Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Нет худа без добра


Нет худа без добра

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время и место:
Альквалондэ, сразу после Исхода

Участники:
Эарвен, Арафинвэ

Возможно ли вмешательство в эпизод:
Не желательно, но обсуждаемо)

Предшествующий эпизод:
У войны не детское лицо

Краткое описание:
Фалма осталась сиротой, заботу о которой некому препоручить. Леди Эарвен желает взять ее на себя, но сомневается в согласии на такую ответственность мужа. Собственно, разговор между супругами.

Предупреждения:
_

0

2

Домой в этот вечер Эарвен спешила со смешанными чувствами. С одной стороны, ее ждали уютное тепло и, как она надеялась, арафинвэ. С другой же стороны, женщину терзал предстоящий разговор с супругом. Найденная ею в порту девочка неожиданно запала в сердце. Фалма оказалась сиротой, и в этом отчасти была вина их семьи. Феанаро все же брат ее мужа, они просмотрели тот момент, когда месть зажгла в его сердце слишком яркий огонь. Непростительная ошибка, стоившая слишком дорого.
Мысли все крутились вокруг Фалмы. Телерэ нашла ее в Гаванях, да так и не сумела оставить заботу о ребенке на чужих плечах. Она долго возилась с малышкой, которая доверчиво привыкала к своей спасительнице. Эарвен как-то не подумала об этом, как не подумала и том, что привяжется сама за столь короткое время.
Телерэ тенью проскользнула мимо всех, направляясь в их с супругом покои. Ей хотелось поскорее развеять одолевавшие ее страхи, потому что неизвестность угнетает куда больше отрицательного ответа.
- Арафинвэ? – вполголоса позвала Эарвен, входя в их комнаты.

Отредактировано Эарвен (2015-02-17 23:24:00)

0

3

Дни сливались в один - странный, диковинный, невероятный. Арафинвэ уже почти не помнил, когда ел, спал или говорил с женой, хотя он, безусловно, делал все это по крайней мере изредка. Но сил не прибавляло ничего, никуда не уходило давящее ощущение тоски и темноты, поселившееся в Тирионе. Единственным, что занимало сейчас мысли Арафинвэ, были нолдор - но всем им было так же плохо, как и ему, и когда он улыбался - а он почти всегда улыбался, когда был не один, привычной своей, светлой и полной надежды улыбкой - ему мало кто отвечал.
Но сейчас Арафинвэ был один, и улыбка исчезла с лица, как потревоженная бабочка. Он молча опустился в кресло, вытянув ноги к еле теплящемуся камину. Дни, дни, дни... сколько пройдет лет прежде, чем он добьется своего? И не потеряет ли он по пути самого себя, загоняв до полусмерти? Арафинвэ рад был бы провести хотя бы несколько часов в покое Лориэна, но не считал, что имеет право на такой отдых.
Вдалеке раздались тихие шаги, а потом послышался взволнованный голос супруги. Арафинвэ встал, дошел до двери в свой кабинет и распахнул ее.
- Я здесь, Эарвен.
В ее голосе звучала свежая тревога, поэтому он встретил ее еще в коридоре и осторожно обнял за плечи.
- Рад видеть тебя дома. Ты была в лазарете? - платье и руки его жены были чем-то испачканы. - Что случилось?

0

4

В покоях было тихо, как и во всем дворце. Обычный шум и суета стихли, потому что ни у кого не было ни сил, ни желания для непринужденных бесед, мелких дел и тем более улыбок или смеха. Всем было слишком плохо, каждый пытался пережить случившееся. Кто-то оплакивал погибших родных и друзей. Более везучие, умудрившиеся никого не потерять, скорбели о тех, кого не знали вместе со своим народом. Каждые руки были на счету, все были при деле. Множеству раненых нужна была помощь. Да и оставшимся в живых требовалось много внимания. Эарвен мельком видела кое-кое из женщин и понимала, что за ними теперь нужно пристально следить. Матери, потерявшие детей… Они слишком уязвимы и могут сойти в Чертоги Мандоса от тоски.
Тихие шаги супруга телерэ услышала раньше, чем распахнулась дверь в его кабинет. Женщина торопливо сбросила туфли и плащ, вопреки обычной своей аккуратности даже не повесив его, как следует.
- Я сейчас приду к тебе, - негромко сказала эльдиэ, но Арафинвэ уже успел встретить ее в коридоре.
- Ты не представляешь, как рада я тебя видеть, - отозвалась Эарвен, прижимаясь к мужу на мгновение. Но телерэ быстро отстранилась – еще один признак волнения. – Да, я помогала целителям. Мы не были готовы к тому, что придется принять столь пациентов одновременно. Там не хватало коек и эльдар. К счастью, удалось найти раскладные кровати и место для них, - женщина отступила на шаг. – Но я не о том хотела поговорить с тобой, Арафинвэ. Только подожди, пока я приведу себя в порядок. На платье остались брызги крови, земля и много чего еще, чему не положено оседать на королевской одежде. День был нелегким, и мне было не до того, чтобы переодеваться в чистое каждый раз, когда я посажу на себя очередное пятно, - Эарвен слабо улыбнулась супругу краешками губ и, развернувшись, скрылась за дверью своей комнаты. Нужно было переодеться в чистое платье и умыться. Такое недолгое промедление их разговор потерпит.

0

5

Жена казалась потерянной и взволнованной более, чем обычно, точно произошло что-то новое вдобавок ко всему уже потрясшему их, о чем Арафинвэ еще не имел возможности узнать. И, насколько он мог судить по лицу Эарвен - это не было чем-то дурным.
Коротко обняв его, она отправилась приводить себя в порядок, а Арафинвэ, позвав слуг, попросил принести ужин для двоих и разжечь огонь в камине. Он сам заканчивал письмо к королю Ингвэ, но сейчас не смог бы дописать последние строки, а потому отложил его на край стола.
К тому времени, как Эарвен вернулась, им уже принесли горячий суп, свежие овощи, жареную оленину, орехи в меду, вино. Запасов в Тирионе было довольно, к тому же эльфы взялись за труд, чтобы отвлечься от горьких мыслей, но это помогало мало. Огонь творчества погас в городе, и в мгновения отчаяния Арафинвэ боялся, что - безвозвратно.
Он придвинул жене стул.
- Теперь тебе стало лучше, Эарвен? Ты можешь говорить?

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Нет худа без добра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно