Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Нерданель


Нерданель

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя:
Нерданель

2. Пол и возраст:
317 валинорских лет

3. Раса: нолдэ

4. Характер:
спокойная, рассудительная, мудрая, немного авантюрная, иногда вспыльчивая, но безумно привязанная к своим близким.

Основная информация:
Нерданель из Дома Махтана.
Дочь Махтана и Эхтелэ Ненарэль.
Унаследовала от отца красноватый цвет лица, рыжие волосы и серые глаза. Отец обучил Нерданель кузнечному делу и работе с камнем, что не является типичным занятием нолдорских дев.Она изучала свойства различных материалов, занималась скульптурой и витражами. Часто сопровождала отца в дальних походах, бывала в мастерских самого Аулэ. В подростковом возрасте была достаточно несдержанна на язык и впыльчивая. В какой-то момент она подружилась с одним из учеников отца - юным Феанаро Куруфинвэ. Они стали вместе уходить в горы и работать на пару в мастерских Махтана. Феанаро к тому времени уже зажил своим домом недалеко от учителя. Обручение Нерданель и Феанаро не стало шоком для Финвэ.
Поскольку взросление Нерданель происходило рядом с Феанаро, Нерданель пришлось немного попридержать свой острый язык и начать прислушиваться к мнению и желаниям окружающих. В основном Феанаро, конечно, а не только родителей.
После рождения сыновей Нерданель изменилась еще больше. Она стала рассудительной. Предпочитала сидеть молча, приглядываясь к выражению лиц и жестам собеседников. Около 1400 года расцветает ее талант скульптора. На ее работы приходят посмотреть не только Эльдар, но и сами Валар.
Тогда же Нерданель получила прозвание "Мудрая". Отношения с мужем, который тогда же становится самым искусным из Эльдар Амана, гармоничны. Это пример двух творческих личностей, которые живут в любви и уважении. Близнецы становятся подтверждением огромной любви Феанаро и Нерданель. Отношения между супругами начинают портиться примерно в 1445 году, когда Феанаро весь захвачен замыслом созданием Сильмариллов. Нерданель теряет свое влияние на мужа, ей уже не удается сдерживать его бешенный характер.

Дополнительная информация:
• Что любит: Гулять и вырезать скульптуры из камня
• Что не любит: Балы и другие виды массовых развлечений
• Привычки: относится к сыновьям как у маленьким детям, даже не смотря на то, что тот же Нельо выше её на голову.
• Страхи: Опасается за будущее своих детей и мужа
• Мечты: Феанаро одумается и всё будет хорошо

5. Внешность:
Нерданэль сдержана в жестах, ровно как и в эмоциях, и если где и позволяет себе мягкую улыбку - то в кругу семьи. Как и все представительницы женского населения эльдар - стройна и осаниста, весьма высокого роста. Длинные медно-рыжие волосы предпочитает собирать в косу, чтобы те не мешались ей при работе. Правильные черты лица, серые глаза, тонкие губы. Движения точные и в то же время по-женски плавные.
Основные черты:
• Цвет глаз: серый
• Цвет волос/длина/тип: темно-медный
• Рост/телосложение: средний рост, нолдорское телосложение
• Отличительные особенности:
Семья Нерданэль — единственный пример эльфов с рыжими волосами. Отец Нерданэль, Махтан, и трое из её сыновей (Маэдрос, Амрод и Амрас) имели красновато-каштановые волосы, что описывается как признак «рода Нерданэли».
Описание внешности:
см. аватар

6. Навыки и способности:
Нерданэль была одарённым мастером по камню и металлу, используя искусство, переданное ей отцом. Она ваяла статуи Валар в их видимом облике, а также многих эльфийских мужчин и женщин. И были статуи настолько живыми, что те, кто не знал эльфов, изваянных Нерданэлью, часто заговаривали с ними. Многое она делала и по собственным мыслям
А также: ездить верхом, стрелять из лука, прясть, вышивать, шить, ковать, пилить, делать ювелирные украшения, обрабатывать камни, лечить, петь, танцевать, плавать, смотреть за детьми, говорит на всех валинорских языках, исключая валарин, на нем только понимает. И ещё кучу всего, чему научилась за 37000 солнечных лет, они же 317 валинорских.

7. Личные вещи:
Любимый молот и другой инвентарь.
Личных вещей, как и у любой женщины не ограниченной ни деньгами, ни пространством для их размещения, наберется на пару комнат.

8. Планы на игру:
Поиграть?))

9. Уровень знания канона
8 из 10 - на квенья не говорю, но понять куда меня послали пойму)

10. Связь с игроком:

11. Пробный пост:
Утро было прекрасным и свет Лаурелина проглядывал в окошка дома, отражаясь на медной прядке тихо посапывающего в своей колыбели ребенка. Он недовольно морщил носик и пытался прикрыть маленьким кулачком глаза от наглого света, чем вызывал умиление у стоящей возле колыбели молодой эльфийки. Нерданель аккуратно вытерла муку с рук и прикрыла кроватку пологом. Через час проснется Феанаро, разбуженный сладким запахом свежей выпечки, и с шумом влетит на кухню.
Утренние хлопоты по дому успокаивали. Лепить пирожки было для неё тем же творчеством, что и вырезать тонкие черты на скульптурах. Вот на противень села стайка птиц, рядом расположились зайцы и пара ежёй, каждый был с разной начинкой, а один, в виде круторогого барана был специально с душой сдобрен красным перцем. Чтобы один круторогий с утра пораньше понял, что вчера вел себя ужасно и пока его прощать никто не собирается.
В кроватке зашевелился Нельо, возвещая миру, что пора обратить внимание на эту маленькую рыжую радость. В печи подходили пирожки, наполняя дом сладким запахом корицы, печеных яблок и ванили, на столе дожидался завтрака кувшин ещё теплого молока.
День начался.

Отредактировано Нерданель (2013-04-07 03:04:33)

0

2

Нерданель написал(а):

2. Пол и возраст:

Проставьте, пожалуйста, примерный возраст.

В характере основное место занимает биография. Вообще можно и без нее) А про характер поподробнее, если не затруднит.

Нерданель написал(а):

6. Навыки и способности:

_Только_ скульптура и ничего больше? Пожалуйста, расширьте, потому что что не указано - того нет.

Нерданель написал(а):

7. Личные вещи:
Любимый молот и другой инвентарь.

Только то, что нужно для работы?

И пожалуйста, проверьте анкету Word'ом или аналогичной программой - очень много грамматических ошибок.

0

3

Арафинвэ написал(а):

И пожалуйста, проверьте анкету Word'ом или аналогичной программой - очень много грамматических ошибок.

Нашла у себя ровно 1 ошибку, исправила.

Арафинвэ написал(а):

_Только_ скульптура и ничего больше? Пожалуйста, расширьте, потому что что не указано - того нет.

Дописала, всё, что смогла придумать. Но я и про реальные свои способности не напишу, не все вспомню.

Арафинвэ написал(а):

Проставьте, пожалуйста, примерный возраст.

Есть

Арафинвэ написал(а):

В характере основное место занимает биография. Вообще можно и без нее) А про характер поподробнее, если не затруднит.

В общем-то, то, что о ней известно, я написала, характер тоже не стала расписывать, всё-таки не психологический анамнез. Но в моих глазах персонаж именно такой - очень немногословный и очень каноничный.

Отредактировано Нерданель (2013-04-05 23:40:57)

0

4

Нерданель написал(а):

В общем-то, то, что о ней известно, я написала, характер тоже не стала расписывать, всё-таки не психологический анамнез. Но в моих глазах персонаж именно такой - очень немногословный и очень каноничный.

Дело в том, что вам с этим характером играть, и с вами играть будут, отталкиваясь все же от анкеты. Хотелось бы увидеть чуть подробнее отношение к жизни, к другим, к миру... хотя бы.

Нерданель написал(а):

Дописала, всё, что смогла придумать. Но я и про реальные свои способности не напишу, не все вспомню.

Так.

Нерданель написал(а):

лечить

В каком объеме (на форуме принята следующая модель)? Только первая помощь? Если нет, то почему училась, когда и у кого?

Нерданель написал(а):

говорит на всех валинорских языках, исключая валарин, на нем только понимает.

Вообще с валарином дело темное... его мало кто знал. Он неприятен для эльфийского уха. Уверены, что оно вам надо?)

Нерданель написал(а):

Нашла у себя ровно 1 ошибку, исправила.

Печально. Ладно, я не граммар-наци, пусть будет так...

0

5

Арафинвэ написал(а):

Дело в том, что вам с этим характером играть, и с вами играть будут, отталкиваясь все же от анкеты. Хотелось бы увидеть чуть подробнее отношение к жизни, к другим, к миру... хотя бы.

Характер чувствуется в момент начала игры и прописывать его так же бесполезно, как верить прогнозу погоды.
У вас в квенте тоже не написано, что вы педант и зануда... но все знают об этом, так как читали канон)))
В кому из моих сыновей нужно будет пообщаться со мной, чтоб прочувствовать друг друга - я рада буду пообщаться с ними в аське или скайпе

Арафинвэ написал(а):

В каком объеме (на форуме принята следующая модель)? Только первая помощь? Если нет, то почему училась, когда и у кого?

Если бы хотела играть целителя так бы и написала - целитель
Лечить с помощью феа могут все эльдар, а учитываю, что у Нерданель 7 сыновей царапин, ссадин и других развлечений на её долю выпало с лихвой.

Арафинвэ написал(а):

Вообще с валарином дело темное... его мало кто знал. Он неприятен для эльфийского уха. Уверены, что оно вам надо?)

Никогда не играю персонажей глупее себя.
Плохо получается.

Арафинвэ написал(а):

Печально. Ладно, я не граммар-наци, пусть будет так...

Вы сами сказали проверить вордом.

0

6

Доброго времени суток.
Я бы ещё попросил всё же расписать пункт "внешность", раз уж у канонов отсутствует пункт "биография" в анкете.

Нерданель написал(а):

Лечить с помощью феа могут все эльдар

Оказать первую помощь может почти каждый, но не лечить фэа, нет. Потому уточните сие в анкете, пожалуйста.

0

7

Вижу, характер Вы дополнили. Приняты.
Добро пожаловать.)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Нерданель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно