Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Пламенный дух


Пламенный дух

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя:
Феанор, Феанаро, Куруфинвэ, Пламенный дух.

2. Пол и возраст:
Родился в 1179 году. Пол мужской.

3. Раса:
Эльф, Нолдо

4. Характер:
Это сам огонь. Жаждущий знаний, кропотливый и терпеливый в работе. И нетерпеливый, не переносящий недостатков и слабостей у других в жизни. Решительный, способный отстоять свою точку зрения или даже навязать ее силой, если это возможно. Не терпящий нравоучений и критики.
Уверен в своей правоте и не любит чужих колебаний. Умеет ставить цели и идти к ним напролом, снося и уничтожая все преграды. Это огонь, лава сжигающая и уничтожающая все преграды.
Огромная тяга к знаниям уживается с огромной силой духа и волей, подчиняющей других.
Он сдержан в манерах и мимике. Мало кто может заставить его улыбнуться, разве что любимые дети и жена.

Дополнительная информация:

• Что любит: Жену, детей, отца, Сильмариллы, свободу, свое мастерство.
• Что не любит: Мелькора
• Привычки: Проводить время в работе, труде с раннего утра до позднего вечера. Охота, веселье- это блажь перед тем, какими восхитительными могут быть творения рук, приносящие большее счастье, чем все остальное.
• Страхи: Уже оправдались- потерять отца и камни. Теперь лишь страх потерять детей и жену.
• Мечты: Мечта почти детская и неосуществимая- вернуть себе мать, ее тепло и заботу. Именно поэтому он так не любил Индис, которая заняла ее место в сердце отца.

5. Внешность:

Основные черты:

• Цвет глаз: Карий

• Цвет волос/длина/тип: Длинные черные волосы

• Рост/телосложение: Рост высокий, телосложение крепкое

• Отличительные особенности: Нет

Описание внешности:
Куруфинве высок и красив, как и многие дети Эру. Его взгляд суров , пронзителен. В нем отражаются все его эмоции , и гнев, и радость. Не каждый решится смотреть ему в глаза, хотя бы потому, что это очень раздражает старшего сына Финве. Широкий в плечах, крепкие руки , способные долго работать с молотом в кузне.
Он может показаться сперва холодным, а потом вспыхнуть как самый яркий огонь. С посторонними не многословен, впрочем и с родными тоже без особого повода не ведет долгих бесед.

6. Навыки и способности:
Кузнечное дело. Первых из всех создал искусственные камни, которые были красивее обычных камней земли.
Был прославлен как лингвист и создал алфавит тенгвар. Творением его рук являются также палантиры, позволяющие наблюдать места и события на огромных расстояниях.
Умеет владеть мечом, копьем, хорошо стреляет из лука. Отличный наездник.
Имеет навыки в картографии и астрономии. 

7. Личные вещи: Меч, короткий нож.

8. Планы на игру: Отомстить за отца, уничтожить врага, вернуть камни.

9. Уровень знания канона Достаточный.

10. Связь с игроком:

11. Пробный пост:

Отредактировано Феанаро (2013-04-06 01:46:27)

+1

2

Феанаро написал(а):

• Что любит: Жену, детей, отца, Сильмариллы, свободу, свое мастерство.

Именно в такой последовательности? Или это просто перечисление?

Феанаро написал(а):

Чтобы мать очнулась ото сна и вновь вернулась в мир эльдар.

Все-таки на момент игры от смерти, а не от сна.

Феанаро написал(а):

6. Навыки и способности:
Кузнечное дело. Первых из всех создал искусственные камни, которые были красивее тех, что создала природа.
Создал алфавит тенгвар.

Кузнечное дело - это да, но помимо этого Феанор был виднейшим из "ламбенголмор" - лингвистов, изучал валарин, успел даже по синдарину заметки оставить. Кстати, в известные творения палантиры не забудьте.
Это мирные навыки. Что с боевыми?

Феанаро написал(а):

7. Личные вещи: Меч, короткий нож.

Доспехи?

Феанаро написал(а):

11. Пробный пост:

Тема пробного поста: чувства на суде над ним. Удачи!

0

3

Именно в такой последовательности? Или это просто перечисление?

Перечисление

Все-таки на момент игры от смерти, а не от сна.

В канонах говорится, что у нее был сон, типа летаргического, и хотя душа жила в чертогах Мандоса, тело не было мертвым. И именно потому не тлело.

Кузнечное дело - это да, но помимо этого Феанор был виднейшим из "ламбенголмор" - лингвистов, изучал валарин, успел даже по синдарину заметки оставить. Кстати, в известные творения палантиры не забудьте.
Это мирные навыки. Что с боевыми?

Палантиры забыл. Сейчас допишу пост подробней.

Доспехи?

Думаю, что еще не успел в них влезть, но если администрация настаивает.....)

Отредактировано Феанаро (2013-04-05 23:38:57)

0

4

Феанаро написал(а):

В канонах говорится, что у нее был сон, типа летаргического, и хотя душа жила, тело не было мертвым. И именно потому не тлело.

В канонах говорится, что за телом ухаживали майар Эсте, поэтому оно и осталось нетленным. А поскольку Мириэль в Чертогах навечно - это более чем смерть, пожалуй.

Феанаро написал(а):

Думаю, что еще не успел в них влезть, но если администрация настаивает.....)

В смысле, они имеются в наличие, изготовлены и упакованы?)

Пост ждем.

0

5

Арафинвэ
Не помню по каким Серым анналам, но достоверно утверждаю, что Мириэль в итоге очнулась ото сна, и осталась среди Майяр и плела полотна, на которых изображала все деяния рода Финве.

Вот тому доказательства:
http://tolkien.su/wiki/мириэль

После гибели Финвэ в 1495 Году Валар14), Финвэ и Мириэли вновь встретились в Мандосе. Узнав от него вести из мира живых, Мириэль стала сожалеть о своем решении навсегда отказаться от жизни. Она сказала, что желает вновь обрести свое тело и умения. Финвэ просил Намо за нее, сказав, что согласен остаться в Мандосе навечно (дабы не нарушать Статут Финвэ и Мириэли). Валар согласились с его решением, и фэа Мириэли было дозволено вновь соединиться с телом, которое нетленным лежало в Лориэне. Мириэль не питала вражды ни к Индис, ни к ее детям. После своего возрождения она не стала возвращаться к нолдор, а попросила дозволения войти в Дом Вайрэ и стать там ткачихой. Ей было разрешено это сделать (хотя еще никто из живых эльдар не был там) и с тех пор она живет в Доме Вайрэ как ее главная ткачиха и ткет гобелены, на которых изображены все деяния нолдор и Дома Финвэ. Это прекрасные многоцветные картины и они кажутся живыми. «Прекрасно как полотна Фириэли» - этой похвалы редко удостаиваются даже творения эльдар. Финвэ позволяют иногда взглянуть на них 15).

После возрождения Мириэль стала носить другое имя – «Фириэль», что на квэнья означает: «Та, что умирала» или «Та, что вздохнула» (от корня «fire» - «вздохнуть). Это имя ей было дано, поскольку она первая из эльдар рассталась с телом добровольно, хотя оно и не было искалечено. У эльдар до этого не было названия для подобной смерти, поэтому они сравнили ее со вздохом

0

6

Феанаро
Да, но на момент Исхода "Статут Финвэ и Мириэль" все еще действует, она отказалась от жизни навечно. Решение о ее возрождении еще не принято. Так что - пока все упирается в вечную смерть (именно поэтому ненависть к Индис - потому что второй брак сделал возрождение Мириэль невозможным).

0

7

Арафинвэ
ок, щас исправлю тогда этот пункт немного и напишу пробный пост

0

8

Мне не хочется верить, что это происходит со мной.
Они устроили судилище. Судят меня за то, к чему не имеют отношение. Разве мы в праве вмешиваться в дела Валар? Так какое право они имеют вмешиваться в семейную ссору?
Но самое главное- они совершенно не хотят разбираться в том, кто прав , кто виноват. Я поднял меч, и потому-виновен. Но кто-нибудь задумывался о том, что именно заставило меня так поступить?
Они не замечают ни его гордыни, ни властности… он считает себя лучшим  из сыновей Финве. Он кичиться своим положением и намерен выставить меня за дверь родного дома. Хотя я не верю в речи Мелькора полностью, но слишком уж это походит на моего брата. Его мать- жена моего отца. И она сейчас при нем.  Никакие благословения валар не будут для меня достаточными для того, чтобы принять этот брак. Отец забыл мою мать, он предал ее с новой женой. А мои увещевания ни для кого не представляют интереса. Они не видят той гордости и самомнения, что вижу я в Нолофинве. Он ведет себя как наследник трона, не сомневаясь в том, что сможет обойти меня! Меня, первого родного сына. Он забыл совершенно об этом. Он не уважает ни меня , ни порядков и правил. Он лишь прикрывается ими, как сейчас….
Сейчас мое имя произносят так, словно это имя преступника. Они заочно оправдали брата и даже не рассматривают возможность его вины даже после того, как я все им рассказал. Сейчас они толкуют о лжи Мелькора. А я начинаю сомневаться во всесильности валар, раз они сами сомневаются- что правда, а что ложь.
Они намерены оставить меня одного, изгнать… Они унизили меня перед всеми нолдор, возвысив тем самым Нолофинве. Ненавижу его, ненавижу как только могу ненавидеть собственного брата. Они считают, что я смирюсь и опущу голову? Нет. Я ни на секунду не забуду тех, кто обрек меня на изгнание. Мой час еще наступит. И тогда Нолофинве придется склонить голову предо мной.

0

9

ПРИНЯТ.
Добро пожаловать в игру, дорогой брат!

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Пламенный дух


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно