Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Конец?! Ну что вы, это только начало!


Конец?! Ну что вы, это только начало!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время и место: Конец 1496 г. ЭД (примерно середина марта), Ангбанд

Участники: Саурон, Раумо (верный ВД), Сарданэ (темная майэ, специалист по выведению и разведению).

Краткое описание: Застенки Ангбанда полны таких сюрпризов, что лучше бы с ними не встречаться. А вот что делать, если они встречаются с вами сами?

Предупреждения:

0

2

НПС Сарданэ

http://se.uploads.ru/t/f30ix.jpg

Последние несколько месяцев прошли для Сарданэ в невероятно сумасшедшем режиме. Однако усилия того стоили. Многолетний, если не сказать больше, эксперимент с троллями наконец-то дал свои давно ожидаемые результаты. Темная майэ была вполне ими довольна. И собой тоже в том числе. А главное, результатами оказался доволен и Повелитель тоже, что было, разумеется, не так важно для исследовательницы, но считалось вполне значимым среди соратников и коллег. Иными словами, отличный результат, похвала начальства и возможность наконец-то передохнуть - это ли не счастье, о котором Сарданэ давно мечтала.
Однако выбравшись из своей лаборатории, которую она могла не покидать месяцами, темная майэ в числе прочих узнала и последние новости: из Амана прибыли эльфы в количестве много, они хотят воевать и Сильмариллы. Если честно, ни до первого, ни до второго исследовательнице не было никакого дела. А вот тот факт, что несколько остроухих из-за моря уже попались и пребывали теперь в Темной твердыне, не мог остаться без внимания. Наивная, она собиралась отдохнуть. Ага, как же! От себя-то не отдохнешь. И только услышав о новом биологическом материале, Сарданэ тут же возжелала немедленно удовлетворить свой интерес и хотя бы увидеть, о чем идет речь. Нет, ну конечно, на высокопоставленных пленников она не претендовала ни в коей степени. Там была политика, в которую майэ не лезла никогда, не только не разбираясь в ней, но даже и не желая этого делать. Узнав же, что есть варианты и попроще, Темная змея, как она сама себя называла, предпочитая это собственному имени, направилась прямиком в пыточную, ибо пленника туда уже увели, а ждать пока закончится не было совершенно никакого желания.

Без труда найдя нужное ей помещение, Сарданэ просто открыла дверь и вошла. Никто не посмел ее остановить. Ее никогда не останавливали. Правда, она и сама четко чувствовала границы своих возможностей и не переходила их. В Ангбанде ее откровенно не любили. Впрочем, нельзя сказать, чтобы ее это беспокоило. Сарданэ была одиночкой, способной работать над своими экспериментами, не отрываясь и не появляясь за пределами лаборатории неделями, а то и месяцами, как в этот раз. Она была неизменно холодна и безразлична со всеми без исключения, проявляя только вежливость и то исключительно в необходимых случаях, когда ее нельзя было избежать. Однако она была талантливым исследователем, Мелькор одобрял ее работу, и остальным просто ничего не оставалось, как смириться с этой неприятной женщиной, всегда добивающейся своего любой ценой.
Одевалась Сарданэ неизменно в черный кожаный костюм, который был полным, с высоким воротником под горло или облегченным, открывавшим достаточно сильные руки и плечи. Волосы она предпочитала черные, но те, кто знал ее раньше, могли помнить, что когда-то они были у нее ярко рыжие, почти красные. Никто не знал, почему майэ сменила облик. Те, кому было интересно, спрашивать не решались, а остальным было попросту все равно. Обычно волосы она заплетала в косу, чтобы не мешали работать, и тогда она действительн очем-то напоминала змею - гладкие волосы, вся в коже, холодный неприветливый взгляд, почти замораживающий. Двигалась Сарданэ почти бесшумно, подкрадываясь внезапно к своей жертве и не давая ей возможности сопротивляться. На поясе у нее постоянно имелась пара кинжалов и несколько кошелей с кучей всякой гадости, которая могла ей срочно понадобиться. Зная склонность Сарданэ к экспериментам, никогда нельзя было быть уверенным, что крошечная ранка, нанесенная ее кинжалом, не заставит вас умирать в жутких мучениях.

Войдя в пыточную, Сарданэ остановилась на пороге, присматриваясь с невероятным интересом, как будто ожидала увидеть что-то из ряда вон выходящее. Однако ничего такого там по определению быть не могло. Рядовой допрос. Пленник уже не первой свежести, но вполне себе еще ничего как с точки зрения ангбандской практики. "Начали совсем недавно!" - отметила про себя Сарданэ, хотя эту информацию она уже знала и так, она никогда не приступала к работе, не собрав все, что только было можно по данному вопросу.
Допросчик недовольно оглянулся на нее, но не прекратил своего занятия, в очередной раз повторив свой вопрос и для порядка ожидая ответа. Палач, с раскаленным прутом в руках, тоже оглянулся, но проявил к вошедшей еще меньше интереса. Допросчик ждал ответа, палач ждал сигнала, а темная майэ просто ждала, что будет дальше, оценивающе пожирая пленника глазами, но пока ничего достойного внимания не обнаружив.

Отредактировано Тьелперинквар (2015-03-14 14:58:33)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Конец?! Ну что вы, это только начало!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно