Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Флуд №13 Давайте жечь мосты


Флуд №13 Давайте жечь мосты

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Нерданэль
Да! А ты расскажешь?)

0

992

Майтимо
Могу)

0

993

Нерданэль
*приготовился слушать*

0

994

Майтимо

Сказка

Это было очень, очень давно. С тех пор прошло невыразимое количество лет. В землях некоего лорда тогда было два, не знаю, как правильно их назвать, клана, больших семьи. Не суть как важно. Это были очень богатые люди, влиятельные. Но, к сожалению, власть и деньги подчас заставляют желать все большего и большего и трудно бывает. Вот и одна из семей, Элервуды, все время пыталась присвоить земли другой. Однако семья Вельхрасов упорно отстаивала свои владения, даже не смотря на то, что они были со всех сторон окружены землями, мягко говоря, не слишком дружелюбно настроенных Элервудов. Время шло, годы сменяли друг друга в бесконечной веренице. Эта грызня уже стала привычной. Элервуды нападают, Вельхрасы защищаются. И наоборот. Но произошло кое-что из ряда вон выходящее. На одном из балов, устроенных третьей семьей, младший брат тогдашего главы Элервудов повстречал девушку. Она была просто прекрасна: бледная, словно фарфоровая кожа, точеная фигурка, длинные волосы цвета пепла, мягкими волнами ниспадающие почти до пят, и глубокие серые глаза. Мужчина влюбился без памяти, как мальчишка бегал за красавицей весь вечер. Но в глазах её он видел только холод. Словно сердце девушки было сделано изо льда. Лишь на следующий день он узнал, что это была дочь бывшего главы рода Вельхрасов, который получил ранение в результате нападения Элервудов и сейчас лежал в своем доме, не в силах даже подняться в постели. Но это известие не охладило пыла мужчины. Уже через неделю он попытался посвататься к своей избраннице, предлагая свою любовь, все свое сердце. Но она отвергла его. Мужчина не терял надежды, снова и снова ездил к Вельхрасам, пытаясь растопить ледяное сердце красавицы. Но, увы, безуспешно.
Это была пятая попытка Лександра, как звали того мужчину, добиться согласия девушки на брак, которая, впрочем, закончилась, как и предыдущие четыре, отказом. Но ей суждено было стать последней. По пути обратно в земли своей семьи он, будучи в сопровождении всего лишь небольшого отряда, попал в разбойничью засаду. Выжил только паренек-оруженосец, который испугался и, потеряв сознание, скатился в какую-то канаву с густой травой, где его не сумели найти. Избитый и раненый, он все же сумел добраться до владений Элервудов и сообщить о смерти Александра. Старший брат погибшего мужчины был в ярости. Во всем он винил семью Вельхрасов. Нападения на земли этой семьи усилились, стали жестче и яростнее. Элервуды успешно теснили Вельхрасов, а после смерти главы рода их положение и вовсе стало незавидным. Во главе пришлось встать женщине, Эльвеоре, той самой красавице, любовь к которой сгубила Лександра. Вельхрасы терпели одно поражение за другим. Вокруг Лунного замка сжималось кольцо. И не было выхода.
Тогда Эльвеора решилась на горькую и страшную вещь. Девушка нашла одну лесную ведьму, что приготовила для неё зелье, которое могло бы вселить любовь в сердце Виктора, главы рода Элервудов. На одном из балов в честь Празднества Света она подкупила служанку, и та подлила зелье в бокал мужчины. Он без памяти влюбился в Эльвеору. Вскоре сыграли свадьбу. Этот брак стал спасением для остатков рода Вельхрасов. И казалось, что все счастливы и довольны. Вот только я не думаю, что эта принесло радость самой Эльвеоре. Девушка и вправду любила своего мужа, так сильно, что иногда ей хотелось кричать о своей любви. Каково это – знать, что любимый рядом лишь потому, что действует зелье старой ведуньи.

+1

995

Нерданэль
Спасибо) Грустная сказка....

0

996

Майтимо
Зато жизненная)

0

997

Ну вот, мама Нерданэль, шеф обещал твоему сыну долгую и почти счастливую жизнь в Ангбанде. Можешь радоваться!

0

998

Саурон
А сколько я тебя пилила на тему?)
надо вымучить обещанное

0

999

Саурон
Нечему тут радоваться!
Нерданэль
Мам, ты что? Не хочу я такой радости..

0

1000

Майтимо
Какой?

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Флуд №13 Давайте жечь мосты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно