Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » А мы спешим навстречу приключениям


А мы спешим навстречу приключениям

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

- Вот и сиди.
Менестрель усмехается. Он же знает девушку и ее непоседливый нрав, и очень сомневается, что это состояние покоя продлится долго.
- Перестать что?
Вредный менестрель смотрит на кузину не отводя глаз,, прекрасно видя, как она начинает краснеть. Тааак, и что  мы нового придумали? На самом деле, ситуация его очень забавляет, как и реакция девушки. Сам он не видит в происходящем ничего странного.
- Может и ради них.
А еще ради тепла и сытного завтрака, похоже. Зверек уже понял, что его тут любят и не проявляет никакого интереса  к фырчанию и  рычанию. Только новой ласки просит. И, конечно, получает ее.
- А ты думаешь, что этого  будет достаточно, чтобы он не стал больше жестким  и вертлявым?
И ворчливым быть не перестанет, это ведь не от пирожков зависело!
- А почему бы и нет? Имею право! - Кано смеется, но вырываться не пытается. Ему уже слишком хорошо и спокойно. А еще... он усмехается тому, что был прав по поводу неусидчивости кузины. И нескольких минут не прошло, как она уже вскочила.
- Он ведь не был таким, Эру не мог создать его таким. Значит... что-то изменилось.
Он не думал, что Морготу причиняют боль те же дельфины. Просто он хотел, из эгоизма, разрушить то, что создавал кто-то другой. Чтобы показать, что он еще более великий творец.
Кано закрывает глаза. Ужин пости закончен... Где-то на острове ухает филин и он чувствует, что от этого звука девушка вздрагивает.
- Что ты? Разговор вот такой зашел...
Он пожимает плечами, но девушка поддерживает разговор, значит, не все так страшно.
- Исчезали. А потом возвращались, странно изменившимися. Словно душа у них была уже другая, звериная.

+1

152

- А я разве порывалась куда-то бежать? -  притворном удивлении приподнимает бровь Аредель, хотя и догадывается, на что намекает менестрель. Особенной усидчивостью девушка никогда не отличалась, скорее, даже наоборот. Нолдиэ вечно куда-то спешила, стремилась и бежала, искренне наслаждаясь этим процессом движения.
- Смотреть на меня вот так! - говорит эллет, чувствуя, что под пристальным взглядом кузена ее щеки заливает румянец еще более яркий, чем раньше. Кано откровенно забавляет реакция сестры, а девушка от этого еще больше смущается почему-то, хотя никогда и не отличалась особенной стыдливостью.
- Он такой хороший, я буду скучать, когда придется уплывать, - от этого становится немного грустно. Ириссэ уже умудрилась привязаться к пушистому разбойнику, который сейчас тихо млеет, едва слышно пофыркивая от удовольствия, под её рукой, мягко перебирающей шерстку.
- Надеюсь, что да, - рассудительно говорит эльдиэ, но спустя мгновение хитро добавляет. - Вертлявым, говоришь? Хочешь сказать, что ночью ты будешь крутиться и мешать мне спать на тебе спокойно?
Это будет не совсем удобно, но Аредель почти не сомневается, что справится с этой проблемой. Нужно только навалиться получше на песнопевца, чтобы ему неудобно было ворочаться во сне.
- А вот если я тебя чумазого буду любить меньше, чем енота? - со смехом угрожает кузену Ириссэ, хотя и сама понимает, что никакой зверек не сравнится с теплым, уютным и веселым менестрелем. Подчиняясь шутливому порыву, эллет протягивает руку и чешет друга за ушком, как большого кота. А что? Тигрик тоже из семейства кошачьих.
- Надломилось... - тихо говорит девушка то слово, которое кажется ей более подходящим. - Но почему, Кано?
Нолдиэ не понимает причин того яростного отторжения чужих творений, граничащего с желанием поломать их. Это похоже на реакцию ребенка, из мелочной обиды и желания отомстить брату ломающего башню из кубиков, которую тот долго строил.
- Теперь я точно буду держать тебя за руку во сне... - укоризненно говорит эллет. - Звериная душа?
Аредель хмурится, вопросительно глядя на кузена. Она не слышала такой версии старинных легенд, поэтому хотела бы услышать пояснения. Те истории, что рассказывали девушки, обычно обрывались на пропаже эльдар, в них практически ничего не упоминалось о том, что иногда они возвращались.
- Ты думаешь, он ломал их под стать себе?
Не стоит большого труда догадаться, про кого говорит Аредель. По плечам пробегает зябкая дрожь, когда нолдиэ вдруг представляет, ЧТО нужно было пережить эльфу, чтобы он настолько изменился.

+1

153

- Порываешь, и все время.
Менестрель пожимает плечами. А разве это не так было? Так, и Кано знал, что он прав был.
- Ладно, не буду.
Он кивает. Хоть и продолжает не понимать, что в  его взгляде такого особенного. Взгляд как взгляд,  спокойный, вежливый.
- Да, вижу, вы нашли общий язык.
Но ведь не заберешь зверька домой, его место было здесь, на острове, здесь был его дом. Менестрель  был уверен, что это правильно. Хотя понимал, что и он будет скучать,  особенно сейчас, глядя, как зверек млеет от поглаживаний и почесываний. Он оказался очень уютным и домашним. И что было такого пугаться?
- Конечно буду. А если ты примешься меня придавливать или будить, то вообще уйду к костру!
Он видит, каким хитрым огоньком загораются глаза кузины и не сомневается, что она решит  устроить ему какую-нибудь пакость. И твердо был намерен не дать ей ее совершить. В конце концов, ночью спать нужно было!
- Тогда я расстроюсь и обижусь.
Кано пожимает плечами. Он уверен, что это очередная подначка девушки и относится к угрозе не слишком серьезно.
- Нет. Не надломилось. Изменилось... Он стал более эгоистичным и самолюбивым.
Это менестрель не мог бы назвать надломом. Надлом это... трагедия, боль, а Моргот явно считал себя самым самым и не страдал от этого, а наслаждался. И других пытался заставить служить своим целям.
- Звериная. Знаешь, они возвращались... С первого взгляда такие же почти. Разе что исхудавшие  да оборванные. А потом... Они менялись. Становились жестокими, эгоистичными,  нетерпимыми к чужому счастью. Часть... Все заканчивалось тем, что они убивали кого-то из близких.
Менестрель смотрел в огонь, пытаясь представить себе, как это. Вот приходит эльф домой,  а в груди у него не эльфийское сердце, а того зверя из своры темного. Алчущее крови.
- И  самое страшное было в том, что не понять, эльф он, или что-то еще, пока он на тебя не набросится.
- Он посмотрел на кузину и... где-то в лесу раздался далекий вой.
- Арррр!
С диким рыком менестрель  дернулся в ее сторону.

Отредактировано Макалаурэ (2015-06-05 18:53:33)

+1

154

Ахтунг!

Не пугайсь! Это Аредель, просто я никак не могу залогиниться в свой профиль уже второй день. А у Амарьки вышло с энной попытки. Написала с ее акка.

- Неправда, - фыркнув, возражает Аредель, хотя Кано и в чем-то прав. Девушке не сидится на месте спокойно, несмотря на усталость.
Девушка качает головой, самая не зная, отчего придралась к взгляду менестреля. Это снова смущает ее, но эльдиэ старается спрятать это, притворяясь, что полностью поглощена поглаживанием и почесыванием разомлевшего от тепла и ласки енота.
- Просто он очень милый, когда не появляется неожиданно из темноты, - говорит нолдиэ, перебирая пушистую шерстку. Зверек довольно пофыркивает и тихонечко урчит. Ей уже и самой смешно, как сильно она умудрилась испугаться обыкновенного енота.
- Это нечестно! – в притворной обиде надувает губки девушка. – Ты обещал, что будешь греть меня. А будить тебя я вовсе не собиралась, - тут эллет не кривит душой. Нарочно лишать песнопевца сна она действительно бы не стала, справедливо опасаясь заслуженной мести. А вот если тот сам посреди ночи вскочит, так это другое дело, здесь уже одна пакостница-проказница вовсе не виновата, даже если разбудит Кано неожиданно ткнувшийся в бок острый локоток.
- Ты еще скажи, что ревнуешь меня к еноту? – удивленно и чуть насмешливо говорит девушка, бросая на друга хитрый взгляд. – А то ведь придумаешь, что я его и вправду больше люблю и уж, конечно, отдаю самые вкусные кусочки.
Аредель смеется, представив себе обиженного таким пренебрежением к своей тонкой и творческой натуре менестреля. Енот, потревоженный разговором, недовольно фыркает и тычется носом в ладонь, напоминая о том, что девушка забыла его поглаживать.
- Разве не обходилось без крови и убийств? – потрясенно ахает эльдиэ. Она, конечно, краем уха слышала о том, что смерть эльфа может быть насильственной, однако это казалось таким далеким и неправдоподобным, почти страшной сказкой.
- А разве по изменившемуся характеру нельзя было поня…. ААААА! – Ириссэ взвизгнула, когда Кано коварно дернулся в ее сторону с диким рычанием. Она и без того сидела, как на иголках, а тут еще дальний волчий вой, переплетающий рассказ кузена и реальность. Едва опомнившись, девушка переходит в наступление. Шутник получает ощутимый толчок в грудь, возмущенная эллет старается спихнуть негодника на землю и забраться распластавшемуся возле костра песнопевцу на живот, чтобы продолжить вразумлять вздумавшего пугать ее друга

+1

155

Неправда, как жеее... Менестрель насмешливо глядит на кузину, но спорить с ней не начинает. Они оба и так знают, кто прав,  да? Разговор на некоторое время прекращается. Ириссэ занята енотом, или елает вид, что занята им,  а Кано довариват похлебку. Корешки уже стали мягкими,  теперь их нужно только достать да почистить, если прилипнет какая-то травинка,  ракушки тоже уже почти готовы... Да не почти, готовы. Вон открылись все. Он вытаскивает ложку и снимает котелок с огня.
- Милый... Они се милые и очень наглые. Не удивительно, что он не побоялся придти в новое строение и перевернуть там все с ног на голову.
Еноты, вообще, почти все были такими. Наглыми, толстыми, но ужасно милыми.
- Греть? Конечно буду. Сверху.
Оттуда ведь и идет самый холод. Снизу земля и теплая подстилка,  а вот сверху холодный воздух, сквозняки, роса... Так что, если он ляжет сверху на кузину, ей станет намного теплее. Ну ведь с этим не поспоришь! Он хитро взглянул на девушку.
- А если и так?
Юноша делает вид, что он, на самом деле, обижен. Ириссэ застывает,  с изумлением глязя на него,  за что тут же оказывается наказанной. Енот, которому кажется, что про него все забыли, тут же  тычется ей в руку носом, а потом и чуть прикусывает пальцы, чтобы напомнить о себе.
- Нет, иногда они возвращались... собой. Почти. Испуганные, изменившиеся,  покалеченные... Как прежде они жить уже не могли. А бывало, что приходил уже кто-то другой, под личиной прежнего эльфа.
Кано помолчал, глядя на огонь. Страшно это все было. Он не представлял, как это, когда ты приходишь домой, вроде бы и ты, а внутри тебя живет кто-то....
- Не всегда. Характер менялся все равно,  а что стало с душой не сразу было понятно.
Кано вздохнул. А потом поймал бросившуюся на него девушку, прижал к земле и снова зарычал, делая вид, что хочет вцепиться ей в горло зубами.

+1

156

Аредель показывает язык вредному кузену, насмешливо на нее поглядывающему. Они оба, конечно, знают, что длина шила в мягком месте одной милой особы не позволит ей долгое время сидеть на месте, но вот признаваться в том эльдиэ совершенно не собирается.
- На меня похож, - фыркает от смеха девушка. Строго говоря, она тоже пришла в чужое жилище сегодня и тоже перевернула там все с ног на голову, да еще и вредительски разбудила несчастного менестреля и тащила с собой на остров. Так что Ириссэ вполне можно назвать очень милой и очень наглой. Как енот.
Предположение Кано вызывает у эллет волну возмущения.
- Ты же тяжелый! - качает головой нолдиэ, глядя на кузена с укоризной. - Ты ведь меня раздавишь! А я маленькая и легонькая, ты даже не почувствуешь, если я ночью улягусь на тебя.
По хитрющему взгляду видно, что песнопевец попросту продолжает потешаться над своей сестренкой, поэтому эльдиэ делает очень несчастную мордочку, чтобы юноша понял всю тяжесть своих прегрешений перед нею.
- То я даже и не знаю, что мне и делать! - в притворном ужасе воскликнула Аредель, широко распахивая глаза. А енот, пользуясь моментом, легонько прикусывает пальчики, напоминая о том, что его вообще-то, нужно гладить и пушистить. Несколько мгновений эллет смотрит то на менестреля, стоящего обиженную мордочку, то на обнаглевшего зверька, а потом, смеясь, подгребает к себе обоих возмутителей своего спокойствия, одного крепко обнимая за шею, а второго - поперек животика.
- Вот, значит, как вы? - Ириссэ звонко целует сначала Кано в щеку, оставляя на ней след от перепачканных в варенье губ, и потом енота в ухо, продолжая крепко прижимать обоих к себе.
- Кто-то другой? - хмурится нолдиэ. - Но почему этого не замечали? Или все списывали на последствия тяжелых испытаний?
Девушке зябко от одной только мысли о том, что испытывали родные и близкие такого возвращенца, когда понимали, что домой явилась пустышка, телесная оболочка с изломанным характером вместо их любимого родича и друга.
- А разве не пытались как-то это распознать?
Песнопевец, безусловно, сильнее своей кузины, поэтому бросившуюся на него девушку он ловит с необыкновенной легкостью, прижимает к земле и коварно подбирается к шейке. Аредель то ли верещит, то ли звонко хохочет, барахтаясь, а потом неожиданно сама, первой с рычанием кусает Кано за предплечье.

Отредактировано Амариэ (2015-06-08 19:25:43)

+1

157

Высунутый язык Кано проигнорировал. Ну неужели он будет отвечать вредной девчонке тем же? Почему-то сейчас в голову приходит мысль, насколько кузина младше него. Девчонка ведь еще совсем. А он, по сравнению с ней, совсем взрослый и должен быть хоть немного серьезнее. какой-то не слишком уж хороший пример он подавал младшему поколению.
- Угу, вы с ним одного поля ягоды.
Енот, так же, как и девушка, настойчиво требовали ласки и внимания.  пушистые были... Почти одинаково. Он хмыкнул. Кузина выглядела куда приличнее, чем когда он только вернулся на поляну, но...  все равно ьыла растрепанной и чумазой! Даже вон по окраске немного на енота походила.
- Это ты ма-аленькая?
Он скептически оглядывает фигуру кузины. Она достаточно высокая и совсем не кажется маленькой. Да оно и  понятно, охотница, путешественница.. Ну хрупкая ваниэ, всю жизнь проводившая за вышивкой.Так что, причины опасаться сегодняшней ночи у него, все же, есть.
- Вот и посмотрим, если проснусь, то тогда одеялом я буду работать так, как и положено одеялу. Сверху!
А то какое это одеяло, если спят на нем?
На следующее восклицание юноша не отвечает. Он продолжает делать несчастное лицо, предоставляя девушке самой возможность придумать выход из ситуации, ровно до того момента,  как девушка его обнимает. После этого дуться становится уже неудобно.
Енот недовольно  тявкает и кусает девушку за руку уже всерьез, чтобы не фамильярничала,  да и неприятно ему, когда вот так хватают! Он же не плюшевая игрушка.
От поцелуя Кано только ухмыляется, а енот недовольно дергает ухом и вырывается, все больше злясь.
- Сначала не знали, что такое бывает. Ну и списывали, конечно... Сложно было разобрать, кто действительно просто много перенес, а кто... Потом стали осторожнее, конечно.
Только за это знание было заплачено дорогой ценой. И кровью... Он ведь не шутки ради говорил о том, что пришедшие убивали. Зло, жестоко.... Только после этого эльфы стали понимать, что на самом деле могло произойти с вернувшимися. Стали присматриваться... Стали осторожнее.
- А ты знаешь способ?
Не всегда это было возможно, наверное. Если бы было, то не было бы столько трагедий. От их разговора и у менестреля на душе становится нехорошо.
Эльфы продолжают возиться на земле. Когда девушка неожиданно кусает его, Кано  возмущенно ахает, но ее не отпускает. У него возникает желание завернуть ее в плащ как в ковер и унести в шалаш.
Вознь прерывает вой, на этот раз ближе.
- Так кто, ты говоришь, здесь живет?

+1

158

Кано показанный ему язык игнорирует, явно стараясь оставаться серьезным и взрослым. Вот ведь зануда! Аредель ехидно улыбается, даже не пытаясь призвать себя к порядку и перестать задирать кузена.
- Скажи еще, что мы тебе не нравимся? – фыркает девушка. – Ну что ты хмыкаешь, негодник? – эльдиэ нетерпеливо и немного недовольно дергает плечом. Менестрель как-то слишком уж оценивающе смотрит, словно у Ириссэ нос в золе.
- По сравнению с тобой-то? Крошка! – уверенно говорит нолдиэ. – Не бойся, твое хрупкие песнопевческие ребра не понесут большого ущерба.
Конечно, назвать хрупкой или тоненькой Аредель было уж точно нельзя. Не создавалось такого впечатления при взгляде на высокую и стройную эльфийку, не было в ней той воздушности, что была присуща народу ваниар, например. Девушка грустно вздыхает, опускает нос и отворачивается от Кано, размышляя о несправедливости бытия.
- Я в одеяло целиком заворачиваюсь, - пожимает плечами эллет. – Умудряюсь и сверху накрыться, и обнять его. Ты разве так сможешь? – Ириссэ выжидательно смотрит на кузена, давая ему возможность возразить или привести какие-то доводы. – Так что до полноценного одеяла тебе еще учиться придется.
Енот обниматься явно не любит. Зверек сердито тяфкает,  а потом вдруг кусает нолдиэ за руку уже всерьез, заставляя вскрикнуть от боли и неожиданности.
- Вот вредитель! – животное тут же получает свободу и отходит в сторону, переваливаясь с боку на бок, но совершенно с поляны енот все-таки не удирает, останавливается поодаль и наблюдает. – Придется только тебя любить, - заключает нолдиэ, еще раз целуя менестреля в измазанную вареньем щеку, после чего сует под нос руку. На ней виднеется небольшой след от острых зубок и пара капелек крови. – Жалей! – Ириссэ говорит почти серьезно, стараясь ничем не выдать своего веселья. Как опытный старший брат он должен знать, что самое лучшее средство при всех ссадинах и царапинах – подуть на ранку и ласково погладить по голове.
- Откуда ты все это знаешь? – подобных рассказов девушка никогда раньше не слышала. Возможно, это была рядовая страшилка, а может, просто жалели ее и не хотели пугать.
Эльфы возятся на земле, как два шаловливых ребенка, рискуя спихнуть, например, котелок или залезть ногой в костер. Аредель исхитряется извернуться и укусить кузена, тот возмущенно ахает, но хватку, увы, не ослабляет, так что эльдиэ приходится продолжить извиваться, стремясь высвободиться из рук песнопевца.
- Я все равно… - фраза обрывается на полувздохе, разорванная чьим-то воем. Ириссэ замирает, как мышонок под веником. Остров не перестает подбрасывать ей пугающие сюрпризы один за другим. – Мелкие зверьки, - уже совсем неуверенно говорит девушка. – Только они так не… - в небо выстреливает еще один заунывный стон-вскрик. – Кано, мне показалось, или это звучит уже ближе?

+1

159

- Нравитесь, нравитесь.
Кано кивает. Вот ведь зануды мелкие.
- Вы забавные.
Конечно.. Маленькие, пушистые, несносные в своем пакостничестве дети.
А он думал, что у него только пятеро младших братьев! Как же, оказывается, он ошибался. А теперь вот выяснилось,  что у него еще и сестренка есть, мааахонькая. И еще один...   мелкий и пушистый родственник.
- Это ты крошка?
Менестрель с сомнением окидывает взглядом девушку, и качает головой. Нисколько! Да она не только по сравнению с ваньяр не была худенькой, она и среди нолдор выделялась подвижностью и статью. Не зря же Арельде с парнями могла посостязаться почти в любом деле. И не факт,  кто бы при этом выиграл.
- Нет, я так не смогу.  Поэтому, тебе придется довольствоваться тем, что есть. Мной. Теплым и толстым, как ты считаешь. Я могу греть теб сверху, а обнимать... Так уж и быть, тоже разрешу.
Он усмехнулся. До матраса он, тоже, о полноценного не дотягивал.
- Ари!
Кано укоризненно качает головой.
- Ну что ты делаешь, это же дикий зверь. Он не любит, когда его тискают. Ты его испугала...
Как ребенок, право... Юноша смотрит на расстроенную девушку и на севшего в паре шагов от них енота. Тот, похоже, опасался, что его снова потянут в объятья. Менестрель чуть подвинул в его сторону  листик с еще с одной ракушкой, задобрить.
- Больно?
Кано неодобрительно смотрит на сунутый ему под нос прокушенный палец.
- Бедная малышка.
Он осторожно дует на пальчик.
- Придется тебе сегодня посидеть дома и никуда не выходить, пока пальчик не заживет.
Он кивает в сторону шалашика.
- Я читал старые хроники. О временах похода. Ну и потом порасспрашивал старшее поколение. Тех, кто из пробужденных Часть дед рассказал.
И Финвэ, да и МАхтан. Арельде они, наверное, не рассказывали, потому, что она была еще слишком маленькой,  да и девочка, зачем пугать. А он слышал много таких историй. От них кровь стыла в жилах.
Эльфы возятся еще какое-то время, пока в лесу не раздается протяжный вой. Арельде замирает, Кано чуть приподнимается. Они настороженно прислушиваются к ночной тишине. Енот при первых же звуках фыркает еще раз и резво прячется в шалашик.
- Это существо не слишком мелкое, - с сомнением выносит свой вердикт  менестрель. Угу, ближе.
Он садится и вглядывается в ночь.

+1

160

- Ты так говоришь, словно от ребенка отмахиваешься, чтобы сказку не рассказывать перед сном, - усмехается Аредель, бросая на Кано хитрый взгляд. Менестрель продолжал занудствовать, кузина же в ответ вредничала и игралась.
- Правда? Значит, ты меня немножко любишь? – смеется девушка. Енот, не понимая причин веселья, недоуменно фыркает, явно стараясь привлечь к себе внимание. А то отвлеклись и гладить перестали…
- Всегда хотела ею быть, - вздыхает вдруг нолдиэ, повесив носик. – Хрупкой, красивой. Чтобы не с мальчишками соревноваться, а чтобы берегли и баловали, - Ириссэ отворачивается к костру, делая вид, что поправляет длинной палкой веточки, чтобы песнопевец не заметил выражения ее лица. Глупости, конечно, самые настоящие, но почему-то так обидно. Девушка и вправду мечтала о чем-то таком.
- Насчет толстого я не говорила, только про тяжелого, - качает головой эльдиэ. – А вот с теплым полностью согласна. Особенно, если руки все-таки под рубашку засунуть, - девушка весело улыбается, давая Кано возможность представить, что его сегодня ночью ожидает за вредничанье.
- Я знаю… - вздыхает эллет. – Но он такой хороший и умный! – Ириссэ виновато улыбается еноту. – Прости, я не буду больше тебя обнимать, раз тебе не нравится. Просто ты мне очень понравился, ты красивый и хороший.
Зверек, настороженно выждав еще немного, все-таки вперевалочку подошел к листу и осторожно забрал с него лакомство.
- Немного, - Кано осторожно дует на прокушенный пальчик, и девушка улыбается, чувствуя себя ребенком. – А разве укушенный пальчик – это такая серьезная рана? – озадаченно хмурится эльдиэ. Впрочем, от домика она сегодня и так далеко не уползет из-за усталости. Глаза уже закрываются сами собой, скоро Ириссэ совсем разомлеет и свалится.
- А мне дед ничего такого не рассказывал даже близко. Не то что про убийства – даже и про возвращения изменившихся эльдар не упоминал, кажется. Почему? – объяснение, что она девчонка, нолдиэ не устраивает. Аредель никогда не была трусишкой, так что хотя бы о чем-то дед мог бы ей и поведать.
Протяжный вой, более похожий на стон или вскрик, прерывает мирную возню двух расшалившихся эльфов. Нолдиэ замирает, настороженно прислушиваясь к вновь воцарившейся тишине. В ней отчетливо слышится фырканье енота и хруст веточки, сломавшейся под его лапкой, когда зверь резво топал в сторону шалашика.
- Волк? – выдвигает робкое предположение Ириссэ. – Только их ведь не было здесь никогда.
Вслед за песнопевцем девушка садится и напряженно вслушивается в ночь. Вой раздается еще раз, заставив сердце эллет замереть от нехорошего предчувствия.
- Кано, ему ответили, - девушка хмурится. – Один завыл, второй подхватил. Или это я от страха придумываю, что третий раз звук шел чуть с другой стороны? – вой раздается в третий раз, и теперь уже Аредель отчетливо кажется, что его источник, пугающий ее до дрожи из-за всех этих баек у костра, находится немного левее, чем в первый раз. – Или он не просто к нам движется, а еще и в сторону заходит?

+1

161

- А как еще с вами говорить, если вы как дети малые?
Он пожал плечами. Ну а что, именно так Ари себя и вела. Как маленький расшалившийся ребенок.
- Немножко... Конечно люблю.
Он фыркает, почти как енот. Ну вот тоже, выдумала... И ведь видно, что смеется над кузеном.
- Почему?
От следующей фразы  девушки менестрель опешил. Она...  е хотела  быть такой, как есть? Мечтала быть хрупкой, нежной,  чтобы все беегли и ничего не позволяли?
- Но... Тогда почему ты всегда была другой?
Он никогда не просто не видел кузину такой, он никогда ее себе такой не представлял. Арельдэ всегда был  с мужчинами наравне,  и не только в физическмх состязаниях,  но и по силе духа тоже. Вечная спорщица,  непоседа, колокольчик. А сейчас.. определенно, что-то у нее произошло такого, от чего девушка загрустила. Да и сегодня она себя вела с ним, не как нежная фиалка,  и вела себя так не потому, что ее заставяли или требовали,  а потому, что сама так хотела. Наверное, все эти мысли были следствием испуга.
- М.. А это хорошая мысль. Нужно будет попробовать засунуть руки тебе под рубашку,  - задумчиво говорит он. И это эта самая девушка только что хотела быть милой и нежной?
- Он дикий, Ари...
Енот недовольно косится  на девушку,  но мидию берет, хоть и слишком близко не подходит. Кажется, они прощены.
- Не очень, но маленьким девочкам нужно хорошо отдыхать.
Кано и сам уже хочет забраться в шалашик и уснуть. Очень уж долгим выдался этот день.
- Наверное, он не хотел тебя тревожить напрасно. Это ведь дело давнее,  и события эти давно прошли.
Эта не была приятная беседа за чашкой чая,  не десткая сказка на ночь. Вот дед и не расказвал... ничего удивительного в этом не было. А сама кузина не спрашивала наверняка.
- Ириссэ,  а кто минуту назад хотел быть нежн и чтобы его т всего оберегали?
Он покачал головой. Дите.
- Волк, наверное. Ну не варг же.
Он пожал плечами. Волк и волк... Ничего такого сверхестественного он в этом не видел.
- наверное, тут стая живет. Волки редко бывают одиночками.
Он потянулся и зевнул.
- Давай спать ложиться.

+1


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » А мы спешим навстречу приключениям


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно