Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Родня и не только


Родня и не только

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время и Место: леса, поля, луга, дома и озёра Дориата, 1495 г. ЭД.

Участники: Айканаро и Аредель.

Краткое описание: визит к Дориатским родственникам и неожиданные последствия.

Предупреждения: отсутствуют. Наверное…

0

2


Есть у сирени темное счастье -
Темное счастье в пять лепестков!
В грезах безумья, в снах сладострастья,
Нам открывает тайну богов.

Поросшая пышной зеленой травой земля мягко пружинит под босыми ступнями. Аредель полной грудью вдыхает аромат леса - запахи хвои, листвы, влажного мха и цветов, не все из которых она и знает. Бодрость переполняет тело девушки, готовой смеяться от переполняющего ее душу восторга. В Дориате, куда она и не чаяла попасть, памятуя об Альквалондэ, все кажется упоительно чудесным, и нолдиэ не может надышаться, насмотреться, чтобы навсегда запечатлеть в памяти эти места.
Рассмеявшись переполняющим душу светлым эмоциям, Ириссэ подхватывает подол светлого шелкового платья, струящегося вокруг тонкого стана, и бежит, бежит, куда глаза летят, навстречу новым впечатлениям.
Когда воздуха в груди уже не хватает, эльдиэ останавливается, осматриваясь. Кажется, она подлетела совсем близко в границе, но это ее ничуть не пугает.  Ириссэ всматривается вдаль, пытаясь разглядеть, что же там. Любопытная рыженькая белочка с невероятно пушистым хвостиком любопытно смотрит на темноволосую эльфийку, прижимая лапки с орешком к пушистой грудке.
- Я не стану отбирать его! - смеется девушка и осторожно протягивает руку вперед. - Может быть, ты согласишься со мной познакомиться?
Белочка немного опасливо смотрит то на орешек в своих лапках, то на стоящую под деревом нолдиэ. Наконец, что-то решив для себя, зверек все-таки спускается вниз. Ириссэ улыбается еще счастливее и осторожно проводит рукой по пушистой шерстке на спине.
Распрощавшись с бельчонком, эльдиэ задумчиво посмотрела на дерево, на ветке которого встретила свою новую пушистую подружку. Оно чем-то однозначно нравилось Аредель, поэтому, недолго думая, нолдиэ решилась вспомнить свое аманское бурное прошлое. Чуть подпрыгнув, девушка ловко хватается руками за низко растущую ветку, подтягивается, оседлав ее, осторожно поднимается на ноги, держась на теплый шершавый ствол и лезет дальше, пока, наконец, не оказывается на высоте полутора эльфийских ростов над землей, сидящей над тропинкой.

+1

3

Верный конь быстро переставлял копыта ступая по мягкой земле. Плавный шаг и ослепительно белая масть делали его похожим на призрака, а мужественные черты лица его молодого седока навевали мысли о рыцарстве, хотя всадник был одет довольно просто. Длинный серо-голубой плащ, свободная рубаха и штаны, высокие каштановые сапоги и короткие перчатки.
Ехал Амбарто практически прямо объезжая попадающиеся на пути деревья, колдобины и ямы. Его буйный стремящийся вперёд нрав увёл его от семьи, оставшейся далеко позади, потребовав узнать, что ожидает родных по приезду в Дориат. Тингол уже согласился принять их, иначе Третий Дом не смог бы ступить на эти земли, но Аэгнору у которого с рождения были нелады с усидчивостью хотелось вырваться вперёд и первым разведать дорогу. Впрочем, с дороги он быстро сошёл, хотя та и вилась десятках в пяти левее. Воздух свежего прохладного утра был наполнен ароматами трав и звонким заливистым пеньем птиц. «Словно и нет здесь тени,» - думал эльф озираясь по сторонам. – «Словно не стоит за лесной грядою возвышаясь на горизонте треглавый пик. Нет врага на самом пороге, не дышит он тьмой и холодом, не тянет руки к светлым душам…» Предательская мысль, закравшаяся в голову в миг испортила настроение и напомнила о причинах Исхода. Рука его невольно потянулась к оружию, словно желая проверить там ли оно, хотя врагу в эти земли было не пробраться. Единственное чего им стоило опасаться здесь – это своих же сорочий.
Однако едва пальцы крепко сжали клинок как в вершине кроны послышался какая-то возня и шелест, слишком громкий для птицы. Затем хрустнула ветка. Желая узнать, что происходит Айканаро повернул коня и углубился в лес не отпуская оружия, хотя лицо его не выражало ничего кроме любопытства.
- Друг али зверь? – крикнул он подъехав к стволу и поднимая взгляд вверх.
Что ж, суля по всему друг. Так или звери в Дотиате так поумнели и похорошели что стали носить платья.

+1

4

Аредель так увлеклась карабканьем на дерево, что всадника заметила только тогда, когда он оказался непозволительно близко. Точнее, когда он уже стоял под деревом, вопрошая, кто возится в кроне. Густая темно-зеленая листва надежно скрывает эльдиэ от чужих глаз, поэтому девушка позволяет себе немного помедлить с тем, чтобы повнимательнее рассмотреть эльфа. Путник может видеть только неосторожно свесившийся с ветки подол светлого платья и босую пяточку.
Ириссэ кажется знакомым этот эльф с непослушными светлыми волосами, разметавшимися по широким плечам. Нолдиэ улыбается, рассматривая его.
- Друг! - наконец звонко выкрикивает девушка, опасно наклоняясь вперед, чтобы теперь и остановившийся под деревом эльф мог видеть ее личико. Оно мелькает, высовываясь из листвы, лишь на пару мгновений, после чего снова исчезает.
- Я спущусь сейчас! - Аредель ловко переворачивается на ветке так, чтобы оказаться лицом к стволу, и осторожно, хотя и торопливо пробирается обратно, намереваясь вернуться тем же путем, каким и оказалась в древесной кроне. Сверху на всадника сыпятся листья, сухая кора и какая-то гусеничка.
В какой-то момент излишняя поспешность и уверенность в том, что проверенные один раз ветки не подведут на второй, подводит Ириссэ. Раздается сухой треск, с которым обламывается сук. Ноги теряются опору, а другая ветка слишком далеко внизу, чтобы можно было достать до нее даже кончиками пальцев, полностью вытянувшись. Девушка остается висеть на руках, уже и не зная, что делать.
Сглотнув, эльдиэ смотрит вниз, разглядывая далекую, увы, землю. Внутри все сжимается в противный комочек. Прыгать высоковато. Нолдиэ пытается раскачаться на руках, чтобы дотянуться и обрести хоть какую-то точку опоры в лице дальнего сучка, но ноги предательски соскальзывают с него. Один раз, второй. Руки уже нестерпимо болят, и Ириссэ решается.
- Поберегись! - кричит девушка стоящему теперь точно под нею эльфу. - Я прыгаю! - эллет разжимает ладони и, зажмурившись, летит навстречу земле. Лишь бы всадник коня спел отвести!

+1


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Родня и не только


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно