Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Майтимо, не царское дело, лично гонять каких-то остроухих дикарей :dontknow:

Отредактировано Готмог (2013-04-11 02:54:20)

0

92

Готмог
Тогда давай ты от нас гоняй, - водичкой побрызгал

0

93

Готмог
А ты балрогов своих выстави - они пока  без дела маются - пол-Ангбанда пришлось пеной из огнетушителей заливать
Денетор
А предложения кроме водички есть?:)

0

94

Саурон
Смотря насколько далеко тянутся ваши загребущие лапки. На саму равнину мы вряд ли полезем, а так... все леса - наши. Вопрос в том, сидите вы в своих горах на попе ровно или куда-то ползаете? Потому что если ползаете, то мы бы эти поползновения охотно проредили

0

95

Денетор
Хм, но вылазки делаем - факт. Надо же из кого-то орков клепать. Что до остального...
Готмог
Слышь, Главком, твоя епархия. Мы куда-нибудь ползём?

0

96

У меня идей по-прежнему нет. Потому что опять же не царское это дело :dontknow:

0

97

Готмог
Есть идеи, нет идеи - сам сгенерирую. Ты мне только ответь: мы проводим экспансию или набираем силы в Ангбанде?

0

98

Саурон, ты про что?

0

99

Готмог
Вот про это:

Денетор написал(а):

Саурон
Смотря насколько далеко тянутся ваши загребущие лапки. На саму равнину мы вряд ли полезем, а так... все леса - наши. Вопрос в том, сидите вы в своих горах на попе ровно или куда-то ползаете? Потому что если ползаете, то мы бы эти поползновения охотно проредили

Я и спрашиваю как у Главнокомандующего, контролирующего проведение военных действий: мы расширяем владения Ангбанда или тихо сидим, не выеживаясь и ждем шефа?

0

100

Саурон, канон гласит так. Ангбанд до Мелькора пассивен. В Белерианде и Эридоре некоторое время велись набеги, однако на западе Тингол остановил их.

0

101

Шеф, увольте к самому себе этого ретрограда!

Денетор

Что тогда в этом случае хочешь?

0

102

Саурон
ну, можно лейку, а можно набеги, раз они таки есть, а можно Ард-Гален озеленить, раз вы так плотно сидите сиднем внутрях.
Вообще мы севернее и восточнее Тингола, так что "однако на западе Тингол остановил их." нас формально и не касается

0

103

Денетор написал(а):

Вообще мы севернее и восточнее Тингола

Только восточнее.

0

104

Готмог
Ну, можно спорить, но верховья Гелиона это, вроде, мы, а это вполне себе севернее Дориата *просто потому, что у них на той же широте Нан-Дунгортеб. И восточнее *вполне мирно* - восточнее на самом деле достаточно, чтоб "на западе" нас уже не касалось, верно?

Отредактировано Денетор (2013-04-11 16:06:52)

0

105

Денетор, http://arstyle.org/uploads/posts/2011-1 … aps-84.jpg где же севернее?) В Таргелионе и в Лотланне нандор никогда не жили.

Отредактировано Готмог (2013-04-11 16:06:57)

0

106

Готмог
Ок, убедили *перепроверил* Хотя оно и странно тогда Тинголу призывать аж оттуда нандор. Но это вопросы не сюда.

0

107

Денетор написал(а):

И восточнее *вполне мирно* - восточнее на самом деле достаточно, чтоб "на западе" нас уже не касалось, верно?

Думаю, Оссирианда это также касалось. Другое дело тот период, когда Денетор ещё не перешёл Синие Горы.

Денетор написал(а):

Ок, убедили *перепроверил* Хотя оно и странно тогда Тинголу призывать аж оттуда нандор. Но это вопросы не сюда.

Имхо, у них были свои налаженные тропы и средства связи.

Отредактировано Готмог (2013-04-11 16:14:02)

0

108

Готмог
Вопрос про "зачем" снят, я уже нашел, каюсь... Вопрос про юга - да:

цитатно

1350
Приход Денетора
...
       Некоторые из них, как говорят, веками жили в лесах Долины Великой Реки, некоторые пришли в конце концов к устью Андуина, и поселились там у Моря, а остальные, перейдя Белые Горы, снова пришли на север и вступили в дикие земли Эриадора между Эрид Луин и далекими Мглистыми Горами. Были они в то время лесным народом, и у них не было никакого металлического оружия, так что, по словам наугрим, приход свирепых тварей с Севера ужасно их напугал.

0

109

Набеги конечно были, но как по мне, это довольно скучно.

0

110

Папа, а у тебя нет мыслей на игру? А то в семейный скандал я не вписываюсь, а больше некуда)

0

111

Готмог
Тогда что не скучно?)

Денетор, Саурон, я уже говорил - договаривайтесь, если что - помогу мастерингом. А уважаемый Готмог, если заинтересуется, возможно, потом к вам присоединится.)

0

112

Майтимо, в анкете обозначено)

0

113

Готмог

Поиграть. В политику Севера или же войну.

Вам и предлагают военные действия. *задумался* А политика уже после возвращения Моргота будет.)

0

114

Майтимо, как и Первая битва, правильно? Пускай Готмог не упоминается в это время в текстах, но он некоторое время до прибытия Феанора мог быть на западном фронте, о котором ничего не говорится, кроме фразы о поражении Кирдана. Если новый зарегистрированный игрок Белег согласится, в будущем возможно получится игра с одним из западных отрядов Тингола и ратями Ангбанда.

0

115

Готмог
Хорошо. Будете тогда ждать Белега?

0

116

Майтимо, он пообещал анкету вечером.

0

117

Готмог
Отлично. Тогда ждем его.)

0

118

Товарищи, Мандоса что-то нет до сих пор... А играть по-прежнему хочется. Есть идеи?

0

119

Варда
Думаю, можно отыграть праздник сбора плодов, как раз момент перед тем, как Древа потухнут. К эпизоду смогут присоединиться все желающие жители Амана.)

0

120

Майтимо написал(а):

Думаю, можно отыграть праздник сбора плодов, как раз момент перед тем, как Древа потухнут. К эпизоду смогут присоединиться все желающие жители Амана.)

Хороший вариант)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Обсуждение игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно