Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Предводитель Фалатрим


Предводитель Фалатрим

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя:
На праэльфийском языке – Новэ. Но он больше известен под именем Кирдан (Cirdan), что обозначает «кораблестроитель».
2. Пол и возраст:
Пол мужской. Дата рождения: 1064 год Древ.
3. Раса:
Фалатрим или Телэри.
4. Характер:
Основная информация:
Новэ по жизни очень спокоен, как иногда может показаться, даже равнодушен ко всему, что не касается его Гаваней и непосредственно происходящего. Как и все эльдар, Кирдан помнит всё, от берегов Куйвиэнен, но никогда не жалел прошлого или скорбел о утраченных временах или возможностях. Реалист и материалист, мыслит всегда чётко, не допускает сомнений ни в себе, ни в других. Очень внимателен к деталям. Несколько консервативен в своих взглядах и установках. Его трудно переубедить, не опираясь на логику и факты. При этом разумные доказательства он часто ценит даже выше реальных фактов, тем более выше чувств или отношений. Малоэмоционален, не гибок в отношениях, неохотно вникает в чужие проблемы и не часто делится своими. Аккуратен, дисциплинирован. Сторонник планов, не любит экспромтов, при которых часто теряется и совершает ошибки. Не любит бесцельных разговоров, неуместных шуток. Ко всему готовится заранее, тщательно продумывает все наперед. Кирдан убеждён, что наилучшего из всех возможных результатов, неважно работы или чего-то ещё, нужно и возможно достичь. Отношения  Новэ в целом с остальными весьма прохладные, из-за чего, сказать толком не может никто. Ходят слухи, что некогда Корабел был влюблён... но дама предпочла подзвёздному Морю свет Дерев. Возможно, это и послужило закрытости эльфа от всех остальных. Тем не менее, если правильно к нему обратиться,  эльда способен дать дельный совет и посильно помочь.
На самом деле, Кирдан не всегда был таким рассудительным, подготовленным, расчётливым и осторожным. Да, немаловажную роль в его характере сыграл Дар, поистине Дар, который среди всех остальных эльдар не проявился так сильно — предвидение. Некогда эльда был решительно настроен следовать за своими собратьями в Аман, но его своевременно осадили, ибо он, как впоследствии выяснилось, сыграл немаловажную роль в истории Средиземья.
Внезапное возникновение пророческих способностей изменило Новэ как в лучшую, так и в худшую стороны. Он стал мудрее, более осмысленно и не так ретиво принимать важные решения, но вместе с тем он предчувствовал великие беды — именно это сделало его отчуждённым от общей массы эльдар. В то время как они беззаботно радовались жизни под звёздами, Кирдан совершенствовался в мастерстве кораблестроения и приобретал бесценный опыт. Так обусловливается его непреклонностью в собственных суждениях и решениях.
• Что любит: Музыку Моря, ветер, читать.
• Что не любит: Сам сражаться, излишний шум, навязчивость и смену места жительства.
• Привычки: Во время волнения перестукивает пальцами.
• Страхи: Страхов как таковых нет, есть только опасения: за благополучие Гаваней, за начало войны, за свою жизнь...
• Мечты: Что? Что это такое? Желания? Нет, не слышал.
5. Внешность:
Кирдан эльф весьма неординарной внешности, его заметно издалека, в какой бы толпе он не оказался. Он очень высокого, даже для эльфов, роста, больше двух метров, жилистый и гибкий, с загорелым лицом. Иногда может показаться, что его постоянно окружает светлое сияние, от него всегда веет каким-то спокойствием и умиротворённостью. Телеро держится по-королевски прямо, его движения плавные и отточенные, будто он знает всё наперёд, но при этом у него осторожная походка, его шаги практически не слышны, да и вообще он делает всё максимально бесшумно. На его лице редко можно увидеть какое-либо иное выражение, кроме мимолётной улыбки или непробиваемого спокойствия. Он является счастливым обладателем угловатого лица, все время чуть сощуренных карих глаз, узковатых, с чёрными прожилками; вокруг которых есть сеть еле заметных морщинок, орлиного носа и белых прямых волос, тонких бровей и чуть розоватых губ. Истинно белый цвет, выделяющийся абсолютно на всём, возможно, такой же, как и снега Таниквэтиль — и ресницы, и брови, и волосы. Волосы длиной чуть короче лопаток, чаще всего заплетены в незамысловатую косу или затянуты в хвост. На правом виске у Кирдана белёсый шрам, тянущийся до уха, полученный в жестоком бою. Стрела лишь коснулась кожи, почти убив будущего предводителя Серых Гаваней. Впрочем, этот недостаток эльф скрывает пышной шевелюрой. У эльфа сухие шершавые руки, привыкшие тянуть канаты или сжимать штурвал, а не держать меч. Кирдан имеет очень приятный голос, чуть с хрипотцой, размеренный и певучий. Из одежды Новэ предпочитает наряды простого покроя — свободные рубахи светлых тонов, чаще всего с вышивкой по краям рукавов и вороту, а штаны напротив, тёмные. Левое ухо, чуть пониже заострённого уголка, проколото.
7. Навыки и способности:
Имя Кирдана говорит само за себя — эльф вряд ли уступает в мастерстве кораблестроения своим валинорским собратьям. Он объединяет в себе весь командный состав любого судна, то есть, сочетает эти навыки. Эльда мастерски владеет луком и способен поражать цели на большом расстоянии, верхом на приличной скорости или даже вниз головой. Мечом владеет на достаточном уровне, но всё-таки считать его хорошим мечником не стоит. Кирдан гибок, быстр и проворен, что делает его сильным противником в рукопашном бою. Также стандартно — осанвэ, аванирэ. Кроме того, наблюдается, что Новэ обладает какими никакими, а лидерскими качествами и стратегическим мышлением. Не зря он правителем Гаваней является. Ах, если кому-то вообще взбредёт в голову спросить его, то он умеет неплохо играть на флейте.
8. Личные вещи:
С собой всего не так много: если военное положение, под рукой всегда лук и стрелы, кинжал на поясе, если мир, то с собой ни-че-го.
9. Планы на игру:
Вычислить пакостных нолдор и немного посокрушаться по поводу мнимой гибели Ольвэ. А вообще, играть.
10. Уровень знания канона
Сильмариллион, Аккалабет, Хоббит, Властелин Колец, Беседа Финрода и Андрэт, Законы и обычаи эльдар.
11. Связь с игроком:

12. Пробный пост:

Отредактировано Кирдан (2014-11-10 13:05:21)

0

2

Кирдан написал(а):

Дата рождения неизвестна, возможно, между 1050 и 1150 Годами Древ.

Кирдану тоже неизвестна?)
Выберите любую просто.

Кирдан написал(а):

Кирдан помнит всё, от берегов Куйвиэнен

Тогда рождение от 1050 до 1105, когда квенди покинули Куйвиэнен

Насчет внешности - бороды еще не выросло?

У меня еще есть вопросы о характере. Известно, что "Кирдан из любви и верности к своему народу сделался вождем тех, которые дольше всего искали Эльве, когда тот потерялся, и не пошли к побережью, чтобы покинуть Средиземье". И, хотя он очень рвался в Аман, остался в Эндорэ по просьбе Ульмо:
"Кирдан воскликнул: "Если даже никто не пойдет со мной, я последую за этим светом один, на построенном мною корабле, который уже почти готов!" Hо едва он произнес эти слова, как услышал в сердце своем послание, которое, как он знал, исходило от валар, хотя и запомнилось ему как голос, говорящий на его языке. И этот голос посоветовал Кирдану не искушать судьбу, ибо у него не скоро еще достанет искусности и сил построить такой корабль, который сможет одолеть ветра и волны Великого моря. "Пока же вооружись терпением. Придет время, и ты построишь такой корабль, о котором будут слагать песни даже века спустя". "Я повинуюсь", - ответил Кирдан, и ему показалось, что он зрит (возможно, в предвидении) над головой очертания белого сияющего корабля, плывущего по воздуху на запад, и когда этот корабль отплыл достаточно далеко, то начал казаться звездой, настолько яркой, что в ее свете фигура Кирдана отбрасывала тень на прибрежный песок."

И, собственно, после этого Кирдан получил дар предвидения. Хотелось бы осмысления этого эпизода)

0

3

Арафинвэ написал(а):

Тогда рождение от 1050 до 1105, когда квенди покинули Куйвиэнен

В датах плаваю, спасибо...) Дату проставил.

Арафинвэ написал(а):

Насчет внешности - бороды еще не выросло?

Неа.

Арафинвэ написал(а):

Хотелось бы осмысления этого эпизода)

Приписал.

0

4

Кирдан
Спасибо!
Так, последний вопрос - о родстве с Эльвэ, Ольвэ и Эльмо. Оно было в каноне, но нет конкретных указаний. Есть пожелания?

0

5

Арафинвэ написал(а):

родстве с Эльвэ, Ольвэ и Эльмо

Вот не знаю. Околотроюродное, наверно... Не самое близкое)

0

6

*

Отредактировано Кирдан (2014-11-10 14:13:50)

0

7

Кирдан
Хорошо, от меня принято)
Но советую прочесть последние заметки о Кирдане, не вошедшие в Сильм - там немного совсем, просто для полноты картины.

0

8

Принято.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Предводитель Фалатрим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно