Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Тени голос в шёпоте Света


Тени голос в шёпоте Света

Сообщений 181 страница 210 из 240

181

Позади эльфа раздался тихий стон. Откуда он доносился, слышно не было, да и не послышался ли он?  Теперь ведь стояла тишина... Скалы везде были. Вроде бы, проход, который вел куда-то в глубину горы,  но куда точно видно не было, там стояла плотная темнота, какая-то... Живая и голодная! И там кто-то был. По крайней мере, было четкое впечатление, что именно отуда за ним наблюдают.
- Иди сюда... Иди... помоги... я так долго жду...

0

182

Увлечённый разгребанием камней, Майтимо не сразу услышал стон за спиной. А услышав, вздрогнул и обернулся. Точно понять, откуда шёл звук, было сложно: скалы отражали его тихим эхом.
Он огляделся повнимательней. И увидел ход в каменной стене. Тёмный, очень тёмный, он вёл куда-то внутрь, вглубь. И оттуда словно наблюдал кто-то. И звук тоже шёл оттуда.
Сначала он решил не слушать. Очень уж странным казался голос, да и ощущения были неприятные. Интуиция подсказывала эльфу, что что-то тут не так. Но голос не умолкал, и в нём была просьба, даже мольба.
Майтимо поколебался немного... и шагнул к ходу. Вдруг там кто-то на самом деле нуждается в помощи?
Из узкого каменного прохода тянуло сыростью и холодом.

0

183

В ответ на движение эльфа из прохода раздался тихий вздох. Его заметили.
- Иди сюда... Я так долго ждал... А те... Они ушли. Они сделали мне больно... А я так голодна...
Голос был тихим, убаюкивающим. Перед  глазами эльфа все поплыло, ноги непроизвольно  сделали шаг вперед.
Позади него мелькнули тени, огромные, многоногие.  Как они только помещались на  небольшом уступе?! А там, впереди, было тихо и безопасно. Там пауки ничего не будут видеть, там можно будет их убить, или спрятаться и переждать, пока они пройдут мимо. Нужно было идти туда, скорее!

0

184

Майтимо остановился на пороге. Он словно раздвоился: одна его часть была готова войти, даже хотела этого, другая же была уверена, что делать этого не следует.
А голос продолжал говорить. Тихий, какой-то... обволакивающий. От него как-то странно кружилась голова.
Ещё шаг вперед, словно ноги сами вели его туда, в глубь пещеры. В прохладную, такую спокойную темноту.
Сзади пробежала тень. И ещё одна...
Эльф резко обернулся.
Финдарато... Он ведь не нашёл его. Что, если кузен в опасности? Это ведь скорее всего его сумка под завалом. А эти тени слишком напоминали паучьи. Надо найти и помочь.
Он сделал ещё один шаг - на этот раз к выходу.
Перед глазами стояла какая-то странная рябь. Очень хотелось вернуться, спрятаться, переждать.
И потерять время?
Нет.
Ещё шаг.

0

185

«Только чар здесь и не хватало!» - подумалось мрачно Морьо. Вторая мысль была:  а  кто их сплёл здесь? Кто в миролюбивом Амане мог напустить чары такого порядка? Вряд ли поедаемый кузен… Ему-то зачем? И когда? В процессе поедания? А если таким образом хотел спастись… И спасся?
Тот же самый вопрос мгновение спустя повторила и Амариэ. Морифинвэ просто не зал, что на него ответить.
-Чары…-пробормотал он.-Верно. И сплёл… Я… Я не знаю, кто их сплёл, Амариэ! Но надеюсь, что Финрод.
Кого убеждал? Себя или деву?
Чародейских способностей, как у кузена, у Морьо практически не было… И всё же он попытался прислушаться к звучащей музыке. Чья она?  Быть может, услышит знакомы нотки? Что-то тревожное… или родное.
Но ничего не находилось… Ничего! То ли Морьо был тот ещё мастер слушать чужую музыку, то ли наложивший их обладал куда большими возможностями, чем мог представить себе скудный умишка Морьо…
И вдруг всё кончилось. Чары пали, и… Морьо не поверил своим глазам. Финдарато! Финдарато, держащий в  руках какую-то палку, и Эдрахиль, направляющийся к ним. И выражение на лице его было … не слишком дружелюбным.
На всякий случай, скорее машинально, чем осознанно, Морьо задвинул за спину Амариэ (вдруг не кузен, а какой-нибудь наведённый неизвестным кудесником морок!), а сам подал голос, назвав увиденных по именам… И не торопясь кидаться к ним - сжимать в объятиях.

0

186

- Нет, не он, - качнула головой.
Открываться здесь совсем не хотелось от чего-то, но отзвуки она узнала бы: каждый поет по-своему.ё На тишину и пропитаны страхом...
И тут они рухнули, мелодия сбилась, рассыпалась.
Амариэ ахнула, не заметив даже, что Морифинвэ загородил ее.
- Инголдо! - окликнула и не бросилась вперед только от того, что Финдарато молчал, а на нее саму напала короткая оторопь от увиденного. Эру!
Эдрахиля заметила лишь краем глаза, но на ногах - и ладно. Отметила следы крови, походку.
Да их как сквозь горный обвал протащило!

0

187

Несколько.
Сердце оборвалось и ухнуло в пустоту. А друг зачем-то встал на пути пауков, тоже знал, что не убежать, наверное.
Накатило черное злое отчаяние и ни одной мысли в голове не осталось.
А один из пауков приподнялся, задрав передние лапы и зашипел. Хотя чем ему там шипеть?
Эдрахиль перехватил орудие поудобнее и, не отрывая взгляда от пауков, пошел вперед.

0

188

Финдарато стоял, недоверчиво  глядя на  открывшуюся картину. Амарие и Морифинве. Откуда? Очень хотелось поверить, что это, на самом деле, они, а не морок, но он еще помнил  недавние видения и то, как и Эдрахиль принимал его за кого-то другого. Что, если и ему все это кажется? Очень уж нереальной была картина. Да и вели они себя как-то странно, замерли, словно не узнавали, или ждали чего-то.
Финдарато  шагнул вперед.
- Откуда вы тут?
Гнилушку не опустил, правда. Неоткуда было, ответил он сам себе. И снова шагнул, замахнулся импровизированным оружием. Зря. От резкого движения в глазах снова потемнело и он начал падать, опуская дубину на стоящих перед ним тварей.

А нечто в пещере продолжало радоваться и тянуться к своей жертве.  Оттуда, из темноты, снова раздался  отчаянный стон. Пауки пришли в движение,  тени зашевелились, приближаясь. Они ведь знали, что деваться этому рыжему некуда, выхода с площадки не было, нормального. Только паучьи норы да тот проход в темноту. А тварь своими щупальцами уже тянулась к разуму эльфа, словно поглаживала будущую добычу, едвали не заливая ее слюнками.

0

189

Стон, протяжный и мучительны, заставил Майтимо замереть на месте.
Бежать. Срочно бежать туда - помочь, спасти того кто попал в эту ловушку. Голос был незнакомый, но, возможно, он просто не узнает его?
А даже если это кто-то, кого он не знает - разве можно бросать эрухини в беде?!
Вокруг снова тёмными силуэтами зашевелились тени. И - волной - накатило что-то странное.
Оно было к голове, внутри. Тяжёлое, давящее, почти болезненное чувство - как будто некто или нечто хочет поселиться там или пошарить, нагло и бесцеремонно.
Юноша интуитивно закрылся - как дверью хлопнул перед чужим носом.
Всё это морок и обман - стоны, голоса.
Надо выйти и продолжить поиски.
И шагнул ещё, выходя из пещеры.

0

190

Нет, ну вот что делать с этими девами? Если бы  Карнистир мог - он бы схватился за голову. Кидаться из-за мощной мужской спины к тому, кто возможно и не был Финдарато (в этих горах, овеянных туманами и чарами, всяко могло быть. И если чары плёл не Финдарато… То кто-то вполне мог притвориться им).
Но ума хватило. Не кинулась. Только голос подала. Хотя Карнистир был уверен, что вот-вот - и рванётся, задыхаясь от волнения...
Карнистир внимательно смотрел на приближающегося Финдарато. Он-не он?  Сначала, когда кузен подал голос и спросил вполне осмысленно: «Откуда вы?» - Карнистиру показалось, что цель их путешествия достигнута, и потеряшка найдена. Но когда стоящий перед ним замахнулся и едва не приложил Морьо по лбу (успел увернуться - спасибо папе, что натренировал уворачиваться от подзатыльников!), Четвёртый сильно засомневался.
Сомнения разрешил Хуан. Потянув носом воздух, он радостно рванул к Финдарато с твёрдым намерением повалить на землю и облизать.
-Мы тебя искали!-крикнул Морьо, стараясь перекричать собачий визг.-С Майтимо…
Объяснять, куда пропал брат, не хотелось абсолютно. Равно как и тратить время на пререкания  с Финдарато и… Эдрахилем, кажется? Он тоже был настроен… Не слишком миролюбиво.
  Но тут Финдарато начал падать, и Морьо стало не до рассуждений. Кинувшись на опережение с Хуаном, он подхватил кузена на руки.

Отредактировано Морифинвэ (2017-05-08 14:49:39)

0

191

А вот этого Амариэ ожидала меньше всего. Что даже охотиться не любивший, Инголдо увереено и без сомнений замахнется дубиной на Морифинвэ. Смотрела круглыми соверщенно глазами.
Бросилась вслед за Морьо, склоняясь над лишившимся чувств Финдарато. Пальцы пробежались по виску, шее, сжали запястье.
Дева прикусила губу, хмурясь. Потом вскинула взгляд на приближавшегося Эдрахиля.
- Эдрахиль! - окликнула громко, тот словно ее не видел.
Или видел, но не ее.
- Морьо, - коротко оглянулась на спутника. - Эдрахиль, стой!
Но ясное дело, его это не остановило и удар пришелся на бросившегося к нему Хуана.

0

192

- Стой.
Финдарато нахмурился. Искали?.. Кто именно из искал? Те, с гор, тоже искали ведь, они от низ даже завесу поставили. Так что.. вдруг нашли?
- Кто вы?
Так это все было похоже на правду, и, в то же время, совершенно невозможно. И Майтимо.. его здесь не было. Значит,  морок... Отуда-то вылетела серая мохнатая тень. Ну  вот, точно паук, мелкий не дождался своей очереди. В глазах у эльфа стоял туман, поэтому, он так эту тень и увидел. Всего лишь очередной паук.. Ну и ударил, пока еще силы были. Промахнулся. А жаль. Только этого Арафинвеон уже не увидел, и всего остального не почувствовал.

- Нельо!
Кто сказал, что голос в пещере был ему незнаком? Наверное, это Майтимо показалось,  каменные своды могли искажать голос. Но сейчас он звучал так отчетливо, хоть и странно, как никогда,  тихо, с хрипотцой... А потом и обладатель его показался в неверном отсвете, высокий силуэт, черные волосы, залитое кровью лицо. Феанаро  стоял, державшись рукой за стену. Попытался сделать шаг навстречу сыну и упал на колени.
- Уходи оттуда, их слишком много... Уходи... Только здесь можно укрыться...

0

193

- Стой.
Финдарато нахмурился. Искали?.. Кто именно из искал? Те, с гор, тоже искали ведь, они от низ даже завесу поставили. Так что.. вдруг нашли?
- Кто вы?
Так это все было похоже на правду, и, в то же время, совершенно невозможно. И Майтимо.. его здесь не было. Значит,  морок... Отуда-то вылетела серая мохнатая тень. Ну  вот, точно паук, мелкий не дождался своей очереди. В глазах у эльфа стоял туман, поэтому, он так эту тень и увидел. Всего лишь очередной паук.. Ну и ударил, пока еще силы были. Промахнулся. А жаль. Только этого Арафинвеон уже не увидел, и всего остального не почувствовал.
- Нельо!
Кто сказал, что голос в пещере был ему незнаком? Наверное, это Майтимо показалось,  каменные своды могли искажать голос. Но сейчас он звучал так отчетливо, хоть и странно, как никогда,  тихо, с хрипотцой... А потом и обладатель его показался в неверном отсвете, высокий силуэт, черные волосы, залитое кровью лицо. Феанаро  стоял, державшись рукой за стену. Попытался сделать шаг навстречу сыну и упал на колени.
- Уходи оттуда, их слишком много... Уходи... Только здесь можно укрыться...

0

194

Майтимо уже почти вышел из пещеры, когда услышал своё имя. Голос.. да попробуй пойми, знакомый или нет. Хрипловаты и словно искажённый эхом...
Он обернулся.
- Отец?!
Феанаро вышел навстречу, шатаясь...
- Ты ранен? Что случилось?
Не помня себя, юноша бросился к отцу - подхватить, не дать упасть.
Откуда он тут?!

0

195

- Уходим, скорее!
Глаза эльфа горели нездоровым огнем.  Что-то в нем было непривычного, странного.
- Неважно откуда, идем быстрее. Нужно уходить отсюда, со света!
Феанаро отступил в тень, сделал резкий, повелительный жест, зовя сына за собой.

0

196

- Куда?
В пещеру? В темноту? Она была прохладной и действительно манила, казалась такой безопасной..
Но что-то мешало, не давало покоя.
Взгляд. Отец никогда не смотрел так... Майтимо не знал, что не нравится ему в этом взгляде. Что-то тревожное, больное.
- Зачем?
Разве на свету не безопасней?
Юноша попятился, глядя на "Феанаро".
- Кто ты?
Голос слегка дрожал от волнения.

0

197

- Сюда. Идем же!
Эльф настороженно смотрел куда-то за спину Майтимо. Казалось, что ему здесь очень не нравится и тревожно. Да хотя какое казалось! Это было написано у него на лице огромными тенгвами.
- Здесь безопасно. Идем, скорее. Ну что ты медлишь? Я потом объясню. Они здесь бродят.
Феанаро сделал шаг назад,  в тень.
- Кто я? Ты меня не узнаешь?
Ну как же,  ведь образ был взят из головы самого Майтимо.

0

198

Майтимо очень хотелось оглянуться и проследить за взглядом отца: что он там видит? Но почему-то он не решался.
Боялся повернуться спиной к... чему-то, что выдавало себя за Феанаро?
- Куда идти? Там опасно,я это чувствую.
Он мотнул головой. Что за отвратительное ощущение - словно кто-то пытается пробраться внутрь, в разум, и пошарить там. По-хозяйски так, как будто так и нужно. Очень хотелось захлопнуть перед назойливым "гостем" дверь.
- Ты не мой отец. - упрямо повторил юноша. - Ты похож на него, но ты не он.
Он отступил назад - ещё на пару шагов.

0

199

- Здесь везде опасно. Это Аватар... Тут везде эти твари живут. Зато сюда они не пролезут,тут уцзко слишком.
Казалось, Феанаро не понимает, что происходит и почему сын не верит ему, пытается его убедить как-то.  Но из пещеры он выходить не спешил. Может, и правда снаружи был кто-то, тени, которые видел Майтимо, никуда не исчезли. Огромные, восьминогие, они метались по стенам, заслоняя от эльфов свет.
- Не он? Может и так.
Эльф, стоящий перед Майтимол, нехорошо усмехнулся.
- Это теперь только его оболочка. Нет его больше... И не будет. Он стал моим обедом, как и те двое, что пришли с тобой. Как и двое до этого... Как станешь и ты скоро, а за тобой и все остальные. Я - ужас этих мест, его хозяин. И с каждой минутой, каждой поглощенной сущностью я становлюсь все сильнее.
Видение дрогнуло,  из тела Феанаро начали нарастать "лишние" ноги и глаза.

0

200

По возможности аккуратно Морьо уложил Финдарато на землю и призадумался на мгновение. Что стало причиной обморока кузена? Истощение от голода? От страха? Или всё-таки это он  сплёл паутину чар, стремясь отразить нападение местных тварей - таких, как уволокший Майтимо паук?
Майтимо?!
Морьо вздрогнул, подумав о том, что пока они возятся здесь с кузеном, Майтимо давно мог бы быть…
Хотелось всё бросать и бежать куда-то… За Нельо… Но и  бросать одного кузена не следовало.
Помоги  ему!-властно приказал Морьо Амариэ. Впрочем, она и задолго до приказа поняла, что  бедняга нуждается в её помощи.   Кому, как не давней подруге, помогать больному страдающему мужчине?
У Морьо меж тем были свои проблемы. Вернее, проблемы были у Хуана, которого Эдрахиль невесть почему  решил приласкать… Тут бы иному псу мог и конец прийти… А если бы пёс был поборзее, то конец мог прийти и самому Эдрахилю… Но Хуан недаром происходил из породы аманских волкодавов. легко уклонившись, он со всего размаха сбил Эдрахиля с ног (то ли специально, то ли нечаянно уронив приятеля Турко на травку, а не на голые камни) и принялся облизывать со всей страстью своей собачьей души. "Привет, спутник любимого хозяина Турко!» - словно говорил весь его вид.
Морьо наклонился над  обездвиженным против… в смысле, приятелем Финдарато.
-Эдрахиль!-настойчиво и раздельно, стараясь достучаться до сознания Эдрахиля, опутанного какими-то чарами,  проговорил  Морьо.-Это мы. Карнистир и Амариэ. Опомнись. Приди в себя...

Отредактировано Морифинвэ (2017-05-25 20:08:14)

0

201

- А кто живёт там, в темноте?
Майтимо не был уверен, что там нет тварей похуже пауков.
Он, замерев, смотрел то на того, кто выдавал себя за Феанаро, то на пробегавшие по стенам огромные уродливые тени. От страха было холодно внутри. Непривычное, мерзкое чувство.
- Ты лжёшь!
Сердце сжалось: не может быть! Это невозможно. Отец был дома, когда он уходил и никуда не собирался, потому что был занят в мастерской. И брат с Амариэ.... они наверняка живы!
Он начал медленно отступать к выходу, сжав в руке нож.
Происходящие с жутким существом перемены пугали до оторопи, но  Майтимо из последних сил взял себя в руки.
- Убирайся отсюда, тварь!

0

202

- В темноте...
"Эльф" задумался на мгновение.
- Здесь никто не живет. Здесь нет ничего живого...
Он его голоса мурашки ползли поспине. Ничего нет,  не было, и не будет. Никогда.
- Ты так уверен? Уверен, что они - не просто пустые болочки, которые по привычке двигаются? Уверен, что они не менялись по капле, тдавая мне самих себя?
Существо засмеялось. Оно старалось бить по самым близким, по самым тяжелым мыслям.
- Куда ты идешь?.. Там, за твоей спиной, только обрыв. Те, другие, тоже пришли сюда, они искали  спасение. Но нашли лишь гибель... Куда мне убираться? Я ведь у себя дома. А вы вот пришли ко мне, незваными но желанными...
Тварь сделала  шаг вперед.

0

203

- Тогда мне там нечего делать.
Он же был живым.
- Уверен!
Не были они оболочками. Всё это ложь.
Тварь хотела его запугать. И это у неё почти получалось. Ужас - тёмный, совершенно необъяснимый - грозил буквально затопить душу. На борьбу с ним уходили почти все его силы.
-Во тьму, откуда ты вышел!
Голос юноши слегка дрожал и срывался, но он заставил себя оставаться на месте.
- Я пришёл за своим друзьями. И не уйду без них.

0

204

- Уверен? Уверен, что ты ужене там, а это - всего лишь глупый сон, в котором ты проолжаешь из упрямства сопротивляться?
А он.. Он был хозяином этого сна. Тварь снова начала меняться, почти неуловимо. Но теперь перед  юношей стоял Морьо. В дорожной одежде, в которой приехал сюда,  на лице тонкая струйка крови. И уже знакомые восемь ног, вырастающие из спины.
- Почему же я так легко принимаю их облик, если они никогда здесь не были? Твой отец... он часто путешествовал. Дороги приводили его и сюда...
Тварь плотоядно усмехнулась.
- За этими?
Теперь у паука было лицо Финрода.
- Ну так иди и возьми их!

0

205

- Да, уверен!
Майтимо на самом деле уже ни в чём уверен не был. Но пытался уцепиться хотя бы за что-то, чтобы не впасть в панику, к которой был близок.
Тварь снова начала менять, принимая на этот раз облик Морьо. Юноша чуть не закричал от ужаса, увидев, как по лицу брата течёт кровь.
Этого не может быть!
Он не знал, что ответить на вопрос. Мысли метались в голове, как перепуганные птицы.
- Ты...
Майтимо вспомнил, как в его голову словно влезали невидимые щупальца.
- Ты видел их в моих мыслях!
Тварь сменила облик - теперь перед юношей был Финдарато...
- Что ты сделал с ними?!
Майтимо всё же потерял самообладание и кинулся на паука с ножом.

0

206

Ответом ему стал прежний издевательский смех.
- Ты можешь говорить что угодно, но я чувствую твой страх и сомнения.
Он ведь не первый день существовал. И видел, какое впечатление производят  и его слова, и его превращение на юношу. И что страшно ему... Не за себя, за близких. Или просто страшно. Не каждый ведь день приходится сталкиваться с таким вот ужасным неведомым. А ему самому нравился именно этот ужас, нравилось смотреть в глаза собеседнику и чувствовать его. Это давало твари силы, питало ее. Это было то, чего она так ждала долгое, очень долго время.
- Я-аа?
Тварь усмехнулась.
- Ты можешь говорить что угодно... Но ты же знаешь, что я говорю правду... Тот второй... Он был готов загрызть своего друга по одному моему приказу. А ведь я даже его разум есть не стал, поиграл только. Он все видел, все понимал.. и шел убивать.
Тварь прислонилась плечом к стенке, подпирая ее и небрежно взмахнула рукой. Три щупальца повторили этот взмах.
- А ты как думаешь? Мнямммм..
Паук отступил на шаг назад, увернулся, позволяя противнику пролететь вперед.

0

207

От смеха твари всё внутри словно свела судорога. Майтимо чувствовал,что ещё немного - и он окончательно потеряет голову. А паук явно наслаждался его ужасом. Словно... ел что-то очень вкусное, не спеша, со вкусом.
Эта мысль вдруг как-то отрезвила юношу. Да ведь он этим страхом и питается! Тем, что сейчас творится в его голове!
Да вот же он и сам это подтверждает.
Тот второй... это Эдрахиль?
- Я не верю тебе. И убирайся из моей головы!
Майтимо закрылся. Непривычное чувство: раньше ему это делать было незачем. И теперь он словно оказался в глухой, запертой комнате без окон. Зато тварь оставалась снаружи.
Он по инерции пролетел вперёд, едва не упал, но удержался на ногах.
И начал отступать к выходу, по-прежнему сжимая в руке нож.

0

208

Тварь продолжала улыбаться.
- неужели ты не видишь, что все, что ты делаешь, только дает мне еще большую силу. И знаешь, что самое прекрасное? Мне даже не нужно быть физически рядом. Связь между нами так и останется, даже если я выпущу твое тело отсюда.
Как вон тот, первый.. Он навсегда запомнит их короткую встречу. Этот пока сопротивлялся, но надолго ли хватит его усилий? Тварь еще не встречала никого, кто мог бы ее победить. Иначе, она и не была бы жива.
- Я уже в твоей голове. Как часть ее. И ты это чувствуешь, потому и боишься так.
Жаль только, что он не стал торопиться и не ухватил от строптивого обеда кусочек побольше, так только, примеривался. Теперь он бы так не сопротивлялся!
- Куда собрался? Мне в пасть?
Теперь тварь совсем не походила на эльфа, скорее, на огромного раздутого паука, только лицо у нее продолжало оставаться эльфийское, на этот раз Эдрахиля.

0

209

- Нет между нами никакой связи!
Только не поддаваться! Страху, этому мерзкому голосу, этим морокам. Только не поддаваться!
Майтимо почувствовал злость на эту тварь, которая сейчас откровенно издевалась над ним, питалась его ужасом, его тревогой за брата и друзей. И это, как ни странно, помогло взять себя в руки.
Он почти успокоился. И голос уже звучал более уверенно.
- Нет тебя в моей голове, как бы ты ни пытался туда попасть.
Вот ещё. Это его право - пускать к себе кого-то или нет.
- Ещё чего. Уйди с моего пути.
Где-то там Морьо и остальные. И, возможно, им нужна помощь. А он тут со всякой пакостью препирается.

0

210

- Ага, как же... А кто недавно сам думал, что я покопался у него в голове и вытащил оттуда облик твоих близких?
Паук  откровенно издевался над юношей.
- Хотя нет, эти светлые - не твои близкие. Но их облик я не из твоей головы брал, так что это не имеет значения. А тебе совсем не интересно, где они и что с ними стало? Ты же, вроде, их спасать сюда рвался.
Стены вокруг эльфа, вдруг, пришли в движение. Вернее, не сами станы, тьма вокруг стала какой-то живой, осязаемой, и очень-очень плотной. Она липла к телу, забивая дыхание, опутывала словно толстыми канатами, льнула к Майтимо.
- Зачем ты сопротивляешься, скажи?
Теперь и голос звучал словно отовсюду, а самой твари видно не было.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Тени голос в шёпоте Света


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно