна приятной истомы и… тут уж Леди Боль медленно отступила в тень. Майа улыбнулся заходя в комнату, лёгким танцующим шагом подошёл к девушке.
- Можете идти, - небрежно бросил он оркам, костяшками тонких светлых пальцев проводя по лбу эльфийки и убирая упавшую на лицо прядку. – Привет, - шепнул он, склонившись к острому ушку. От тёмных волос веяло сладчайшим из всех придуманных Эру ароматов – веяло женщиной. И он упивался им в полной мере, казалось, забыв обо всём. – Ты у нас просто красавица, но… будь добра, пойди к прислуге. Я вижу ты способная эльфийка, тебе самое место среди них – там от тебя пользы больше чем от одного раза… - ласковый глубокий голос мужчины похолодел.
«Но как хороша…» - скрипя зубами, подумал майа, обходя столь прекрасное творение стороной и намереваясь налить себе бокал вина. «Ничего. Быть может мы с ней ещё попробуем… позже»
[AVA]http://radikall.com/images/2014/09/30/ymdea.jpg [/AVA]

0

60

Девушка переминалась с одной ноги на другую и старалась держаться подальше от орков. В Ангбанде она была от силы месяца два или три. Здесь же провела свой день рождения - девчушке едва исполнилось 10 лет по-валинорскому счёту. Совсем ещё юный, только-только оперившийся птенец и уже попал в когти к хищным зверям. Эйлиант доставили в Ангбанд вместе с отцом, который взял её на охоту. Матушка её осталась с двумя сыновьями, младшими братьями Эйлиант, в Фаласе. А отец умер при допросе. Говорили, что такое редко случается, но таки случается. Отец девушки был эльфом гордым, для него сотрудничество с врагами было равносильно предательству. К счастью, его неразговорчивость не особо отразилась на дочери. Помучили чуток (по сравнению с остальными), заставили смотреть на то, как родитель умирает, а так ещё легко отделалась. Определили на кухню, но буквально день назад ей сообщили "радостную" новость, что один из господ будет её личным хозяином, и она должна будет делать всё, что он ей прикажет. Господина звали Рогфородреном, и именно в его покои эльдиэ сопроводили стражники. Остроухую приодели, причесали, умыли - почти как новенькая. Только всё такая же испуганная, как раньше.
Сердце ушло в пятки и забилось там пойманной птахой, а большие ярко-зелёные, почти изумрудные, глаза метались от одной вещи к другой, но избегали смотреть на вошедшего майю. Девчушка вздрогнула и сглотнула нервно, когда тёмный заговорил. Орки ушли, и стало как-то полегче, однако в следующий же миг Рогфородрен уделил внимание непосредственно ей.
- Здравствуйте, господин, - голос предательски дрогнул, но дева, едва вышедшая из возраста ребёнка, не умела скрывать своих эмоций почти совсем, - Я... Меня... Прислали сюда. Сказали, что у меня теперь новый хозяин. А если вздумаю убежать - догонят и заставят ответить за неподчинение. Не гоните меня! Комендант... - девушка закрыла лицо руками, прерывая свой лепет, слёзы крупными каплями стекали по щекам. Синдиэ вспоминала и этого мужчину, и его равнодушный приказ "унесите это" - так он говорил о её родителе. Эйлиант всхлипнула, вцепившись ручкой в собственную прядь волос, и постаралась успокоиться.
- Не гневайтесь, пожалуйста. Я умею готовить, вышивать, держать комнаты и бельё в чистоте. И я Вам совсем не помешаю, я умею работать тихо и незаметно! Пожалуйста...
Синдиэ смахнула слезинку со щеки, однако новый град рыданий грозился выплеснуться в любой момент.
[AVA]http://savepic.org/6139791.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Укрощение вольного ветра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно