Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Смерти вопреки


Смерти вопреки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время и Место:Ламмот, 1500 год Валар

Участники: Финдэкано, Арельдэ, НПЦ-орки в лице Болдога

Краткое описание:

В 1500 Году Валар Финголфин и его народ достигли Средиземья. Но при походе на юг в Ламмоте на них напали орки, застав воинство эльдар врасплох. Эльфы дрогнули и подались назад, но Аракано прыгнул вперед и прорубил себе дорогу среди врагов, напуганных его ростом и яростным огнем глаз. Он добрался до командира орков и сразил его, но был окружен и убит. Однако благодаря его подвигу нолдор победили устрашенных орков и, преследуя, убили многих из них. В честь его подвига многие нолдор и синдар давали своим детям имя «Аракано» или «Аргон».

Предупреждения:убиение Аракано, страдания, кровь и прочие прелести битвы.

0

2

Путь через Льды не был легким. Пронизывающий ветер пробирал до костей, несмотря на множество слоев одежды. Он словно наловчился пробираться сквозь них, упрямо и уверенно стремясь коснуться ледяными пальцами кожи. Слезы замерзали на ресницах. Кожа на лице, казалось, не чувствует больше ничего, кроме холода. Арельдэ уже почти не помнила, каково это – ощущать прикосновение теплых пальцев к щеке, дуновение легкого ветерка на лице… Мысли погрузились в ледяное отупение, скомковавшись вокруг одной единственной цели – дойти. А для этого нужно было заставить сея сделать еще хотя бы один шажочек.
Не легче оказалось и в Средиземье. Эта земля не слишком-то приветливо отнеслась к пришельцам. Наверное, она не любила гостей.
Воинство эльдар двигалось на юг длинной вереницей, растянувшись в длинную цепь. Точно также они брели через Льды. Мужчины впереди, посередине женщины и дети, мужчины же замыкают процессию. Ириссэ мешком муки качалась на лошади примерно в начале колонны, куда выбралась вслед за братьями. Кто-то сказал бы, что девушке не место здесь, но леди-рыцарь решительно бы не согласилась. Льды научили ее многому, но в первую очередь – ценить тех, кого любишь. Страх потери теперь ощущался куда мучительнее, он буквально обжигал фэа.  Она видела, как холодные воды смыкаются над теми, кому не посчастливилось угодить в полынью. Обманчиво крепкий ледок с негромким хрустом ломался под ногой, и очередной нолдо оказывался в свободном плавании. Теплая одежда, относительно неплохо защищавшая от ветра и холода, здесь играла с нолдор злую штуку. Намокнув и отяжелев, она тянула несчастного ко дну, уменьшая шансы на спасение.
А в Средиземье нолдор ждала новая напасть – орки. Искаженные и очерненные неутомимой злобой порождения Темного Вала. Из-за них Арельдэ пришлось облачиться в поддоспешник, надеть кольчугу и наручи с поножами. Ехать в самой голове воинства эльдар было далеко  небезопасно.
Мерное покачивание в седле навевало дремоту. Веки смеживались, несмотря на все попытки отогнать сон. Пронзительный свист заставил девушку испуганно встрепенуться, первым делом инстинктивно схватившись за меч. Им навстречу мчался конь.
Арельдэ к своему ужасу помнила его. Помнила она и выпавшего из седла всадника, волочившегося безжизненным кулем следом за своим скакуном.
Второй конь вернулся с седоком на положенном месте, но нолдо тоже был уже мертв. Два разведчика, пронзенные грубыми и кривовато сделанными стрелами с черным оперением. Ничего хорошего это означать не могло.
Женщины и дети рванулись назад, мужчины выдвинулись вперед. Наплевав на все, Ириссэ осталась там же, где ехала прежде. Если умирать, то рядом с братьями. Поймала взгляд ехавшего справа Аракано. Неодобрительный, но с глубоко затаившимся на дне глаз уважением. Нолдиэ подобралась, положила руку на оголовье меча.
Вокруг раздавались звучные приказы. Почти никто не суетился, большинство знали свое место.
Казалось, что время тянется бесконечно долго, как патока. На самом же деле пронеслись какие-то минуты между появлением коней, несших мертвых разведчиков, выехавших вперед, и  появлением огромной толпы орков в поле зрения. До чуткого уха уже доносился гвалт, хриплые крики и рявканье варгов. А скоро носа коснется и сопровождавший эти отродья тьмы запах, который иначе, как удушающим смрадом, и не назовешь.

+1

3

Финьо поежился и повыше поднял ворот теплого, подбитого мехом плаща. Привычка, приобретенная за время перехода, никак не хотела уходить, хоть здесь и не было так холодно. Путь был слишком долгим. Последние  дни слиались в сплошную дымку. Казалось,  что дороге не будет ни конца, ни края. Холод пробирал до костей. Сначала он казался не таким уж страшным,  что они, не нолдор, чтоли? А потом....
Чрез несколько часов пути стало ясно, что первое впечатление обманчиво. Как они не старались спрятаться, ветер и холод проникали в каждую щелку, кусали за  малейший открытый участок кожи, высасывали тепло, словно питаясь им. И спрятаться было некуда. Даже закутаться в плащ было опасно,  ты переставал видеть и слвшать. И льды мстили за такую слабость и беспечность,  унося одного за другим.  И холод. Он был не менее сильным и жестоким противиком. Не один и не два эльфа ложились отдыхать.... и не вставала.
Когда нолдор дошли до этих земель, Финдэкано даже не сразу поверил в это. Но под ногами похрустывали не снежинки. Сначала песок,  промерзший и такой же жесткий, как ледяное крошево. Потом стали попадаться мелкие камешки. Потом, дальше к югу, первая, сухая, низенькая травка.
Они так надеялись, что здесь станет легче...
Но новые земли встретили их новым врагом. Приспешники темного здесь были повсюду. Орки, страшная, искалеченная форма жизни, но сильная от этого не менее. И звери, похожие, и одновременно не похожие на волков. Огромные. Они нападали небольшими группами. Но эльфу казалось, что где-то там, впереди, их ждут.
Когда на них, едущих впереди колонны, выбежали лошади разведчиков, он даже не успел осознать, что произошло. Тео среагировало раньше. Финдэкано выхватил меч.
- Засада! На нас напали!
Вот оно, то, чго он ждал все это время. Судя по шуму в лесу, там были  уже не несколько орков.
- Началось, - тихо прошептал он и кивнул едущим рядом Аракано и Арельдэ. - Держать строй!

+1

4

Тьма двигалась на них сплошной стеной желая пожрать их души, несомая в сердцах существо у которых, как утверждали, не было сердца. Орки в начале шли, затем бежали, гремя железом, а завидев врага, наполнили застывший в преддверии воздух воинственными кличами, бранью и криками полными ненависти. Приготовленные к бою клинки взмыли в воздух, ощетинились. Эльфы едва успели раздать все приказы и занять позицию, как противник набросился на них волной. Многие умерли в первый же миг на остриях эльфийских клинков, их тела тот час же были погребены под ногами собратьев. Да, нолдор были сильнее, но полчищам Врага Мира не было конца. Они как нескончаемый полноводный поток бросались на них, сверкая острой сталью.
Однако едва лишь битва успела разгореться в начале колонны, как им ударили во фланг. Из леса по обеим сторонам развернувшегося войска ударили кривые чернопёрые стрелы, чьи зазубренные наконечники было щедро сдобрены ядом. Одна из них долетела до Арельдэ, метя женщине в плечо.
Битва уже окружила героев, с обеих сторон гремела сталь и звенели предсмертные крики тонувшие в яростных проклятьях, как на Тёмном Наречии, так и на Квенья. Подскочивший с боку к Финдэкано орк хорошенько размахнулся, метя в заднюю ногу коня. К воительнице подскочили сразу двое. Один попытался ранить её в бок, второй, явившись чуть позже, схватить за ногу и стащить с седла.

+1

5

- Началось, - вздрогнула Арельдэ, сжимая в руке меч. Со всех сторон слышались отрывистые приказы. Держать строй! Приготовиться! Закрыть женщин и детей! Нолдиэ бросила взгляд на едущих рядом братьев, лишь бы не потерять.
Орки сначала  шли плотным строем, ощетинившимся копья, ятаганами и мечами из тусклого, плохо обработанного металла.  Увидев нолдор воочию, они значительно ускорили шаг, быстро разгоняясь и переходя на бег. Громыхание их доспехов слилось воедино с бранью, хриплыми криками на непонятном языке и тоскливым подвыванием их громадных зверюг, отдаленно похожих на волков.
Эльфы и орки схлестнулись, как две волны. Эльдар брали силой и отточенным годами умением, темное воинство – грубым напором и числом. Казалось, что на место одного убитого орки или варга встает еще два, если не три.
Хриплые повизгивания послышались с флангов, несколько грубых чернооперенных стрел свистнули мимо эльфов, некоторые, увы, нашли своих жертв.
- Прикрыть фланги!
Твари нападали полукругом. Основная масса тараном перла вперед, в лоб войску нолдор, но некоторая часть затаила по бокам, прореживая ряды эльдар стрелами.  Одна из них прошла буквально в волоске от Арельдэ. Девушка в последний момент дернулась, каким-то шестым чувством почувствовав опасность. Наконечник из грубого железа только царапнул кольчугу на плече.
Подскочивший слева орк попытался ранить всадницу в бок. Ириссэ свела удар, с силой сбросив чужой клинок вниз, и вторым ударом освободила плечи порождения Тьмы от необходимости таскать голову. Тут же пришлось разворачиваться к подобравшемуся с другой сторону орку, уже тянувшему ручонки к ногу девушки. Нолдиэ укоротила нахалу конечности. Тот было дернулся вперед, махнув свежеполучившимися культями, но получил сапогом в лоб, свалился на землю и затих. Точнее, погиб то ли под копытами лошадей нолдор, то ли был затоптан своими же.

0

6

Твари нападали стеной. Сначала было только слышно их приближение, шум веток,  лязг доспехов и грубые выкрики. Потом  словно сам лес ожил. Из всех щелей, из-за каждого дерева и кустика на них накатила темная шевелящаяся масса.  Страха Финдэкано  почти не испытывал. Только злость и отвращение. Он взмахнул мечом, отражая первую атаку. Потом еще и еще. А врагов меньше не становилось. На смену каждому упавшему вырастало двое новых. Эльф начал уставать. Время, казалось, остановилось. Сколько  его прошло, Финьо не мог бы сказать, даже если бы от этого зависела его жизнь. Он знал только, что число орков, убитых им, перевалило за второй десяток. Под ногами у лошадей были тела. И трава стала черной и мокрой от крови.
Рука ныла. Эльф начинал уставать. Все труднее становилось отбиваться от орков, варгов и  еще и следить за тем, чтобы в тебя не попали черные стрелы. Где-то рядом бились братья и сестра. То и дело Финдэкано  оглядывался на них, проверяя рядом ли они, сражаются ли.
Это и сыграло с ним злую шутку.  Очередной орк напал на Арельдэ, попытался стащить с седла. Юноша дернулся было на помощь,  и не заметил другого орка, напавшего уже на него. А конь заметил. Он попытался увернуться от орочьего ятагана, шарахнулся в сторону и  всадник не удержался в седле.
Ничго страшного не произошл. На пару секунд эльф потерял ориентацию, но почти тут же вскочил на ноги, отбиваясь от нападавших на него тварей.

0

7

В этой битве была музыка. Злой рокочущий голос Зла, звеневший где-то между строк в обычном шуме битвы, в самом мироздании, спорил со звенящим и пронзительным голосом самого Эру. На стороне эльфов было всё – ловкость, умение, пыл и сам мир. Доспехи их сверкали, мечи были острее острого, но враг нёс им погибель бескрайней волной не прекрасный и уксусных, не острейших а просто острых, не крепчайших клинков и в том точно крылась его насмешка, подчёркивающая что жизнь их хрупче хрупкого и не нужно иметь отборную сталь что бы убить противника. Куда важнее иметь войско, что сжимает эти клинки.
Чудеса ли спасали эльфов вроде предчувствия Арэльдэ что уберегло её от страшной участи быть застреленной или же знание и искусство что вели клинок Финдэкано, но враг знал что возможности их не безграничны и предпочитал бить наверняка. В лязг стали вмешался грубый зычный протяжный крик военного рога. Впереди показался огромный, похожий на валун облепленный мхом, тролль. Войско обтекало его, боясь попасть под ноги тупой твари которое не всегда разбирало кто враг, а кто друг, однако существо не спешило хвататься за дубину. Оно подобрало с земли огромный камень и метнуло его вперёд. Каменюга просвистела над головой эльфов и рухнула куда-то в тыл, метя в центр колонны который так бережно оберегали эльфы. Армада точно почуяла слабость врага прикрывавшего беззащитных как воин раненную руку и стремилась достать до слабого места. Вот уже и лучники повернули свои головы в другую сторону, но по сравнению с камнями, что метал тролль, их стрелы казались невинной и привычной щепочкой сравни  детской игрушке. Тварь нужно было убить, как можно скорее.
Но подобная задача казалась почти непосильной, ибо враг по-прежнему давил на них впереди бесконечной волной. К Финдэкано подобралось двое крупных поджарых бойцов с тяжёлыми щитами. Обступив его с двух сторон они почти одновременно наносили удары, стремясь достать до эльфа. К ловкой Арэльде тем временем подскочил худосочный, но юркий гоблин, быстрым нервным взмахом топора он рубанул в начале по подпруге седла, затем по шее породистого скакуна, в то время как его солидные товарищи стремились достать эльфийку с боков.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Смерти вопреки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно