Упрямство возлюбленного возмущало девушку. Она же вон, на какие уступки шла, уж и сама согласилась обратиться к целителю, а он все настаивал на своем, так что и невооруженным глазом было видно – истинный нолдо до мозга костей. Эльдиэ забавно нахмурилась, чуть мотнула головой, прикрыв глаза, и развела руками. Пожалуй, этот спор мог продолжаться бесконечно, а, казалось бы, с чего? Только из беспокойства двух влюбленных. Такая забавная мелочь на грядущем желанно долгом пути совместной жизни. Среброногая подняла к лицу эльфа сощуренный, нарочито строгий взгляд и пробормотала, ткнув указательным пальчиком ему в грудь.
- Защекотать бы тебя, упрямец! – выдержав паузу в несколько минут, она позволила непривычно суровому выражению сойти с лица, так, что на нем остались лишь тени беспокойства.
- Мне больно, пока больно тебе и совершенно не важно, кого из нас двоих осмотрят первым… или кому первым помогут, - нолдиэ взяла руку Аралина и прижала его ладонь к своей щеке, закрыв глаза. Любое его прикосновение приносило умиротворение и чувство безопасности. А тревоги напротив, ощущались девушкой как ее собственные. – Это ведь не обуславливается простой тревогой, это здесь.
Она указала туда, где билось сердце. И в самом деле, Среброногая очень сомневалась, что сможет быть спокойна до тех пор, пока самолично не удостоверится, что с любимым все в порядке. Одни раны возможно исцелить сейчас, другие - залечатся сами по истечении времени, и все-таки нолдиэ желала, чтобы как можно меньше факторов причиняли ее сердечному другу дискомфорт, она чувствовала свою ответственность за то, чтобы это было так.
- Не шрамы, meldo. Меня огорчает, нет… вернее сказать, меня пугает то, что тебе довелось пережить. Я не знаю что именно, могу только догадываться, но больше всего я бы хотела, чтобы эти воспоминания не причиняли тебе боли, - вендэ доплела косичку и легонько за нее дернула улыбнувшись.
- Ты для меня все равно самый лучший. Был, есть и будешь всегда, запомни это.
В данной конкретной ситуации на какое-то время девушке подумалось, что они с Аралином наверняка выглядят так, словно замышляют всеэндорский заговор: скрываются, перешептываются, прислушиваются к любому шороху, подозрительно выглядывая из своего импровизированного укрытия. Ну а если не всеэндорский, то касающийся одной конкретной семьи и будущего этой семьи.
Келебриндаль провожала отца взглядом в опасениях, в тревоге, а совсем чуть позже и в надежде, только уже не глядела ему в след, потому что все ее внимание захватил стоящий так близко нолдо. Девушка не ожидала предложения, не ожидала сейчас, но решительность Аралина ее восхитила. И хоть ответ был более чем очевиден тихо и трепетно произнесла:
- Конечно, я согласна!