Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Молчание - золото?


Молчание - золото?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время и место: Лагерь Нолдор. Месяц спустя, после пленения Майтимо

Участники: Питьяфинвэ, Нолофинвэ

Возможно ли вмешательство в эпизод: по согласованию с участниками

Предшествующий эпизод: Почта по-ангбандски

Краткое описание: Как сказал папа, кое у кого в известном месте шило. И очень любопытный нос.

Предупреждения:

0

2

Выйдя из палатки целителей, Питьяфинве какое-то время шел без всякой цели… просто вперед. То, что он увидел не могло быть описано никакими известными ему словами. Такое даже Моринготто не может… не должен делать. Жуткое зрелище, которое представляла собой неизвестная девушка, до сих пор стояло перед глазами. Кажется того, что он зашел, она не заметила. Во всяком случае никак не отреагировала на его появление. Целители, впервые увидевшие подобное, кружили возле нее, тихо переговариваясь, и тоже не обратили внимания на его появление, даже если и заметили. От идеи расспросить эльдэ пришлось отказаться – той явно было не до разговоров – и нолдо вышел прочь. Но обратил внимание, что целители несколько раз повторили  слово «Ангамандо». Ангамандо… Железная Темница. Теперь они знали, что именно там находится цитадель Врага. И, скорее всего, именно там сейчас Нэльо и Финдекано… если они еще живы.
Амбарто боялся своих мыслей. Потому что то, что он сейчас думал, было просто непредставимо. Он думал, что, может быть, если брат еще жив, это не так уж хорошо. Что, если Враг так искалечил ничем не примечательную девушку, как же он может истерзать сына Феанаро… Феанарион прикусил губу и вдруг остановился. Сначала даже сам не понял, почему. А потом осознал. Чуть поодаль стояла группа эльдар. Это были именно те, кого он видел, когда привезли девушку. Нужно их расспросить. Может быть. Они что-то знают. Судя по тому, какие встревоженные у них лица, это все не было обычной стычкой с темными тварями. Решив так, принц быстрым шагом направился к воинам. Те наверняка его заметили – да он и не таился. И наверняка поняли, о чем пойдет речь.

0

3

НПС-дозорные

В лагерь вернулась не вся группа Карниндиля - половина обшаривала местность вокруг неожиданной находки, надеясь обнаружить что-то еще существенное. Впрочем, надежды было мало - отсутствие следов намекало, что эльфийку доставили по воздуху. Но, возможно, кто-то остался понаблюдать, как нолдор ее обнаружат?
Эти воины в лагерь еще не возвратились, а те трое, что привезли эльфийку, пока стояли у лазарета. Возвращаться в дозор уже не было смысла, а идти куда-то еще... В принципе, возможно, но они могли понадобиться в связи с происшествием, в которое решили лишних не посвящать. О необходимости держать язык за зубами кано распорядился весьма недвусмысленно.
И дождались излишнего, пожалуй, внимания. От Палат Исцеления к ним направился один из принцев - совершенно точно к ним. Верные встали навытяжку, коротко и незаметно переглянувшись и с полувзгляда договорившись, кто будет отвечать на расспросы.
- Айа, принц Питьяфинвэ, - отсалютовал оставшийся за старшего. Лучше бы принц мимо прошел. Или сразу к государю за инструкциями.

0

4

Переглядываний воинов Питьо не заметил. А вот их напряженные лица и настороженные взгляды от него не укрылись. И, честно говоря, не понравились. Пока еще он и сам не понимал, почему. Ответив на приветствие, Амбарто сказал:
- Я видел, вы привезли девушку, - он качнул головой в сторону лазарета. - Что с ней случилось? Где вы ее нашли?
То, что нашли, было понятно. Сама в таком состоянии она бы прийти не смогла.

0

5

НПС-дозорные

По лицам скользнул внимательный взгляд принца - тот, казалось, заметил не то переглядывание, не то просто общие эмоции. В принципе, стоило с уважением отнестись к наблюдательности высшего командования, но это был тот случай, когда все трое предпочли бы столкнуться с иным отношением...
- Мы нашли ее привязанной под большой березой, к северу от лагеря. Посреди пустоши, - достаточно точно охарактеризовал место Фион. - Что случилось, мы не знаем, она не отвечала на расспросы.

0

6

Была привязана... Питьо представлял примерно, где верные нашли синдэ. Слишком близко к лагерю. Мелкие орочьи банды не рисковали так близко подбираться. А крупную разведка обнаружила бы загодя. Значит, видимо, это не случайная жертва темных тварей.
- Не отвечала... - задумчиво повторил Амбарто. - А вы как думаете, что там случилось? Должны же были остаться какие-то следы. - Должны были. Кто-то же ее сюда приволок! - А вы что же, никого не заметили?
Последний вопрос был задан не с гневом или осуждением. Но ответ на него был важен. Потому что, если не заметили, значит, враг хорошо скрывался. Значит, девушку истязали где-то не здесь, а им подкинули нарочно. И это было прескверно, потому что наверняка было не просто так.

0

7

НПС-дозорные

Принц устроил допрос - ладно, хорошо, пусть будут расспросы - с пристрастием. И спрашивал правильные вещи.
- Мы не знаем точно, лорд Питьяфинвэ, - ответил Фион. - Мы повезли девушку сюда, потому что ей необходима была помощь целителей, а часть отряда осталась на месте. Надеюсь, они смогут найти что-то определенное.
Едва ли, конечно, но пока не было приказа, он предпочитал не рассказывать о своих предположениях. К тому же, пока только предположениях...
- Мы никого не заметили, - бесстрастно подтвердил Фион.

0

8

Амбарто снова умолк на некоторое время, обдумывая услышанное. Итак, в непосредственной близости от их лагеря обнаружена девушка, явно пережившая плен и истязания, причем появилась она каким-то чудесным образом, совершенно незаметно для патрулей. Да еще в таком месте, где ее просто не могли не обнаружить. Это было неспроста. А еще... было ощущение, что воины что-то недоговаривают. И вот это было очень скверно. Потому что скрывать хорошее они бы не стали - хотя что тут может быть хорошего - а плохое... плохое слишком настойчиво возвращало к мыслям о плененном брате.
Пристально взглянув в глаза верным принц понял - не расскажут. Даже если что-то подозревают. При других обстоятельствах он был бы только рад подобной их сдержанности. Но сейчас... мало того, что неизвестность сводила с ума. так еще и возникал вопрос - почему же ему не доверяют? И кто не доверяет? Верные или...
- Королю доложили? - Вопрос прозвучал как-то мрачно. И был задан скорее для проформы. Конечно доложили...

0

9

НПС дозорные

Было заметно, что принц крепко задумался над их коротким докладом, явно ему не пришедшимся ему по душе. Несомненно, у него возник ряд догадок, но, по счастью, расспрашивать их принц не стал, равно как и требовать подтверждений своим предположениям. А сами дозорные рассказывать все обстоятельства не рвались, потому что таков был приказ - держать все в секрете до особого распоряжения.
- Доложили, - коротко ответил Фион на единственный вопрос. Само собой, доложили, принцу нужно было, кажется, просто убедиться.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Молчание - золото?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно