Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Горными дорогами


Горными дорогами

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Время и место:
Светлоаманское
Изначально - Тирион, потом разберемся
Участники:
Финдарато, Эарвен (НПС Амариэ)
Краткое описание:
Амариэ решает сделать небольшой шаг навстречу лорду Финдарато. Их предыдущая встреча имела немного неоднозначный результат, и девушке хотелось бы разобраться.
Предупреждения:
Нет

http://picsfab.com/download/image/80420/1024x768_gryada-oblaka-goryi-art-ferdinand-ladera.jpg

0

2

НПС Амариэ
[AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/646/79646579_amarie_by_tuulikyd4eq7wj.jpg[/AVA]
Из головы всё не шли слова лорда Финдарато о женитьбе. Может, прозвучавшие сногсшибательно и неожиданно, но так искренне, что невозможно было оттолкнуть. И без того не дремавший интерес к нолдо еще более подогревался данным обстоятельством.
Заручившись мыслями о хорошем отношении к себе со стороны Финдарато, Амариэ отправилась в его дом. Повод, дабы не являться на порог просто так, придумался довольно-таки легко – ваниэ хотела пригласить недавнего знакомого сопровождать её в поездку в горы. Тем более, что это не было таким уж надуманным предлогом. В горы действительно хотелось. Девушке не приходилось бывать там достаточно давно. Одна она поехать как-то не решалась, а подходящего спутника не попадалось. Теперь же появился шанс, так сказать, совместить приятное с полезным – совершить желанное маленькое путешествие и что даже важнее - узнать поближе Финдарато.
На всякий случай одетая в удобное простое платье и подходящую для пути обувь девушка легко нашла знакомый дом. Замерев ненадолго, чтобы собраться с мыслями, Амариэ постучалась в дверь, очень надеясь, что откроет именно искомый нолдо.

Отредактировано Эарвен (2015-03-28 23:20:38)

0

3

Прошлая встреча с девушкой закончилась вполне мило. Они выпили квениас, поболтали немного, посмотрели на витражи,  сходили в сад, любоваться на розы. Он, как и обещал, сводил Амариэ на прогулку по городу,  показал сады.... А потом девушка уехала домой, а он так и остался в растерянности. Хотелось надеяться, что его случайные, ненароком вырвавшиеся слова не обидели прекрасную ваниэ, и не испугали слишком сильно. Кажтся, нет, иначе она бы не провела тот день с ним, но полностью уверенным в этом Финдарато быть не мог и это юношу угнетало.
Он ведь был совершенно уверен в своих словах. И в том, что хотел бы назваь девушку своей женой... И даже в том, что готов был ждать ее, столько, сколько нужно будет.
И когда, спустя некоторое время, Финдарато открыл дверь на стук и увидел ее... Мысли мгновенно вылетели из головы.
- Здравствуй.
Он отступил, пропуская девушку внутрь.
- Ты ко мне пришла?
Сердце замерло, в ожидании ответа.

+1

4

НПС Амариэ
[AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/646/79646579_amarie_by_tuulikyd4eq7wj.jpg[/AVA]
Прошлая встреча прошла довольно плодотворно и положительно. По крайней мере, прогулка по городу и визит в сады Амариэ очень впечатлили. Спутником Финдарато оказался очень даже интересным, так что предстоящая, как смела надеяться эльдиэ, прогулка в горы очень даже радовала. Единственным, что пока немного волновало было, так это расставание. Оно вышло из-за общей растерянности, вызванной пылкими словами нолдо, каким-то немного скомканным и могло оставить в душе Финдарато немного нехороший осадок.
Дверь открыли не сразу. Ваниэ пришлось некоторое время подождать, так что она даже постучалась во второй раз. Однако девушка не расстроилась, потому что встретил её именно тот, кого она и желала видеть.
- Здравствуй, - улыбнулась эльдиэ стоящему на пороге юноше. Всмотревшись в его лицо, она поняла, что он, кажется, вполне рад её видеть. Только растерян немного. Не ожидал?
- Да, - Финдарато отступил с дороги, и Амариэ прошла  внутрь. – Я отвлекаю тебя? Мне вовсе не хотелось бы отрывать от дел, просто зашла с небольшим предложением.

Отредактировано Эарвен (2015-03-29 22:52:28)

+1

5

- Да нет, что ты, не отвлекаешь.
Финдарато улыбнулся. Он вдруг подумал, что его слова могли показаться.... намекнуть... на то, что он сказал при прошлой встрече. Но, похоже,  девушка ничего такого в них не увидели. Или, по крайней мере, против не была. Это радовало.
- Проходи.
Юноша провел гостью в гостиную.
- Ты куда-то собралась?
Он него не укрылся несколько странный ля города наряд девушки. Зато,  он прекрасно подходил для поездки куда-нибудь на природу. И слова про предложение... они очень радовали. Если  Амариэ была не против провести с ним время, даже после его безумных слов, значит серьезных возражений против его предложения у нее не было. Он едва не подпрыгнул от радости и широко улыбнулся.

+1

6

НПС Амариэ
[AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/646/79646579_amarie_by_tuulikyd4eq7wj.jpg[/AVA]
- Хорошо, - улыбнулась Амариэ. Идея о том, что у Финдарато могут быть важные дела, от которых юношу оторвал бы визит недавней знакомой, в голову ваниэ пришла уже после того, как она постучала в дверь. Было бы неловко, если бы нолдо пришлось бросить свои занятия ради неё.
Вслед за хозяином дома девушка прошла в гостиную, попутно осматриваясь. Оставалось надеяться, что головой при этой она вертела не слишком сильно.
- Что? – ваниэ оглядела свою одежду, более подходящую для похода, нежели города. Она уже успела задуматься и немного выпасть из реальности. – Да, я, собственно, поэтому и пришла к тебе, - эльдиэ немного помолчала, комкая подол простого платья. К другу она бы пришла с подобным предложением запросто, ничуть не чинясь, но слова произнесенные в прошлую встречу, как бы Амариэ не хотела того избежать, наложили все же свой отпечаток на общение. Девушка посмотрела на подозрительно радостного нолдо и улыбнулась в ответ на его заразительную улыбку. – Я хотела попросить тебя сопровождать меня в горы, если у тебя найдется для того время. Только учти, что я собралась возвращаться уже утром, - ваниэ чуть склонила голову к плечу, ожидая ответа. Внутри все просто умоляло, чтобы у Финдарато как раз оказалась тележка свободного времени для поездки.

Отредактировано Эарвен (2015-04-02 23:10:43)

+1

7

- Хорошо.
Финдарато рад был тому, что она  рада. А что рада он слышал по голосу. Значит, еще ничего не решено и он девушке нравится. Иначе, они никогда не пришла бы после тех слов. А что ждать нужно было, так он был совершенно не против. Это было частью ухаживаний, и частью, которую он не хотел пропускать. Интересно ведь было! Весь этот новый мир, который так внезапно открылся ему.
- В горы? Было бы здорово. Ты за травами собралась, или просто на прогулку?
Он помнил, как  они познакомились, когда девушка собирала травы в лесу. Может быть, в горах тоже росло что-то особенное.
- Мне было бы очень приятно сопровождать тебя. Ты подождешь, пока я соберусь? Я недолго, обещаю.
Сердце в груди колотилось так, что, казалось, это слышно громче, чем его слова. Если они выберутся в это путешествие, то оно будет незабываемым.

+1

8

По голосу Финдарато чувствовалось, что он очень рад видеть Амариэ, хотя, наверное, где-то то ли смущен, то ли растерян.
- Что-то среднее, - призналась девушка. – Я просто проснулась утром с желанием увидеть горы. Я очень люблю их, но за всевозможной суетой как-то давно не бывала там.  Мне вдруг снова захотелось  увидеть их, забраться по узкой вьющейся тропке, подышать тем неповторимым воздухом… Да и горные травы тоже пригодились бы, - эльдиэ было радостно оттого, что её идея понравилась  нолдо. Сразу же представился чуть потрескивающий костер в темноте и звезды. Ночи на природе Амариэ безумно любила.
- Подожду, конечно, - улыбнулась ваниэ. Сердце её забилось чуть чаще от радостного волнения. Финдарато говорил так, словно ему эта прогулка была важна, и это грело душу.
- Можно я пока присяду где-нибудь? – девушка оглянулась в поисках подходящего места. – Да ты не торопись особенно,  терпеливая.

+1

9

Юноша сразу представил себе то, о чем она говорила. Он и сам часто бывал в горах. И очень любил такие поездки. Тихий перестук копыт, серное покачивание в седле, долгие мили дорог. И горы. Высокие, с снежными шапками наверху, а внизу пушисто-зеленые. Вереск на склонах.... А в предгорьях розовые поляны с чебрецом и земляникой.
- Присаживайся.
Он махнул рукой на диван и пару кресел, предлагая девушке располагаться.
- Может чаю?
Он не знал, что предложить, чтобы скрасить девушке ожидание. Неудобно было заставлять себя ждать.
Да и собирался Финдарато очень быстро. Прошло всего несколько минут, прежде, чем он спустился в гостиную, полностью одетым для прогулки.
- Я готов.

+1

10

НПС Амариэ
[AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/646/79646579_amarie_by_tuulikyd4eq7wj.jpg[/AVA]
- Спасибо, - улыбнулась Амариэ, опускаясь на диван. Он оказался настолько мягким, что девушка буквально утонула в нем в первый момент, но быстро выправилась и устроилась чинно-благородно, сложив ладошки на коленях.
- Не нужно, - ваниэ видела, что Финдарато неловко оставить ее ждать одну, и решила попытаться помочь. - Может, у тебя здесь под рукой есть книга? Если нет, то я и так посижу, не волнуйся.
Обернулся нолдо в рекордные сроки, эльдиэ не успела даже начать его действительно ждать.
- Идем? - ваниэ поднялась с дивана и направилась к двери. - Я лошадь привязала на улице, там же остались сумки с продуктами и прочим. Я ведь уже сказала, что я хотела остаться в горах на ночь? - девушка заметила, что немного тараторит. Ей хотелось, чтобы путешествие прошло хорошо, чтобы Финдарато оно доставило удовольствие, а потому она испытывала легкое волнение. - Прости, я слишком много говорю. Это все из-за волнения, - Амариэ едва ощутимо коснулась рукой ладони нолдо.

+1

11

- Книга? Да, несколько.
Он принес девушке пару альбомов, скорее, с рисунками и описанием. Они были довольно старыми и касались замель за морем. Но, наверное,  должны были быть интересными. По крайней мере, для него были такими. Он долго мог сидеть, изучая старые листы, пейзажи далеких земель,  их животных и растения.
Вернулся он быстро. Кажется, его еще не начали ждать, и это радовало.
- Я тоже собрал вещи, но нужно будет зайти за лошадью. На ночь? Это хорошо.
Можно будет не торопиться и больше всего увидеть. И наговориться вдоволь.  Финдарато перехватил руку девушку и поднес к губам.
- Спасибо за приглашение. Думаю, это прогулка будет интересной. Ничего,  не волнуйся. Все хорошо.
Он рад был простому разговору. В нем  должна была сгладится та неловкость,  которую они оба испытывали.
- Скажи... Что ты подумала в прошлый раз обо мне?
Она ведь пришла сегодня, значит, не слишком плохое, как он тогда боялся.

+1

12

НПС Амариэ
[AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/646/79646579_amarie_by_tuulikyd4eq7wj.jpg[/AVA]
- Спасибо! – искренне поблагодарила Амариэ. Принесенные Финдарато книги оказались альбомами с рисунками и описаниями неведомых заморских земель. Ваниэ аккуратно взяла одну в руки и положила открытой на колени. Страницы девушка старалась перелистывать бережно, на каждой надолго останавливалась, рассматривая картинки и читая описания. Время пролетело настолько незаметно, что когда незаметно вернулся нолдо, Амариэ не сдержала грустного вздоха.
- Они невероятные, я бы могла часами рассматривать эти картинки и читать.
Любопытство было яркой чертой ваниэ, которая особенно любила географию и историю.
- Зайдем, - улыбнулась девушка, едва заметно дрогнув от неожиданности, когда Финдарато поймал её руку и коснулся её губами, но выдергивать ладошку не стала. Ей даже понравилось, хотя она себе в том и не признавалась.  – Я люблю сидеть у костра и смотреть на звезды. А еще всегда хотела побыть в ночных горах, правда, не отважилась бы одна. Хорошо, что теперь у меня есть ты, - ваниэ смущенно замокла, понимая, что сказала. Слова сами сорвались с губ, хотя непонятно пока было, есть ли у нее Финдарато или нет.
- Надеюсь, - улыбнулась эльдиэ.
Над последовавшим вопросом пришлось задуматься.
- Я очень удивилась твоим словам, решила, что ты порывист,  но тебя ведь интересует не это? Ты хочешь знать ведь, не пришло ли мне в голову чего нехорошего?

0

13

Финдарато улыбнулся. Он, тоже, любил читать эти книги и рассматривать картины прошлого. Эти книги были одними из самых его любимых. Он часто думал о том, что хотел бы побывать там, увидеть все своими глазами. Жаль, что пока такой возможности у них не было.
- Ты можешь придти еще. У меня есть другие, похожи, про  далекие земли.
Юноша с радостью показал бы их Амариэ, если ей было интересно. Да и не тольо книги,  но и саму землю-за-морем.
- Там очень красиво. И днем, и ночью. Днем светло, а когда разгорается свет Тельпериона то вершины, там где снег лежит, словно сами начинают светиться.
Он любил такие моменты, но знал, что сегодняшний будет особенным. Потому. что он будет не один. С друзьями, все равно, было не то же самое.
- Конечно, я есть.
И это наполняло его душу невыразимой радостью и нежностью.
- Нет. - Финдарато покачал головой. - Если бы ты подумала плохое, то не пришла бы. Но, наверное.. могла подумать, что я странный, слишком тороплюсь и сам не зна, чего хочу. или что у меня глупые шутки.

+1

14

НПС Амариэ
[AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/646/79646579_amarie_by_tuulikyd4eq7wj.jpg[/AVA]
- Правда? – поспешно спросила Амариэ, просияв от радости. Она с удовольствием пришла бы еще, посмотрела бы эти чудесные книги, но уже вместе с Финдарато. – А это будет удобно? – девушка уже представила, как можно было бы улечься где-нибудь на полу и рассматривать картинки, читать описания вслух… Предложить ваниэ не решилась, но ей этого бы очень хотелось.
- Ты бывал ночью в горах? – девушка сжала ладонь нолдо, которую так и забыла отпустить. – А там не холодно? Я боялась ехать, если честно. Мне говорили, что там очень сильно падает температура.
От этого есть стало невероятно тепло на сердце. Амариэ не нашлась что ответить, хотя где-то глубоко внутри шевельнулось осознание того, что не только Финдарато есть у нее, но и она – у этого забавного эльфа.
- Про шутку мне и в голову не пришло, - сказала ваниэ. – А остальное… Это было странно, да. Но н неприятно и не в тягость. Может, ты и поторопился, но стало ли от этого хуже? – девушка задумалась. - Наверное, в чем-то я готова была воспринять твои слова, отторжения они не встретили. Это и сгладило все остальное.

+1

15

- Конечно. - Юноша улыбнулся такой непосредственной радости. - А почему неудобно? Друзья всегда ходят друг к другу в гости.
Вопрос показался ему несколько странным. Друзей иметь хорошо было.  И в гости к ним ходить - тоже.
- Бывал. - Инголдо сделал вид что не  заметил, как девушка стиснула его руку. Он не хотел смущать ее еще больше. - Там бывает прохладно, поэтому, лучше взять с собой теплый плащ и разжечь костер. Тогда хорошо будет.
Или построить шалашик из плащей и разжечь костер нутри. тогда, если сесть ближе друг к другу, никакой холод не страшен. Об этом он тоже обо всем сказал девушке.
- Это хорошо. Я боялся, что мои слова  испугают тебя. Да, я сказал не подумав. И сожалею об этом. Не о словах, а о том, что они стали такой неожиданностью. Наверное, мне стоило подождать немного, но... Знашь, я уверен в том, что сказал тогда. И буду ждать сколько ты захочешь, ока ты будешь готова.
Чтобы снова повторить их.

0

16

- Не знаю, - растерянно сказала Амариэ. - Тебе ведь тогда нужно будет выбрать время, чтобы со мной побыть.
О том, что Финдарато может просто дать книги и усадить читать, девушка не подумала. В воображении нарисовалась вполне определенная картинка, и в соответствии с нею эльдиэ говорила. Но в любом случае, ваниэ было немного неловко: она не считала себя столько близким для нолдо другом, чтобы она могла свободно прийти в его дом.
- Хорошо, что ты знаешь, что делать, - а за словами слышалось "без тебя я бы там совсем пропала". Нет, Амариэ не была беспомощна, конечно, но все же с Финдарато ей будет спокойнее и безопаснее. - А ты умеешь шалаши строить?
Опомнившись, ваниэ аккуратно отпустила ладонь нолдо и бросила на него оценивающий взгляд, пытаясь понять, заметил ли он это движение. Щеки девушки окрасились легким румянцем.
- Спасибо, - эльдиэ поймала ладонь Финдарато уже осознанно и легонько погладила ее кончиками пальцев. Она была благодарна ему и за любовь, и за то, что согласен не торопить её. - Я не испугалась, правда. Просто... Не знала, что ответить.
Растеряна Амариэ была и сейчас. Ей хотелось как-то ответить на тепло, исходящее от нолдо, но она не умела, как ей казалось.

0

17

- Конечно, но разве это так сложно?
Юноша не понимал, какие могут возникнуть проблемы  с тем, чтобы найти время на приятное занятие. По словам Амариэ выходило, что он целый день только и делает, что трудится на какой-то тяжелой и очнь утомительной работе, и ни минутки не может выкроить на то, чтобы приятно провести время с друзьями. А ведь ему и самому было бы это и интересно и приятно.
- Я часто путешествовал, мне приходилось много раз  ночевать в лесу. - Финдарато старался болтать о каких-то пустяках, чтобы сгладить возникшую между ними неловкость. - Да, конечно, умею. А ты нет?
Шалашики он научился строить еще в детстве, когда они уходили гулять в лес с братьями. Это было интересно, и ветер с дождиком так не мешали.
- Когда-нибудь, ты узнаешь. Я ведь.. Раньше никогда не думал, что так бывает. Когда ты смотришь на эльфа в первый раз, а у тебя такое чувство, словно вы всю жизнь знакомы, и это правильно и естественно, и так и должно быть...
Он думал раньше,  что так только в сказках бывает, а в жизни нужно  ближе узнать друг друга, что на это годы нужны. И только сейчас онял,  что все не имее значения,  если ты знаешь, что это твоя судьба.

+1

18

- Не знаю, - пожала плечами Амариэ. – Прости, но я пока еще правда не представляю, что могу себе позволить, а что нет в твоем отношении. Может, ты просто будешь говорить мне, чего тебе хотелось бы?  - сказать правду было немного страшно, но ваниэ решила быть честной с Финдарато. Он еще действительно затруднялась с тем, чтобы понять, как он отнесется к ее словам или действиям, почти ничего не знала о его жизни.
- Я? Почти нет, - девушка улыбнулась немного смущенно. – Шалашики… Строила, конечно, но в детстве. Только мне кажется, что нам бы такой не подошел, - он не защитил бы их от ветра или тем более дождя. – Ты меня научишь? – эльдиэ чувствовала себя почти любопытным ребенком. Рядом с этим нолдо становилось все интереснее и интереснее, он знал и умел так много…
Слова Финдарато немного напугали Амариэ, но она старалась не подать виду. Он говорил про то, что почувствовал в тот миг, а в голове девушки билось то, что важно теперь отдать взамен нолдо тепло. Чувствовала ли Амариэ, что встретила свою вторую половинку? Наверное. Ее тянуло к Финдарато, но природная застенчивость пока мешала ей.
- Я… - ваниэ отпустила ладонь нолдо, потеребила тонкий серебряный браслет с причудливой каменной бусиной, висевший на запястье. – Я чувствую другое, понимаешь? – Амариэ все-таки решилась признаться. – Это плохо или неправильно? – сердце в груди билось встревоженной птицей. Сказать было трудно. Эльдиэ не чувствовала, что знает Финдарато всю жизнь или нечто в этом роде. Только разливающееся в фэа тепло, которое настойчиво хотелось подарить ему. И глупое, наверное, желание быть рядом.

0

19

- Что можешь себе позволить?
Нет, Финдарато точно не понимал чего-то в этом разговоре. Конечно, были вещи, которые можно было себе позволить, только если у  вас с этим эльфом были особенные отношения. например, к таким вещам он бы отнес.... Попытку забраться ночью в окно  и укусить за нос, например. Не с каждым позволительно. Но что предосудительного было в том, чтобы почитать книгу, которую тебе предложили?!
- Я хочу... Я хочу, чтобы мы были друзьями. Если ты не против.
Юноша ведь видел, что она смущена, не знает, что говорить. Если бы она не пришла сюже сегодня, он бы точно решил, что испугал ее и Амариэ не хочет продолжать общение.
- Конечно, научу.
Это ведь было совсем не сложно. Достаточно было немного веток и терпения. Главное, чтобы обоим было это интересно и не в тягость. А сейчас... Не было ли в тягость девушке их общение?
И следующие слова ее что-то подобное подтверждали. Финдарато грустно вздохнул и покачал головой.
- Ты вовсе не обязана чувствовать то же самое. Это.... нормально.
Вот он и получил, кажется, ответ на свой вопрос. Да, и так бывает, что эльфы так и не находят свою вторую половинку. Или находят, но им не отвечают взаимностью. Но... он все равно хотел бы быть рядом с этой девушкой, пусть даже как друг.
- Это ничего не меняет.
Для него так точно...

0

20

Амариэ видела, что Финдарато не понимает ее затруднений. Наверное, это было следствием куда большей уверенности в себе, нежели у ваниэ.
- Я о том, сколько времени можно у тебя отнять, - вздохнув, попыталась пояснить девушка. - Ведь кого-то из друзей можно пригласить поехать в маленькой путешествие на несколько дней, а к кому-то уместно только прийти вечером на часок-другой. Мне сложно пока понять, когда я начну переходить границы разумного и стану мешать тебе своим присутствием, - девушка посмотрела на нолдо немного неуверенно. Ей и прийти сегодня было боязно, и тем более - пригласить в горы с ночевкой. Смелость девушке придали слова про женитьбу, но сколь правильно будет ориентироваться на них и дальше...
- Нет, конечно, - мягко улыбнулась Амариэ и добавила. - Мне бы этого даже хотелось.
Наверное, не стоило пытаться разобраться с собственными чувствами непосредственно вслух при том, к кому их испытываешь. Ваниэ чувствовала, что что-то произошло, надломилось сейчас в Финдарато. Еще раз проанализировав свои слова, девушка остро захотела стукнуть себя по голове за несусветную просто глупость. Эльф ведь говорил о любви, а она...
- Ты думаешь? - Амариэ собрала в кулачок всю свою смелость и снова поймала ладонь нолдо, хотя и до безумия боялась, что он вырвет её сейчас из руки ваниэ, что оттолкнет. Это было бы заслуженно. - Просто... Только не перебивай, я больше ведь не отважусь, - ваниэ выдохнула и продолжила. - Это очень, очень непривычное чувство, Финдарато, - девушка бросила на эльфа тревожный взгляд, ловя все изменения эмоций на его лице. - Мне так тепло рядом с тобой, так уютно, что я совсем растерялась. Так никогда раньше не было, чтобы мне хотелось быть рядом с эльфом, которого я знаю совсем немного, настолько остро и сильно. Я... Наверное, тебе будет сложно даже дружить со мной, потому что я так хочу заботиться о тебе, так хочу, чтобы тебе со мной тоже было тепло... Скажи,  у меня получается? Или ты не чувствуешь этого тепла? - девушка тяжело вздохнула.- Или ты теперь не хочешь быть рядом со мной, потому что я чувствую все немного по-другому? - рука, сжимавшая ладонь Финдарато, мелко подрагивала от волнения. - Я же даже не знаю, как это сранное теплое чувство назвать...

0

21

- Ты всегда можешь придти и позвать меня, куда угодно или на сколько угодно. Есл я не смогу поехать,  то так и скажу об этом.
Но почему кому-то из друзей можно было задавать такие опросы, а кому-то нет? Любой эльф, когда у него появится такое желание, мог придти к другому  и позвать его куда-то и на сколько угодно времени. Никто ведь не заставлял соглашаться, не неволил.... У Финдарато складывалось чувство, что он, все же, слишком напугал девушку, и теперь она не знает, с какой стороны к нему подступиться. Но ведь се было так просто, зачем городить себе стену из сложностей и отговорок?
- Конечно, каждый имеет право на свои мысли и чувства. Это нормально, так и должно быть. Неправильным было бы настаивать.
Он мягко улыбнулся, но не сделал попытки отстраниться, когда девушка взяла его за руку. А зачем? Она ведь не виновата ни в чем, и он, и правда, не собирался ее заставлять. Даже если бы она ответила о Но я, все равно, люблю тебя.тказом.
Он и не перебивал. Выслушал молча, казалось, даже дышать перестал.  только тогда, когда девушка закончила,  глубоко вздохнул.
- Послушай теперь меня, хорошо. И так же внимательно, как слушал тебя я. Совсем не нужно чувствовать по правилам. Или чувствовать то, что ты хочешь чувствовать или думаешь, что ждут от тебя другие. Это не меняет ни твоих чувств... ни моих к тебе. Понимаешь? Я ничего от тебя не жду. Ты сама должна решать,  что тебе делать...

0

22

- Хорошо, - Амариэ облегченно выдохнула и кивнула. Теперь она знала, что Финдарато не согласится поехать с ней куда-то только лишь потому, что не захочет обидеть. По крайней мере, девушка на это надеялась.
Ваниэ продолжала держать руку нолдо, ободренная тем, что он не старается забрать ладонь. Однако слова его расстраивали девушку. Она чувствовала, что упускает что-то важное. И это отзывалось болью в сердце эльфа, к которому Амариэ так неожиданно привязалась. Привязалась? Осознание этого пришло неожиданно, свалившись, как снег на голову. От того предложения ваниэ так растерялась, что побоялась хотя бы попытаться разобраться в себе. Она затолкала все надежды, сомнения и опасения в дальний уголок, откуда и не доставала их на свет до этого момента. Все внутри Амариэ пребывало в смятении и растерянности.
Эльдиэ слушала, затаив дыхание и боясь вставить лишнее слово. Сначала она запуталась, совершенно не понимая, что он хочет сказать, но постепенно картинка вырисовывалась. И, надо признать, довольно-таки грустная.
Амариэ тяжело вздохнула, собираясь с мыслями и стараясь донести до Финдарато то, что хотела изначально. Теперь ваниэ казалось, что он сам запутался, испугавшись первых ее слов, и дальше уже не слушал почти, погрузившись в переживания и нелегкие мысли. Подумав, девушка все-таки нашла название тому теплому чувству, которое поселилось в ее груди после первой встречи. Назвать его, сказать было страшно, но, кажется, очень нужно.
- Любить тебя? - выпалила Амариэ, сама поражаясь своей же смелости. Сердце в груди то билось быстро-быстро, то замирало, пропуская удары. - Можно? - девушка отпустила руку нолдо и, приподнявшись на носочки, легко коснулась губами его щеки. - Любить, - ваниэ словно только что открыла то чувство, которое испытывала к Финдарато. А еще упрямо боялась, что он ее оттолкнет...

+1

23

Финдарато кивнул. Ну вот что она... Как будто он говорил какие-то необычные вещи. Так ведь нет. Разве между друзьями было место таким сомнениям и неловкости? Он был уверен, что  они могут подружиться. Только бы преодолеть то непонимание, что начало зарождаться... Ведь причиной ему, как думал нолдо, был только страх.  А если не бояться и открыться, сделать шаг вперед, то  можно преодолеть все, что угодно.
Он понимал, что поспешил. Тогда, когда сказал о своих чувства... наверняка это было очень неожиданно. И теперь наложило отпечаток на все последующее общение.
Ему стоило быть терпеливее, осторожнее. Сначала дать возникнуть и укрепиться дружбе между ними, а потом уже говорить о чем-то большем.
Эльф ведь от природы не был слишком торопливым, и думать умел... Но тогда он настолько растерялся от осознания этой встречи, от так неожиданно понятых чувств, что ляпнул первое, что пришло ему в голову. Конечно, тут можно было испугаться... Да, он винил себя за поспешность. Но готов был ждать, правда готов. И не настаивал...
- Любить? Уверена, что... Готова?
Финдарато спокойно и внимательно посмотрел на девушку, потом медленно склонился к ней, провел руками по волосам, отводя упавшие ей на лицо золотистые прядки, и коснулся губами ее губ.

+1

24

Амариэ было одновременно страшно и интересно. Финдарато был непредсказуем, девушка не представляла, чего можно ждать от него. Он менялся, как погода весной. Нет, это не было плохо, но немного сбивало с толку пока. Ваниэ ловила все эмоции, которые могла видеть на лице нолдо, старалась угадать... Как он отнесется к ее словам? Девушка боялась, что теперь, после первых ее слов, Финдарато попросту не поверит. А ведь Амариэ действительно полюбила его тогда, с первого взгляда. Просто страх не дал ей сразу понять это.
В голову не пришло ничего лучше, чем едва ощутимо коснуться теплой щеки эльфа, чтобы доказать свои чувства. Ваниэ хотелось зажмуриться, чтобы не видеть, как отреагировал на ее выходку Финдарато. Под его спокойным, внимательным взглядом эльдиэ покраснела от смущения. То, что она только что сделала, было в ее понимании... Странно? Наверное, как и вся эта любовь, свалившаяся на голову снежным комом.
- Любить, - кивнула, подтверждая свои слова Амариэ. - Я не знаю, как понять это, - прошептала девушка. - Я просто хочу быть рядом с тобою, не отпускать. Слишком много говорю, да? - ваниэ снова смутилась. Ей хотелось сказать очень, очень много, но подходящие слова не находились. Она боялась снова ляпнуть что-то не то и спугнуть момент. - Я хочу быть рядом с тобой, - упрямо сказала эльдиэ, собираясь остатки своей смелости в кулак в очередной раз. Наверное, это и был ее ответ на вопрос Финдарато.
Нолдо медленно наклонился к замершей Амариэ,  заставив ее сердце снова забиться быстрее, провел рукой по светлым волосам и неожиданно коснулся губами ее губ. Ваниэ вздрогнула, но не отстранилась.  Наоборот, робко прильнула к Финдарато. Тонкие руки несмело коснулась плеч, обнимая. В голове было звеняще пусто, она кружилась от эмоций и сладкого волнения. Вот она какая, любовь?

+1

25

Инголдо ждал. Терпеливо, стаоаясь никак не показывать своих чувств, чтобы снова не испугать девушку. На этот раз ре должен постараться и не испугать ее.. Обязательно. Глупо было бы потерять такой шанс  из-за неуемной торопливости. И он старался...  Старался прятать все. Словно раковину закрыл и теперь осторожно высовывал один усик,  чтобы оценить обстановку.
- У тебя сейчас уши загорятся...
Голос был тихий и слегка насмешливый. Ни следа страсти в нем не было. Только  дружеское тепло....
- Неужели я такой страшный?
Финдарато никогда так не думал, но его никто раньше и не пугался так, как эта девушка!
- Глупости? Да нет, ничего.. Это... вполне даже умные слова.
Он продолжал смотреть на нее, изучая взглядом каждую черточку лица, каждую прядку волос...
- Так будь. Я вот он... совсем близко.
И исчезать никуда намерен не был. А после того, как девушка положила руки ему на плечи... Юноша не удержался, подхватил ее на руки и закружил по комнате.

+1

26

- От них уже валит парок? - улыбнулась Амариэ. В голосе Финдарато улавливалось тепло и мягкое дружеское поддразнивание. - Если они загорятся, то тебе придется их тушить.
Хотелось уткнуться лицом  в плечо нолдо, чтобы он не видел полыхающего от смущения лица. Ему смешно, а скольких сил стоило ваниэ осмелиться и сказать, а потом и сделать. Но она не сердилась. Наоборот, была благодарна ему за шутку, которой он пытался разрядить обстановку.
- Нет, - покачала головой эльдиэ. - С чего ты взял?
Амариэ боялась не Финдарато, скорее, саму себя. Своих непривычных чувств к нему, боялась быть неловкой. От того, что сказанное было не совсем уж сущей глупостью, стало немного легче на душе.
Под внимательным, изучающим взглядом нолдо девушка снова смутилась, опустила глаза и принялась выводить пальчиком какие-то узоры у него на плече.
- И не уйдешь? - наивно спросила ваниэ.
Финдарато подхватил Амариэ и закружил по комнате так легко, словно она была перышком. Хотя именно так девушка и ощущала себя в его руках. Ваниэ, негромко рассмеявшись от переполнявшего ее счастья, крепче обняла эльфа за шею и положила голову ему на плечо.
- Какой ты сильный! Только не споткнись не обо что! А то еще упадем и диван сломаем!

+1

27

- Угу, валит. А ты не видишь?
Ну разве мог не валить пар от таких горящих ушек?
Финдарато нравилось, что девушка не обиделась на насмешку в его голосе и не стала замыкаться в себе еще больше. Значит, дела постепенно ли на лад. Может, так и нужно было себя вести дальше? Об этом стоило подумать, пока у него еще было на это время.
- Потому что я чувствую, что ты боишься. Может и не меня,  но всей этой ситуации.
Боялась, смущалась и не знала,  что со всем этим делать. Это все очень четко читалось на ее лице. А Финдарато не знал, как помочь девушке справится со всем этим. Одних шуток явно не хватало.
- Нет, конечно. Не уйду. Даже если прогонять начнешь.
Он снова весело улыбнулся, стараясь скрыть волнение. Кто сказал, что он его не должен испытывать? Волнение, страх задеть, сказать что-то не то. Они никуда не исчезали, будь ты хоть юношей, хоть девушкой.
И когда Амаотэ рассмеялась в ответ на его жест,  на сердце у эльфа стало легко и спокойно.
- Не сломаем!
Юноша рассмеялся и упал на диван, не споткнувшись, а специально. Там было мягко, и падать совсем небольно. Амари при этом оказалась на нем сверху.

+1

28

- Как я могу видеть свои уши? - Амариэ демонстративно скосила глаза, словно пыталась увидеть пар, идущий от ее ушей. Хотя, наверное,  валить он мог не только от них, но и от пылающих щечек.
В словах нолдо был определенный смысл. Особенно в том, что пугал эльдиэ вовсе не он, а скорее ситуация. Непонятная, странная, хотя и однозначно хорошая. Девушка никогда не испытывала подобных чувств, а потому не знала, как себя вести.
- Я... - Амариэ снова немного смутилась, но все-таки ответила. - Я не боюсь тебя, правда. Просто не хочу сделать что-то неловко и все испортить.
Ваниэ было хорошо и тепло рядом с Финдарато, и ей очень хотелось, чтобы не только ей. Дева балансировала, ища тонкую грань между заботой и лаской, которые хотелось бы подарить, и тем, насколько это будет уместно и как.
- Я не буду прогонять, - просто и прямо сказала Амариэ, поднимая глаза от плеча эльфа, на котором выводила последние несколько минут причудливые узоры, и всматриваясь в лицо нолдо. Он весело улыбался, и от этого на сердце стало легко.
- Ой! - только и пискнула ваниэ, когда Финдарато упал на диван вместе с нею. Девушка знала, он это нарочно сделал. Диван подозрительно хрупнул, но отважно устоял. Эльдиэ оказалась на нолдо, отчего немного порозовела от смущения, но вырываться или скатываться с него не стала.
- Ты специально это сделал? - Амариэ укоризненно покачала головой и нажала пальцем эльфу на кончик носа. - Признавайся!

+1

29

- В воздухе? Пар ведь имеет свойство пониматься вверх.
С хитрым выражением Финдарато поднял глаза к потолку, словно там висело целое облако этого самого пара. Интересно, поднимет девушка глаза след за ним, или нет? Если да...
Тут юноша оборвал свои мысли.
- Ты не испортишь. Ты не должна  стараться быть какой-то... Понимаешь? Просто будь собой.
Разве можно что-то испортить искренностью? Он думал, что нет. Нужно только перестать бояться, перестать оглядываться постоянно на то, что происходит и что ты говоришь, а говорить т души.
- Тогда я никуда не уйду.
Ему было хорошо и тепло рядом с девушкой,  и хотелось, чтобы и она чувствовала то же самое. И еще, перестала, наконец, бояться, неважно, чего именно!
Диван под ними жалобно пискнул, но он привык и не к такому обращению. Иногда на него так падала вся семья, состоящая из пяти отпрысков Арафинвэ. И он должен был устоять и не сдвинуться с места!
- Специально!
В его глазах прыгали веселые чертики.
- Ты не не против?

+1

30

- Верх? - растерянно спросила Амариэ, инстинктивно поднимая глаза вслед за Финдарато. Естественно, никакого облачка пара под потолком не было, и девушка весело рассмеялась, понимая, что попалась.
- Хорошо, я постараюсь не стараться быть какой-то не такой, как обычно, - вздохнула ваниэ. Нолдо был очень добр к ней, но эльдиэ все еще втайне немного волновалась. Все произошло так поспешно, что она опасалась, успел ли он действительно разобраться в своих чувствах и мыслях.
- Я буду только рада, - Амариэ несмело протянула руку и едва ощутимо коснулась щеки Финдарато, легонько погладила ее, наблюдая за реакцией эльфа. Просто потому, что ей так захотелось. Ведь нолдо сам сказал - быть собой.
Диван устоял, чем очень порадовал ваниэ, за него опасавшуюся. Лежать на Финдарато оказалось довольно удобно, хотя и немного неловко.
- Не знаю, - девушка осторожно шевельнулась, устраиваясь поудобнее. - Я не поняла еще, против я или нет, - Амариэ сделала вид, что глубоко задумалась. - Хотя, признаться, ты удобный, - эльдиэ хихикнула, не удержавшись. Вот ведь... Нашла живую перину.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Горными дорогами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно