Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Возможно, мы еще увидим лето


Возможно, мы еще увидим лето

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время и Место: альтернативная Арда, 475-й год ПЭ

Участники: Арафинвэ ака Финрод, Эарвен ака Амариэ

Краткое описание: Финрод возвращается из Чертогов

Предупреждения: пафос и флафф. Я предупредил

0

2

Отсюда

Амариэ
- Уговорили! – рассмеялась Амариэ. Разговор горчил полынью, и ваниэ хотелось завершить его поскорее.
- Если вы с братишкой будете рядом, то я не боюсь, - улыбнулась девушка. Рядом с любимым и кузеном ей и вправду не было бы страшно ничего.
- Хорошо, - несмело пожала плечами Амариэ. – Мне нужно что-то взять с собой?
В Садах она не бывала ни разу в жизни, поэтому сомневалась, не нужно ли захватить с собой что-то определенное. Может, одежду или какие-то мелочи? Конечно, это могли бы привезти ей позже родные, но лучше ведь изначально подготовиться.
- И я все еще помню, что ты ничего не рассказал про те земли, где был. У нас будет время по дороге?

Финрод
- Тебе не нужно ничего брать, - покачал головой Финдарато. Там... не нужны вещи, разве что пергамент и карандаш, чтобы писать или рисовать... но обычно надо лишь раскрыть пошире сердце. Он вспоминал юность и дни, проведенные в садах Лориэна, с радостью и одновременно робостью. Что наставница простила его и пример, Финдарато не сомневался, но сможет ли он сам снова найти себя там?
- У нас будет время по дороге, и я расскажу тебе все, что ты пожелаешь, - Финдарато вышел из-за стола и отодвинул стул Амариэ. Теперь это была не галантность, а необходимость.
- Благодарю за угощение, мастер Лаириндо, госпожа Малвен.
Он подал руку Амариэ, чтобы та могла опереться, и оглянулся на Эретильдо.
- Вы верхом?

0

3

[AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/646/79646579_amarie_by_tuulikyd4eq7wj.jpg[/AVA]
- Хорошо, - качнула головой Амариэ. – Тогда не нужно и терять времени на сборы.
Выехать хотелось бы поскорее, пока собранная в кулачок решительность не успела раствориться, как туман поутру. 
- Ловлю тебя на слове, - задорно улыбнулась ваниэ, вставая из-за стола. Финдарато любезно отодвинул ее от него вместе со стулом. Рысенок недовольно заурчал, когда ему пришлось убрать голову. А лисенок и вовсе сердито фыркнул: его, бедняжку, и вовсе поставили на пол.
- Я пойду переоденусь во что-нибудь более удобное для верховой езды,  - сказала девушка, тихонько продвигаясь по направлению к лестнице. Она не торопилась,  стараясь не перенапрягать своих и без того скудных сил. Твердая рука Финдарато поддерживала ее.
- Мы будем рады увидеть тебя в нашем доме снова, Финдарато, - улыбнулась Малвен. Она более не сердилась на нолдо и относилась к нему с прежним радушием, видя, как он забитится об Амариэ.
- Да, - кивнул Эретильдо, подхватывая булочку со стола.

0

4

[NIC]Финрод[/NIC][AVA]http://lordoftherings.f-rpg.ru/img/avatars/0012/8f/fc/126-1420042363.jpg[/AVA]

- Нет нужды, - Финдарато поддерживал девушку под локти. Ей еще предстояло выдержать верховую езду, что само по себе было вовсе не легко. -Тебе пока не стоит самой садиться в седло, так что и платье подойдет.
Он вежливо склонил голову перед матерью Амариэ.
- Благодарю вас, госпожа Малвен, - он повел ваниэ к выходу из дома, все еще боясь, что Амариэ начнет сопротивляться и возражать.
- Спасибо за гостеприимство и завтрак, и до скорой встречи, - учтиво попрощался Финдарато.
Его конь ждал у ограды, найдя себе в кормушке еду и воду в ручье. Строго говоря, не "его" конь, а конь из стад Оромэ, согласившийся покатать на себе принца нолдор. В очень узком смысле "его" - как можно сказать "мой" о друге или спутнике, равном тебе, а вовсе не принадлежащем, как кони смертных земель.
Финдарато бережно усадил девушку на круп коня боком, и вскочил позади сам. Наездником он был отменным, и легко удерживал Амариэ на спине скакуна так, что ей вовсе не приходилось напрягаться.
- Отвезешь нас в сады Лориэна? - попросил он и оглянулся на Эретильдо.

0

5

[AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/646/79646579_amarie_by_tuulikyd4eq7wj.jpg[/AVA]
- Вы обращаетесь со мной, словно с хрупкой вазой, - проворчала Амариэ, скрывая свое легкое смущение. Забота родителей, Эретильдо и Финдарато была ей приятна, однако она не хотела слишком уж нагружать их.
Нолдо аккуратно придерживал девушку под локти, помогая дойти к выходу из дома. Ваниэ благоразумно не сопротивлялась, решив, что достаточно уже натворила своим упрямством. К тому же, силы ее были слишком малы, и их стоило поберечь.
Красавец-конь стоял у ограды, ожидая Финдарато. Амариэ ласково погладила его, прежде чем с помощью нолдо усесться в седло. Ехать ей предстояло боком, что было довольно непривычно. Ваниэ немного поерзала, устраиваясь.
- Тронулись? – полувопросительно сказал Эретильдо.
Девушка склонила голову к груди Финдарато и прикрыла глаза. Ей подумалось, что нужно было взять еще и плащ, но она не стала беспокоить этим спутников.
- Ты обещал рассказ, - обратилась к нолдо Амариэ. Кузен девушки бросил на Финдарато заинтересованный взгляд. Он тоже не отказался бы услышать его.

0

6

- Ты и есть ваза, - улыбнулся Финдарато. Аккуратно поддерживая девушку, он кивнул ее кузену и тронул коня вперед. Путь от Валмара до садов Лориэна был не то чтобы дальний, но для уставшей Амариэ и этого будет много.
- Рассказ? - он задумчиво смотрел на ухо девушки. - И о чем же тебе рассказать, да еще так, чтобы любезный Эретильдо не уснул дорогой от скуки? Тебе-то полезно будет поспать! - это была всего лишь шутка, конечно же. Финдарато всегда говорил увлекательно, особенно о том, что любил.
- Могу рассказать о землях, которые повидал, и о подземном городе, который мы выстроили. Или о народах, которые там живут. Там ведь осталось очень много эльдар, половина народа телери, и прежде всего - брат короля Ольвэ... женившийся на майэ Мелиан, - это само по себе казалось чудом. Даже для Финдарато, родившегося и выросшего в краю айнур, такой союз был чем-то небывалым. - А еще там живут создания Ауле, наугрим...
[NIC]Финрод[/NIC][AVA]http://lordoftherings.f-rpg.ru/img/avatars/0012/8f/fc/126-1420042363.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Возможно, мы еще увидим лето


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно