Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » «Научи меня, если сможешь»


«Научи меня, если сможешь»

Сообщений 151 страница 156 из 156

151

Темный явно ему не поверил... Впрочем, Эдвен этого и не ждал. Но вот ответ на его последний вопрос неожиданно рассмешил его. Однако, смех этот мало чем отличался от слез - полный горьких отчаянных нот.
- Заслужить? Я должен заслужить? После того, как Моргот сам - сам! - отнял у меня все... всю мою жизнь? Это, по-вашему, называется свободой? Вы навязываете свое мнение всем, кто вас окружает. А может, вы мне наврали? Может, Валар совсем не такие, как вы говорите? Они мне ничего плохого не сделали, в отличие от вас и вашего Мелькора.
Мальчик умолк и отвернулся. В горле снова дрожал колючий комок, но плакать Эдвен себе не позволил.
- Вы не лучше этого вашего Феанора, - продолжил мальчик, немного справившись с собой. Негромкий голос звучал устало - и беспощадно. - Вы оба пошли самым простым путем - начали мстить за свою боль всем остальным, без разбору... И пытаетесь изменить мир на свой лад, даже не попытавшись узнать, что на самом деле нужно тем, кто живет в этом мире. А кто не согласен жить по-вашему, того  вы наказываете или вовсе убиваете... А с чего вы взяли, что только у вас есть право решать, что хорошо, а что плохо?

0

152

Шумно выдохнув, мужчина поднялся с места, окинул взглядом стол и немного подумав сделал ещё один глоток, после отставил бутылку и одним ударом ладони вбил в неё пробку.
- Если хочешь - сиди тут со своим хорошо и своим плохо, - процедил он, не глядя на эльда и возвращая вино и шоколад в сервант. – Можешь задирать свой нос к потолку, плакать по ночам в подушку или сыпать упрёками – мне всё равно. А только факт останется фактом – их отнял Мелькор и он их тебе за просто так не вернёт, ты сейчас в Ангбаде и выпускать тебя не собираются, мне до тебя нет дела и менять своё отношение к тебе я не стану. Вот такая вот жестокость. Но если ты надумаешь - я буду учить тебя, если ты захочешь ты сможешь вернуть тех, кого потерял. Конечно, за эту силу приодеться заплатить, таков уж мир здесь ничего не дается даром. Думай, юный аваро… - хлопнув дверцами, мужчина направился в сторону спальни. – Я жду твой ответ к утру…
[AVA]http://zagruzitfoto.com/images/2014/09/09/Iv9rR.jpg[/AVA]

0

153

- Вам не нужно ждать, - отозвался мальчик, приподнявшись в кресле. - Я отвечу сейчас, и к утру мой ответ не изменится. Ни к этому, ни к какому другому. Я не стану учиться темным искусствам. Я не верю ни вам ни вашему Морготу и не поверю никогда. Знаю, вы будете издеваться надо мной и над остальными и дальше... И, скорее всего, я никогда не стану взрослым. Но я останусь тем, кто я есть. И скорее уйду сам, чем позволю кому-то изменить мое феа.
Эдвен с некоторым усилием поднялся. Хотелось забраться обратно, в теплую глубину кресла, свернуться клубочком, заснуть и никогда не просыпаться... Но он не мог себе этого позволить.
- Вы могли бы стать совсем другим... если бы не забыли, кем были раньше. Но вы решили сдаться вместо того, чтобы бороться за самое лучшее, что в вас было. Проще всего убедить себя в том, что бороться бесполезно. Вы не живете, а существуете...
Аваро говорил это без ненависти и без желания упрекнуть или унизить темного. Мальчик искренне не понимал, как можно позволить так себя изменить... Боль и отчаяние майа были ему знакомы и понятны, хотя Эдвен не был уверен, что сам смог бы выдержать подобное. Но отречься от всего, что было светлого, чистого... Стать холодным и жестоким, даже пережив столь страшное предательство...

0

154

Мужчина остановился у самой ширмы и, крепко стиснув челюсти, простоял несколько секунд в молчании. Его остановило ни «нет», его остановили последние слова аваро. Эта дрянь что происходит из рода чьи руки по локоть залиты братской кровью смеет учить его?! Его?!
Мужчина резко развернулся, подлетел к Эдвену и влепил ему хорошую затрещину, притом настолько хорошую, что его жёсткая ладонь на которой белела узкая полоска чужого шрама вполне могла разорвать нежную детскую кожу.
- Ты можешь думать что хочешь, но знай, что не всякую мысль стоит говорить вслух, - стеклянные глаза не горели, но взгляд был остр и холоден и, казалось, способен вытянуть всё тепло из любого, кто осмелиться взглянуть на него. – Ты – глупый мальчишка, способный и упрямый, но слишком глупый и от того своевольный. Тебе следовало бы научиться думать…
[AVA]http://zagruzitfoto.com/images/2014/09/09/Iv9rR.jpg[/AVA]

0

155

От оплеухи зазвенело в ушах. Рот наполнился солоноватым привкусом крови. Эдвен несколько секунд посидел зажмурившись, пережидая боль, потом медленно поднял лицо с четким отпечатком мужской ладони на щеке... и усмехнулся разбитыми губами.
- Я, может, и глупый, но я, по крайней мере, честен с самим собой, - мальчик смотрел прямо в холодные глаза. - А вот вы лжете себе. Это самая страшная ложь. Так поступают те, кто боится правды.
Странно, но в душе опять шевельнулась жалость. Не та, которая унижает - другая. Та, что зовется состраданием. Казалось бы, откуда ей взяться? Перед ним враг, который изо всех сил старается его, Эдвена, переделать на свой лад, заставить забыть прошлое и служить Тьме... Надо ненавидеть его, но злости почему-то нет. Может быть, потому, что они оба знают, как больно бывает терять?
Эдвену было все равно - поймет темный, о чем он думает или нет. И как отреагирует на все это... Хочет и дальше прикидываться перед самим собой и окружающими? Пусть, его дело... Для себя мальчик уже все решил.

Отредактировано Эдвен (2014-11-10 17:55:50)

0

156

Демон жестоко усмехнулся в ответ:
- Как шаблонны твои слова. Кажется, как будто бы вычитал их в детской книжке и теперь повторяешь за любимым героем. Очнись, сказка – выдумка песца, а реальность – она жестока и не так проста.
Его слова звенели сталью, а взгляд намекал на то, что он говорил не только об этом конкретном мгновении. Дети… какие же они были дети. Пожалуй со взрослым эльфом было проще договориться чем с малолетним или подростком. Им не хватало мозгов, а вела их тупая вера в хорошее. Конечно, среди взрослых тоже встречались упрямые идиоты… что делать некоторым не суждено повзрослеть, никогда.
И всё-таки слова вызывали в нём бурю негодования. Как смел этот малец… как он смел его…
- Если ты не способен смириться с окружающей тебя действительностью, нож в серванте.
С этими словами майа быстро развернулся и ушёл в спальню.
[AVA]http://zagruzitfoto.com/images/2014/09/09/Iv9rR.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » «Научи меня, если сможешь»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно