Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Свечи. Розы. Кража!


Свечи. Розы. Кража!

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

- Всего только тридцать? На всё крыло? – не вопросы, скорее способ выразить своё удивление. Учитывая размеры замка это просто пыль. А если прибавить его профессионализм… Лис просиял, обернувшись к нолдо: - всё что нужно мы узнали. Теперь пора заняться делом.
Хлопнул Руско по плечу, он бодрым шагом вновь направился на выход, легко и ловко маневрируя в толпе.

Моргомир легко заметил возвращение Таиры краем глаза, - на девушке было всё то же цирковое платье сильно выделявшееся на фоне пышно разодетых дам, - но виду не подал, опасаясь выдать излишний интерес к данной особе. Как царскому отпрыску ему полагалось быть умеренным и сдержанным, но юность диктовала свои условия. Пожалуй, столь очаровательной и открытой особы он ещё не встречал. Вся аристократия радом точно начала занудную игру и забыла её закончить, играть в неё было просто и сложно одновременно, у неё было лишь одно правило – не выдавай своих чувств, и одна лишь цель – используй чувства других себе во благо. Увы, все члены королевской семьи и их приближённые с пелёнок были втянуты в эту игру, а акробатка про неё наверное и не слышала. От того и была невероятно очаровательна, таких как она тут звали «лёгкой добычей». Но у каждого была своя охота…
Впрочем, за всеми этими грустными размышлениями Моргомир и предположить не мог, что эта самая девушка играем с ним прямо сейчас, в его же доме. Быть может, что с неё даже станется стать лютым волком в овечьей шкуре способного нанести ему самый болезненный удар. Впрочем, всё это дела будущего, а сейчас юное темнокожее создание внезапно опустилось у него ног, чем отвлекла его от не слишком приятной беседы с братом и протянула ему…
Моргомир нахмурился, узнав Чёрный Камень и тот час же потянулся к шее, точно думал нащупать там копию, но нет…
- Здесь очень сложная застёжка… - выдал он чуть помолчав и внимательно изучая драгоценность и цепь взглядом бывалого сыщика, этот острый холодный взгляд скользнул от цепи к девушке. – Должно быть, опять не так её затянул. Мне повезло, что ты заметила её, спасибо.
Юноша улыбнулся, а Морнаэль уже вникший в имеющийся расклад незаметно скрылся в толпе, бросив что-то неопределённое вроде «Леди Эриль, рад что вы пожаловали!» или это была «Леди Ариэль?». Моргомир его не слышал, не мог разобрать слов за стуком собственного сердца.
- Предпочтёшь танцевать в этом? – без придирок поинтересовался он протягивая циркачке руку.
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/10/20/64b60ccc097bc6a1666ed9acaeaea780-full.jpg[/AVA]

0

62

Принц явно не заметил ее уловки... От сердца отлегло. Все-таки, цирковое искусство приносило пользу не только на представлениях. Теперь можно не волноваться, что труппу осудят за нелепую выходку Лиса.
- Танцевать? - девочка слегка удивилась. Танцевать она умела и любила, но вот что ее пригласит на танец сам принц, не ожидала. Впрочем, почему бы и нет? - Да, в этом... Мне больше нечего надеть.
Она доверчиво вложила ладошку в широкую ладонь принца, с легкой, чуть смущенной улыбкой глядя ему  глаза. Сейчас Таира была совершенно искренна. И ей не было никакого дела до толпы аристократов вокруг. Пусть думают, что хотят... Моргомир нравился девочке, может даже больше, чем просто нравился. И даже если завтра они разойдутся в разные стороны и никогда больше не увидятся - сегодняшний вечер она проведет с ним...

0

63

Та решимость, с которой девушка подала ему ладонь, заставила Моргомира улыбнуться. Он всё понял.
Приобняв акробатку за талию он плавным быстрым шагом уволок её в толпу таких же танцующих. Впрочем «таких же» не вполне верное слово, ведь Таира была здесь белой вороной, с какой стороны не глянь. Это платье, эта кожа, это положение в обществе, этот… кавалер. Напудренные сливки общества следили за их танцем, жгли взглядом точно стая ос, шептались, шушукались, насмехались над «несчастной девушкой». Эру Единый знает, что именно они имели в виду, но принц не замечал ни взглядов ни тихого шёпота, казалось для него сейчас не было никого кроме экзотической темноволосой спутницы. А ведь говорили и о его дурном вкусе…
Минула одна мелодия, вторая, третья. Ничто не менялось. Люди вокруг шептались чуть меньше, меньше смотрели на них. А принц по прежнему ничего не замечал, хотя и ускорил свой шаг когда мелодия стала бодрее, а затем резко унял когда песнь стала медленной и тихой. Шаг становился всё неспешнее и мягче, девушка всё ближе и ближе пока наконец не прижалась к его широкой груди тут он вовсе остановился и внезапно оторвался от глаз которые рассматривал всё это время.
- Дождь закончился, - он изрёк это так, словно это была очень важная новость. За коном, возле которого они оказались, было темно, если не считать сотни маленьких горящих окошек и одного огромного их скопища – площадь, которую они видели из сада. Правда, её было почти не видать. – Пойдём…
Не разжимая её руки, он вывел девушку на балкон. Чёрный мрамор под ногами был влажным и ярко сиял в лучах света льющегося из-за окна. Блистало и всё остальное, что окружало влюблённых, точно Варда рассыпала вокруг них звёздную пыль.
- Там сейчас хорошо. Несмотря на минувший ливень. Дожди здесь не длятся долго и порой возникают внезапно. Каприз окружающего нас моря… - Моргомир говорил неспешно, размеренно, вглядываясь в темноту и по отрывистости его фраз становилось понятно, что думает юноша о другом. Впрочем, это недолго пробыло тайной. Разорвав повисшее молчание он резко повернулся и в голубых обычно холодный как лёд глазах мелькнула какая-то чертинка. – В зале ужасно душно, к тому же все эти взгляды, что неустанно сверлят спину, и языки что расскажут всем о каждом твоём шаге. Давай сбежим отсюда на пару часов. Я покажу тебе, как празднует мой народ, как он умеет веселиться, не задирая вверх точёный нос и не злословя громким шёпотом, точно змея. Тебе понравиться и их угощения, и их игры, их нрав. Что скажешь?
Предложение казалось внезапным порывом души, хотя таковым на самом деле не было. Моргомир попросту знал, что не сможет спокойно побыть с понравившийся ему девушкой. Все эти пиры были хороши для показа своей пары, но никак не для общения с нею. А ему хотелось именно что пообщаться. А распростёртый под ними город давал сотню и одну возможность.
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/10/20/64b60ccc097bc6a1666ed9acaeaea780-full.jpg[/AVA]

0

64

Мелодия лилась бесконечно. Таира не замечала, что вслед за первым танцем последовал второй, а там и третий... Девочке казалось, что этот вальс длится целую вечность, то быстрее то медленнее. Принц не отпускал ее ни на секунду - и  юная циркачка была благодарна ему за это...
На балконе, куда Моргомир вывел ее, Таира ощутила свежий ветер и вдруг поняла, как душно было в полном людей зале. Девочка глубоко вздохнула - и улыбнулась, сама не зная, чему.
- Давай, - легко согласилась она, даже не заметив, что перешла на "ты". Да и какая разница здесь, вдали от всех этих скучных и насмешливых придворных... - Только... тебя не потеряют?
Ей не хотелось бы, чтоб у принца из-за нее были неприятности. В то же время мысль о том, что потерять могут ее саму почему-то не возникла... Таира не испугалась бы пойти даже на край земли, если бы с ней был Моргомир...

Отредактировано Таира (2015-02-28 20:43:56)

0

65

Принц рассмеялся, легко перепорхнув перила за которыми простирался крутой склон.
- Конечно, потеряют. Думаю, потеряют и тебя, но не волнуйся мы только на пару часов. Это тебе отец, я надеюсь, простит?
«Не простит,» - он был уверен в этом так же как и в том, что Таира пойдёт за ним не смотря на угрозу отцовского гнева. Читал ответ на незаданный вопрос в её глазах. Разве гнев мог остановить влюблённых? Он будет потом, быть может завтра на рассвете или днем, если им не захочется расставаться ещё дольше.
- Держись крепче…
Подтянув Таиру ближе к перилам, принц подхватил её на руки и прыгнул вниз. Полёт длился мгновение и закончился смачным шлепком. Влажная грязь по которой они скользили вниз по склону тот час же измазала высокие начищенные до блеска ботинки превращая чёрный в непонятное серо-бурое нечто. Не прошло и четверти минуты как Моргомир спустился вниз, тайком пробрался под окнами всё ещё не спуская наземь спутницу, пробрался сквозь лаз в решётке и был таков!
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/10/20/64b60ccc097bc6a1666ed9acaeaea780-full.jpg[/AVA]

0

66

- Меня? - она на миг растерялась, но только на миг. - Он поймет, я уверена.
Да и как отец мог не понять? Они всегда доверяли друг другу...
Принц одним прыжком оказался по другую сторону перил. Таира шагнула следом, собираясь повторить его маневр - и тут же оказалась в крепких руках. Охватив шею юноши, она невольно прижалась к нему, смущенная до яркого румянца и счастливая. Моргомир заскользил вниз по склону, но Таира не испугалась - сильные ласковые руки вызывали доверие. нет, он никогда не уронит ее...
Внизу принц даже не подумал ее отпустить. Так, держа девочку на руках, он и вышел в город сквозь отверстие в решетке...

0

67

Передачу камня рыжеволосый эльда отметил, но комментировать не стал, лишь с тревогой посмотрел вслед девушке. "Эру Милосердный, надеюсь, у неё получится всё... не хватало, чтобы нас после этого схватили..." Но мысли мыслями, а стоять на месте не годилось, надо было успеть выкрасть те самые документы, и никому при этом не попасться... к чему-то подумалось, что то, что их могут счесть ворами, не так уж и важно... хоть и может помешать... Аттиса сдавать не хотелось от слова совсем. "Лучше уж взять вину на себя - только вот не встрянет ли он в ещё одну такую же ситуацию?"
Пробираясь коридорами (или чего там ещё) дворца, Руско не смог не удержаться от наставлений.
- Запомни, если твоя выходка с камнем вскроется, мне придётся пойти и сказать, что с камнем всё это сделал я. Тебе же будет задача просто дойти до цели и незаметно уйти. Даже если они узнают, кто я _на_самом_деле_, я всегда могу сказать, что никто из вас правды обо мне не знал, для вас я был просто ещё одним артистом. - Опасаясь быть услышанным не теми ушами, менестрель едва шевелил губами, надеясь про себя, что его вообще услышат... и постараются прислушаться...

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Свечи. Розы. Кража!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно