Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Работа над ошибками


Работа над ошибками

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

[AVA]https://pp.vk.me/c623128/v623128030/1beaa/sjUp1EdTEjU.jpg[/AVA]
НПС Гаэрлинд
Слова эльфа больно били Гаэрлинд, наотмашь, как бичем, да еще и с оттяжкой. На какое-то мгновение в головку девушки действительно закралось сомнение - а не используют ли ее в какой-то игре втемную? Но эльдиэ быстро отвергла его. Синдэ никого не предавала и никогда не предаст. Она ведет себя тихо и убирается, но если вдруг встанет выбор - обернуться против своего или же погибнуть, то девушка без колебаний выберет последнее.
- На этом языке говорят господа, - тихо прошелестела Гаэрлинд, старательно пропустив мимо ушей всю экспрессию эльфа. Она здесь и не такого наслушалась, да и близкая смерть как-то пригасила все чувства и эмоции. - Я хотела понимать их, чтобы выжить. Когда меня учили чему-то хорошему, то я не отказывалась, - эльдиэ равнодушно пожала плечами, с болью глядя на второго эльфа, которого как раз избивали в этот момент. Вот его синдэ было действительно жаль.
- Я просто старалась выжить и не подставить других, я никого не предавала и уже не предам.
Рыжий эльф упал, не сразу поднялся, но все-таки сумел. Девушка закусила губу, наблюдая за ним, слушая срывающийся на стон голос. Мелькор отошел к несчастному, задал какой-то вопрос. Синдэ проводила его полным тоски и муки взглядом, в котором светилась мольба: если мне суждено погибнуть сейчас, если ты готов ради обучения правилам поведения этого упертого осла лишить другого жизни, то остановись на одной. Замени этого несчастного, сполна получившего свое, на рабыню, которую все одно предназначил на убой. Что тебе стоит? Правда, довольно быстро эльдиэ одумалась, отвела взгляд, опустив его в пол.

Отредактировано Амариэ (2015-05-19 18:42:51)

0

32

Финдэкано старается сосредоточиться на разговоре и не смотреть в сторону друга. Почму-то кажется, что так он хоть за него переживать меньше будет... если делать вид, что они где-то не здесь находятся и чрезвычайно заняты спором на философские темы. Он только слышит свист плети. И короткий счет, который ведет Майтимо. Каждое слово эхом отдается в висках. Скорее бы это закончилось... И только бы  кузен не вздумал терпеть все до конца.
От этих звуков мысли сбиваются и в голове мутиться.  Эльф никак не может понять суть разговора,  не понимает, что его так настораживает в происходящем. Может, то, что Морготу он несомненно нравится? Или... Он что, бросился на защиту  девчонки? Иначе... Зачем бы он стал пояснять ее версию, оправдывать ее, по сути. Да и... Ох, как же странно и нехорошо выходило. Темный явно убеждал его, чтобы он поверил девчонке. И позволял ей... очень уж много. Если бы она на самом деле боялась... она бы старалась вести себя тише. А сейчас.. От нее было слишком много разговоров. Которые Вала и не собирался прекращать.  Ну не могла запуганная до смерти девчонка быть настолько... наглой?
- Тоесть, я должен лучше тебя знать, чего тебе хочется?
Ему было почти смешно.... И все больше он убеждался, что это все просто спектакль. Игра, рассчитанная.. Да, пожалуй, что на него. Даже Майтимо здесь выступал в качестве актера, пусть и не по своей воле. А все остальные...
- Что ты хочешь услышать? Что я на все пойду ради... твоего очередного  актера?
Слова про Альквалондэ привычно резанули чувством вины. Вспомнились улицы города, кровь.... бой. И вдруг что-то изменилось. Он ведь тогда... Финдэкано усмехнулся. Вс встало на свои места. Вспомнился на только Альквалондэ. Еще и страшноваты сказки о том, как пропадали эльфы у Куйвиэнен. А потом некоторые из них возвращались. Почти такими же, по крайней мере внешне. Они помнили кто они,  узнавали родных и друзей. Казалось даже, что остались эльфами. А на самом деле...
Финьо  осторожно провел рукой по щеке девчонки.
- Ты ведь всего лишь красивый орк... Наверное, приятнее смотреть в своей крепости на таких, как ты... Милых,  нежных, красивых. Но ты ведь готова на все, что угодно, чтобы угодить хозяину, да?
Ему было безумно жаль ту девчонку которая когда-то попала сюда. Она не заслуживала подобной участи,  не заслуживала всего того, что ей пришлось пережить здесь. Но сейчас т нее осталась только оболочка. А потом улыбнулся Морготу. Так же спокойно.
- А ты ведь ничего не знаешь о том, что было. Да? И бьешь наугад.
Он сожалел об Альквалондэ. Но считал, что поступил тогда правильно. И... сделал бы так снова, доведись событиям повториться. Зло могло носить разные маски. Но бороться с ним нужно было, так, как можешь. Иногда оружием... иногда бездействием. Иногда... просто тем, чтобы не верить.
- Довольно... - тихо повторил он, глядя на друга.

+1

33

Палач не торопился. Отчасти это было хорошо - в перерывах между ударами Майтимо имел возможность перевести дух. Он пытался отвлечься от боли, не думать о ней. С каждым разом получалось все хуже и хуже. Несколько раз он падал, но упрямо понимался снова - последний раз уже на одной только гордости.
"Скоро все это кончится. Должно кончится" - он цеплялся за эту мысль, отсчитывая удары и с тоской понимая, что не дошло даже до середины.
Происходящее в камере шло мимо него - он попросту не слышал разговора. Только голоса, доносящиеся откуда-то издалека,  свист плети и свое собственное рваное дыхание. Глаза обжигали неволные слезы, хотя фанарион изо всех сил пытался сдерживать их.
- Пятнадцать...
Только пятнадцать... Выдержать... нужно  вдержать.... только бы выдержать. Финьо не должен страдать из-за его глупостии самоуверенности.
Он едва заметил, как Мелькор подошел к нему - только, когда тот заставил его поднять голову. Майтимо дернулся, пытаясь освободиться, сбросить его руку и в упор посмотрел на валу. Коротко усмехнулся. Злость помогла взять себя в руки. Ждешь, что я пощады запрошу?
- Нет.

+1

34

Вала смерил Финдекано презрительным взглядом. Олух. Так ничего и не понял. Не понял, что все его красивые позы и смелые слова оплачены не им. И чем больше этих слов и поз - тем выше плата. Вала решил бы, что вся дружба и братские чувства сына Нолофинве к его рыжему кузену не более, чем притворство, если бы не знал обоих прежде. Дружба меж ними была настоящей. Только вот Финдекано был прямым, как копейное древко. И такой-же деревянный, видимо. Иначе до него уже давно бы дошло, что его "храбрость" никого здесь не впечатляет, а лишь создает проблемы тем, о ком он переживает. Его треп с рабыней Мелькора мало интересовал. Хуже не будет. А может и проникнется упертый болван словами эльфийки больше, чем обещаниями Моринготто... хотя вряд ли. И все же вывод, сделанный эльфом, шокировал даже Валу. Красивый орк.... надо же! А ведь этот дуралей даже не понимает, что он гораздо ближе к орку, чем эта несчастная рабыня. Он не сожалел о пролитой крови, не сомневался в своих поступках и, самое главное, готов был приносить в жертву других. Это очень хорошо...
- Поди прочь, - велел Владыка перепуганной синдэ.
Конечно, соблазн познакомить Финдекано с болью и всеми способами ее причинения был велик. Но, пожалуй, этот материал найдет куда лучшее применение.
- Если тебе так проще - считай, что я ничего не знаю ни о Клятве, ни о Резне, ни о Проклятии, Финдекано. - усмехнулся Вала
Как оказалось, у Нэльяфинве было еще достаточно сил для того, чтобы пытаться отбрыкиваться от прикосновений. И для того, чтобы отказаться от избавления - тоже. Тем лучше.
- Ты уверен, Нэльо? - мягко проговорил Мелькор.
Орк, пользуясь паузой, обтирал хлыст тряпицей, убирая с него кровь. И, попутно, наносил на "хвост" жгучий состав, который должен был прибавить приятных ощущений истязуемому. Благо его спина была уже достаточно для этого подготовлена и любой новый удар ложился бы поверх старых.

+1


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Работа над ошибками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно