Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Кровавый Рассвет


Кровавый Рассвет

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Время и Место: 1551 год ЭД, военный лагерь нолдор.

Участники: Глорфиндель, Болдог.

Краткое описание.

«Во время разведывательной операции Ангбадской армии под предводительством Генерала-Майа Рингара произошло столкновение с превосходящими силами эльфов-нолдор. После непродолжительной, но яростной борьбы орки были истреблены, а генерал захвачен в плен где, по данным воздушной разведки Ангбада прибывает по сей день. Успел ли майа выдать врагу что-то за этот короткий срок пока ещё не известно. Но знания о военной стратегии и планах армии делает его пребывание там крайне нежелательным. Рекомендуется вызволить Болдога до того, как эльфы его раскалят либо же изменить планы. Особую опасность представляет срыв «Кровавого Рассвета» и обнаружение скрытых сил армии.

Конец отчёта.

- Неизвестный Майа. Записка была сняла с подстреленного нетопыря разведчиками нолдор на следующий день после обозначенных событий.»

Предупреждения: Глорфиндель, добрый и вес… то есть злой и жестокий.

Отредактировано Болдог (2014-10-19 19:41:03)

0

2

- Иду вперёд
Тирлим-бом-бом,
И снег идёт
Тирлим-бом-бом,
Хоть нам совсем -
Совсем не по дороге!
Но только вот
Тирлим-бом-бом
Скажите, от -
Тирлим-бом-бом,
Скажите, от -
Чего так зябнут ноги?*

Весёлая, бойкая песенка разлеталась по просторному шатру, сотрясая полог, ушные перепонки несчастного Тёмного и границы Здравого Смысла, в тон ей, звенела бойкая лютня авторской модели о трёх струнах, а уж голос… Голос просто пел и переливался оптимизмом, радостью и любви ко всему сущему! Допев последний куплет уже пятнадцатой, наверное, за последние два часа эльфийской песенки, Глорфиндел отвесил благодатной публике в лице Больдога низкий поклон. А поскольку восседал нолдо на невысоком деревянном табурете, его шикарные золотые волосы едва не прошлись веником по земляному полу. Едва, но не прошлись – всё же, опыт ношения длинной причёски на Враг-знает-каком веку жизни уже давал свои плоды. Почему Больдог, злой приспешник вусмерть Злого и Чёрного Моргота был благодатной публикой? Да всё просто! Руки майа были туго перетянуты волшебной эльфийской верёвкой неснимашкой, зачарованной развязаться только под натиском исключительной вежливости, добра и обожания со стороны связанного. Ирония заключалась в том, что какой-нибудь эльфёнок от этой штуки избавился бы за пять секунд, и а вот сильномогучий, до дрожи в коленках, умайа почти не имел шансов спастись. А дабы Больдог не вздумал нарушать полёт стройных рифмованных строк, его рот был заткнут туго перевязанной широким алым платком связкой добротной Аманской морковки.
- Люблю эту песенку! – добродушно сообщил эльф, слепя Тёмного белозубой улыбкой. – Споёшь – и сразу тепло на душе! Чувствуешь? Нет? Экий ты требовательный… ммм… может, что-нибудь посерьёзнее? Например…
И он вновь ударил по струнам:
- Манит неизвестностью яркий свет
Тени облаков и далёких планет,
Всё как-будто стало ближе
И всё в нашей власти.
И сбудется однажды твоя мечта
Как бы далека не казалась она,
Надо только сделать к ней первый шаг.
Доказать себе что нет
В этом мире невозможного
Для тебя...**
Покатав последнюю фразу на языке, Лаурэфин поморщился и заметил:
- Никогда не понимал, чего находят в этой песне наши собратья с белого берега… Давай что-нибудь попроще! Иии… Ла-ла-лалалалала! Лал-ла-ла-лааааа-лалалала! Лалалала-лалалала! Ла, ла, ла-ла-лалалалалааааа…*** - и в том же духе ещё примерно две минуты.
Закончив, слегка запыхавшийся ваниарский принц дружелюбно улыбнулся пленнику и заявил:
- Ну вот! Полагаю, теперь ты готов к разумной критике. Обещаю, если ты не будешь кричать, произносить всякие страшные слова или пытаться меня заколдовать, я угощу тебя вкусным малиновым кексом!
С этими словами, он поднялся с табуретки, отложил в сторону недо-лютню и принялся осторожно стягивать с лица Больдога повязку. Как так получилось, что пленник вместо того, чтобы предстать перед оком Феанаро, прохлаждался в палатке одного конкретно взятого нолдо? Нуу… Если коротко, то Лаурэфин его зажал. Благо, разведотряд Больдога он разбил в компании своих приверженцев (да, нашлись ушибленные на всю голову эльфы, готовые признать своим сюзереном не сурового Финголфина или душку-Финрода, а этого взбалмошного непоседу), так что до поры остальная часть лагеря оставалась не в курсе произошедшего. Допрос как цель Глорфиндел перед собой не ставил, вместо этого, он на протяжении двух последних часов изливал на Больдога потоки дружелюбия, веселья и Добра, рискуя утопить в них Тёмного ко всем балрогам… и при этом, не задал ни единого вопроса. Какова же цель всех этих действий, спросите вы? Всё очень просто: сей преисполненный оптимизма эльф собирался перевоспитать Тёмного и вернуть того на Светлую Сторону. Разумеется, мнения пленника при этом никто спросить не удосужился.


Офф: Винни Пух, Дима Билан, Народное.

0

3

Эльфы редко брали пленных, предпочитая мочить их на месте. Конечно Болдог был рад что этот глупец оставил ему фана. На его восстановление ушло бы много времени и сил, возможно слишком много, к тому же живим он мог попробовать бежать, но где-то через полтора часа он сильно усомнился в своей позиции. В сознание даже как-то пробралась еретическая мысль «лучше б я сдох!», но, увы, покинуть фана и улететь как последний эльда он не мог, по упомянутым ранее причинам. Даже выжигающая запрясться веревка,  от которой всё уже зудело чуть ли не до локтя и которую он на протяжении всего концерта втихую ковырял ногтем не была столь ненавистна и отвратительно как эльфийское пение к концу второго часа. Видит Мелькор он не понимал, почему до сих пор из ушей не хлещут фонтаны крови по ощущениям должен были начаться ещё полчаса тому назад. Потому как ЭТО БЫЛО УЖАСНОЕ ПЕНИЕ!!! «Что б ты сдох…» - в сотый раз подумал генерал, и эта мысль совсем не казалась ему еретической, напротив, была приятной, как и думы о последующей мести. Это так охлаждало его воспалённый мозг. Что характерно пытал Глорфиндель по Ангбадской методике – в начале «разминал» пытками и лишь потом начинал задавать вопросы. Вернее Болдог уже практически надеялся на то, что вопросы последуют… Хотя как знать они в Ангбаде бессмысленные пытки практиковали. Восседавший на стульчаке эльда светился почти той же чистой и слепяще-лучезарной детской радостью, что и его орчары-палачи приводившие в исполнение приказ. И что бы там нолдор, ваниар, аваро, телэри и прочие не утверждали, сразу было видно, из кого произошли орки. Генерал прямо сейчас был готов поделиться с ним своими непоэтическими и нелитературными мыслями да вот беда – не мог. Не мог никак доживать эту морковь, хотя честно старался. Нужно же донеси до Глорфинделя светлую мысль…
Мысль, кстати, плескалась в мутных жёлто-зелёных глазах в потемневших и позеленевших от гнева как забытая на месяц под кроватью корочка чёрного хлеба. С каменным выражением лица генерал смотрел на него недобрым тяжёлым как орочья дубинка взглядом. Более всего раздражало то, что его мучитель на вид, да и по поведению был, не отличим от едва оперившегося птенца. И он попал к нему в лапы!? Как!? Уму непостижимо, небось, в дело вмешался сам Эру. Как позор, надо же… теперь ему нельзя обратно в Ангбад без белобрысой головы этого негодяя. Иначе засмеют. Только до этой головы поди доберись.
Два часа на деле были что вечность, когда нолдо закончил свои измывательства орк даже не поверил в своё счастье. Более того, далее Белобрысая Башка подошёл к нему и принялся развязывать кляп. Вынутый из о рта пучок моркови тут же потерял пару корнеплодов перекусанных генералом на особо противных, мелодичных и высоких нотах. Один такой, правда, орчара зажевал, убрав за щеку дабы говорить, не мешала. А сказал он вот что:
- Ах, какой голосок! – лилейно и кране немелодично проскрипел он. – Небось, все бабы так ручьями и текут! А заказы принимаешь? Ну-ка исполни мне «Волю Моргота», пора бы разбавить все эти твои Валинорские нюни чем-нибудь потяжелее и позанимательнее. – Орк прервался, переложил во рту кусок моркови и тут же с громким «тьфу» запустил его в глаз эльфу. – Щенок недот(цензура)! Да ты, наверное, забыл кто перед тобой! Да я тебе язык вырву и в за(цензура) запихаю и твоим кексом малиновым заткну! Будешь мне ещё здесь выделываться!
Проорав всё это орк закончил на патриотичном «за Ангбад!» и прыгнул, стараясь боднуть стоявшего рядом Глорфинделя в живот, да так что бы эльда приложился затылком о стоявший неподалеку стульчак, с которого и давал все концерты попутно пытаясь откусить от него кусок побольше. Он его сейчас живо научит генералов уважать!

Отредактировано Болдог (2014-10-19 22:07:23)

0

4

Что до Глорфиндела, то он напрочь игнорировал кирпичное выражение испытуемого. Откровенно говоря, прокачанная самодостаточность позволяла эльфу петь и веселиться в гордом одиночестве, так что, умайа тут был просто для галочки, а лулзы и позитив Лаурэфин ловил в автономном режиме. Орк, меж тем, продолжал нести какую-ту Удунскую белиберду. Нет, комплимент своему голосу Лаурэфин воспринял и даже одобряюще улыбнулся, ожидая плодотворного развития беседы… А дальше – у орка сбились настройки. Эльфу только и удалось понять, что «бабами» в диалекте орков называются то ли песни, то ли слёзы восторга, но вот всё остальное из слов Больдога проскочило сквозь незамутнённое, как стекло, сознание Лаурэфина, не оставив там ни следа, ни осадка. Чего нельзя было сказать о морковке.
- Ой! – воскликнул эльф, когда снаряд Больдога угодил ему в глаз и отшатнулся назад, потирая ушибленное место.
Он было подумал, что в Ангбанде так выражают признательность или восхищение… Но вскочивший со своего место, вместе с примотанным к спине стулом, умайа, наглядно показал всю глубину его заблуждений. К счастью, песенки – песенками, а воинские рефлексы никто не отменял: стоило Больдогу сократить дистанцию, как Лаурэфин отскочил назад, налетел одной ногой на ту самую несчастную табуретку, зашатался, балансируя на грани… И с молодецким «Эээх!» вдарил по черепушке орка подхваченной с земли недо-лютней. С протяжным «быммм!» инструмент разлетелся вдребезги. Не успел орк опомниться, как Лаурэфин со звонким боевым кличем напрыгнул на него сверху, повалил на брюхо и взял ногу в борцовский захват.
- Между прочим, это было больно! – заметил он с укором. – Скажи, у вас в Ангбанде часто выражают восхищение метанием в певца фруктов и овощей? И незачем так вопить, хочешь гимн – будет тебе гимн, только на место вернись, пожалуйста!

Отредактировано Глорфиндел (2014-10-19 22:24:00)

0

5

Дальнейшие события развивались стремительно.
Эльда отскочил от чего генерал был вынужден принять позицию «мордой в пол», но пробыл он в ней не долго. Пока Белобрысая Башка балансировала на стуле, орк успел вскочить на ноги, хотя выпрямиться ему мешала спинка стула. Впрочем, он уже намерен был от неё избавиться, когда словил удар в голову. Раздался треск и немелодичное «брямс» обозначившее кончину инструмента. Генерал тут же испытал душевный подъём и злорадство от осознания того что эту гадость он больше не услышит. И не столь важно что перед глазами на миг засияли фейерверки, когда ломают вещь, пытавшую твои уши и феа два часа ты радуешься и злорадствуешь. Тем более если черепушка крепкая. Тряхнув головой, майа пришёл в себя, но тут же получил точек в бок и осознал, что летит на землю. Инстинктивная попытка сгруппироваться почти ничего не дала и, приложившись плечом о землю, ангбадец осознал что оказался в захвате. Конечно, на полноценный побег он и не рассчитывал, расклад уж больно не в его пользу, но запустить в певуна морковкой было приятно. Особенно порадовала его жалоба на боль. «Жаль только что совсем не выбил,» - вздохнул генерал, но расходиться с желаниями пока было рано.
- В таких как ты приято швырять, что потяжелее да по острее, но уж звиняй что было! – генерал уж собирался присовокупить к сказанному ещё пару ласковых, из тех, что нолдорский витязь не мог понять, а затем попытаться перевернуться, но резко осадил себя. – А ты меня пусти в начале, как же мне сесть, если ты на меня навалился?! – вспыхнул он праведным возмущением, хотя кто знает смог бы эльдар уловить ложь в столь скрипучем голосе. – И не хочу я твои гимны! Хочу «Волю Моргота»!

0

6

- Бедолаги… - посочувствовал Ангбадцам Лаурэфин. – Стенать под гнётом варварства! Кошмар.
Однозначно, мнение эльфа об Ангбандцах, и без того нелестное, в эти секунды предпринимало отчаянную попытку закопаться в самое днище. Что не помешало рыцарю уверено держать умайа, благо, печальная и поучительная практика рукопашных единоборств с Тулкасом не прошла для него бесследно.
- Не могу я тебя пустить! Это будет вредно для твоей бессмертной души! – сообщил орку Глорфиндел, продолжая выкручивать тому ногу. – Будет тебе Гимн, будет, вот только признай поражения, согласись не сопротивляться неизбежному вторжению благих и радостных мыслей в омут твоего сознания – и я тебя сразу отпущу! А иначе – ты опять полезешь кусаться, знаю я вас тёмных!
Сия тирада была выдана со скоростью среднего автомата, благо, язык у Лаурэфина был подвешен на славу.

0

7

Орк выругался на Тёмном Наречии, пожелав Белобрысой Башке самых страшных мучений и поморщился от нарастающей боли в ноге. Решив перед тем, как оторвать эльда голову, посадить его ещё и на кол орк поскрипел зубами, выдержал паузу, после проскрипел недовольно:
- Ай-йай! Противный, мерзкий нолдор! Ладно-ладно будь потвоему! Сдаюсь!
Однако, несмотря на почти жалостливый скрип, который ему удалось вывести, в глубине своей тёмной и неимоверно искажённой душёнки он и не подумал сдаваться на эльфийскую милость. Чтобы ещё два часа слушать его зазывания? Ну, уж нет! Лучше пытки и раскаленные клещи! Намного лучше!! Правда выдавать своих намерений он не собирался, напротив, к жалостливому скрипу изобразил ещё и разнесчастное личико несправедливо обиженного всем миром орчика.

0

8

Глорфиндел с некоторым сомнением посмотрел на физиономию орка. Нет, он конечно был возвышенным и уточнённым творением Земли Света, Бесконечной Жизни и Бесплатных Футболок, но дураком не являлся. А потому, прежде чем отпустить Болдога и вскочить на ноги, он серьёзно посмотрел на умайа и заявил:
- Имей в виду, если ты опять что-нибудь попробуешь, мне придётся перерезать тебе сухожилия на ногах, привязать к стулу и петь для тебя ещё четыре часа или даже больше!
Оказавшись на ногах, эльф с печалью посмотрел на остатки своей лютни и вздохнул. Впрочем, уже через миг в его чистейших синих очах заплясали искорки новой идеи.
- Значит, ты хочешь Гимн Морготу, да? – произнёс он, пинком ноги выдвигая из-под походного стола трофейный щит орка. – Хорошо! Будет тебе гимн. Но после этого – ты добровольно съешь овощной салат и споёшь со мной Хвалу Гилтониэль!
Подозрительно поглядывая на орка, он извлёк из ножен волшебный меч, чья белизна и лёгкость была сродни цвету высочайших облаков. Подцепив кончиком Облачного Клинка многострадальный табурет, Лаурэфин вновь уселся на него, водрузил щит себе на колени и принялся выстукивать по нему мечом. Поначалу, звуки выходили далеко не мелодичными, словно оба, и аманский меч, и ангбандский щит, сопротивлялись подобному изуверству над своей сутью, но уже через минуту оба смирились с неизбежным, а движения Глорфиндела – вошли в ритм.
- Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору! Слава Темному Вала!*

Первый куплет национального Ангбандского песнопения Лаурэфин пропел с максимально серьёзным и мрачным лицом, и щит Болдога гремел не хуже главных Ангбандских ворот. Но петь дальше подобную тягомоть – это было через чур для хрупкой душевной организации Глорфиндела, так что дальше началась сплошная импровизация:
- А я Светильники не бил!
А я в Альмарэне пил!
Но вино не шло мне в прок,
Всем нам впредь большой урок!
Мы плясали, мы кричали,
Наши ноженьки устали,
Мы решили посидеть…
Иллуин сломался… еть!
Ассиметрия пришла,
Слёзы, склоки, вот беда!
Я от брани той устал,
Походя сломал Ормал!

Выдохнув, нолдо с гордостью воззрился на Болдога. Определённо, он был в полном восторге от сочинённого на ходу шедевра, и всерьёз подумывал о том, чтобы поправить и первый куплет Гимна, но… что спето, то спето.


Скади – Лэ о Лэйтиан.

Отредактировано Глорфиндел (2014-10-20 00:30:51)

0

9

Пока Белобрысая Башка на него не смотрел, Кшагрог сделал кислую мину. Песни-то ещё можно было вытерпеть (хотя он не слишком был уверен в этом предположении), но вот сухожилия нужны были целенькие. «Ладно, малец, будь по твоему…» - решил генерал, поднимаясь с пола и с размаху усаживаясь примотанный к нему стул. Тот едва слышно треснул в районе задних ножек. Пока нолдо выуживал щит, орк воровато оглядел палатку, где-то тут должен был быть его ятаган и доспехи…
Начал петь Глорфиндель довольно неплохо, хотя и обладал голосом настолько красивым и мелодичным что начинало резать в ушах. Но вот та ересь, что последовала после первого куплета… «Он просто издеваться надо мной, вот паршивец…» - сделав кислую мину Болдог сплюнул на пол и явно не собирался запевать «О, Элберет Гилтониэль». «За Моргота ответишь,» - читалось на его лице.

0

10

Радость и умиление переполняли сердце Лаурэфина, когда он взирал на орка, накрепко привязанного к стулу и внимающего эльфийской музыке. Стремление причинять добро, заложенное самим Илуватаром в сердце каждого эльда, в случае Глорфиндела находилось примерно в паре делений от критической массы, необходимой для термоядерного взрыва. Ныне он был преисполнен надежд по совращению заблудшего духа обратно на Светлую Сторону, и имел к тому все необходимые средства: вагон очарования, тонны оптимизма, горы эльфийских песенок и один овощной салат. Да-да. Никакое разизвращение не может обойтись без здорового овощного салата! Меж тем, как внезапно заметил эльф, его подопытный был далёк от ожидаемого состояния восхищения и душевного подъёма, граничащего с нирваной. Иной на его месте опечалился, но для Глорфиндела это был вызов! И он возлагал огромные надежды на салат.
«Кажется, он не хочет петь со мной песню про Элберет. Ничего, слух у тебя атрофировался, но желудок же должен был сохранится?» - с надеждой подумал эльф, после чего заявил:
- Вижу, ты решительно настроен против совместного пения – при этом выражение у него было таким, будето Болдог вот только что, на его глазах, изуверски задушил его несуществующую бабушку. – Тогда, мы отложим это на потом, а сейчас, позволь мне продемонстрировать все преимущества эльфийской кухни!
С этими словами, он вернул меч ножнам, щит отбросил в сторону и танцующим вихрем оказался подле стола, на коем стояла украшенная котятками деревянная салатница. Сняв крышку, Лаурэфин с наслаждением вдохнул аромат… Свежие огурчики (валинорские овощи не перестают быть свежими даже спустя месяцы похода по диким землям), три порезанные на ровные дольки аппетитных красных помидора, немного зелёного лука, чуток укропа, покрошенное яблоко, мелко нарезанная груша… мммм! Они так и манили к себе его тонкую душевную организацию, обещали море наслаждения и массу полезных витаминчиков. Сглотнув слюнку, Глорфиндел бережно поднял салатницу и с сомнением взглянул на орка… нельзя сказать, что у того был сильно измождённый вид, но вряд ли умайа довелось хорошо питаться во время рейда, так что…
Лаурэфин ловко плюхнулся обратно на табуретку и принялся с непередаваемым выражением на лице уплетать заморское лакомство. Кто сказал, что эльфы пренебрегают пытками? Они не пренебрегают, просто те, на ком эльфы пробовали свои методы дознания, редко могли кому-нибудь об этом рассказать.
- Какая вкуснотища! – искренне воскликнул Глорфиндел, баюкая на ложке дольку помидорки, присыпанную лучком. – Это просто изумительно, за ведро такого салата я бы сразился с самим Болдогом! Кстати, а правда, что он великан шести метров ростом и горит, аки кузнечная домна?

0

11

Генерал вновь сделал кислую мину, точно хотел протянуть «фу» при виде салата, но удержался. «Неужели я когда-то жрал подобную гадость!?» - недоумевал он, морща нос. Одно хорошо – пока эльда ест, эльда не может петь…. Хотя вот сейчас подкрепиться… Жизненно важно было поскорее выбраться, даже проще – избавиться от пут. Если бы ему это удалось, он бы отморозил Белобрысой Башке башку, а заодно и застудил пол лагеря. Но ситуация была не в его пользу… пока ещё.
Сделав кислую мину ещё кислее Болдог протянул:
- Это овощи-то сырые вкуснотища? – орк прыснул насмешливо. – Уверен, что это жуткая гадость! Ни соли, ни жира, ни мяса… как такое вообще можно жрать!?
Заблуждения Глорфинделя по поводу его внешнего облика удручали. «Это Барлог, невежда…» - заметил он про себя. Впрочем, этого, наверное, и стоило ожидать, сколько ему лет от роду? А как давно он на войне? Хотя… возможно незнание сыграет ещё ему на руку.
- Ога, - пробубнил генерал, - Болдог, он самый…

0

12

Услышав комментарий Болдога, Глорфиндел на миг замер, поднеся ложку к губам, а потом пристально посмотрел на орка. Казалось, ещё секунда, и он скажет нечто в духе «ты неисправим». Но оптимизм сего ваниарского принца невозможно было перебить едкой репликой… ему даже удар орочьего топора, лежащего вместе с доспехами в ближайшей складской палатке, был не так уж и страшен. К тому же, сказать это – было всё равно, что признать поражение.
- Это не… хм… жрут. Точнее, мы это не жрём. Мы это едим – тоном проповедника сообщил Лаурэфин, от чьего сознания вновь безнадёжно ускользнул смысл очередного ангбандского жаргонизма. – И это очень вкусно, а главное – полезно и питательно. Мне дедушка Ингвэ всегда говорил, что если я буду есть овощной салат, то выросту большим и могучим воином и… видишь? Дедушка очень умён, я от него унаследовал дар предвиденья!
А пока уста эльфа изливали сей словесный поток, процесс поглощения салатика шёл своим ходом. Неизвестно, как Глорфинделу удавалось совмещать одно с другим, видимо, так сказалась удивительная эльфийская физиология. Услышав подтверждение своих домыслов, Лаурэфин сделал большие и страшные глаза, даже перестал уминать салатик, и зловещим (как ему казалось) шёпотом, сообщил:
- А ещё говорят, что он каждую ночь обращается летучей мышью и… пьёт кровь! И не только у животных! Дурная слава о Болдоге расходится по всему Эндорэ, его знают даже в Дориате! И как тебе не страшно работать под началом такого типа?! Правда, я слышал, что Болдог – женщина… но у вас, умайар, всё как-то странно и необычно. Но что же это я, ведь ты наверно голоден!
С этими словами, он подскочил к орку и навис над ним, зачерпнул полную ложку салата и медленно, позволяя орку разглядеть каждый кусочек огурца, поднёс к лицу Болдога.
- А ну, будь хорошим орком, скажи «аааа!» - потребовал от него эльф.

0

13

Болдог усмехнулся:
- Видимо твой дедушка предвидел кем ты вырастишь, вот и решил тебе наврать что это всё от овощей, что б ты жрал их и дальше. А ты, наивный, купился…
«Пророк, значит,» - задумался генерал, - «интересно, а не предвидишь ли ты своё тело насаженная на копьё? Нет? Точно нет?» Дальнейшие заблуждения эльда веселили его всё больше и больше. Похоже, эти светлые совершенно не могли отличить одного тёмного от другого. Ну, по крайней мере, этот конкретный светлый. Хорошо, очень хорошо.
- Ога, - вновь кивнул Кшагрог, - он… то есть она самая. Забавная баба, слышал она, очень любит кровь молодых светловолосых мужчин, тем более, если они из нолдор. Вот увидит такого и тут же голову теряет - обязательно нужно его схватить, все соки из него выжить и всю кровушку высосать, а потом подпалить его косточки, что б им тоже скучно не было. На жену похожа в общ… Э! тьфу, убери, убери эту гадость!
Майа тут же замотал головой стремясь отвернуть голову от ложки с салатом при этом с такой кислой миной, точно ему предложили выпить рыбьего жира. Но настойчивость эльфийского витязя окупилась, и ему таки удалось протолкнуть салат тому в глотку. И тут началось…
Вначале орк просто сидел с кислой миной, затем его лице вытянулось, потемнело и он так резко дрогнул, что свалился на пол вместе со стулом.
- Отравили… хххх… отравили…. – хрипел он осуждающе, высунув язык, конвульсивно дёргаясь, и хрипло жыша. – Будь ты проклят… шшш… чтоб тебя… воды…. Воды…. Спасите… ххх….

0

14

- Ого! Так значит, я мог вообще не есть и вырос точно таким же? – удивился Лаурэфин, старательно засовывая ложку поглубже в глотку орка. – Ух ты, надо будет другим рассказать, пусть попробуют… Да не дёргайся ты! Просто попробуй, это вку-усно!
Достигнув успеха, он отошёл на шаг и принялся с видом художника, закончившего писать очередной шедевр. И тут началось. Поначалу, Глорфиндел растерялся. Потом – смутился. Наконец, он всерьёз испугался за судьбу умайа и воззрился на ложку так, будто она вдруг обратилась в змею и вот-вот его укусит. Наконец, он сообразил, что пленник изволил выразить пожелание.
- Сейчас, ты только потерпи! Ты не можешь умереть, мы ещё не спели про Элберет! – воскликнул он и пулей вылетел из палатки.
У Болдога было не больше минуты на то, чтобы освободиться или помереть с концами… и не факт, что второй вариант был так уж плох, по крайней мере, он избавил бы орка от дальнейшего общения с золотоволосым эльфом.

0

15

Генерал ещё немного покривлялся хрипя проклятия и брызжа слюной, на случай если Белобрысая Башка решит вернуться, но эльда по-видимому действительно купился. «Сопляк легковерный,» - подумал орк и его лицо прошила широкая клыкастая ухмылка. Впрочем, торжествовать было рано, к  тому же он совершенно не представлял, как далеко от палатки эльда придется уйти, что бы добыть воду. К сожалению, Кшагрог был без сознания, когда Глорфиндель доставил его в нолдорский лагерь. А эльф, как не крути, казался довольно юрким.
Перевернувшись, Больдог встал на ноги, но лишь за тем, чтобы подпрыгнуть и всем своим вестом обрушиться на несчастный стул. Произведение эльфийского искусства ( а ведь всё что делал Дивный Народ походило именно на произведение искусства) не выдержал столь неправильную эксплуатацию и тот час же разломалось. Генерал, избавившись от мешавшей ему спинки стула сел на полу и немного повозился, переводя связанные за спиной руки вперёд. Может орки и выглядели неповоротливыми и грузными, но это было обманчивое впечатление. Ведь они произошли от эльфов! И их кровь пока ещё была достаточно сильна в них, хотя, без сомнения, какой-нибудь гоблин похлипче и управился бы с этим делом в миг. Когда же дело было сделано, Кшагрог подбежал к обеденному столку, где помимо тарелок, вилок и ложен давно уже заприметил узкий серебряный ножик. Но метал при попытке его схватить, сделал странное – взял и отскочил… точно кто-то дёрнул его за ниточку. Майа тихо выругался, будь он простым орком, а не одним из Айнур, возможно без труда бы схватил рукоять, но исходящая от него мелодия вызывала лёгкий диссонанс, который позволял эльфийской вещи пропитанной светлой мелодией, нарушать некоторые законы физики. Отскакивать к примеру. Но Болдог очень спешил, потому был настроен решительно, после пары по-змеиному быстрых выпадов он уронил пару кубков и перевернул одно из прикрытых крышкой блюд, под которым оказался очередной салат, но своего добился. Сталь жгла его руки, точно была разогрета палящими лучами дневного солнца, генерал шипел, ругался про себя на верёвку не желавшую поддаваться, но пилил до победного. И вот, наконец, треклятые путы рухнули наземь перерезанные, но у него не осталось ни мгновения.
Вернув себе силы, он уже слышал, как мелодия встревоженного эльфа стремительно приближается к палатке. Тогда генерал быстро нырнул под стол и сотворил простенький морок, скрывая себя и создавая иллюзию того, что он всё ещё на своём месте – хрипит, дергается и сыплет проклятьями. Конечно, мудрого мага вряд ле провела бы такая простенькая иллюзия, но он рассчитывал на то, что она выиграет ему пару мгновений, позволяя сотворить нечто стоящее, ведь эльф был молод, напуган и слишком спешил исправить содеянное, чтобы быть достаточно внимательным как то требовалось.

0

16

Глорфиндел полагал, что поиски нужного количества воды отнимут у него солидное время, но к счастью, ему под ногу вовремя попалась здоровенная бадья, наполненная до краёв ароматной белой пеной. Не задаваясь лишними вопросами на тему частной собственности, золотоволосый богатырь подхватил средство спасения усыхающих умайар и со скоростью вышедшего на таранный разбег трицеротопса бросился обратно к палатке. Влетев туда подобно урагану, он радостно воскликнул:
- Есть, есть вода! Сейчас я тебя спасу!
И подскочил к замершей на полу иллюзорной копии Болдога. Однако, заметив её неподвижность, нолдо слегка растерялся.
- А ты разве уже умер? Эй, так нечестно, я ваш гимн спел, а ты наш – нет!
И с этими словами, он вылил всё содержимое на фантом, отчего последний мгновенно испарился, а на земляном полу расплылась широченная, благоухающая блестящая лужа.

0

17

Майа настороженно зыркнул из под стола на пролетевшего мимо нолдо, до последнего не веря, что тот не успеет его заприметить или поведется на его обман. Однако же всё было сыграно точно по нотам, но ведь это был лишь первый куплет, а у него их назрело предостаточно! Стоит заметить, что Глорфиндель превзошёл себя, Болдог думал, что тот принесёт в палатку стакан, в лучшем случае графин воды – но тот приволок целый таз! Правда вода была мыльной… чем эльда руководствовался когда тащил отравившемуся орку, молящему о воде таз для стирки видимо так навсегда и останется загадкой. Но на деле это было абсолютно не важно, а важно было то – что вода разлилась по полу здоровенной лужей.
Пока Белобрысая Башка недоумевал, Кшагрог бросил в него простенькое заклинание, и вода тут же обхватила ноги эльда, приковывая его к полу ледяными путами. От смешавшейся с магией льда магией воды стало немного противно, не сколько из чувства светлого в звучании сколько от иррационального, а  от того совершенно фантомного ощущения близкого присутствия Ульмо, но сейчас орк не обратил на это особого внимания. Не было у него времени на разжёвывание каких-то там неприятных ощущений. Волшба тут же развеяла скрывающие его чары и у него вновь было всего лишь пару мгновений пока эльдар недоумевает и эти мгновения он был намерен использовать, что называется, «по полной программе». Тут же выскочив из под стола он поднял лежавший на пути щит и размахнулся метя Глорфинделю под колени, а затем, после того как подкошенный эльф рухнет на колени, намеревался закончить дело ударом плашмя по макушке.

0

18

К несчастью для Болдога, лужа, заполнившая собой пол палатки, была не только очень мокрой, но ещё и прекрасно отражала всё вокруг. Всё, включая притаившегося под столом умайа. Удивление Лаурэфина, обнаружившего здоровенного бугая, прячущегося под лёгким деревянным столиком, сложно было передать словами, но воинские рефлексы (спасибо, Тулкас!) вновь не подвели: за секунду до прочтения чар нолдо ринулся прочь и… застрял в ледяной ловушке, правда – всего одной ногой. Впрочем, толку от этого было мало: ноги Глорфинделу нравились обе и в равной мере. Однако удивления, на которое рассчитывал умайа, не последовало: оказавшись в чрезвычайной ситуации, Лаурэфин быстро эволюционировал из милого солнечного зайчика в разъярённого Шер-Хана. Вместо того, чтобы поразиться такому повороту событий и воскликнуть нечто удивлённо-вопросительное, он в мгновение ока извлёк меч – и первый натиск орка едва не стоил ему головы. Более того, потерявший равновесие ваниарский принц вдруг воскликнул «Ай Элберет, ядрёна вошь!» и принялся отчаянно размахивать руками… со скоростью мельницы… мельницы с одной, чрезвычайно острой белоснежной лопастью, способной рассечь тролля на «раз-два». В общем, перед умайа всерьёз встала перспектива быть пошинкованным на много-много маленьких умайарчиков.

0

19

Встретившись с эльфийским клинком, Болдог тут же отскочил назад и едва не повалился, навзничь налетев на стол.  Плечо тут же прошила боль, он дрогнул тут же одёргивая руку, но оказалось, что Глорфиндель таки успел его задеть и внезапная встреча с предметом эльфийском мебели не имеет к ране никакого отношения. Не утруждая себя выяснениями серьёзности ранения (на деле рана была средней тяжести, его выручил плотный кожаный поддоспешник подбитый изнутри варговым мехом чьи серые клочки измазанные густой чёрной кровью виднелись в разрезе точно под плечом) генерал обернулся, выронив щит и крепко ухватился обеими руками о край стола. На пол тут же полетели кубки, тарелки, ложки и прочая лежавшая на ней утварь. Благо тот был слишком большой, чтобы убегать от него как это делал нож и достаточно компактный, чтобы Кшагрог мог оторвать его от земли. Резко развернувшись и потянув за собой стол, орк что было сил, запустил его в эльда, для большей надёжности посылая его с боку, как раз той ноги, что была приморожена к полу.
После Кшагрог подхватил с земли на половину пустой кувшин вина и швырнул его в сторону спальника. Кувшин разлетелся в дребезги рассыпая по земле черепицу и заливая своим содержимым спальник с палаткой. Подхватив щит, Болдог снял со стоявшего рядом шеста факел и ткнул им в спальник и полог палатки. Сдобренная алкоголем ткань недовольно зашипела и живо занялась огнём. После резво выскочил наружу.

0

20

Это была очень старая Идея. В её мудрых раскосых глазах отпечатался бег бесчисленного множества веков. За время своего существования, она покорила немало миров: Земля, Матрица, Блич, фильмы с Джеки Чаном… Везде, где появлялась, она привносила чуточку невероятного и невозможного, вкупе с древней мудростью, заключавшейся в отбивании печени, почек и прочих частей тела оппонента с наибольшим возможным шиком. И сегодня она решила заглянуть в Арду.
Очередное локальное столкновение Добра со Злом проходило чётко в соответствии с планом: сумбурно и разрушительно. Пока орк, задетый вострым аманским клинком, смахивал со стола небогатую утварь (сколько драгоценного салата пропало зря!) Глорфиндел обратил своё внимание на ледяную корку, в коей он увяз по щиколотку. Впору бы призвать какое-нибудь могучее эльфийское колдунство, дабы вырваться на свободу и накостылять наглому пленнику, да вот беда – не был Лаурэфин могучим чародеем. Вся его волшебность уходила в неизбывный оптимизм, заразительную улыбку и подозрительно интимные отношения с ветрами, верёвками и прочими неодушевлёнными объектами. Но увы, песенка, которой он мог бы заставить вознесённый над головой орка стол ожить и накостылять тому по первое число, всё никак не складывалась… а стол уже летел ему в голову.
К несчастью для умайа, устроенная им заварушка привлекла внимание пролетавшей мимо Идеи. Задумчиво созерцая происходящее из небесных высот, она поцокала языком и, оценив потенциал ситуации, нагло вторглась в сознание Лаурэфина. В следующий миг…
- Киии-яяяя! – неожиданно выкрикнул эльф, и встретил стол сокрушительным ударом эльфийской пятки.
Стол, что характерно, развалился на двое. Пятка, к счастью, нет, но приятного всё равно было мало. Меж тем, проклятый орк продолжал бесчинствовать, круша всё вокруг. Увы, Лаурэфин слишком поздно понял, какая именно идея возникла в его прогнившей насквозь тёмной голове, и лишь когда Болдог устроил в палатке нешуточный пожар, эльф прервал попытки достать того клинком и задумчиво так воззрился на бушующее пламя. А уже в следующий миг, он отчаянно молотил мечом по ледяной корке, стараясь выбраться прежде, чем… враг сбежит, так и не спев про Элберет. Увы, лёд хоть и не мог устоять под ударами волшебного меча, умудрялся накрепко удерживать ногу Глорфиндела в своих тисках. Казалось бы, впору, запаниковать, вспомнить всю прошедшую жизнь и… кто знает, позвать на помощь?
Пожалуй, в иной ситуации он бы так и сделал, но сейчас, когда сознание нолдо было одержимо сторонней Идеей, он… Он вдруг увидел, что в определённой точке ледяная корка дала слабину, и если ударить туда чем-то… В следующий миг, его ладонь, сложенная изящной лодочкой, пробила ледяной покров, а нога эльда с громким треском вырвалась на свободу. Не до конца понимая, что он вообще творит, Глорфиндел выкинул меч (кому вообще нужно оружие в наше просвещённое время?) и одним гигантским прыжком вылетел из горящей палатки и вознёсся над убегающим орком.
- Удар пикирующего суслика! – громозвучно воскликнул эльф, зависнув в воздухе на пару секунд, а потом со свистом обрушился всё той же многострадальной пяткой на голову Болдога. – Киии-яяяя!
Идея была довольна.

0

21

О-о-о… То что увидел Больдог ему не понравилось. Он, конечно, слышал светлую музыку, но всё же в тайне рассчитывал, что палатка эльда находиться подальше от основной части лагеря. Так оно и было… но не настолько далеко насколько ему бы хотелось. Как не крути, а майа сейчас был посреди вражеского лагеря, притом совсем не мирного. Но на огорчения времени не было, петляя между бочек с провиантом и палатками орк кинулся на утёк в сторону леса попутно поджигая всё, что только могло загореться, но Белобрысая Башка оказался очень и очень быстр. Орк, прислушивающийся к происходящему вокруг, тут же уловил приближающуюся к нему мелодию и крепко сжал оружие, готовясь отразить удар… Удар оказался неожиданным.
Услышав «боевой кличь» эльфа орк резко затормозил, развернулся и увидел как Глорфиндель воспарил над землей. Кшагрог едва ли успел хоть о чём-то подумать, как всё уже было кончено. Руки и тело действовали сами собой, воспроизводя необходимые действия с поразительной точностью. Изогнув корпус в бок, дабы выиграть, немного времени орк выкинул вперёд руку с факелом, метя противнику точно в пах и успел частично прикрыться щитом. Удар свалил его с ног и он с грохотом повалил на землю несколько бочек. Голова гудела и трещала точно была поставленным на огонь котелком с зельем, удивительно было, как только мелькающие перед его глазами круги и искры ещё не спалили весь лагерь. Но май анне потерял сознания.
«Как бы не так,» - подумал Болдог, запуская процесс трансформации, -  «опять слушать твои песнопения я не стану!» Кожа поддоспешника лопнула с громких хлопком, словно передутый мяч и из неё вырвался стремительно обрастающей клочками бурой шерсти огромный волколак. Одним прыжком он оказался возле ближайшей палатки, тут же схватил зубами державший шатёр полог и помчался, прочь валя палатку на землю.

0

22

Завидев факел, Идея недовольно поморщилась. Нет, ну куда это видано, с факелом – и против «Удара пикирующего суслика»? Недопустимо. Неприемлимо. Казалось, ещё чуть-чуть, и её победоносное шествие по миру эльфов и Тёмных Властелинов будет окончено, но... Не тут-то было! Опыт Идеи был воистину огромен, и среди множества «коронных ударов седьмого хомячка», она с радостным кличем нашла тот единственный, который мог спасти ситуацию.
- Рывок стального ч… - последнее слово потонуло в треске, с коим разлетелось навершие факела.
Следующие секунд сорок Глорфиндел метался по лагерю, как угорелый, в поисках кувшина воды, отчаянно пытаясь сбить с себя пламя. Лагерь, меж тем, начинал просыпаться, повсюду слышались тревожные голоса, звон оружия… Загасив, наконец, тлеющую тунику водой из цветочной вазы, Лаурэфин невесело огляделся. Однозначно, его пленнику не отделаться одной песней про Элберет… Мстя будет ужасна! На сушильной верёвке висёл чёрный шарф. Не до конца отдавая себе отчёта в своих действиях, золотоволосый обернул его вокруг нижней половины своего лица и, грозно взирая из-под получившейся маски, бросился вслед за удаляющимся огнём. Увы, умайа двигался шустро, и у него была большая фора. Кто поможет храброму рыцарю настичь бесчинствующее Зло? Кто сдержит его неумолимую поступь и позволит свершиться справедливой расплате?! Валар? Какой-нибудь могучий эльфийский витязь? Нет! В этот раз роль орудия отмщения суждено было принять валинорским бабочкам.
Позвякивая яркими крылышками, они вознеслись стремительным клином над огнями пожара, навелись на цель… и грянул бой, каких не бывало. Умайа против орды волшебных насекомых, Арда ещё никогда не видела подобного размаха! Гордо поигрывая усиками они нанесли свой стремительный удар, спикировав на голову Болдога, и принялись лезть тому в глаза, звенеть в ухо и наполнять нос животворной пыльцой с Валинорских ромашек. Вызов был брошен.

0

23

Болдог веселился, что гоблин из старых земных сказаний. Конечно, он не останавливался возле каждой бочки с молоком и не творил Злую «вольшбу» дабы то скисло, но злорадство и желание творить гадости переполняли его сердце огромным чёрным океаном без начала и дна. Главное было не увлечься, поддавшись тёмным инстинктам, эльдар они… с луками. Уши его боялись, слыша звон стали, ноги несли лишь вперёд, не чуя земли под ногами, а нос вывел их точно к кухне, где в больших кострах Дети Эру пекли и жарили картошку, шпинат, капусту и прочие-прочие жутко полезные гадости. Пролетев мимо шатра тёмной косматой молнией, валкалак схватил тросы, обежал его по кругу и, свалив, немного выждал. Оказавшиеся накрытыми эльфы были очень недовольны и обращали к шутнику страшные проклятья, явно ещё не понимая, кто свалил палатку. Но генерал не обращал на них никакого внимания, его занимало другое. Опрокинутая на костры ткань быстро занялась огнём, дождавшись когда он разгорится волкалак бросился бежать, утаскивая за собой столь огромный пожароопасный факел.
Бабочки настигли его у конюшни, где он как раз поджёг приготовленного нолдор сено и распугал всех коней. Сперва валкалак их недооценил, вовсе не обратив на них внимания, и лишь фыркнул, хорошенько тряхнув головой, но сила их оказалась в количестве. Они были подобны дождю или зловонному газу, от которого в глазах и носу становилось мокро, и который лишал возможности ориентироваться в пространстве. Когда он понял что всё плохо, было уже поздно, он оказался окружён. Но майа не отчаялся, лишь немного испугался. Он тут же напружинил лапы и кинулся бежать, но бабочки не отставали, да и в их окружении он едва успевал увернуться от внезапно возникающих препятствий в виде нагромождений бочек и палаток.
В конечном итоге волкалак влетел в одну из палаток, свалил её и принялся зло рычать, щёлкая челюстями и пытаясь съесть несколько мелких прекрасных Аманских тварей, но это быстро ему надоело. Тут его и застал Белобрысая Башка. В этот миг майа сжался с шумом втянул в себя воздух через зубы, дабы не поперхнуться бабочкой (от чего по округе разнеслось звонкое «шшшшш») и окружающим могло показаться, что зверь решил всосать в себя весь окружающий воздух. Он раздулся раза в два, а потом с резким свистом выдохнул из себя сырой, ледяной да ещё и жутко зловонный ветер от которого сдуло всех бабочек (а те что не с дулись, замёрзли и попадали на зелью), мигом прочистился рот и нос, и заскрипели стволы ближайших деревьев, ломая ветви. И так уж вышло (вполне вероятно что совсем не случайно) что Глорфиндель так же оказался на пути этого широкого потока, который обещал забросить эльфа подальше в лес.

0

24

Ну что тут скажешь? Тёмный хорошо знал своё тёмное дело, вскоре, весь лагерь оказался на ушах. Впрочем, и бабочки сыграли свою вескую роль в разгоравшемся конфликте, порядком запутав злющего умайа и позволив Лаурэфину настичь своего врага. Увы, ликование нолдо было недолгим: не успел он наброситься на волчару с очередным «Киии-яяя!», как был сдут и, в компании бабочек, отлетел куда-то в сторону леса.
- Ну, погодиии! – донёсся до умайа удаляющийся крик.
По пути, он умудрился зацепить какой-то из чёрных позолоченных шатров Первого Дома, и оставшуюся до леса дорогу пролетел, опутанный стильным, пусть и немного великоватым, чёрным плащом. Впрочем, во время приземления этот плащ сыграл нолдо хорошую службу, зацепившись за ветви какой-то особо высотной сосенки, на которой Лаурэфин и повис, помалу приходя в себя после знакомства с непривычной средой обитания.

0

25

Волкалак довольно посмеялся, глядя на то, как цветастый вихрь уноситься в тёмный лес вместе с надоедливым эльда. На слух этот звук напоминал прерывистое лающее «х» смешанное с клёкотом. Но надолго расслабиться генерал не мог, чем больше он отдыхает – тем меньше нолдор сгорит сегодня ночью (ну или получит ожоги разной тяжести)! Так что голос Глорфинделя ещё не успел отзвучать, как волкалак схватив  подожжённую палатку, вновь кинулся бегать по лагерю.
В конце концов он не так что бы утомился, но поднял такой шухер что находиться среди нолдор стало опасно. Потому забросив остатки палатки на оружейный склад и свалив ещё одну кухню на противоположной стороне лагеря Болдог скрылся в лесу, когда в спину ему уже смотрели, сверкающие отблесками рыжего пламени, наконечники стрел. Благо ноги он сделал не рано и не поздно, а как раз тогда, когда нужно. Генеральская рука чувствовалась. Всё же стоило признать, хоть он и не любил огненную стихию, но скорость её распространения и буйство сейчас были весьма и весьма кстати. Холод же был скорее пытками, в то время как пламя – ятаганом.
Нолдор не стали его преследовать занятые тушением пожитков, так что, отбежав подальше волкалак перешёл на рысь и шёл ею до тех пор, пока не почуял в дали знакомую мелодию. «Не может быть!» - ошарашено подумал он, скаля зубы. Впереди, высоко на ветках над ним висел Глорфиндель!

0

26

Глорфиндел, как уже было сказано, висел. Он занимался этим достаточно давно, чтобы порядком заскучать, но вот беда – дерево всё никак не могло с ним расстаться. Сколь не упрашивал его сладкоголосый ваниарский принц, величавая сосенка молчаливо игнорировала его трепыхания. Болдог застал его как раз в тот момент, когда Лаурэфин в очередной раз пытался выпутаться из чёрного мешка, в коем застрял. Услышав внизу чьи-то шаги, нолдо отчаянно обрадовался и закричал:
- Помогите! Я вишу!

0

27

Волчья морда удивлённо вскинула брови округлив мутные белесые зёнки. Он узнал Белобрысую Башку, а Белобрысая Башка его не узнал! Поняв это, Больдог ощерил зубы в дикой клыкастой улыбке, почти такой же безумной как у Чеширского Кота. Несмотря на всю свою беготню по лагерю он ещё помнил данное себе обещание оторвать горластому нолдо голову и посадить его на кол, а ещё он прекрасно помнил, как тот ранил его (после перевоплощения рана исчезла) и, самое главное, как он испортил Гимн посвящённый самому Вале… истинный Тёмный не мог такого простить!
Больдог тихо заворчал себе под нос, готовя страшную кару для Глорфинделя. Пока он ворчал под тёмным мешком вырос длинный острый кол, состоящий изо льда, затем ещё один рядом, и ещё один с другой стороны и ещё, ещё, ещё, пока земля под эльда не стала походить на яму с шипами, в которую кидают приговорённых к смерти. Закончив с приготовлениями волкалак поднял широкую морду вверх и заговорил древесный ствол, чтобы сделать его скользким, а затем и саму ткань, которая стала настолько хрупкой, что разлетелась при следующей попытке Белобрысой Башки выбраться на мелкие клочки.
Ему оставалось лишь сидеть с взирать на то, как Дитя Илуватара падает вниз на подготовленные колья.

0

28

Вместо ожидаемых вопросов и удивлённых восклицаний, последовало нечто невнятное… и в светлую голову ваниарского принца закралась мысль о том, что обнаруживший его – отнюдь не эльф. А кто? Следовало попробовать… Пока Болдог устраивал импровизированную яму с кольями, нолдо не оставлял попыток определить его видовую принадлежность:
- Пёсик! Хороший пёсик! Приведи сюда моих друзей, я угощу тебя косточкой!.. Киска, кис-кис, хочешь молочка?.. Ослик, хороший маленький ослик, ты наверняка заскучал по сладкой морковке! Лисичка-сестричка, выручай, спасай!.. Мишка, не ешь меня, я не вкусный! Лучше спаси меня, я тебя медком угощу… - и в том же духе вплоть до того момента, как он не ощутил, что соскальзывает.
Издав удивлённое «уй!», Глорфиндел рывком разорвал остатки чёрного шатра, увидел перед своим лицом ветку и… Не желая рухнуть с неизвестной высоты, крепко накрепко вцепился в неё зубами. Он конечно тут же попытался присовокупить к ним руки, но обледеневшее дерево отчаянно сопротивлялось захвату. Увидеть стоявшего вдалеке Болдога он не мог, но вот мелодию умайа теперь чувствовал хорошо, и сразу сообразил, кем именно являлся загадочный «пёсик». Несколько секунд Лаурэфин раздумывал над тем, что ему делать дальше.. Но если орк всерьёз рассчитывал на победу – его ждал неприятный сюрприз. Недолго думая, он снял с пояса узорчатый пояс, перекинул его через ветку, разжал заледеневшие зубы и принялся раскачиваться, отталкиваясь ногами от ствола. Миг – и нолдо перелетел на соседний дубок, в чьей кроне и устроился.
- Слушай, и чего ты пытаешься меня убить? – справедливо возмутился он. – И вообще, вернись в палатку, твоё бессмертное феа категорически нуждается в спасении!

0

29

«Конечно, ты угостишь меня косточкой,» - ворчливо подумал генерал, - «осталось только оторвать её от тебя.» Дальнейшие увещевания эльфа он слушал в пол уха, сосредоточившись на волшбе. Однако ожидаемых результатов он не достиг. Вместо того чтобы насадиться на колья Глорфиндель умудрился перепорхнуть на соседний дуб.
Болдог подумал, было его сдуть на землю, но стремление Белобрысой Башки сделать из него доброго натолкнули его на занятную мысль. Волкалак задрожал всем телом, затем что-то громко хлопнуло и в следующее мгновение на земле, вместо большого косматого волка стояла дева. Фигурка её была изящной и гибкой как лаза с тонкой талией, полными грудями и бёдрами, до середины спины водопадом спадали пышные волнистые волосы цвета соломы, а глаза были большими и синими как два чистых озера в жаркий летний день. Из одежды на ней было короткое белое платье на две ладони выше колена и с вырезами на боках до  вершины бедра.
- Твоё бессмертное и бескорыстное стремление спасти меня, - пропела она, - пробудило во мне свет Валинора! Спустись ко мне и давай станцуем и спаём вместе!
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/10/26/1de4e4f9cad8450300dcd24aa1089bf7-full.jpg[/AVA]

Облик

http://forumupload.ru/uploads/2014/10/26/3dc309953b1c3df244aa3d0f5224f3ff-full.jpg

Отредактировано Болдог (2014-10-26 14:18:05)

0

30

Оказавшись в относительной безопасности на ветвях могучего дуба, Лаурэфин сумел наконец перевести дыхание и осмыслить сложившуюся ситуацию… на своём, Лаурэфиновском уровне, разумеется. Выходило всё так, что он оказался один на один против тёмного колдуна, в тёмном лесу, посреди тёмной ночи… в общем, мир, словно ради разнообразия, предстал в его глазах мрачным и непривлекательным. Потому, обнаружив, что место волка-переростка заняла на диво яркая и привлекательная особа, рыцарь испытал лёгкий когнетивный диссонанс. Проклятый умайа знал, куда ударить: оптимизм, густо замешанный на наивности, был и величайшей силой этого эльда, и его величайшей слабостью. И хоть некий крохотный уголок сознания Лаурэфина твердил ему о том, что больно уж быстро просветился его пленник…
- Да! – радостно воскликнул эльф, стремительно слетая вниз. – Я знал, что где-то в глубине твоей несчастной, исковерканной Морготом сущности скрыт непорочный цветок!
Оказавшись на земле, Глорфиндел отвесил умайа низкий поклон, его глаза сияли, словно звёзды. Внезапно, радость на его лице сменилась сомнением, он внимательно оглядел фигурку дивного создания с глазами сорок пятого калибра, а потом поинтересовался:
- А тебе не холодно в этом тонком платьице, прекрасная дева? Оно же почти прозрачное!

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Кровавый Рассвет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно