Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Кровавый Рассвет


Кровавый Рассвет

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

В какой-то миг Болдогу показалось что эльда сейчас поймёт всю невыгодность той ситуации в которой он оказался – как маленький мальчик, вдруг очутившийся в тёмной-тёмной комнате окружённый злобными иллюзиями собственного бурного воображения, - и начнёт мыслить логически и здраво, а не так как обычною. Если бы только Белобрысая Башка так поступил, генеральская идея тут же канула бы в лету как не оправдавшая себя и совершенно несостоятельная. Но он не просчитался, юный эльф клюнул на его игру – просияв он спрыгнул с дерева и уже в следующий миг был рядом точно мотылек, подлетевший к фонарику.
Девушка чуть смущённо прикрыла сияющие двумя драгоценными камнями очи и изящно поклонилась ещё чуть-чуть задрав и без того нецеломудренное платье обнажая ещё больше упругие аппетитные бёдра.
- Холод мне нипочём, - выдохнула она, делая шаг ему на встречу и лучезарно улыбаясь. – Холод моя стихия! Но… пожалуй ты прав, мне немного зябко… - тут она вновь смущённо прикрыла глаза, отводя их в сторону, но затем вновь обнажила обольстительный жемчужный оскал и озорно сверкнула глазами. – Но я знаю, как нам согреться! – тут она схватила Лаурэфина за руку и потянула за собой, закружила в обольстительном танце. Гибкая и стройная как лань она казалось, не танцевала, а парила над землей и без стеснения прижималась к крепкой мужской груди. – Мой спаситель, мой спаситель, - то и дело шептала она, невинно хихикая, после запела, затянула красивую как вой бури песнь. – Согрей же меня! Согрей! – просили пухлые алые уста, напоминавшие распустившуюся розу.
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/10/26/1de4e4f9cad8450300dcd24aa1089bf7-full.jpg[/AVA]

0

32

Радостно вскрикнув, Глорфиндел обнял умайэ и с наслаждением примкнул к её танцу. Её слова смущали разум нолдо не хуже страстного танца, в какой-то миг Лаурэфин ощутил, что не смотря на холод северной ночи, ему вдруг стало очень жарко… Что-то во всём этом было неправильно, но что – ему всё никак не удавалось понять. На его светлом лице сияла улыбка, феа пела словно вырвавшийся из душной неволи соловей. Он смог! У него получилось! Он спас одного (одну? Впрочем, для майар это не концептуально) из духов Арды. Это значит, была надежда. Это значит, что злоба, посеянная Мелькором, может исцелиться. Возможно ли, что Намо ошибся, и свету их сердец удастся растопить полярные льды? Возможно ли, что им всё же суждено добиться победы и рассеять извечный Мрак?! Нолдо так увлёкся вихрем видений и новых впечатлений, что чуть не прослушал последние слова девы. Секунду-другую он колебался, а потом, на мгновение смежив веки, сказал:
- Да… я хочу согреть тебя. Ты так прекрасна!
Руки Лаурэфина с завидной ловкостью стянули с его плеч белую, расшитую золотом тунику. Благо, прилагающийся к ней пояс ныне висел на древесной ветке, так что это действие не потребовало много усилий и времени. Оголив крепкий, пожалуй, даже слишком мускулистый для эльда торс, Глорфиндел порывисто шагнул ближе к деве, ощущая, как гулко стучит в груди сердце, и не успела она опомниться, как он… одним лёгким движением натянул на неё сверху свою тунику. Довольный тем, что выручил деву в беде, ваниарский принц нежно взял её за руку и воскликнул:
- Бежим скорей в лагерь! Ты не представляешь, как много для всех нас значит твоё исцеление! Сегодня ночью мы будем праздновать и петь, ах Элберет, как ты прекрасна!

0

33

Песнь окружала их россыпью серебра, и снежинки оседали в их волосах от чего те искрились и сверкали точно припорошенные алмазной пылью в свете почти проглоченных бездной звезд, что одиноко взирали на них сквозь просветы в кронах. Северный ветер кружил вокруг них, сам придаваясь не неуместно страстному танцу и сворачиваясь в вихри. Женщина обнимала его, смущённо пряча глаза и избегая прямого взгляда, хотя ладони её без всякого стеснения изучали крепкую широкую спину. Ох, если бы только Белобрысая Башка знал, к чему это всё на самом деле ведёт! Но он, казалось, и не подозревал, проглотил соблазнительную приманку целиком и рисковал насадиться мозгами на острый крюк.
После того как эльф натянул на неё свою тунику, девушка плавным скользящим жестом высвободила пышные волнующе заколебавшиеся локоны, а затем прильнула к нему всем телом крепко объяв за бока и отбросив смущение посмотрела прямо в глаза.
- Конечно, - улыбнулась она и в глубине её сияющих глаз, можно было разглядёть звёзды точно отражённые в поверхности пруда. – Но погоди всего одно мгновение, ещё миг я хочу побыть с тобой наедине, - дева замолчала, любуясь чарами эльфа, и с лица её не сходила мягкая блаженная улыбка. – Спасибо, - наконец выдохнули её губы, - спасибо тебе за спасение, эльда. Не знаю смогу ли я когда-нибудь отплатить тебе… но думаю, из нас вышла бы прекрасная пара… - она привстала на цыпочки и потянулась к его губам, продолжая тихо и прерывисто шептать, обжигая его губы и шею горячим влажным дыханием: - если… только… ты… не… против…
Пролепетала она и её уста застыли напротив его уст. Её глаза закрылись. Её лицо потянулось к его лицу. И когда их разделяло меньше нескольких миллиметров, это случилось и случилось это быстро. Тихо ахнув, она резко подалась вперёд, точно не выдержала и собиралась впиться в него страстным поцелуем, не совладав с нахлынувшими чувствами, тело её напряглось, но она лишь мазнула щекой по щеке эльфа, и вместе с тем в обнажённую спину эльда, точно под лопатку к самому сердцу устремился острый сотворённый изо льда нож. Майа припал губами к его шее, но совсем не в поцелуе. Зубы его удлинились и обострились, пасть разверзлась и попыталась крепко его ухватить. Стоявшая перед ним красавица стремительно обращалась в бурое косматое чудовище.
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/10/26/1de4e4f9cad8450300dcd24aa1089bf7-full.jpg[/AVA]

+1

34

И всё таки, что-то определённо было не так. Движения девы были приятны глазу… и не только глазу, её слова казались искренними, и музыка ночи звучала вокруг. И всё же, и всё же… И всё же, чего это она его тискает? Чай, не плюшевый мишка! Но от касаний её рук по телу расплывалось такое нежное тепло… Лаурэфин ощутил, что тает в объятиях преобразившегося духа.
- Хорошо – легко согласился эльф. – Я ценю всякое мгновение, проведённое с тобой. И тебе не за что благодарить меня я…
Его слова замерли, остановленные близостью её манящих губ. Мгновение замерло, на миг ему показалось, что всё вернулось на круги своя, и вот-вот за горизонтом вспыхнет сияние Двух Древ… И именно тогда само его естество пронзила острая, рвущая боль. Лаурэфин вскрикнул, с губ его слетело едва слышное «Зачем?», а потом его горло разорвали звериные клыки, и он захлебнулся собственной кровью. Но прежде, чем злобный дух закончил своё тёмное дело, его сознания коснулся разум, чистый, словно дыхание звезды. Голос прошептал:
- Глупо, как глупо. Но знай, мы встретимся вновь, за миг до того, как ты узришь падение своего господина.
И была в тех словах истина, ибо в последний миг существования, сознания Лаурэфина коснулась воля Эру. И Болдог почувствовал отголосок присутствия своего создателя-отца. А в следующий миг, окрестные леса осветила вспышка, отсветы которой были заметны даже в высоких башня Ангбанда – то в заморские чертоги улетала чистая душа, улетала, чтобы в мощи, сравнимой с могуществом майар.
…Тело Глорфиндела нашли утром, насаженным на полурастаявший ледяной кол, с оторванной головой и кровавой надписью на груди: «Воля Моргота. Рогфородрен.». Рядом, на покрытых кровью камнях лежала разорванная белоснежная туника, несущая знак золотого цветка. Горько плакали эльфы, придавая его тело земле, и кощунство умайа не было забыто. Меж тем, с годами лес вокруг расцветал, и не было ярче тех цветов, что выросли на его полянах, и ни один ручей на севере Эндорэ не звучал так звонко и так чисто как тот, что огибал высокий холм, поросший золотыми цветами. Вести об этой ночи разошлись далеко в преданиях эльдар, служа предостережением наивным и опрометчивым. Неизвестно, как осанвэ Глорфиндела достигло ушей сородичей, но каждое подобное предание кончалось одной фразой: «Однажды он вернётся».

THE END?..

Отредактировано Глорфиндел (2014-10-26 20:58:28)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Кровавый Рассвет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно