Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Флуд » Юмор


Юмор

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Альквалондэ. Приходит Феанор к сыновьям злой.
- Парни, эти тэлери нам кораблей не дают!
- Папа, забей!!!

***

После отсидки Мелькора в Мандосе, валар проводят совещание - что делать дальше.
В это время по берегам Валинора бродит мрачный, как всегда, Оссэ и гонит небольшие волны. К берегу неспешно выходит Эонве, и Оссэ, поприветствовав старого знакомого, интересуется:
- Не слышал, что там с Мелькором решили?
- Освободили его.
- Что, правда? Как это они так?
- Да вот, говорят - по состоянию здоровья, ввиду слабоумия.
- Что, У ВСЕХ ЧЕТЫРНАДЦАТИ?

***

Враги феанорингов размножаются делением Сильмариллов.

***

Намо потерял гроссбух. Ищет и кричит:
- Кто его выкинул - прокляну!
В дверь заглядывает призрак нолдо и говорит меланхолично:
- Одним больше, одним меньше... Проклинай.

***

Приходит Феанор к Ауле за мудростью, начинает о себе рассказывать.
- Ну, у меня семеро сыновей...
- Понятно... - смотрит на него Ауле, - А руками ты что-нибудь делать умеешь?

***

ДНЕВНИК МАЭДРОСА:

Понедельник: Вишу на скале. Очень больно. Ругаю братьев.
Вторник: Вишу на скале. Очень-очень больно. На чем свет стоит, ругаю братьев.
Среда: Вишу на скале. Очень-очень-очень больно. Внизу ходит Моргот и рыдает от жалости. Зрелище настолько приятное, что даже братьев ругать позабыл.
Четверг: Больше не вишу на скале - прилетел Фингон и спас меня. Лежу на спине орла и вместе с Фингоном ругаю братьев.
Пятница: Лежу в Митриме. Ругаю братьев лично.
Суббота: Лежу в Митриме. Ругаю братьев лично. На них это уже не действует.
Воскресенье: Ах, не действует! Так я отдал корону Фингольфину, пусть теперь братья ругают меня!!!

***

Модельное агенство "Эарендил":
"Мы сделаем Вас звездой".

***

Лютиэн приходит к Тинголу и Мелиан:
- Мама, папа, я должна сказать вам одну важную вещь. Я бере...
- ЧТО????
- Я Берена люблю.

***

Сотворение Арды.
Эру: И будут в Арде 2 народа...
Ауле (тихо): Может быть, 3?
Мелькор (тихо и злобно): 6, не меньше. И еще ящерицу какую-нибудь изобрету.

***

Упал Глаурунг сверху на Ангбанд, две башни в сторожевой крепости развалял.
Мелькор орет:
- В чем дело?!
- Да Торондор достал. Я себе лечу, никого не трогаю, а он пристал: "Подвинься, блин, разлетался тут..."

***

Сообщение Outlook Express: "Переместить "НОЛДОР" в папку "Исходящие"?"

***
Недавно худшему переводчику "Властелина Колец" была вручена премия имени Моргота в номинации "За искажение Арды".

+4

32

Снова морок надо мною
Крылья распустил,
Для борьбы и заговоров
Не хватает сил.
Черно-белый конь крылатый
По столу бежит,
И дракон в ладонях сжатых
Крыльями дрожит.

Пьяный Тэм в обнимку с лютней
Под столом сидит,
И один из странных глюков
Рядом с ним висит.
В дверь стучат. Ну что вам надо?
Кто еще пришел?!
С абсолютно трезвым взглядом
Пьяный эльф вошел.

Вот Гортхауэр в ромашках
У окна в углу,
Рядом с ним мохнато-страшный
Кто-то на полу,
В кресле спит, свернувшись, Назгул,
Не поймешь, какой,
Заслонясь от безобразья
Призрачной рукой.

Вот еще дракон побольше
Распустил крыла,
Неизвестную зверюгу
Кошка принесла.
На моей гитаре старой
Двадцать две струны,
Нет конца кругом кошмару,
В небе три луны.

Ну за что это несчастье?
Не видать конца.
На столе лежат Всевластья
Тридцать три кольца,
Я отбрасываю тени:
Штук так шесть иль семь,
Но зато нет отраженья
В зеркале совсем.

Щит с эмблемой Сарумана
На полу лежит,
А на знамени Рохана
Пьяный конь бежит,
Арагорн в руках дрожащих
Держит палантир,
Рядом притворился спящим
Хитрый Боромир.

Ход часов застыл на месте,
И ни свет, ни тьма,
Крыша в жутком переезде,
Я схожу с ума,
Позабыла напрочь, кто я,
И темно в глазах.
До чего людей доводит
Тетушка Шиза...

0

33

Наткнулся на создатель слоганов... всё рандомно, потому без обид.)

Первый Дом:
Феанаро без цензуры, только у нас!
Имеешь право. Нэрданель.
Майтимо - пусть это будет мой каприз.
Могильщик Макалаурэ уроет забесплатно!
Тьелкормо. Прикоснись к неизведанному.
Карнистир всегда популярен.
Куруфинвэ - сплошная похоть.
"Амбарусса в деревне" - Молоко, ряженка, сметанка
Новая искромётная комедия "Умбарто и его ручная горилла" - смотрите на DVD! Приз "Трэш-фильм - 2007" Бобруйского кинофестиваля!
Таблетки "Аннамирэ против алкоголя" поднимают на ноги
У тебя нету Малинлотэ? Давай, до свидания!

Второй Дом:
Нолофинвэ - и сисадмин в ударе!
Амайрэ. Пацаны поймут.
Финдэкано. Броско. Ярко. Эффектно.
Глазные капли "Турукано". Почувствуй как сгорают твои глаза!
Утро начинается с Эленвэ.
Аракано - лучшее мыло в Таджикистане
Арэльдэ. Вкус за гранью формата.

Третий Дом:
Секс-шоп "Арафинвэ". Подари себе праздник!
Внедорожник "Эарвен 4х4" - трудно догнать, невозможно обойти.
Финдарато - стирка без кипячения!
Это может быть только Артарэсто!
Ангарато бреет чище всех
Айканаро - создан для тех, кто не понял с первого раза.
Артанис надерёт задницу всему миру

Синдар и нандор:
Элу Тингол бережно очистит кафель и плитку, не сушит кожу рук
Мелиан - Будущее зависнет от тебя.
Лютиэн - и всё как по маслу.
Даэрон - мой стиль жизни!
Галактика в безопасности с Маблунг!
Не грусти - Келеборн похрусти!
"Денетор" - лучший бордель Москвы!
Фионвэн. Ещё бутылочку?
Пиво "Саэрос" - доброе пиво!

Север:
Беби-трусики "Little Моргот" - удобство, сухость и комфорт!
Маца кошерная "Саурон" - радость большая на Пейсах, Хануку, Пурим и не только!
Играй в Готмог и начинай жить.
Билл Каулитц любит только Тхурингветиль!
Каждый извращенец мечтает о Тэвильдо.
Глоссильдэ - не тормози, закуси!
Смотрите новую искромётную комедию "Тиндомэ едет в Бобруйск"!
Королевы покупают Элхисвэ!

Аман:
С Манвэ вы будете неотразимы!
Варда - выбор реальных пацанов!
Намо раскроет вкус истинных чувств.
Эонвэ, который живёт на крыше
Ингвэ знает, что ваш малыш желает!
Только в нашем ювелирном салоне "Индис" вы сможете купить позолоченный унитаз инкрустированный сапфирами и бриллиантами "Дружок" всего за $29.999!
Покупайте новую игру "Лаурэнэлле 3: Нашествие похотливых гомосеков"!

+1

34

Не надо так

http://cs540108.vk.me/c7005/v7005171/81d2/XtzWttEGYDY.jpg
http://cs306113.vk.me/v306113844/991a/rp9LvsZKq7s.jpg

Как на самом деле добирались до Валинора

http://cs540108.vk.me/c540101/v540101564/150c/uHXUfaYdebk.jpg
http://cs540108.vk.me/c540101/v540101564/1514/DNiMJF-7Hkk.jpg
http://cs540108.vk.me/c540101/v540101564/151c/bxnFpxsi2B4.jpg

0

35

Сказ о том, как в Ангбанде Печенье Зла выпекали

Войны начинают неудачники,(с) а революции недоучившиеся студенты...
      Про то, как экс-студент Небесной Консерватории Мелькор вкупе с подмастерьем Кузнечного Цеха Сауроном пытались построить коммунизм в отдельно взятой стране Утумно подробно рассказал Профессор Толкин. Он же поведал миру и о том, как после трехсотлетней ссылки в места не столь отдаленные, Мелькор попытался навербовать себе сторонников из валинорских эльфов, и почти в этом преуспел, но поддался характерной для большинства социалистов-революционеров страсти к буржуйским бриллиантам. В результате Мелькор с Сауроном оказались в Средиземье без вожделенного эльфийского воинства, о чем сокрушались горько...
      Но вот про историю с "печеньем зла" Профессор миру не поведал.
      В Ангбанде с продовольствием было туго - хлеб по карточкам, обед по расписанию. Правящая верхушка, ясное дело, снабжалась из правительственных распределителей, но питаться вкусностями под одеялом, не имея возможности устроить большой банкет, было скучновато. Потому двое комиссаров Мелькора - военком Саурон и комиссар по идеологическому обеспечению Тхурингветиль - как-то предались воспоминаниям о пиршествах Айну.
      - От печенья матушки Яванны, - вздыхал Саурон, - добрее себя чувствуешь... Чуть ли не Светлым стать можно...
      Тхури только открыла рот, чтобы сделать товарищу замечание - но ее опередил знакомый чуть грассирующий голос
      - Вегной догогой идете товагищи, - сказал Моргот, и оба комиссара сразу стали навытяжку.
      Далее Моргот обьяснил товарищам по борьбе, что, ежели от валинорских печений злое существо может предаться добру, то можно сотворить печенье с обратным эффектом. Печение Зла может обратить ко злу целую армию эльфов быстро и эффективно. Посему военкому Саурону было приказано немедля таковое изобресть, а товарищу Тхури - проконтролировать.
      Оставшись вдвоем соратники жалостно взглянули друг на друга.
      - Не мужчинское это дело, - простонал Саурон, - хлебы выпекать... Тхури, злобная моя, выручи товарища по партии - повышение выхлопочу.
      Тхурингветиль ворвалась на ангбандскую кухню как - в отдаленном будущем - врываются сотрудники санстанции на не успевший вовремя откупиться пищеблок. После того, как трупы непонятливых орков были вынесены, кухня отдраена, котлы и печи вычищены до блеску, а кучка поваров в накрахмаленных халатах пожирала комиссаршу преданными взглядами, Тхури стала посреди кухни и задумалась.
      Как сотворить печенья Зла она не знала. Если идти по принципу обратного - молитва Эру, если прочитать ее наоборот, становится молитвой Мелькору - то печенье из гнилой муки, сахарину и прочих ангбандских прелестей не будет есть даже Кархарот, не то что избалованные валинорские эльфы...
      Потом Тхури вспомнила давние времена, и то, что в каждое творение необходимо вкладывать лучшую часть души...
      - А душа-то у меня черная и злобная, - пробормотала вампирша, вышвырнула вон обалдевших поваров, отстегнула от пояса деревянную кобуру с небольшим арбалетом системы "Сау" и начала меланхолично отклеивать с пальцев накладные когти.
      Тхури готовила и напевала...Запах сладкого теста навеивал ей не менее же сладкие воспоминания о валинорской дореволюционной юности... Через закрытую дверь просачивались запахи, от которых млели изгнанные повара.
      Наконец пред ясны очи Моргота была принесена полная плетеная корзина чудесного шоколадного печенья, испеченного в форме пентаграммы. Корзину тащил счастливый Саурон, а рядом, скромно потупив взор, шла Тхури в белом халатике кухработника.
      - Тепегь необходимы полевые испытания, - изрек Моргот.
      В Ангбанде обращать ко злу было некого. Однако Саурон вовремя вспомнил про пленника, захваченного в одной из последних стычек с эльфами...
      Маэдрос Феаноринг ничего хорошего уже не ждал ни от жизни, ни от врагов. Потому он с королевским достоинством, но весьма доходчиво, разъяснил вражинам, что, по его мнению, они могут сделать со своим печеньем. Однако враги назад в подземелье его почему-то не отправили, а приказали отмыть, поместить в теплую чистую комнатку, где на столе стояла полная ваза этого самого печенья, и пахло от вазы как на кухне мамы Нерданель...
      Изголодавшийся эльф держался довольно долго. Потом подумал, что если он сьест пару штук, то враги не заметят его слабости.
      Остановился он только тогда, когда ваза опустела... В ушах звенели нежные голоса - чистые, как пение Айну.. Эльф созерцал Валар в окружении Майар, видел госпожу Яванну, окруженную прекрасными девами-Майэ...Все они пели хором - прекрасную песню, и Маэдрос запел ее вслух...
      Хотя из семи братьев певцом считался Маглор - голос у Маэдроса было тоже силен и прекрасен. К тому же - печенье, выпеченное Майэ действительно имело чародейский эффект.
      В Ангбанде царил бардак... Часть орков вспомнила свое эльфийское прошлое и наперебой каялась в грехах. Мутанты, выведенные Мелькором из северных обезьян-йети, с воем бились в ворота, желая скрыться в родных лесах... Волколаки скулили и лизали руки всем подряд...
      Сау и Тхури рыдали, при чем Саурон обещал жениться на товарище комиссарше и увезти ее в дальние края, где жизнь сладка и нет войны.
      Моргот спасся только тем, что вовремя натянул на уши корону... Затем он взялся подавлять бунт с помощью барлогов, каковые в Валиноре отродясь не были и сладких воспоминаний не имели...
      Маэдрос, который находился еще под влиянием чародейства Тхури, перемену в своей судьбе воспринял стоически. Рыдающие орки из бывших эльфов под надзором барлогов с бичами приковали его к скале, неустанно прося прощения у собрата. Оставлять Феаноринга в стенах Ангбанда даже с кляпом во рту, Моргот побоялся.
      Безобразие творилось несколько дней... Барлоги сбились с ног - ибо глухой ныне Моргот все время путался в донесениях и приказах. За это время Маэдрос был со скалы выкраден Фингоном Отважным, который был весьма удивлен отсутствием подле Ангбанда хоть какой-то охраны, и унесен к Митриму на крыльях Торондора. Впрочем эту историю Профессор Толкин подробно описал...
      Тхурингветиль была изгнана в леса Белерианда, где и предалась злу окончательно. Впрочем - к Саурону она вернулась, когда тот принял на себя командование гарнизоном Тол-ин -Гаурота... Предание говорит, что когда под стенами крепости появилась Лутиэнь, неся в руках корзину печенья, выпеченных ее мамой Мелиан, бедная вампирша бросилась наутек и потеряла при этом свой плащ-шкуру летучей мыши. Но это уже другая история...

+1

36

Лол

http://s0.uploads.ru/db98S.jpg
http://s0.uploads.ru/Y4UZt.jpg

0

37

Мелькор и Эру Илуватар

http://s4.uploads.ru/2C8OM.jpg

Мелькор, Мелькор... мы все задаёмся этим вопросом.

0

38

Пирожки от антислешера

издёргали все нервы финве
любители его потомков
а ингве слэша не читает
всё потому что ваниар

глотает финве валерьянку
швыряет вещи феаноро
а ингве слэша не читает
и потому спокойно спит

допустим кроме куруфина
сынки у фени не женаты
но хватит их ей-богу слэшить
а то от папы прилетит

певцы разврата в первом доме
я вас совсем не понимаю
отстаньте вы уже от кано
он самый адекватный там

был финрод очень романтичным
но с береном не целовался
в гробу видал он саурона
он был влюблён в амариэ

в кошмарном сне увидел берен
те фанфики что сочиняют
о нём о тху и фелагунде
вот от того и поседел

я всё конечно понимаю
и признаю что извращенец
рёк саурон читая фанфик
но не настолько ж вашу мать

бушует слэш в белерианде
в ангбанге даже в валиноре
а тингол в дориате сидя
целует всем назло жену

я всё конечно понимаю
я сам придумал искаженье
но всё-таки имейте совесть
достали даже и врага

а на могилке уже можно
построить пять электростанций
в гробу от этой писанины
профессор вертится волчком

пускай кому-то будет стыдно
профессор о таком не думал
он был приличный англичанин
и истовый христианин

0

39

Письмо хитлумцев Морготу Бауглиру

- Отец, - сказал Финдекано, быстро входя в каминную залу замка Барад Эйтель, - тебе письмо. Из Ангбанда.
      Нолофинвэ отложил в сторону чертеж нового бастиона и с удивлением обернулся к сыну.
      - И кто доставил сюда эту пакость?
      - Летучая мышь принесла, - отрапортовал любимый сын, - ответа требует.
      Верховный Король Нолдор пожал плечами и брезгливо взял двумя пальцами роскошный свиток с печатью, который протянул ему сын.
      - "Я, Мелькор, владыка Блистательной Арды, сын самого Илуватара, старший брат всех Валар, родич и наместник Эру на земле, властелин царств Утумнянского, Ангбандского, Белериандского, Великого и Малого Вастакского, царь над царями, властитель над властелинами, несравненный рыцарь, никем не победимый воин, владетель Сильмариллов, неотступный хранитель Звездного Света, попечитель всех Майар, надежда и утешитель Аданов, устрашитель и великий защитник Эльдар, повелеваю вам, Нолдор из Барад Эйтель, сдаться мне добровольно и без всякого сопротивления и меня вашими нападениями не заставлять беспокоиться." - прочитал он с расстановкой. Финдекано хихикнул.
      - Каков стиль, однако, - сказал он, - это Моргот в Мандосе что ли научился так выражаться.
      Но Нолофинвэ разгневался не на шутку.
      - Подумать только, - сказал он, - наместник Эру... Владетель Сильмариллов... властитель над властелинами. Эх обругать бы его, да у нас и слов таких-то нету. Ни в синдарине, ни на квэнья.
      - Обругать, - задумчиво сказал сын, - подожди, отец, я сейчас...
      Через несколько минут Финдекано вернулся с несколькими ратниками-Аданами. Хадоринги выслушали задание, разгладили усы и улыбнулись.
      - Моргота обругать? - спросил сотник, - это мы запросто. Ваше Величество, нам бы перо и бумагу.
      Получив требуемое, Аданы склонились над столом, с которого король поспешно убрал чертежи, пошептались, поскрипели пером и выдали ответ:
      " От короля Нолофинвэ, а также его эльдар и аданов к Морготу в Ангбанд ответное послание
      Ты, Моргот, вылупок Ангбандский, мерзкой Унголианты брат и товарищ, самого Эру фальшивая нота. Какой ты к чёрту рыцарь, когда голым задом на ежа не сядешь. Орлы Манвэ с неба гадят, а твои орки это жрут. Не будешь ты, Кархаротовой супруги сын, над нами, храбрецами, повелителем, скорее отец наш Эру споет тебя обратно, а партитуру выбросит за Грань Мира.
      Утумнянский ты недобиток, Ангбандский кровопивец, Белериандский ворюга, Великого и Малого вастакского ханства свинопас, безбородый гном. Лысый орк тебе служит, а летучие мыши прислуживают.
      Гнусный Валы Тулкаса раб, Судьи Намо в Мандосе сиделец, Валинорский беглец, Паучихи самец, каменьев драгоценных вор, и всей Арды набитый дурень. Недолго тебе осталось сидеть на черном троне, любоваться Сильмариллами в короне. Будешь бит ты и слева и справа, и не помогут тебе ни барлоги, ни другая нечистая рать. А нам с высокой башни на тебя наплевать
      Вот так тебе эльдар и аданы ответили, плюгавому. Не будешь ты в Арде господином. На этом писать заканчиваем, письмо запечатываем, посланнику отдаем - да не забудь нам ворота открыть, когда с войною придем."
      Финдекано давно уже лежал на кресле, еле живой от смеха. Нолофинвэ, еле заметно улыбаясь, перечел написанное, велел писцу-эльда снять с него копию, и приказал отдать свиток летучей мыши.
      - Да, - сказал он сыну, - воинов своих примерно вознагради, а сотнику дай задание составить словарь ругательных слов. А то как же так - ситуация есть, а выругаться нечем.

+3

40

Рекомендовано Министерством Культуры Белерианда, для подрыва морального равновесия Врага ))

Как у Черного Врага
Третья выросла нога
С третьей выросшей ногой
Удирать ему впервой.

Саурон бы очень рад
Проглотить Белерианд
Подавившись, он поймет -
Око видит, зуб неймёт.

Морьо, посвящается:
Эльдар мирные ребята,
Раз не меч, тогда лопата.

Тьма в Ангбанде,
Много лет не уплачено за свет.

Отредактировано Фионвэн (2013-07-07 02:28:21)

+4

41

снова рысенок Дэн

Средняя Школа Номер 13 Имени Эру Илуватара

Записки школьного учителя.

Здравствуйте дети. Сегодня урок у вас буду вести я. Достали все тетради и ручки и записывайте тему урока.... Тема сегодняшнего урока: "Драконы"... Так Глаурунг, если будешь продолжать смеяться, выставлю из класса.... Я знаю, что ты о драконах знаешь, наверное, больше всех, кроме Мелькора конечно, но это не повод, что бы срывать занятия.... И перестань пялиться на Турина, все равно так ты его не загипнотизируешь....

   И так драконы это.... Голлум прекращай кусать Фродо за палец.... Мало тебе того, что Сэм тебе на прошлой неделе все зубы выбил, так ты опять за старое... Даже не старайся, своими деснами ты его только обслюнявишь.... Ну вот, посмотри до чего ты довел девочек.... Арвен вот-вот в обморок упадет, а Галадриэль с Нерданель смотрят таким выпученными глазами, что похожи не на эльфиек, а на раков отшельников....

   Вернемся к теме, драконы делятся на следующие подвиды.... Леголас, мигом отдал мне рогатку.... Меня не интересует, что ты на спор пообещал одним выстрелом разбить четыре окна и три лампочки..... Дома будешь так развлекаться, а в школе ты будешь слушать про драконов. Кстати Бэрд, к тебе это тоже относится. Ну, зачем тебе пришло в голову поиграть со Смогом в Вильгельма Телля. Тот до сих пор в себя прийти не может.... Что ни спросишь, так сразу начинает бормотать про летящие стрелы....

   Драконы бывают четырех видов... Турин, не стоит мне объяснять, что для тебя существуют только два вида дракона, хорошие и мертвые.... И не надо пугать Глаурунга свои карманным ножичком.

   И так, четыре вида: Бескрылые, Крылатые, Бескрылые огнедышащие и Крылатые огнедышащие. Сегодня мы поговорим, о просто Крылатых, иначе называемых Виверна. Саурон, кончай так загадочно улыбаться.... И убери учебник по Вивисекции подальше, вы это только в старших классах будете проходить....

   Я сказал Крылатый.... Элхе, кончай реветь... Хорошо, больше не буду употреблять этот термин, только не надо нам устраивать тут потоп.... Виверна это.... Кто это там, на задней парте напильником скрипит? Опять Феанор? Мигом убрал напильник.... Этим ты будешь заниматься на уроке труда,... если только мастерскую смогут открыть.... А то в прошлый раз сделал такое, что трудовик сразу заперся, и теперь директор на пару с завучем, с помощью осадных орудий штурмуют импровизированную крепость....

   Как мы видим основной особенностью виверны является уникальное строение крыла.... Галадриэль, Келеборн, кончайте смотреть друг на друга таким жадным взглядом.... Целоваться будете после уроков. И вообще не понимаю, что ты в этой горе мускулов нашла? Вроде такая умная девочка. Нет, что бы на Келебримбора посмотреть. Ну и что, что он очкарик, и кроме своих чертежей с верстаком знать ничего не знает. Зато на всех технических олимпиадах побеждает. За исключением тех в которых учавствует Феанор.

   Крыло виверны состоит.... Эй вы, буйная троица!!! Да, да именно вы, Берен, Келеборн и Даэрон, кончайте выяснять отношения!!! А ты Лютиен кончай их провоцировать. Бери пример с Арвен, тихая скромная девушка.... Кстати, где она.... В углу с Арагорном??? ЧТО??? Дети, все мигом закрыли глаза и отвернулись!!! Да я понимаю, что по ночным каналам и не такое крутят, но все равно должны же быть хоть какие то нормы приличия. А вы сладкая парочка одевайтесь и выбирайтесь из под чучела мумака. Что??? Саруман, а ну как быстро убрал камеру... Кассету отдай мне!!!... А я сказал, отдай!!!... Так, выйдем за дверь!!!.... Вот держи стольник и если еще сумеешь наснимать такого сразу неси в учительскую....

   Дети успокоились, вернемся к нашим баранам.... вернее к вивернам... Эй, что это еще такое?!!! Опять эта семерка психов!!!! Оставьте же наконец Мелькора в покое!!!... А ты Мелькор отдавай то что у тебя в кармане лежит.... Бильбо с Голлумом, без своих комментариев!!!!... Так, что это у тебя?... И весь спор из-за этих булыжников?... Положи на стол и садись на свое место. Тингол, перестань бить Берена учебником по голове!!! А ты Берен кончай пинать Келегорма с Куруфином!!!! Мы сегодня будем, наконец, слушать о вивернах или нет?!!! Саурон кончай всем лапшу на уши вешать, что у тебя дома этих виверн аж девять штук.... А ты Ангмарец прекрати ему поддакивать... И сними это кольцо.... Что значит не снимаемое?... Сейчас мыло принесу, как миленькое слезет....

   Все смотрим на доску. Саурон, кончай пускать зайчики и убери лазерную указку. Это не указка, а глаз? Тогда сходи к офтальмологу, пускай проверит, что это за болезнь такая.... И так, на это схеме мы можем увидеть, что.... Гэндальф!!! Еще раз закуришь на уроке, в следующий раз придешь в школу с родителями!!!! Да мне плевать, что матери у тебя отродясь не было, а в честь отца нашу школу назвали!!! Пускай узнает, чем его дети на уроках занимаются, вместо того, что бы учится.... Бильбо, к тебе это тоже относится. Еще раз поймаю за торговлей папиросами, уйдешь вместе Гэндальфом.....

   Обратите внимание, на эту изогнутую кость, она позволяет виверне.... СЭМ!!!! Отдай мне сковородку!!!! Элронд, Арагорн унесите Голлума в медпункт.... И Фродо прихватите, он, по-моему, сознание опять потерял. Сэм, я, конечно, понимаю, что ты отличник, но если еще раз принесешь это незарегистрированное оружие, я поставлю вопрос о том, что бы лишить тебя допуска в нашу оранжерею....

   Переходим к зубам, как у всякого хищника виверну отличает особое строение клыков.... Луртц, кончай мне рожи строить!!! Ах, ты просто показываешь, какими должны быть клыки!!! Я сейчас из соседнего класса Дракулу позову, вот ему ты их и будешь показывать, а пока сядь и пиши, что я диктую!! Зрение виверн отличается необычайной зоркостью... Леголас, кончай всем доказывать, что ты эту виверну подобьешь с первого раза, причем с завязанными глазами. Меткость свою будешь доказывать в стрелковой секции.... Ну а это еще что за драка? Феанор отодрал у чучела мумака бивень и врезал им по голове своему брату? Элронд, хорошо, что ты вернулся, отнеси в медпункт и Нолофинве. А Арагорн отведет Феанора к директору. Что значит не подешь? Пойдешь как миленький, мне твои выкрутасы надоели. То Ольве изобьешь, то с Мелькором драку устроишь. Скоро вся школа рухнет....

   Ну коли основных буянов нам удалось выпроводить, может, продолжим наш урок.... Финрод, кончай меняться с Сауроном кассетами.... Понимаю, что вы эти записи уже месяц делали, но обсудить взаимное пение друг-друга можете и на перемене. И желательно вдали от школы, а то в музыкальный класс уборщица зайти боится, после того, что вы учинили.... Это ж надо было в такие диапазоны забраться, что все хрупкое и стеклянное в радиусе двухсот метров превратилось в мелкие осколки. Учителя пения до сих пор трясти начинает, как только на свои очки без стекол глянет. Хорошо хоть глаза ни у кого не лопнули....

   Переходим к лапам виверны, как вы видите, они заканчиваются характерными когтями длиной.... Тургон, а ну-ка вылазь из под парты. Что значит, что у тебя там потаенное королевство? И кто это на тебя надоумил? Ульмо? Опять пугал Мелькором?!!! Как же мне все это надоело!!! Вылезай и не обращай внимания, Мелькор тебя не тронет... Что? Он на тебя Готмога натравил? Так скажи это Глорфиндейлу с Эктелионом, а лучше Гэндальфу, и можешь, ничего не боятся.

   Блин, звонок. Всем сидеть. Запишите домашнее задание. Выучить строение виверны, а так же классификацию драконов. А тебе Луртц персональное предупреждение, если еще раз будешь плеваться жеваной бумагой в Боромира, заставлю отдраить класс до блеска....

   Ну, все, наконец-то все ушли, и я могу спокойно отдохнуть. Сходить, что ли в соседний класс? Судя по шуму, там опять подрались Дракула с Ван Хелсингом. Тоже не хилая у них компания, но до моих обормотов им далеко.

+1

42

Снова юмор от любимого мной нежно и в хорошем исключительно смысле Рысенка Дэна

тык

Темный совет
Все началось с того, что Саурон предложил пойти и вынести светлых. Его поддержали Дракула и Вольдеморт. Встал вопрос о лидерстве. Первым встал Саурон и сказал, что коли идея, принадлежит ему, то и главным быть ему сам Эру велел. Последняя фраза, сильно оскорбила Мелькора и он со словами: «Поперек батьки то не лезь», поставил Саурона в угол. Здесь принялся возмущаться агент Смит. Выпустив на Мелькора пару дюжин своих копий, он воспользовавшись ситуацией, начал вести разглагольствования о том, кому быть боссом. Чем сильно обидел Вольдеморта, который тут же направил на Смита, два Авады и один Круциатус. Инстинкты агента Матрицы не подвели и он сумел увернуться в последний момент и все заклинания попали в брюхо Глаурунга. Дракон, рассеяно почесал брюхо, затем, когда до него дошло, взревел и принялся гоняться за Волди. Граф Дракула попытался навести порядок, но получив пару заклятий от Волди и удар хвостом от Дракона, обиделся и улетел на люстру. Вскоре к нему присоединился Саурон, в облике летучей мыши и начал агитировать за свою кандидатуру. Через пару минут, ультразвуковой свист обеих летучих мышей, звенел у всех в ушах. Ножиданно вернулся Мелькор. Он прошел через зал, стряхивая с Гронда, остатки многочисленных копий агента Смита, и усиленно разыскивая оригинал. Оригинал, мгновенно оценив, размеры молота, сопоставил их со своей реакцией и недолго думая спрятался за колонну. Непонятно зачем приперся Локи и как обычно начал строить всем пакости, обливать из водяного пистолета, кислотой и подсовывать петарды. Пришел заспанный Люцифер, долго не мог врубиться в смысл происходящего, несмотря на то что половина присутствующих во все горло орали зачем они здесь собрались. Наконец, что то сообразив, он объявил, что главным будет он и никто другой. Возражать никто не осмелился, но тут вернулись Глаурунг и Волди. Дракон в очередной раз плюнул огнем в черного мага и в очередной раз промазал, умудрившись при этом сжечь штаны Владыке Ада. Люци, и без того красный, покраснел еще больше и прикрываясь руками, быстро удалился. Стоявшая в углу Ланфир, долго проважала, неудавшегося босса, презрительным взглядом, а несколько молодых ведьмочек, грустно признали, что слухи о мужской силе дьявола, похоже сильно преувеличены.
Неожиданно, из коридора послышалось: «Ночной дозор, всем выйти из сумрака» и в зал вошел Антон Городецкий. Недолго думая, он направился к Дракуле и стал требовать от него регистрацию и лицензию на охоту. Граф настолько обалдел, что умудрился прикусить себе язык. До этого тихо сидевший, на галерке, Завулон, от удивления перегнулся на столько, что выпал из ложи. Причем упал, прямо на прятавшихся за колонной Смита и Волди. Все остальные, начали окружать светлого мага, но тут внезапно открылся портал, откуда выпрыгнул, матерившися по Тибетски Гесер. Схваимв упирающегося Антона, он затащил его в портал. Темные растроено, посмотрели им вслед, после чего принялись, заново обсуждать свои планы. Обсуждение прервал безумный смех, услышав который, Отрекшиеся сильно побледнели и разом вспомнили о том, что у них есть неотложные дела. Впрочем уйти никому не удалось, поскольку в зал вошел Ранд ал’Тор. Возрожденный дракон, дико хохотал и орал направо и налево, что теперь когда ему удалось очистить саидин, он точно не сойдет с ума. Все это сопровождалось красивым фейерверком в виде струй погибельного огня, направляемого Рандом налево и направо. Попытка, успокоить буйнопомешанного, силами двух некромантов и одного молодого вампира, закончилась плачевно. Дракула с грустью посмотрел на пепел, что остался от его сородича, но попыток отомстить предпринимать не стал. Отрекшиеся, отойдя от первого шока, бросились на Ранда. Правда не в полном составе. Ланфир, как обычно бросилась на его защиту, и вскоре посреди зала бушевало настоящее побоище с использованием всех сортов магии. Причем, дерущиеся так увлеклись, что никто не заметил, что Ранд уже давным давно вышел из битвы и, что то бормоча, на никому известном языке, создал проход. Единственный кто это заметил, была Ланфир, которая с криком: «Льюс Тэрин ты мой!!!» попыталась наложить заклятие подчинения. Правда, умудрившись промазать и угодить в Волди. Тот с криком, что величайший темный маг современности, не поддается, таким идиотским заклятиям, бросился на Ланфир с поцелуями. Стоявший рядом Смит, достал портативную цифровую камеру и начал снимать весь процесс, который уже зашел далеко за рамки невинных объятий. Съемки порнофильма, сорвал Мелькор, начавший бить Грондом по столу, с криком, что никто ни куда не уйдет, пока не будут решены все вопросы. Все вроде бы успокоились и чинно расселись. Единственную дисгармонию вносил Локи, который по прежнему не мог успокоится и теперь развлекался тем, что плевался из трубочки жвачкой. Правда тут ему не повезло, поскольку он выбрал своей мишенью Дарта Вейдера. Темный джедай, несколько секунд рассматривал странные белые комочки, на своей черной броне, после чего включил свой лазерный меч и направился к Локи с целью выяснентя отношений. От немедленной расправы, бога спасло появление высокого эльфа, при виде которого, Мелькор со стоном, начал прятаться под стол, а Саурон в очередной раз улетел на люстру. Эльф вытащил Мелькора из под стола и тут же при всех присутствующих, принялся начищать ему морду со словами: «Ну ты морда темная, по хорошему прошу отдай Сильмариллы». Встревать в разборку между Феанором и Мелькором никому не хотелось. Наконец Сау, не выдержал криков его босса, о том, что камней у него давным давно нет, спустился со своего насеста и умудрился шепнуть Феанору пару слов. К удивлению всех, Величайший из Нолдоров, прекратил избиение черного Валы, буркнув при этом какие то слова извинения и вышел из зала. Через секунду из коридора донесся дикий крик: Майтимо!!! Макалуэрэ!!! Вы идиоты!!! Я же говорил вам не трогать камни!!!! В ответ донеслось бормотание братьев-феанорингов о том, что все это происки темных, что камни они не трогали, да и взяли их только посмотреть. Наконец все успокоились, Мелькор ушел смывать кровь и залепливать синяки. Его место за председательским столом занял Волдеморт и предложил продолжить заседание, но тут в окно влетел очкастый подросток на метле, который бросил в Волди десяток тухлых яиц, показал язык и еще парочку неприличных жестов, после чего вылетел в окно. Волди не теряя ни минуты, вскочил на свою метлу, но едва он взлетел на пару метров, как та развалилась. Сау показал большой палец Локи. Шутка удалась.

Неожиданно вбежал Ангмарец и тут же принялся метаться по всему залу. Наконец, он забежал за колонну, предварительно выгнав оттуда Смита, и затих. В помещение зашли двое, девушка и коротышка, оба с мечами, и принялись оглядывать помещение. Наконец девушка сказала: «Ну я же тебе говорила Мерри, тебе померещилось, видишь нет его здесь». Но тут Мерри заметил Волдемотра, и с криком: «тетя Эовин, да вот же он» кинулся на темного мага, все еще не отошедшего от падения с метлы. Испуганный, внезапным нападением, Волди схватил остатки метлы и взлетел на люстру, сбив при этом Дракулу. Неизвестно, чем бы все закончилось, но тут в дверь вошел, один из младших назгулов. При виде колоритной парочки, он тут же выскочил обратно за дверь, где поспешил срочно развоплотиться. В свою очередь Эовин издала боевой клич Эорлингов, а Мерри рыгнул, после чего оба бросились в погоню. Вернувшийся Мелькор, ехидно поинтересовался у присутствующих: «Это что, цитадель Тьмы или проходной двор». Меровинген, беседующий со Смитом, тут же принялся объяснять, что после того, как у него был выкраден Мастер ключей, тот на радостях раздарил, все свои ключи и в результате, теперь даже самая укрепленная цитадель тьмы, спокойно может стать проходным двором.

Некоторое время совещание продолжалось относительно спокойно, не считая пары драк между вампирами и некромантами, но по сравнению с предыдущими происшествиями этого никто даже и не заметил. Впрочем, это спокойствие продолжалось недолго, так как в зале непонятно почему появился Дионис с толпой сатиров и принялся орать: «Эй пиплы, что такие смурные, давай вечеруху замутим». Идея многим пришлась по душе. Асмодиан надыбал где то электрогитару и начал наигрывать, что то из Металлики. Дракула с Носферату решили спеть песню Арии «Вампир». Глаурунг с Отрекшимися принялся обеспечивать светомузыку и спецэффекты. Терминатор Т-1000, перетрансформировался в барабанную установку и принялся обеспечивать ритм (правда металлический) Чертенок из свиты Люцифера, попросил сыграть, что-нибудь из Руки Вверх и был тут же выпихан за дверь Дартом Вейдером, со словами, что попсе нет места на Темной Стороне. Вся эта анархия и безалаберность, сильно взбесили Мелькора. Впридачу Т-1000 решил приколоться и принял облик одной из копий Смита, после чего подкрался и дал пинка черному Вале. Через пару минут, большая часть копий Смита была развоплощена с помощью Гронда, а оригинал спрятался за колонной, выпихав оттуда Ангмарца.

Неожиданно раздался страшный грохот, часть потолка рухнула, и все заволокло пылью. Когда все прочихались и пыль наконец улеглась, пред темным сборищем предстало странное зрелище. Прямо посреди зала лежала немного искореженная и дымящаяся эльфийская ладья. Возле мачты сидел сильно обалдевший полуэльф, со странным светящимся камнем на лбу. Мелькор, сразу вспомнил Войну гнева и попытался потихоньку уйти. Но едва он вышел за дверь, как сразу же влетел обратно, а на пороге появился хохочущий Тулкас. Впрочем его смех весьма быстро оборвался, поскольку неизвестная сила, его внезапно утянула обратно за дверь. Оттуда тут же принялись доноситься звуки ударов, а через пару секунд, Астальдо вылетел из двери, при этом полность повторив маршрут Мелькора. В зал вошел Феанор, помахивая дымящимся стингером. Следом за ним вошли еще два эльфа, один с киркой, а второй в водолазном костюме. Феанор, ни слова не говоря, подошел к сидевшему в подбитом Вингилоте, Эарендилу и сорвал с него Сильмарилл. После чего дал ему подзатыльник, пробормотав, что чужое брать не хорошо и направился к выходу. «А вы два идиота, что здесь делаете» - рявкнул он не довольно; «Я же сказал, один в землю, другой в воду, но чтобы к обеду камни у меня были» Маэдрос с Маглором уныло кивнули и подобрав воляющегося без сознания Тулкаса, ушли вслед за отцом.

В помещении ненадолго воцарилась тишина. Все боялись пошевельнуться и лишь Эарендил, все еще не отошедший от контузии, вызванной попаданием ракеты, принялся исследовать повреждения, нанесенные его кораблю. Этим заинтересовался Дарт Вейдер, и со словами, что я такие штуки еще в 10 лет мог разобрать и собрать с завязанными глазами, присоединился к полуэльфу. Через десять минут, главный зал Цитадели тьмы, напоминал ремонтную мастерскую. Т-1000 трансформировал свои конечности в виде молотка и гаечного ключа. Волди пытался хоть как то присобачить остатки своей метлы к остову коробля, надеясь таким образом усилить его летучие качества. Темный лорд, разобравшись с повреждениями, вызвал два десятка ремонтных роботов, а сам с интересом принялся обсуждать с Эрендилом, тактико-технические характеристики Вингилота и периодически выдавал свои сравнения с Имперским крейсером. Остальные, потихоньку занялись своими делами. Дракула, в очердной раз взлетевший на люстру, пел грустные песни, о нелегкой вампирской доле. Сау вместе с Ангмарцем принялись приводить в чувство Мелькора. Отрекшиеся затеяли небольшую потасовку. Глаурунг, вместе с пристроившимся к нему Смитом, взирали на все происходящее с философским взором. Правда Смит впридачу к своему взору, добавил свою портативную камеру, решив попробовать себя в роли оператора-хрониста. Ланфир, разругавшись со всеми, предложила сыграть Локки в карты, на раздевания. К ним тут же присоединился, непонятно откуда взявшийся, Мэт Коутон. Таланты та’верена в очередной раз не подвели его и уже через десять минут, темная волшебница и бог озорства, вынуждены были стыдливо прикрывать руками свою наготу. Все это фиксировал Смит, переквалифицировавшийся из документалиста, в оператора эротических фильмов.

Тут, наконец очнулся Мелькор и тут же принялся наводить порядок с помощью Гронда. Уже через пару минут все сидели на своих местах. Исключение составил лишь Дарт Вейдер, который, наконец, убедившись, что корабль к полету готов, сумел уговорить Эарендила, на совместный полет. Взамен он пообещал организовать его участие в гонках Бунта-Ив. Продолжая свой спор о технических характеристиках различных моделей кораблей, темный лорд и светлый полуэльф, улетели через дыру в крыше. Вместе с ними улетел, незаметно забравшийся на корабль, Мэт. Глядя на эти чудачества, Мелькор, усталым голосом предложил, в качестве кандидатуры на пост Верховного Владыки Темного Воинства, Саурона. Ангмарец зааплодировал. К нему присоединились остальные назгулы. Забившийся, в темный угол Верховный гоблин, жалобно застонал, вспомнив, свою службу под началом Сау. Что касается самого выдвиженца, то он с важным видом подошел к трибуне и только собрался произнести, заранее заготовленную торжественную речь, как кто-то дернул его за штаны. Опустив голову, он с удивлением увидел, молодого хоббита, что-то протягивающего ему. «Дядя, это не ваше? – спросил малыш и протянуд кольцо. Все в зале в ужасе уставились на эту картину. Кое кто начал продвигаться к выходу. Но тут Сау взял кольцо и с грустью вынужден был констатировать факт, что это не его кольцо. Но хоббит не унимался и спросил: «Тогда может это ваше» - и протянул ему, что то напоминающее гранату, только без чеки. Несколько секунд Сау тупо смотрел то на кольцо, то на гранату, затем взглянул на хоббита, но того уже не было в зале. К счастью для многих темных, у них было сильно развито чувство опасности и поэтому, едва увидев гранату, сработал инстинкт самосохранения. При этом Волди, забыв про то что он использовал свою метлу для починки Вингилота, подхватил валявшийся на полу веник и вылетел в форточку, сбив при этом с люстры Дракулу. Смит ушел по простому, пробив стену. Локки с криком «Шухер братва» рванул к двери, но поскользнулся на разбросанных им же самим шариках, врезался в Мелькора. Оба при этом умудрились сохранить равновесие и на полной скорости врезались в дверь, ликвидировав при этом возникший затор, попросту выбив толпу ведьм, некромантов, мелких бесов и демонов, своим весом, наружу. Последним, зал покинул верховный гоблин, с грустью глядя, на застывшего, на трибуне Сау, все еще не бросившему гранату. В течении долгих шести секунд в помещении царила мертвая тишина, после чего вспыхнула мощная вспышка и раздался взрыв, стерший, в очередной раз, очередную, Цитадель тьмы.

P.S. Именно такой сон приснился Саурону, буквально накануне Войны кольца. Уже на утро, в ужасе вспоминая подробности, он отослал Ангмарца вместе со всей девяткой в Шир, надеясь хоть таким образом избавиться от ночного кошмара. Ну а что было дальше, всем все хорошо известно.

+2

43

C. Лихачева, Н. Прохорова ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ

    Переводчику

                   Возьмите "Сильмариллион"
                   И Мюллера словарь,
                   И не владея ни фига
                   Английским языком,
                   Бесстрашно пальцем по строкам
                   Водите от души,
                   И все, что в голову придет,
                   Пишите  не боясь.
                   Увидев в тексте слово "Sword"
                   Пишите сразу так:
                   "Он с честью умер, и враги
                   Запомнили на век
                   Его бестрашный гордый взор
                   И длинный острый меч
                   И песни многие о том
                   Сложили все потом."
                   А не увидев слова "Sword",
                   В какой-нибудь строке,
                   Пишите так: "На много лет
                   Там воцарился мир.
                   Все поженились меж собой,
                   Вернулись короли,
                   И песни многие о том
                   Сложили все потом."
                   Когда же непонятен смысл
                   Какой-нибудь строки  -
                   Избавьтесь сразу от нее -
                   Зачем она нужна?
                   Читатель будет только рад
                   Скорей постигнуть суть,
                   А песни многие о том
                   Вы сложите потом.
                   Увидев в тексте букву "ё" -
                   Избавьтесь от нее.
                   Затем, что нет ее нигде
                   В английском языке.
                   А если хочется своим
                   Вам гением блеснуть -
                   Тогда пишите, не боясь,
                   "Манвё" и "Воронвё",
                   А если встретится "th"
                   В каких-то именах -
                   Попробуйте их заменить на буквы "ы" и "щ".
                   А если встретятся в главе
                   Какие-то стихи -
                   Тогда не знаю вообще
                   Какой вам дать совет.
                   Когда какой-нибудь герой
                   Антипатичен вам -
                   Пускай его убьют враги -
                   Короче будет труд.
                   А если милый вам герой
                   Прескверно поступил,
                   Поправьте автора тотчас,
                   Ошибся верно он.
                   А если в тексте вы прочли,
                   Что Моргот победил -
                   Тогда вы знайте про себя,
                   Что здесь не прав словарь.
                   Закройте "Сильмариллион"
                   И Мюллера словарь,
                   И напишите от себя
                   Последнюю главу.
                   А если неоткуда взять
                   Вам "Сильмариллион" -
                   Тогда пишите просто так,
                   Что в голову придет.

                                  * * *

                            Мелиан - Тинголу

                   Если  забредет к нам Берен
                   Не спеши его казнить.
                   Это лишние расходы,
                   Притупляется топор.
                   Отошли его ты в Ангбанд,
                   Сильмариллы добывать.
                   Бескорыстно славный Моргот
                   Нас избавит от хлопот.

                                  * * *

                                 Морготу

                   Если Манве пожелает
                   Пир когда нибудь устроить -
                   Не отлынивай, а лучше
                   Развлеки его гостей.
                   Приходи на пир пораньше,
                   Разложи на тронах кнопки:
                   Пусть не думают Валары
                   Будто дремлют силы Тьмы.
                   А когда прибудут гости -
                   Корчи рожи Феанору,
                   Дергай Варду за косички,
                   Ульмо рожки наставляй.
                   Оромэ поставь подножку
                   Задразни до слез Ниэнну,
                   Муху дохлую Йаванне положи
                   В горячий суп.
                   Если Тулкас вдруг захочет
                   За тобой, вскочив, погнаться,
                   Ты ему шнурки ботинок
                   Перепутай под столом.
                   Вот тогда-то скажут эльфы:
                   "Было весело у Манве!"
                   Сложат песни - так сумеешь
                   Ты в историю войти.

                                  * * *

                            Ему же (Морготу)

                   Посмотри,какая штука
                   Ярко светит на горе!
                   Если сбросить ее в море -
                   Будет верно, громкий плюх!

                                  * * *

                            Ему же (Морготу)

                   Требуют тебя к ответу -
                   Что ж, умей держать ответ.
                   Вот, к примеру, спросит Манве:
                   Кто светильники разбил?
                   Говори, что это Квенди
                   Били лампочки в ночи.
                   Станет спрашивать Йаванна:
                   Кто ломал с деревьев ветки?
                   Чей автограф "Здесь был Мелькор"
                   На коре Лаурелин?
                   Говори, что это Тулкас
                   Приводил своих друзей.
                   Если, скажем, спросит Варда:
                   Кто Денетору под глазом
                   Вновь наставил синяков?
                   Говори, что это Беор,
                   До зубов  вооруженный,
                   Приходил с большим  отрядом,
                   Направляясь в Эстолад.
                   Если, скажем, спросит  Финве:
                   Кто из ящика серванта
                   Взял без спросу Сильмарил?
                   Ты  скажи, что это Берен
                   Или Турин Турамбар.
                   Если спросят: Кто в подвале
                   Фелагунда покусал?
                   Ты ответь, что видел ясно:
                   Это сделал гадкий Ульмо,
                   И виновника ты лично
                   Очень строго отчитал.

                                  * * *

                            Ему же (Морготу)

                   Если Валары нагрянут -
                   Не дрожи, не суетись.
                   Упакуй сперва без спешки
                   Сильмариллы  в чемодан.
                   Саурон тебя прикроет,
                   Скажет, дома нет тебя,
                   Скажет, ты по личным нуждам
                   Вдруг уехал в Дориат.
                   Побегут за Сауроном
                   Тотчас Валары толпой.
                   Ты тогда спокойно сможешь
                   Паковать свой  чемодан.

                                  * * *

                            Ему же (Морготу)

                   Посмотри, какая штука
                   Ярко светит на горе!
                   Если сбросить ее в  море -
                   Будет верно, громкий плюх!

                                  * * *

                         Саурон - Ар-Фаразону

                   Если не досталось вам бессмертия,
                   Если  в гости назовут  вас Валары -
                   Нужно  на них с эльфами обидется
                   И построить флот большой немедленно.
                   Но нена Восток отправить в плаванье
                   Этот флот - а к Западу, извредности.
                   И  тогда  вы попадете  в Валимар,
                   И до смерти всех там напугаете.
                   Эльфы все попрячутся - и в скорости
                   Побегут наябедничать Валарам.
                   Вы тогда идите прямо в Тирион
                   И стучите кулаком там по столу.
                   Вот  тогда узнают Манве с  Вардою,
                   Закричат, заплачут и забегают.
                   И, конечно, вам дадут бессмертие,
                   И утрете нос вы гадким Эльдарам.

                                  * * *

                   Он же -  ему же (Саурон -  Ар-Фаразону)

                   Если вы Нимлот срубили -
                   Не спешите признаваться.
                   Подождите, не начнется ль
                   Акаллабет тут на днях:
                   Грянет гром, нахлынут волны,
                   Нуменор тотчас затопит,
                   И никто ругать не будет
                   За порубленный Нимлот.

                                  * * *

                                 Тилиону

                   Странствуя в воздушных сферах,
                   Свой сосуд не урони.
                   Разобьется  он на части -
                   Варда сладкого лишит.

                                  * * *

                                  Фродо

                   Не носи кольцо на пальце,
                   Если пальцем дорожишь.
                   А не то его откусит
                   Славный  Горлум у тебя.

                                  * * *

                                Профессору

                   Создавая для народа
                   Повесть о войне кольца,
                   Не сжигай тотчас же в  печке
                   Манускрипты А и Б:
                   Сын твой с выгодой немалой
                   Их со временем издаст.

                                  * * *

                                Исильдуру

                   Будешь драться с Сауроном -
                   Не ломай отцовский меч.
                   Этим многих ты избавишь
                   От последущих хлопот.

                                  * * *

                                 Турину

                   Если твойприемный папа
                   В Дориат созвал гостей,
                   И какой-то взрослый дядя
                   Заведет с тобой беседу -
                   Сделай вид, что не  слышишь,
                   На вопрос не отвечай.
                   Если дядя не отстанет -
                   Ты возьми стакан с компотом,
                   И  на дядю опрокинь.
                   Если строго скажет папа:
                   "Отправляйся, Турин, в угол! -
                   Нужно отбежать подальше,
                   Показать гостям язык.
                   А потом мечом махая,
                   Опрокинуть канделябр,
                   И пока все ищут спички,
                   Быстро выскочить за дверь.
                   По достоинству оценит
                   Тингол твой характер твердый,
                   И пошлет тебя тотчас же
                   В битву подвиги свершать.

                                  * * *

                            Ему же (Турину)

                   Возьми густой вишневый сок
                   И серый Эльве плащ,
                   Лей аккуратно сок на лпащ -
                   Появится пятно.
                   Теперь, чтоб не было пятна
                   На Тингола плаще,
                   Плащ надо сунуть целиком
                   В густой вишневый сок.
                   Возьми плащ темный Мелиан,
                   И кружку молока.
                   Лей аккуратно молоко -
                   Появится пятно.
                   Теперь, чтоб не было пятна
                   На Мелиан плаще -
                   Плащ окунаем целиком
                   В кастрюлю с молоком.

                                  * * *

                                 Аредель

                   Если скажет старший братец:
                   "Оставайся в Гондолине!"
                   Ни за что его не слушай,
                   Делай так как я скажу:
                   Уходи скорей из дома,
                   Не бери с собой эскорта,
                   Уезжай как можно дальше,
                   Вчаще леса заблудись.
                   Если говорил твой братец:
                   "С незнакомыми Телери
                   Не вступай, сестра, в беседу,
                   В дом чужой не заходи" -
                   Ты тотчас же отправляйся
                   В незнакомый лес Нан Эльмот.
                   Если встретишь там Эола -
                   В Гондолин его зови.
                   Вот обрадуется Тургон,
                   Если вы вернетесь вместе!
                   Пригласит его к обеду:
                   Он гостям всегда был рад!

+1

44

Эарель "Маглориана"
Повести о Маглоре соответственно.

«И сжалился над ними Маглор…»

Братья разглядывали место побоища.

- Пойдем, Нэльо. Они мертвы. Здесь никого нет, - тихо сказал Маглор.

- Нет. Кто-то прячется здесь, - Маэдрос сделал шаг к стене, отодвинул штору…

В нише прятались два мальчика. Все защитники погибли при втором нашествии феанорингов на Гавани Сириона, и дети были предоставлены сами себе.

Мальчикам было пять-шесть лет. Тот, что выглядел чуть постарше, прижимал к себе братишку одной рукой, а второй – держал маленький, но настоящий кинжал.

- А! – презрительно скривился Маэдрос. – Полуэльфьи отродья! Дети похитителей Камня!

- Не убивай! – Маглор бросился под занесенный меч. – Это лишь маленькие эльфята! Сжалься! …Дети, мы не причиним вам вреда. Идемте с нами!

 

На улице Маглор усадил маленького Элроса на коня и вопросительно повернулся к брату. Тот кивнул, и устроил перед собой Элронда, тут же вцепившегося в гриву жеребца.

- Ну что, поехали?

- Поехали. Ах, …! – вскрикнул Маглор, и Маэдрос изумленно воззрился на него. Песнопевец с кривой ухмылкой вытащил из-под себя ржавый гвоздь и отшвырнул его подальше.

- Это лишь маленькие эльфята, Кано, - пропел Маэдрос, пришпоривая коня. Маглор вздохнул:

- Ты ведь не нарочно, малыш?

Элрос сделал честные глазки и замотал головой, дескать, это вообще не я: тут птичка пролетала…

 

Через некоторое время милое дитя подало голос:

- Хочу к маме.

- Мама далеко, - ласково улыбнулся ему Маглор, - но она, возможно, скоро вернется…

- Это меч? – перебил его Элрос, ткнув пальчиком в ножны.

- Да.

- Хочу потрогать! – безапелляционно заявил мальчик.

- Нет, он острый, ты можешь порезаться… Элрос, почему ты плачешь?!

От вопля Элроса вздрогнул конь.

- ААААА! Это нечестно! Хочу к маме-е-е! – вопль перешел в поскуливание, сопровождаемое размазыванием слез по щекам.

Маэдрос обернулся, ехидно улыбаясь.

- Извините… - тихо окликнул его Элронд. – А можно мне к брату пересесть, чтобы успокоить?

- Да-да, конечно! – воскликнул поравнявшийся с ними Маглор.

Элрос прижался к старшенькому и высморкался в плащ Маглора, красивыми складками ниспадающий с плеч феаноринга. Песнопевец промолчал. В конце концов, они перебили всех родных этих крошек… Бедные невинные детки…

 

«Что с него возьмешь?» - умиленно думал Маэдрос, когда Элрос подкатился с просьбой «поколоть орехи железной рукой». Он колол орехи, а сопящий рядом эльфенок сосредоточенно выковыривал мякоть из скорлупок. Элронд, найдя братишку, покраснел, и принялся сбивчиво просить прощения, но Маэдрос пожал плечами. Теперь старшенький с открытым ртом слушал Маглора, польщенного вниманием:

- …Да, прекрасны были Древа, и когда начинала цвести одно, другое складывало лепестки дивных цветов… Называлось это – Час Смешения Света…

- Хочу горящее Древо! – немедленно отозвался Элрос.

- Мама, скоро придет, - невпопад отмахнулся Элронд. Младший обиделся и умолк, тихо откручивая маленький винтик из кисти Маэдроса.

- Эй! Что ты делаешь! – вовремя спохватился феаноринг.

- Я?! – захлопал глаза Элрос и спрятал лапки за спину.

- Ты, ты. А ну, отдай!… Моргот тебя подери! – Маэдрос отобрал у малыша добычу и начал спешно прикручивать все обратно. Элрос, счастливо вопя: «хочу к Морготу!», побежал за орехами.

- Куруфинвэ клялся, - сквозь зубы процедил Маэдрос, - что здесь все завинчено насмерть! Светлая память этому халтурщику, но я хотел бы знать, как дитя, слабыми пальчиками… Элрос!!!

Дитя быстренько отшвырнуло палку и заявило:

- Я – рыцарь!

- Хорошо, что ты не дал ему меч, - вздохнул Маэдрос, потирая затылок.

- Хочу к маме! – надулся Элрос, подозревая, что его сейчас будут ругать.

- Сейчас ты к дедушке отправишься! – взвился Маэдрос, хватая мальчика за шкирку.

- Он же еще несмышленый! – воскликнул Маглор.

Элрос, болтаясь между небом и землей, скромно подал голос:

- Хочу к дедушке! А где он?…

 

Маглор нервно ходил по комнате:

- Я чувствую себя виноватым, Нэльо. Мы осиротили этих крошек. Но… мне надоело, что из моего коня вместо гривы растут гвозди! Мне надоело, что на гобеленах появляются нарисованные углем узоры! Мне надоело, что струны моей арфы используют как тетиву рогатки! Все надоело…

- А мне надоело, что каждое утро я недосчитываюсь двух-трех винтиков из руки! Мне надоело, что я регулярно нахожу в сапогах дохлых мышей, выдаваемых за трупы орков! Мне надоела нерадивая мамаша Эльвинг, которую ежеминутно призывает Элрос… Я сам уже к маме хотеть начинаю!

Дверь распахнулась, как от удара ногой:

- Там… гонец от войска Валар… требует выдать детей… - задыхаясь, объявил слуга.

Феаноринги переглянулись и в унисон выдохнули:

- Слава Эру!

Поединок

Выглянув в окно, Маглор побледнел:

-  - Долинвен, ради всех Валар, меня нет дома! И не будет в ближайшие триста лет! – добавил он, поспешно закрываясь в своей комнате.

Оттуда он слышал следующую беседу:

-  - Доброе утро, Долинвен, а где твой отец?

-  - Его нет дома.

-  - Какая жалость! А когда будет?

-  - Никогда не будет, - ровным голосом ответила девушка.

-  - Давно хоть ушел?

-  - Он здесь вообще не жил. Все? Доволен? Прощай…

-  - Нет, постой. Две минуты назад я видел, как он выглядывал в окно… Макалаурэ! Ты где?

Маглор коротко застонал и покинул свое укрытие, попутно размышляя, до чего надо довести феаноринга, если он начинает трусливо прятаться.

-  - Здравствуй, лорд Макалаурэ! Так ты дома?! А твоя дочь только что сказала мне, что ты уехал.

-  - Я вернулся, - мрачно сообщил Маглор, - что ж, заходи, Линдир Эндорион.

-  - Благодарю, - менестрель ослепительно улыбался.

-  - Позволь узнать цель твоего визита, - холодно осведомляется Маглор, так, для порядка.

-  - Ты, наверное, удивишься, но я…

-  - …Пришел просить тебя состязаться со мною на песнях, - печально докончила Долинвен.

-  - Правильно! – подскочил Линдир. – А откуда вы знали?

Маглор вздохнул:

-  - Последние три года ты только и делаешь, что ежедневно предлагаешь мне поединок.

-  - Отец, согласись, - тихо сказала Долинвен, - он ведь тебя вновь в Чертоги Намо загонит.

-  - Я. Ни с кем. Состязаться. Не намерен. – раздельно сказал Маглор. – Убедительно прошу покинуть мой дом.

Линдир подчинился, однако был не в силах сдержать улыбку.

-  - Он что-то задумал, - шепнула Долинвен.

-  - Я ему задумаю!

-  - Отец!

-  - Что?

-  - Согласись, пожалуйста. А то в следующий раз я пойду по примеру мамы отсыпаться к Ирмо.

-  - Еще никто не переупрямил феаноринга!

-  - Боюсь, он будет первым.

 

Однако назавтра Линдир не появился. Как не появился и через неделю, и через месяц. Маглор с Долинвен облегченно вздохнули.

-  - Пойду я завтра к Ирмо, - задумчиво сказала как-то эльфийка, - наверное, он больше не придет, и мама может возвращаться.

-  - Надеюсь! – вздохнул Маглор. – А это кто?! Эру…

-  - Нет. Не Эру. Варда, - пробормотала Долинвен, направляясь к дверям. Оба низко склонились перед Валиэ.

-  - Чем обязан чести видеть у себя Возжигательницу Звезд? – почтительно спросил Маглор.

Прекрасная Валиэ улыбнулась:

-  - Скажи мне, Макалаурэ, сколько времени тебя осаждал Линдир?

-  - Три года, Владычица.

Элберет начала тихо смеяться:

-  - Насколько же твое долготерпение выше моего, сын Феанаро! Меня хватило лишь на месяц… Что тебе стоит спеть с ним?!

-  - Я не состязаюсь ни с кем, Владычица. Вообще. И пою очень редко. К тому же, давно прошли те времена, когда меня прельщали подобные поединки.

-  - Макалаурэ, скоро будет Праздник Плодов в Тирионе. Приходи и спой с этим… менестрелем. Это не приказ. Это просьба измученной женщины. Договорились?

-  - Да, Владычица, - скрепя сердце, ответил Маглор.

 

Маглору не по душе  праздники, не по душе Арафинвэ в венце Короля Нолдор, не по душе смех и танцы… Долинвен, впервые попавшая на бал, смущенно жмется к отцу. Впрочем, вскоре к ней подходит молодой эльф – по виду синда – и приглашает потанцевать.

Песнопевец смотрит, как его дочь танцует, и решает впредь отпускать ее на балы. “В самом деле, чего девочка взаперти сидит”. Однако сам он чувствует себя не в своей тарелке. Во многом – из-за просьбы Варды, которая вынудила его нарушить данный самому себе обет.

А вот и упрямец менестрель:

-  - Здравствуй, Макалаурэ!

-  - Здравствуй и ты, - усмехается феаноринг.

-  - Спасибо, что пришел.

-  - А ты мог Элберет в наши дела не впутывать?!

Линдир пожимает плечами:

-  - Ты ж так не соглашался.

 

Все стихли. Многие из присутствующих помнят, что такое – поющий Макалаурэ:

Как ты смел на поединке нашем настоять?!

Ты ль не знал, что на устах моих лежит печать?

Впрочем, хоть по виду ты мальчишка-менестрель,

Чувствую – искусен ты не менее, чем  смел.

Я заставлю песню виться, словно кружева, -

Ты ль сумеешь мысль обратить свою в слова?

Славлюсь я искусством стихотворства с давних пор,

С тех, когда был жив еще отец мой Феанор!

 

Не все пропето, - выступил вперед Линдир.

И себе найду я песню.

Она взлетит,

Как голубь в облака.

Ведь честь задета,

Позабудь свои обеты!

Я б не смолк, пока

Издалека

На пир ты не явился,

Чтоб воспеть века.

Ни голос звезд, ни шепот волн морских,

Нет ничего, что песню б удержало,

Запретило петь.

И страха нет.

Да, бросить вызов мало!

Получу ответ!

Мечтал сразиться я всегда

С тобой, прославленный певец.

Меж нами пролегли года,

Но мы сразимся наконец!

Сразимся наконец!

 

  Жалкое подобье песнопевцев старины! – загремел голос Маглора.

О подобной славе можешь ты лишь видеть сны!

Поединка ты добился, что ж, ликуй, поэт.

Но не перепеть тебе меня – вот мой ответ!

Ноты струн моих орлы на крыльях понесут,

Звезды в такт запляшут, Ветры песни заведут.

 

Что ж, пусть талантлив

И прославлен ты не в меру,

Узнаем скоро,

Кто прав из нас двоих.

С тобой – гордыня,

  А со мной – в победу вера.

Что сильней из них?

Я славлю миг,

Когда нас принял берег,

Где сразимся мы.

Я рад нести

Мотив свой по волнам,

Поить их песни светом,

Он вернется к нам.

Поймаю сам

В силки из солнца  лето, подарю друзьям.

По зову из родных лесов,

Где помнят голос Лютиэн,

Ваш разгоню спокойный сон,

И петь заставлю камни стен!

           Петь будут камни стен!

 

  Камни, слава Эру, все молчать обречены, - усмехнулся Маглор

Я ж воздвигну песней чары, что прочней стены.

И слова замерзнут у любого на устах.

Песней волен оживить я  иль повергнуть в прах!

Поединки с Маглором тебе не по плечу!

Не по слабости, поверь, я на пирах молчу.

 

Ты все ж решился,

И теперь поешь со мною,

  Видать, сомненья

В тебе я поселил.

Со мной сразился

Ты, и интерес утроил…

 

Тебя бы я забыл,

Да, забыл и больше бы не видел никогда!

От твоих напевов не оставлю ни следа!

Песнь моя сметет их, словно бурная вода…

 

Пусть!

Но стану на пути

Плотиной ярких снов.

Назад уйти

С победой лишь готов!

 

Пока я жив, тебе с победой не уйти!

Как бы не пришлось тебе за дерзость заплатить…

 

Что, просить простить? - насмешливо выкрикнул Линдир.

 

Не бросай на ветер ты напрасные слова.

Намо все услышит, знай об этом. Но сперва…

 

  Сперва скажи, - распалился Линдир.

Зачем великий менестрель

Бежал из Западных Земель?

Неужто славы ты искал

В тех землях, где Мелькор вас ждал?

 

Ты понял, что сказал?! – Маглор побелел.

Твои напевы мне смешны.

Пусты все споры – я устал,

И оскорблен!

Будь мы одни…

 

И умолк. Но взгляд его красноречиво сулил весь спектр расправ…

 

Элберет с удивлением взирала на рыдающего Маглора. Она никогда не видела плачущих феанорингов.

-  - Зачем, о, ЗАЧЕМ вы присудили победу мне?!

-  - Что случилось, Макалаурэ?

Нолдо поднял на нее глаза, полные страдания:

-  - Он требует реванша!!!

Реванш

-  - Лорд Макалаурэ!…

-  - Сгинь! – взвыл феаноринг. На ветке черешни рядом с ним сидел Линдир.

-  - Как скажешь, - менестрель пожал плечами и быстро спустился на землю, всем видом показывая готовность ждать, пока Маглор сделает то же самое.

Маглор вздохнул и слез:

-  - Ты добьешься только того, что я начну добровольно проситься к Намо…

-  - Ну почему ты сразу так?!

-  - Потому, что к Ирмо ты прорываешься, - отрезал феаноринг, - Эндорион, как тебе объяснить, чтоб ты понял? Я. Ни с кем. Не пою!

-  - Но со мной ведь пел!

-  - Пел! И больше не хочу. Понятно тебе?

-  - Ну пожалуйста! Я хочу реванша!

-  - Уже слышал. Неоднократно причем, - буркнул Маглор, - слушай, ну хочешь, я публично признаю, что ты лучше меня, король менестрелей и все такое?

-  - Не хочу. Хочу по-честному.

-  - Шел бы ты со своей честностью…

-  - Куда? – заинтересовался Линдир.

-  - Домой, - Маглор развернулся и зашагал прочь, - хочешь – иди опять Варде жалуйся…

-  - Меня к ней не пускают! – обиженно заявил Линдир. – А больше жаловаться некому.

-  - Слава Эру!

-  - Эру?… Хорошая идея… Да пошутил я, пошутил, - быстро сказал Линдир, увидев, как сжимаются кулаки феаноринга.

 

Вернувшись домой, он запер дверь на два оборота. Лишь после этого Маглор почувствовал себя в относительной безопасности.

Из кухни вышла Долинвен:

-  - А, отец, ты уже вернулся? Я хочу тебе кое-что сказать. Пойдем.

За столом скромненько сидел молодой синда.

-  - Знакомься, отец, это Аэмар. Я очень надеюсь, что он тебе понравится.

Синда залился краской.

-  - Добрый день, Аэмар, - устало кивнул Маглор, наливая себе вина.

-  - Отец, мы встречаемся уже два года, - Долинвен тщательно подбирает слова, - и мы любим друг друга… И решили пожениться. Ты не против?

Маглор тяжело вздохнул. Сейчас он был против лишь одной персоны во всем Амане…

-  - С удовольствием, - наконец, сказал он, - я полагаюсь на твой вкус, Долинвен. Но прежде… Если Аэмар сумеет убедить некого Линдира Эндориона, что я не намерен с ним состязаться, он меня весьма обяжет.

-  - Боюсь, это невозможно, - еще более смутившись, ответил синда.

Маглор поднял глаза:

-  - Почему? Кстати, мы раньше не встречались?

Парочка переглянулась.

-  - Отец, я сейчас все тебе объясню, - робко начала Долинвен, - ты только не волнуйся, хорошо? Дело в том, что Аэмар – сын Линдира…

-  - Эру… - тихо простонал Маглор. – За что?! За что мне такие муки?! Дочь моя, если меня будут спрашивать – я в Чертогах Ожидания. И не вернусь в ближайшие сто лет.

 

-  - Нет, Макалаурэ, - терпеливо разъясняет ему Намо, - я не могу пустить тебя обратно. Ты ведь живой.

-  - Сильно сомневаюсь, - пробормотал эльф, - но, Владыка Намо, войди в мое положение! Я живу себе, никого не трогаю, дочь воспитываю – и тут на тебе! Сначала три года он просил меня состязаться с ним, а когда я победил… Уже два года с тех пор он не дает мне покоя, требуя реванша!

-  - Зачем ты упрямишься? Тебе не проще выполнить его просьбу?

-  - Не проще! Я уже один раз выполнил, а что толку? Вдруг он еще что-нибудь выдумает?! Или другие менестрели решал: “С Линдиром спел, а с нами почему нельзя?” И так до Второй Музыки не отвяжусь!

-  - Могу посоветовать тебе лишь одно, - грустно улыбается Намо, - вызови его на обычный поединок и убей. А я уж постараюсь задержать его fea здесь подольше.

-  - Нет! Я не буду проливать кровь! Да еще и в Валиноре!

Намо разводит руками:

-  - Прости, я бессилен тебе помочь.

 

Феаноринг уныло бредет по Тириону. Не получилось! Может, и правда согласиться?

-  - А вот и он! – слышит вдруг Маглор чей-то возглас. – Toronya Macalaure!

Эльф обернулся. На окне одного из домов сидит Финрод и смеется:

-  - Не зайдешь ли? Обещаю – синдар здесь нет.

-  - Тебе бы все шуточки, Инголдо! – обиженно буркнул Маглор, но приглашение принял.

Едва он зашел в дом двоюродного брата, ему пришлось подбирать с пола челюсть.

-  - Не ожидал меня здесь увидеть, да? – хмуро ворчит Саурон. – Нет, ну вот скажи, ну чего он ко мне привязался, ну не понимает, что ли, вот ведь делать народу нечего…

-  - Все, его прорвало, - со смехом заключил Финрод, - Макалаурэ, это твой собрат по несчастью.

-  - А тебе бы только смеяться! – в унисон воскликнули Маглор и Саурон. Потом переглянулись и нервно захихикали.

-  - Тебя Линдир тоже просил посостязаться? – изумленно спросил феаноринг.

-  - Просил… Угораздило же меня воплотиться! Я знаю, это кара Эру за мое прошлое, но не слишком ли она жестока?

-  - Сначала Линдир приходил ко мне. – начал объяснять Финрод. – Это было года полтора назад. Хотел попробоваться не в чем-то, а в Песнях Силы! Но я его перенаправил…

-  - Удружил! – простонал Саурон, подперев голову рукой.

-  - Да ладно тебе! Словом, я Линдиру сказал, что я далеко не сильнейший, и вообще он заслуживает лучшего противника, чем я.

-  - Да! – снова взорвался майя.- Ты за мной полтора года не гонялся! Мы мирненько поголосили на Тол Сирион, после чего я отправил тебя в темницу к волку. Все быстро и ненавязчиво.

Маглор уронил лицо в ладони.

-  - Эй, ты что, плачешь? – забеспокоился Финрод.

-  - Напротив, Инголдо. Это получается, я терпеливее всех? Гортхаура за полтора года довел до белого каления, Варду вообще только на месяц хватило…

-  - Как Варду?! – Саурон даже отвлекся от своих страданий. – Линдир что, и ее вызывал на поединок?!

-  - Нет! Он просил Владычицу повлиять на меня. Через месяц Элберет пришла влиять.

Саурон еще больше помрачнел:

-  - Может, мы с ним мирно договоримся? Слушайте, ну какой из меня черный майя, если я буду со всякими синдар распевать?! Давайте заочно присудим ему титул победителя!

-  - Не получится, - Маглор качает головой, - он хочет “по-честному”.

Финрод беззвучно сполз с подоконника, держась за живот:

-  - Ой, не могу! Кому расскажешь – не поверят ведь! – стонал он. – Саурон… ой, не могу… Ох ты, балрог! Прячьтесь! Линдир идет!

-  - Нет! Я придумал! – воскликнул Маглор и, по пояс высунувшись в окно, крикнул. – Эй! Эндорион! Иди сюда! Значит, так. Я согласен на реванш, но при нескольких условиях. Во-первых, ты больше никогда не подойдешь ко мне с этим предложением. Во-вторых, через сына ты на меня влиять тоже не будешь. В-третьих, ты отказываешься от намерения вызвать на поединок Саурона. Ясно тебе?

-  - Не много ли условий? – сощурился Линдир. – Ну ладно. Убедил. По рукам.

-  - Благодарю тебя, - прошептал Саурон, когда синда ушел. – О, как я тебе благодарен! Маглор! Я – твой вечный должник!

 

На “матч-реванш” собрался почти весь Валинор. Об истории с вызовом наслышаны были многие; слухи ходили самые разнообразные.

Когда на площадке появились оба песнопевца, все с интересом притихли. Линдир окинул слушателей торжествующим взором и начал:

Вот мы и встретились вновь,

Два повелителя слов.

Я ждал давно этой встречи, не скрою.

 

Не скрою, я не так рад, - подхватил Маглор мотив.

Как ты, упрямый собрат,

Но мы сошлись – и сокрушаться не стоит.

Я пропою о морях,

О дивных, гордых горах,

Я покажу вам века и просторы.

Спущусь я в мир ледяной,

И вы пойдете со мной,

Узнаем радость и горе…

 

Что ты знаешь о радостях, сын Феанора?- завел Линдир другую мелодию.

Твоя радость – на небе, в вулкане и в море.

 

Это было давно, далеко, не со мною,

Хоть о прошлом и плачется сердце порою.

Но исцелятся раны, а прошлое – спето.

Мы его не изменим, ни счастье, ни беды.

А счастье ведь можно найти очень просто…

 

И как? – мы давно задаемся вопросом.

Ты мудр, Канафинвэ, поведай же нам,

Как счастье найти, и пойдем по стопам

Мы мудрого нолдо, что доподлинно знает,

Где счастье пугливое обитает.

 

Представь, что идешь по весеннему лесу.

Сорвешь ты цветок, и подаришь невесте.

И венчик медовый росинку хранит…

 

Ах, полно о лесе тебе говорить! – перебил феаноринга Линдир.

Я прожил всю жизнь среди гибких ветвей,

Там сердце мое, а не в шуме морей.

Его я оставил там, вырвавшись прочь…

Тоску мне приносит соленая ночь.

Но нет нам возврата… ведь здесь, говорят,

Наш дом… Как хочу я вернуться назад!

На ресницах Линдира блеснули неподдельные слезинки. Еще несколько мгновений серебристо звучала струна, потом все смолкло. Маглор подошел к сопернику и положил у его ног свою застежку для плаща – арфу, украшенную бриллиантами: знак короля менестрелей.

-  - Не забудь о нашем уговоре, - шепнул он.

Линдир лишь задорно подмигнул ему:

-  - Не волнуйся, Макалаурэ. Вы с Сауроном можете быть спокойны.

 

Спустя неделю после свадьбы Долинвен и Аэмара Маглор получил приглашение от Финрода навестить его. Феаноринг не слишком удивился, застав там Саурона.

-  - Друзья мои! – проникновенно начал майя (эльфы переглянулись и фыркнули, что, впрочем, осталось незамеченным). – Нам предстоит дело необычайной важности. Я недавно узнал от Намо, что вскоре собирается переродиться Даэрон… 

Автор http://laegomar.narod.ru/sulwen.htm

+3

45

Тэа-Алтээй

Как Финдекано Майтимо спасал

- Ах ты ж зараза!- Финдекано сокрушённо вздохнул и в который раз осмотрел перевязанную руку Маитимо, переживая, всё ли он правильно сделал и не будет ли заражения. Заражения не было, не предвиделось, да и вообще, выглядел спасённый феаноринг неплохо. Даже на удивление неплохо. Финдекано бы даже сказал, что хорошо, но он всё ещё не решил, чему в данном случае надо доверять: разуму или глазам.
- Слушай, ты, может, есть хочешь?-Будущий глава второго дома отлично понимал, что на прекрасном горном лугу, где они остановились, чтобы дать отдохнуть уже вконец вымотавшемуся орлу, подкрепиться можно было разве что цветочной пыльцой, но этот вопрос крайне волновал. Вернее, его волновал ответ, который оказался вполне себе кратким и ёмким.
- Не хочу.
- Хм-м, а пить?
- Нет, спасибо.
- Совсем?
- Совсем.
- А рука у тебя болит?
- Да.
- Очень?- Второй Дом так просто не сдаётся и, как известно, по назойливости уступает только Третьему.
Маитимо оторвался от созерцания облаков и посмотрел на своего спасителя очень усталым, но ясным взглядом очень ярких синих глаз. Такой взгляд появился в арсенале старшего принца Первого Дома сравнительно недавно и, как правило, приберегался для тех, кто в очередной раз предлагал ему покаяться в своих, отцовых, общесемейных или чьих-либо иных грехах. И не сулил ничего хорошего.
- Очень.
- А-а...- Финдекано был загнан в тупик.- Просто ты выглядишь совсем здоровым.
- А я действительно совсем здоров. Только чуть не умер...от скуки.
Финдекано открыл рот, а потом снова закрыл его.
- А-а...
- Ты породнился с Третьим Домом?
- Нет.- С ума сошёл. Как есть, с ума сошёл.- А что?
- Ну они же у нас А-группа.
- А...То есть, я рад что ты здоров настолько, что можешь язвить.
- Я тоже рад, что не умер.
И вот так всё время! Легко арфингам, они хоть не всегда понимают, о чём речь.
- Проклятый наручник!- Финдекано решил сменить тему.- Я старался, как мог, но его было невозможно снять.
- Это всё Враг...- Маитимо опять смотрел в небо, меланхолично пожёвывая какую-то длинную травинку.
- Да-да!- Финдекано истово закивал.
- ...но я его понимаю....
- ???
- ...и не завидую ему.
- ???!
- Он сам такие же носит. Точнее, носит-то он лёгкие, почти невесомые, но делает вид, что они настоящие и что он ужасно страдает. И если меня кто-то освободит, то выйдет, что он либо симулянт, либо его цепи хуже аманских. Это всё - его большой секрет.- Маитимо перевёл взгляд на свою правую руку.- А что ты теперь об этом знаешь- моя маленькая месть.
Старший феаноринг по праву считался самым гуманным принцем Первого Дома, поэтому, увидев выражение лица своего кузена, он решил сам сменить тему на более, как ему показалось, безобидную.
- Как Кано?
- А...То есть, с ним всё хорошо.
- В самом деле?
- Ну, он всё тот же, устал только.
- Надо думать. Столько лет не давать пятерым феанорингам, один из которых Тьелко, а другой- Морьо, спасти брата... Да и с заклятьями этими он возился...много лет. Много ведь вроде?
- Много.- Нельзя сказать, чтобы Финдекано любил отвечать кратко и ёмко или он таким образом пытался понравиться Первому Дому, нет. Просто когда в правильную, ясную и понятную картину мироздания, созданную в воображении старшего нолфинга, вносил хаос какой-то чужеродный элемент, он...чувствовал себя слегка выбитым из колеи. И кто виноват, что чуть ли не чаще, чем Враг, этим элементом были феаноринги?
- Бедняга, он пострадал больше всех.
- А ты?
- Что - я?
- Тебя...пытали.
- О, да, заставить меня созерцать абсолютно чистое, без малейшего облачка, небо целых два с половиной дня - это ужасная пытка. Нет, я серьёзно, страшнее она только для Морьо, который соскучился бы уже через полчаса.
- По...Почему два с половиной дня?
- Ну два с четвертью, у меня там не было наскальных часов! Тебе Кано разве не рассказал? Мы с ним осанвить пробовали, но связь быстро прервалась.
- Нет, не рассказывал...
- Партизан. Впрочем, это в его стиле. Всё очень просто. Для Врага, разумеется. Он замедлил течение времени, почти остановил его. Если у вас оно, скажем, бежало, то у меня плелось с черепашьей скоростью, и я как бы отстал. Поэтому найти меня, снять заклятье, да и просто установить общение через осанвэ оказалось делом нелёгким. Да и найти желающих меня спасать, как я понимаю, было не проще, чем добыть Сильмариллы.
- А-а...- Ну и балрог с ней, с А-группой!- Почему твои братья не могли сами спасти тебя? Они настолько ценны для Арды, что им нельзя было рисковать, или во всём опять Враг виноват?
- Как ни странно, да.
- Что - да? Первое или второе?
- И первое, и второе. Первый Дом действительно очень ценен для Арды, без него чувство юмора будет предано анафеме.- Маитимо выплюнул травинку и сел по-вастакски. - Ну ладно, ладно. Виноват как всегда Враг, но сейчас это в виде исключения правда. Он украл Сильмариллы.
- Знаешь, что!
- Знаю. Дело в том, что Камни, наши Камни, хотят домой. Это в смысле к нам.- Маитимо не любил недоговорённостей и двусмысленностей.- Они так рады появлению феанорингов, что начинают светить ярче солнца и становятся горячее пламени драконов. Враг испытал это на себе. Они и так его чуть не сожгли, когда он с ними сбежал, а тут... В общем, он решил подразнить меня и, вынув из короны, начал ими играть. Нет, мне его, конечно, не жалко, но получилось ужасно. Впрочем, он теперь хотя бы изредка не будет врать своим подданным, а это уже хорошо. Но хватит о нём. Камни обрадовались мне и запылали. Отец, когда делал их, хотел как лучше, но он-то один был Пламенным. Хм, представляю, что будет, когда кто-то из нас возьмёт их в руки... Но мы немного отвлеклись. Ты ведь спросил, почему спасти меня не могли мои братья? А потому и не пришли, что после этого случая с Камнями Враг нашёл изящный способ отслеживать перемещения феанорингов. Чем сильнее и жарче горят Сильмариллы, тем ближе принцы Первого Дома. Это было единственным, что мне удалось передать Кано, пока связь не прервалась.

Какое-то время они молчали. Финдекано переваривал услышанное, а Маитимо просто не хотелось разговаривать, он всё уже сказал. Наконец Финдекано прорвало.
- Мне рассказать...об этом обо всём?
- Не стоит. Про Сильмариллы тебе всё равно не поверят, а про время...не надо просто и всё.
- Но почему?
Маитимо хитро прищурился. - А пускай головы ломают, кто всё это время при мне нянечкой был.

Автор http://ficbook.net/readfic/424693

+1

46

Спасибо, Враже, за это искажение. Благодаря тебе, я его ем на завтрак ежедневно)

Вкусное искажение

http://savepic.net/4952433.jpg
http://savepic.net/4960627.jpg

0

47

Национальные особенности  Рекомендованная работа
Автор: Shifer darkЧасть 1

------

Часть 1
      Многие, читая книги, а особенно, смотря фильмы "Властелин Колец", замечают, что его герои, так или иначе, похожи на представителей некоторых национальностей. Попробуем догадаться, каких.
      Хоббиты - это типичные украинцы. Любят пожрать, поспать и попиздеть. Неравнодушны к халяве и бухлу. Жадные, гостей не любят. Тут же прячут сало, пиво, табак и вообще маскируют кладовку. Речные хоббиты - родственники хоббитанцев. Типичные белорусы. Съели столько картошки, что уже ненавидят ее лютой ненавистью. Даже готовы есть мясо и рыбу сырыми, чтобы не варить их с картошкой.
      Арнорцев можно назвать типичными цыганами. Приплыли с баулами, бродяжничают. Подозреваются в воровстве. Знают все тайные тропы, в случае опасности уходят дворами. Считаются королями и баронами, но в правители баллотируются в близлежащих городах. Мэры реагируют неоднозначно. Кому-то пофиг, кто-то сигает в костер.
      Ристанийцы (Рохан) - наши люди! Русские однозначно: глава государства - алкаш. В приступах белой горячки садится на коня и размахивает мечом. Чиновники - воры или вражеские разведчики. Любят лошадей, что, на первый взгляд, роднит их с цыганами. Выпить и поболтать также любят, но от хоббитов отличаются открытыми кладовками. Гондорцы - типичные немцы. Германия. Мнят себя высшей расой, на досуге ищут фюрера. Хорошие воины, но, в отличие от ристанийцев, более сдержаны и дисциплинированы.
      Эльфы Лориэна - древний и загадочный народ. Типичные китайцы. Народ с древней историей, культурой, вековой мудростью. Но живут в хижинах, на деревьях, у рек. Мастера шить шмотки и готовить. Эльфы Серебристой Гавани - явно норманы. Обитают в Скандинавских странах. Немногословны, сдержаны, привычны к холодам. До офигения любят море и корабли, хотя плавают все реже. Эльфы Лихолесья - типичные индейцы. С луками, копьями и мечами идут на иноземных завоевателей, а в перерывах между защитой границ поглощают литрами огненную воду. А эльфы Ривендела - типичные французы. Гордятся историей, как француз Эйфелевой башней, любят красивую музыку в стиле фолк и шансон, замешаны в политических скандалах (связь эльфийской принцессы с бомжом).
      Гоблины - народ своеобразный. Типичные чеченцы-духи: террористы. Живут в горах, время от времени устраивают набеги на мирные аулы и города. Воюют против всех. Даже друг против друга. Тролли - американцы без всякого сомнения. Жрут, что попало, поэтому толстеют неимоверно. Медлительны. Судя по американским фильмам ужасов, отличаются тупостью.
      Гномы живут в горах. Типичные горцы. Грузины к примеру. Их мужчины останавливают горного козла взглядом. Их женщины настолько суровы, что их путают с мужчинами. Хорошие наездники, но умело это скрывают.
      Данную классификацию можно применить практически ко всем фэнтезийным произведениям, но делать этого не рекомендуется для сохранения морального здоровья фанатов!

Отредактировано Финдарато (2014-03-23 20:22:38)

+1

48

.... и продолжение

---

Лирическое добавление
      Энты – типичные эстонцы. Медленно соображают, медленно разговаривают, но если их заколебать, медленно разберут тебя на винтики, вынесут мозг и мусор. Расисты. Ристанийцев и орков терпеть не могут, а вот к эльфам питают почтение, как к народам успешным и продвинутым.
      Назгулы – типичные эсесовцы. Сильны, умны, оснащение отличное, в наличии непобедимая (ну, почти непобедимая) армия, хорошая техника. И оккультные знания в запасе имеются. Патологически не выносят русских. Особенно русских женщин, ведь они элефанта на скаку остановят и хобот ему оторвут, технику из строя выведут и мозг вынесут почище эстонцев. А русские у нас кто? А русские у нас – ристанийцы!
      Привидения. Существуют вне времен и национальностей, ибо привидения – это гастарбайтеры из приграничных земель, перебравшиеся в Гондор на заработки и торчащие там без регистрации. Они поклялись в незапамятные времена, что скоро эту регистрацию получат, но так и не исполнили ее, а потому, хоть их и много, прячутся они по горам и гондорским подвалам.
      Урук-хаи – типичные африканцы. Сильны, выносливы, не боятся ни дождя, ни холода, встречаются особи, склонные к каннибализму и эксбиционизму, но это было давно и неправда.
      Майар – типичные шумеры. Умные до невозможности, создатели многих интересных вещей, но никто их не видел, перевести их письмена не может, но их магия – объект зависти и попаболи многих народов.
      Валар – типичные евреи. Самые умные, самые первые, и Бога единого придумали, и небо, и землю, и звезды, и кораблестроительство (Ной – еврей, как-никак). Скитаются по свету, везде им дело, во все вмешиваются, и скучать им некогда!

      На этом и закончу свою шуточную классификацию народов Средиземья, да простит меня Эру!

+1

49

Ashiro K. Jun

На двоих

В дальнейшем Куруфин неоднократно признавал, что это была неудачная затея. Очень неудачная. Но кто же знал, он-то хотел как лучше. Искусник пытался было приплести к этому Келегорма, но, получив в глаз, мужественно признал вину.
Начать эту до крайности странную историю следует с одного непогожего дня, когда весьма мрачный и не выспавшийся Маэдрос собрал своих не менее мрачных и не выспавшихся братьев на важнейший семейный совет. Погода на озере Митрим была отвратительной – под стать настроению. Доблестные сыновья своего отца зевали и ёжились. Всем, конечно, известно, что эльфы – народ выносливый, и так далее… Но сознание этого нисколько не помогало избавиться от последствий постоянного недосыпа. И добро бы, причиной этого безобразия были Вражьи слуги. Но всё было гораздо хуже. От орков-то хоть отбиться можно, да потом и отдохнуть, а вот от весьма назойливого призрака обожаемого батюшки избавиться лёгкими и доступными способами не получалось. Пламенный Дух успокаиваться не желал, Намо слушать не хотел и потому настаивал на скорейшем решении проблемы своей бестелесности. Силами сыновей, как вы понимаете. А уж как сия проблема будет решаться – это не его забота. Впрочем, одна как всегда гениальная идея была-таки милостиво предоставлена сыновьям на рассмотрение, и перед ними замаячила Битва Битв, а точнее – перспектива скоропалительной женитьбы. Вот только с выбором жертвы… кхм, то есть того, на кого можно было бы возложить это ответственное дело, возникли проблемы. Для начала из числа претендентов быстренько ретировались Куруфин, Маглор и Карантир, категорически заявив, что унат нарушать не намерены: это, посудите, уже не дерзость или хитрость, а одно срамное непотребство. Что до Маэдроса - когда братья ( и в первую очередь Келегорм, крепко заподозривший, что останется крайним), обратили полные надежды взоры к старшему в Доме – Рыжий встретил их ответным взглядом. Проникновенным, ясным и кратким. В котором явственно читалось два утверждения: «У меня есть, кого воспитывать» и «Слово «жена» - табу». После чего братцы дружно притворились мебелью. Близнецы же, за неопытностью, просто тихо стушевались. Загнанный в угол Келегорм, однако, упёрся на своём: подавай ему самую-самую девушку, а иначе несогласный. После бурной беседы о некоторых капризных романтиках, завершившейся вооружённым перемирием и сломанным табуретом, разум возобладал: братья осознали, что мудрый отцовский план, как и в прошлый раз, имеет существенный изъян – требует времени и немалого. Приуныли братья, а делать нечего – надо другой путь искать.

Вот так и сталось, что пути-то надобны, а путей-то и нету. И хоть вина лорда Куруфина, несомненно, велика, а всё-таки – хотел как лучше. Ведь путь-то этот он нашёл, что бы вы думали! Вы, должно быть, знаете, что лорд Искусник, помимо прочего, был в чарах сведущ. Вот и замыслил он такое заклятие, чтобы душу отца своего суметь поместить в сосуд или в живое тело. Да только, времени было маловато – ну как Моргот про отца узнает и преследовать начнёт, а то поработит вовсе… Вот, может, от того и нелепость вся приключилась. Сотворил, значит, Куруфин свои чары и чувствует - вышло что-то странное. Отец будто бы и есть где-то, а прямо сказать, где, нельзя - будто сгинул или разум свой закрыл. Ну, Куруфин и решил, что ничего у него не вышло, подосадовал, да спать пошёл – с утра, мол, что-нибудь решится. И прав оказался, как ни удивительно.

С утра-то всё и началось, это вам сам принц Фингон подтвердит, а уж кому знать наверняка, как не ему - он-то, почитай, за всю долгую жизнь свою того не забудет. Как поутру, значит, из батюшкиных покоев донеслись до него такие словеса, каких принц допрежь и не слыхал вовсе, а от родителя своего и подавно. У стражников, бедолаг, уши в трубочку свернулись – от сильного душевного переживания. Фингон, не напрасно будучи поименован Отважным, направился к отцу для выяснения обстоятельств. И едва не получил сапогом промеж ушей, благо, увернуться успел. Верховный Король определённо был не в духе, а Фингона увидев, вовсе в гнев пришёл.
- Где, - закричал, - этот дурень Курво, я ему уши оторву, горе-чародею!
Фингон, правду сказать, так и сел на пол, признав речи:
- Дядя?!
Ох, что было в тот день! На обоих берегах переполошились страшно: в лагере у Второго и Третьего Домов паника – Король не в себе. Немало удивились и сыновья Феанора, когда на их берег озера заявился Верховный Король Финголфин, весь неподобном виде: растрёпанный, расхристанный, об одном сапоге, да ещё и в бешенстве. А уж когда он взвыл, с подозрительно знакомыми нотами:
- Курво!!! – невезучий Первый Дом вкупе с последователями вовсе пришёл в смятение, даром, что феаноринги ничего не боятся. Тут бы и остаться Искуснику без ушей, хоть и поспели кое-как братья-нолфинги вместе с оторванным от дел Финродом, но случилась странная вещь: король вдруг застыл, сам себя за волосы ухватил и сказал:
- Прекрати сию минуту, слышишь?
А вышло так, что хотя дух Феанора несчастной случайностью влетел ночью в тело Финголфина, собственной его души он из тела не потеснил. Финголфин же был упрям и силён и, очнувшись, принялся бороться. К тому времени, как Феанор вознамерился пятого сына ушей лишить, он и проявил себя, взяв верх.
Да только тем дело не кончилось. Тогда, кому рассказать, гляди, не поверят, аж стражники опешили от такого зрелища: катался король по полу, зубами вцепившись в левый рукав, а пальцами правой руки – в волосы. Ежели бы это безобразие, то есть приключившаяся-таки меж братьями драка, происходило бы, так сказать, натуральным образом – быть беде. Но, будучи в одном теле, оба скоро устали и заключили перемирие, с тем, чтобы и в порядок себя привести, и выяснить, как им дальше быть. С порядком-то дело быстро устроилось, хотя и был спор об одежде, а вот с тем, что делать дальше… Целители и мудрецы долго головами качали, но ничего придумать не сумели, сказали - если и возможно душу вселить или поместить куда-то, то уж силой вытянуть её – никак того не сделать. Это известие чуть было не повлекло братосамоубийства, но, хвала Эру, обошлось.

Давненько это было. Чего-чего только не случалось, ругались братья ежечасно, и каждый день, вестимо, начинался выяснением важнейшего вопроса: которая из двух королевских составляющих есть весьма неумный эльда, а говоря прямо – полный идиот. А всё-таки правили, и не сказать, чтобы плохо. Феанор, хоть и был нравом нетерпелив, а от брата ему деваться было некуда – приходилось думать. Были, конечно, и сцены, без того никак. С королём Элу Тинголом упрямый Феанор, вконец замучивший несчастных дориатских стражей, едва не подрался. Король, хоть и разгневался, а таки пожалел невезучих братьев – больно незавидное их было положение и нелепое. Совсем не простил, а кипеть всё-таки перестал – умел Финголфин разговор направить.
А правду сказать, Феанор смекалки не утратил – много от этого пользы было народу нолдор, да и сыновья ослушаться не смели. И так вышло, что не удалась Морготу и затея с огнём. Не совсем, правда, не удалась – страшная была битва, но сражались тогда все. А всё же досадно через малое время сделалось Феанору – решил он, что, коль выстояли, хоть и немалой ценой, то нечего больше рассчитывать, надо Морготу, значит, лично визит сделать. Иные были бы обстоятельства – Финголфин, может, сам бы так поступил, но после битвы по-иному положение вещей видел и горячим порывам брата своего не доверял, заупрямился.
- Совсем того избежать не можем, но лучше бы нам приготовиться…
Далеко-далеко, за Западным Морем, на краю мира, в туманных Чертогах своих сидел на высоком троне Намо Мандос . А поблизости сидела задумчивая и слегка ворчливая тень.
- Вот и хорошо, им полезно. Смотри-ка, даже и не поругались. Только вот, как же твоё пророчество, Владыка?
- Первый раз за несколько сотен лет, - уточнил Намо, – а пророчество… Я излагаю вероятные события. Вероятные, заметь. Иные свершаются непреложно – потому, что слишком многое с ними связано в Песни. Иные могут измениться, если их смогут изменить. А уж тут мне самому подсоблять пришлось .
- А потом?
- Вытащим его как-нибудь… Если глупостей не наделает. Моё, всё-таки, дело.
- Хорошо бы, - вздохнул Финвэ.

А каков был поединок с Морготом, и что сталось с Ангбандом после того, как Феанор подумал и подготовился – это уже совсем другая история…

Автор http://ficbook.net/readfic/1904912

+2

50

http://read24.ru/fb2/olga-naydich-tsarevna-elf/
Всем читать и плакать, плакать и читать! *плачет от смеха*

0

51

Это у нас задание в ЕГЭ. Я умир. И когда это в Средиземье расплачивались рублями?

картинка

"https://pp.vk.me/c7003/c540104/v540104241/ae6f/qP4CTphUl7E.jpg"

+1

52

Автор Niizu

- Фингон! Дай мне ленточку, которая в твоих волосах!! Пожааалуйста...
- Конечно.
- Хи-хи...
- ?
- А теперь я выгляжу как папа!
- Ха-ха...
- Бла-бла, я лорд Финголфин! Бла-бла, Феанор, бла-бла-бла, этот ублюдок, бла-бла...
(за спиной появляется папа)
- Аредэль...
- ...
- В свою комнату. Живо!

Совсем как папа

http://sb.uploads.ru/t/pjPcY.jpg

- О Нерданель, моя милая Нерданель, что бы ты хотела себе на день рождения?
- (опять беременная Нерданель) Дочь.
- ?!!
- Или две.
...
- Финголфин, ты будешь моей женой? (Нерданель: Феанор! Вернись назад!)

Нерданель Мудрая

http://sb.uploads.ru/t/yYgvx.jpg

Ну и напоследок)

- Папа, а знаешь что? Мне кажется, Маэдрос влюбился!
- Правда? Не в Аредэль, ДОЧЬ ФИНГОЛФИНА, я надеюсь?!
- Ой. Нет, папа... В Фингона, СЫНА ФИНГОЛФИНА!
- Маэдроооос!!!

Влюбленный

http://sb.uploads.ru/t/MeOq0.jpg

Отредактировано Арельдэ (2014-05-15 00:01:37)

0

53

julia_monday

Самый высокий

Феанаро, старший сын короля Финвэ Нолдорана, всегда был первым и лучшим и все у него было самое-самое первое и самое-самое лучшее. Ну, во-первых, сам он был лучшим мастером и величайшим из эльдар, а также обладал титулом "мистер Аман", который присуждался самому красивому мужчине всего континента. Во-вторых, у него было больше всего детей (правда, эту славу ему пришлось разделить с женой - но если рекорды оставались в семье, то Великий Мастер не обижался). В-третьих, у него были Сильмарили - а это даже Валар признавали величайшим творением Арды.

Дети у лучшего из эльдар тоже должны были быть самые лучшие. Макалаурэ был самым лучшим певцом и выигрывал все музыкальные конкурсы. Тьелкормо был лучшим силачом и охотником, Карнистир - непревзойденным финансистом, Куруфинвэ-младший мастерством уступал только отцу, а Амбаруссар были еще маленькими и потому особыми талантами не отличались - хотя кое-кто называл их самыми отчаянными шалопаями Валинора.

И только у Майтимо не было особых талантов (или они были слишком тщательно зарыты). Но он хотя бы был самым высоким эльфом Амана - и отцовская гордость Феанаро все же была удовлетворена.

- Расти большой, не будь лапшой, - приговаривал Феанаро и тянул первенца за уши на каждом дне зачатия.

Майтимо послушно рос и рос и достиг в этом деле таких успехов, что некоторые издали даже принимали его за майя, и получил за это прозвище "Высокий".

И все бы ничего, если бы не постоянные сюрпризы со стороны младших братьев Мастера. То Нолофинвэ выиграет состязания атлетов, то Арафинвэ выучится у своих родичей-ваниар каким-то магическим фокусам с песнями, которые упорно не давались Величайшему-из-эльдар.

Но самую большую свинью дяде подложил второй сын Нолофинвэ, Турукано. Он рос, рос и рос, пока не перерос старшего брата, потом - отца и почти сравнялся с Майтимо, и на этом, кажется, останавливаться не собирался. Турукано вытягивался все выше, вместе с ним вытягивалось лицо Феанаро, которому казалось, что братья за спиной злорадно хихикают. Эльфята уже не просили старшего феанариона: "Дядя, достань воробушка!", а нисси не прибегали к нему со слезными просьбами снять с дерева испуганного котенка. Эти просьбы доставались Турукано. А когда нолофинвион благодаря росту спас на пожаре ребенка, без всяких усилий достав до окна второго этажа, Феанаро впал в меланхолию и три дня не выходил из своего кабинета.

Отец велел Майтимо подружиться с кем-нибудь из нолофинвионов, чтобы иметь возможность постоянно сравнивать рост двоюродных братьев. Послушный сын исполнил приказание, хотя и выбрал себе в друзья старшего из сыновей Нолофинвэ. Отец хмыкнул, но ничего не сказал, потому что его это, в принципе, устраивало.

Но это было еще не все. Следовало как-то обогнать в росте второго нолофинвиона, иначе все усилия шли прахом.

Феанаро заставил Майтимо прыгать и висеть на турнике. Второе Майтимо проделывал с большим удовольствием, смутно прозревая, что эта привычка пригодится ему в будущем. Упражнения дали некоторый эффект, но явно недостаточный.

Следующим этапом стали хитроумные сапоги с каблуками. Но на пляже это не помогало и вновь все усилия пошли прахом.

Феанаро заперся в мастерской на неделю. Выйдя оттуда, он позвал к себе первенца.

Когда Майтимо явился, отец протянул ему склянку.

- Выпей это.

- Зачем?

Феанаро вздохнул. Нолдор отличались неуемным любопытством и без ответа на вопрос "зачем" делать что-либо отказывались.

- Ты уснешь. А потом я увеличу тебе рост хирургическим методом.

- Это как?

- Нужно сломать ноги, вставить в них специальный аппарат, а потом они у тебя зарастут и ты снова вырастешь... Вот он, мой аппарат, я его придумал специально для этого...

Но когда Феанаро обернулся, чтобы продемонстрировать сыну новое изобретение, того и след простыл.

Майтимо искали по всему Аману, пока не пришла Ниэнна и не сказала, что бедный эльф отправился прямиком в Чертоги Мандоса и отказывается выходить, пока его отца не урезонят. Потому что он совсем не хочет ломать себе ноги папочке в угоду, ему смертельно надоела эта гонка, хотя одну пользу он от нее видит - Финдекано оказался очень хорошим другом.

Манвэ грозно посмотрел на Феанаро, и тот сквозь зубы дал обещание отстать от старшего сына и прекратить калечащие эльдар эксперименты.

***

Феанаро засобирался в Эндоре, полагая, что там уж у него и его семьи не будет конкурентов. Избавиться же от Турукано удалось с помощью ловкого угона и уничтожения единственного средства передвижения.

Но в Эндоре их поджидал Элу Тингол...

Автор http://ficbook.net/readfic/1346587

+1

54

Простите, не могла не кинуть.

Переделка пословиц на толкиновский манер

Мордорский орк тебе товарищ.
Туп, как мордорский валенок.
Без труда не вытащишь колечко из пруда. (Голлум)
Тулкас Мелькора не разумеет.
Лучше балрог в руках, чем назгул в небе.
Hе отправляй другого на Ородруин, иначе сам в него попадешь.
С гномом поведешься, с гномом наберешься. (Дополнение Гэндальфа: …и неизвестно где проснешься…)
Всякий орк свой Мордор хвалит.
В чужой Мордор со своим уставом не ходят.
За компанию и Гэндальф в Мордор поперся...
Что эльфу смерть — то орку на здоровье.
Лук длинный — стрелы короткие.
Плохому назгулу уши мешают. (по щекам бьют и глаза закрывают)
С миру по энту — Саруману пруд.
Гнома пивом не испортишь.
Отольются хоббитам сауроновы слезы!
Дурной майяр всему Средиземью покоя не дает!
Пока жаренный Эру в задницу не клюнет, Валар не почешутся.
Hе плюй в Ородруин — взорвется.

0

55

С разрешения Арафинвэ кидаю это ссылкой. Всем прочесть, ибо просто мур, как тролльно. http://hobbitgame.ru/viewtopic.php?id=5 … =19#p88369

0

56

Валар и котята

1.Завести котёнка, назвать Манвэ... Потом всю жизнь пускать деньги на ветер, создавая для пусечки воистину королевское обрамление. Зато он вам все печали развеет.

http://2.firepic.org/2/images/2014-06/02/nqiemp4tkf2q.jpg

2. Завести котёнка, назвать Варда... Гарантированы звёздочки умиления в глазах всех ваших один мимимилиард стапитисотфрендов на ЕЁ страничке в Контакте и звёздная болезнь, острый приступ которой помешает вам взять очередной диплом на очередной выставке. Но помните, что киска Варда, сидя дома, расслышит его шуршание и надаёт вам звезды за то, что не пошли.

http://www.xrest.ru/schemes/00/07/da/d0/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA-1.jpg

3. Завести котёнка, назвать Ульмо... Полюбить водные процедуры. Попрощаться с ванной навсегда, потому что теперь там будет жить он. Привыкнуть к мысли, что ваш домашний любимец склонен к одиночеству, даже, пожалуй, аутизму, но вдруг внезапно обнаружить под раковиной целую стайку хмм... майяр. Разумеется, мокрых.

http://2.firepic.org/2/images/2014-06/02/f3n2ykpa1aq6.jpg

4. Завести котёнка, назвать Аулэ... Аулэ, как известно, кузнец, и в результате вы не можете не куя... Ни куя найти в квартире, где ваш питомец прибрал к рукам, точнее, к лапам, всё, что хотя бы отдалённо напоминает инструменты... Зато подложил вам в тапки хммм... творения, которых не было в Замысле.

http://2.firepic.org/2/images/2014-06/02/dt1uye68u2ja.jpg

5. Завести котёнка, назвать Йаванна... Очень быстро отказаться от дачи. В пользу киски. Она всё равно во всём этом разбирается лучше.

http://2.firepic.org/2/images/2014-06/02/rjz2ovj1nwlh.jpg

6.Завести котёнка, назвать Намо... Заполучить комплекс неполноценности - у него взгляд умнее, чем у вас. И книги он любит больше... Кстати, чего это ради он уже полчаса сидит и пырится на пустое место? Призраков, что ли, видит?

http://zverenki.com/Content/Articles/images/97b3fe2bdfdc25b982c6fbd852788de6.jpg

7. Завести котёнка, назвать Вайре... Честно говоря, всю жизнь побаиваться этой киски, она же таааак смотрит, будто всёёёёё помнит.

http://2.firepic.org/2/images/2014-06/02/752kuaf127fm.jpg

8. Завести котёнка, назвать Иррррррмо... И ничего не делать. Спааать. Под уютное гипнотическое муррррчание. И котик будет спать. Под ваше мурррчание.  Не умеете муррррчать - не беда, котик вам пррриснит: как это делается.

http://2.firepic.org/2/images/2014-06/02/xtkj4gt01ewy.jpg

9. Завести котёнка, назвать Эстэ... Прикладыванием этой киски вы лечите все болезни у себя и у соседей. Приобретаете популярность. Становитесь знаменитым народным целителем... Киске, собственно, пофиг, всё равно она днём спит, а ночью где-то шляется...

http://5.firepic.org/5/images/2014-06/02/gf7cmidblwul.jpg

10. Завести котёнка, назвать Ниенна... Обнять и плакать, а что вам ещё остаётся...

http://6.firepic.org/6/images/2014-06/02/5gxinvjopcum.jpg

11. Завести котёнка, назвать Оромэ... Лучше бы вы этого не делали... Но если уж сделали, то готовьтесь, что дом будет завален мышами, крысами, птицами, зайцами (не спрашивайте, где взял), соседскими ротвейлерами, где-то найденным лосём, налоговыми инспекторами, сотрудниками ЖКХ, ветеринарами (отомстил за весь род кошачий), кабанами, орками... Смиритесь, он же у вас охотник. И мяв у него ГРОМКИЙ, да...

http://6.firepic.org/6/images/2014-06/02/5rp02l6jn2hq.jpg

12. Завести котёнка, назвать Вана... При учёте, что она - Вечноюная, а ещё - весна, приготовьтесь к тому, что у вас будет вечный мярррррт.

http://6.firepic.org/6/images/2014-06/02/lwmgq4qlnusl.jpg

13. Завести котёнка, назвать Тулкас... Он будет ржать над вами, раз вы сделали такую глупость. Зато с ним гопники не страшны.

http://6.firepic.org/6/images/2014-06/02/swxcs6eurzr6.jpg

14. Завести котёнка, назвать Несса... С одной стороны хорошо - не жизнь, а сплошной праздник. С другой стороны - за ней же всё время какие-то олени шляются...

http://6.firepic.org/6/images/2014-06/02/h19ryshdclp2.jpg

!!!Та-дамммм!!! Завести котёнка, назвать Мелькор... Если с вами произошло именно это - бегите как можно дальше. Если не собираетесь идти к нему в услужение.

http://6.firepic.org/6/images/2014-06/02/89jp4pqgmkuc.jpg

+3

57

Мифы и легенды Первого дома

Часть 1. О славе

Все началось тогда, когда Феанор был изгнан в Форменос. Именно тогда Величайшему из нолдор стукнуло в голову, что его дом должен прославится в веках, и предпринял все усилия, дабы сделать мечты реальностью. Для начала на шпили башен Форменоса были водружены светящиеся восьмиконечные звезды. Свет их хотя и не мог конкурировать со светом древ, но тем не менее внушал почтение. Судия Намо ненароком увидевший данную картину примерно неделю доставал всех глюками вида Кремлевский звезд. Младшим домам оставалось лишь тяжело вздохнуть и признать победу Феанора в этом раунде. Впрочем безумный кузнец и не думал успокаиваться, пихая свой символ куда ни попадя, ненароком таким образом создав первую Торговую марку. Вершиной всего этого наолдорского маразма были Феаноровы Трусы, созданные под влиянием черных плавок Мелькора. На них была всего одна звезда, но зато какая! Ее света было достаточно что бы развеять тьму в любой самой темной комнате. Правда тут же возникла проблема. Нерданель не желала что бы кто то кроме нее зрел сию картину, и так бы и остались трусы Феанора семейной тайной. Но, Манве с Вардой в очередной раз взобрались на Таникветиль, в надежде увидеть козни Мелькора. Увиденное ими сильно отличалось от козней Черного Валы. Манве потом две недели ходил как пришибленный, а Варда в задумчивости составляла проект "Созвездия Великих Трусов". Об увиденном кроме них знал только Намо, а при его манере пророчествовать налево и направо, через месяц об этом знал уже весь Аман. Феанору пришлось срочно инспирировать очередной скандал вокруг сильмариллей, дабы отвлечь внимание общественности от своих трусов.
   Не отставали от него и дети. Маэдрос, пользуясь своими связями в среде младших домов, вел ненавязчивую пропаганду из которой следовало, что все эльфы лохи, и только Феаноринги могут повести их прямым путем к счастью. Разговоры о счастье всего нолдор, заставляли сильно нервничать остальные рода Эльдар. Особенно после того как к телерям пришел Маглор со своими очередным мегахитом "Мальчик хочет к нолдор". Строчки "Чики Чики там" в купе с мрачными пророчествами Намо лишали их сна, вызывая приступы буйного энуреза. Куруфин изо всех сил доказывая, что недаром он точная копия папы, поспешил сшить себе точно такие же трусы, и даже попытался окрыть стриптиз-бар, дабы показать всем "Силу и Гордость всего нолдор". Но при виде возникшего скандала вокруг трусов отца, поспешил свернуть свои амбициозные планы. Келегорм на пару с Ороме попытался вывести новую породу "Нолдорская-Боевая". Собака этой породы в точности соответствовала всем характеристикам Первого дома. Была злобная, мстительная, и кидалась даже на своих. Проекты Карантира по улучшению генофонда эльфийского народа, были обнаружены только после Войны Гнева. И слава Эру что они только и остались проектами. Что же касается Амбаруссар, то все их действия оставались в тени. Тем не менее никто не сомневается, что ряд ненароком раскрытых нолдорских секретов, и последовавшая за этим паника в стане ваниар и телери, дело их коварных рук.
   Все хорошее как известно рано или поздно кончается. Воспользовавшись отсутствием Феанора в его дом проник коварный Мелькор. Увы, но трусы Феанора ему казались очень велики, зато сильмарилли пришлись в пору. Ну а то что было дальше, думаю известно всем.

0

58

Часть 2. О еде

Феанор мало обращал внимания на то что он ест. Обычно жена приносила свежеизготовленные бутерброды к нему в мастерскую, где он их и съедал часто не замечая того что ест. В один прекрасный день, жадно глотая бутерброды с медом он проглотил и прилипшую к ним пчелу. Последовавший за этим крик бурной ярости, вызвал очередное расстройство желудков у телери, перебудил весь Тирион, а также заставил заикатся ряд Валар. В последствии по интенсивности заикания было определено кого именно Феанор вспоминал чаще. Так, Манве заикался всего два часа, Намо с его пророчествами о Билайне - пять, Йаванна сотворившая всех этих ползующе-летающе-кусающих гадов, страдала от заикания трое суток. Как именно икалось Мелькору нам неизвестно, но учитывая ту паузу прошедшую после его побега и возвращения, можно сделать соответствующие выводы.
   Дети Феанора питались по разному. Маэдрос усиленно изображал из себя Лорда Британской Империи, и периодически устраивал скандалы из-за неправильно положенной вилки. Маглор, в рассеянности свойственной певцу ел то что под руку попадет, из-за чего постоянно страдал расстройством желудка. И часто убегая в сортир часа на два-три он с возмущением объяснял смеющимся братьям, что наибольшее вдохновение к нему приходит именно там. Куруфин подобно папе питался только бутербродами, после чего заработал язву желудка и скверный характер. Келегорм все что он не любил скармливал своей собаке. Поскольку не любил он очень многое, то собачка питалась очень хорошо, что опять же приводит к выводу, что поражение Саурона, Драуглуина и Кархарота вовсе не случайность, а всего лишь последствие усиленного питания. Карантир наслушавшись откровений Намо о черепешках-ниндзя, питался только пиццей. Силы это ему правдо не прибавило. Ума впрочем тоже. Амбаруссар любили швырятся в друг друга едой. А на досуге писали поваренную книгу об аэродинамических характеристиках того или иного образца еды. Особенно хорошо летала зачерствевшая пицца, стыренная из Карантировых запасов. Брошенная рукой принца Первого дома она с легкостью пролетала половину Амана, а запущенная из катапульты могла долететь до самого Тангородрима. После того как очередной образец чуть не сбил Манве с вершины Таникветиля, опыты пришлось спешно сворачивать. Валар отнесли пиццу к козням Мелькора а среди эльфов долго ходили слухи о летающих дисках. После того как нолдор вернулись в Средиземье к их удивлению среди людей ходили те же самые легенды. Увы, но после гибели Амбаруссар, никто больше не видел летающих пицц, поэтому легенды о летающих блюдцах и тарелках, так и продолжают оставаться всего лишь легендами.
   Что же касается Феанора то он до конца дней своих питался через пень колоду. Именно неправильное питание так трагически проявило себя в том самом злосчастном поединке с балрогами. Бедному Феанору скрутило живот, и впоследствии рассказывая про это своим сыновьям он просто сгорел от стыда. Мало кто знает что в придачу к клятве вернуть камни и отомстить за отца, была еще одна клятва. Сохранить все обстоятельства гибели Феанора в тайне. Данную клятву, его дети как мы видим все таки смогли исполнить.

0

59

Часть 3. О морали, нравственности и духовных ценностях

Несмотря на репутацию злодея Феанор искренне считал себя эльфом с тонкой душевной организацией. По его уверениям в Мандосе он всегда носил с собою дюжину носовых платков дабы вытирать слезы своим невинным жертвам корчащимся от боли. И даже в Альквалонде прежде чем прикончить очередного зарвавшегося телери он ласково утешал их, гладил по голове и лишь потом сворачивал шеи. Сыновья старались не отставать от папы. Практичный Куруфин даже привязал платок к своему мечу дабы вытирать слезки даже оркам. Хотя орки никогда не ценили доброту и заботу феанорингов. Впрочем, как и телери.
   Вообще после гибели всего Первого дома, их многочисленными противниками были распущены десятки гнусных слухов о разнузданном и аморальном поведении всей этой семейки. Так несчастному Келегорму в Мандосе ежедневно приходилось оправдываться, что никакого гарема у него не было, что у него были только высокие чувства и что вообще все эти девушки его бывшие одноклассницы в гости приехали. Что касается величайшего из бардов - Маглора, то он высоким стилем посылал всех куда надо и подальше, с возмущением говоря что вот он всего любил одну девушку... в месяц. Но это к делу не относится поскольку все равно у него была чистая любовь. Проще всех было Куруфину. На все претензии он отвечал одним и тем же, демонстрацией документов отца-одиночки. Эффект всегда был поразителен. Многочисленные поборники нравственности смущенно покраснев уходили искать жертв поуступчивее, а Куруфин уходил к Келегорму вспоминать славные Нарготрондские гулянки. Немало шишек доставалась и Амбаруссам с Маэдросом. Но не за какие- то определенные грехи а просто потому что рыжие. Меньше всех приставали к Карантиру. Он лучше всех феанорингов умел бороться с грязными инсинуациями, начиная обычно с такого увесистого аргумента как хук правой, после чего у оппонента резко заканчивались доводы.
   Но самое главное что Первый дом был духовно богат. Песни Маглора, о чудо, действительно доводили орков до слез. Правда он к сожалению редко спускался в пыточную, но факт остается фактом. Куруфин пытаясь пойти дальше отца придумавшего алфавит, придумал первый эльфийский букварь, для обучения телерей тенгвару. Увы, невежественные телери зависали уже на букве А, в качестве пояснения которой было нарисовано пылающее Альквалонде. Келегорм славился своим чтением стихов во имя прекрасной дамы. За один раз он мог прочесть сто, двести а иногда даже триста стихов. Больше просто никто не выдерживал и засыпал. Просыпались дамы почему то в гостях у Келегорма, но это к делу опять же не относится, хотя на чистую любовь Туркафинве никогда не ссылался. А вот старший из братьев Маэдрос очень любил играть в шахматы, а другой его брат Карантир знал как в них играть, правда друг другу свои секреты они почему то никогда не раскрывали. Амбаруссы как младшие были достойными учениками и продолжателями дела своих братьев, и, несомненно были тоже духовно богаты. Особенно Амрод, глубоко чтивший Конфуция. Правда честно сказать, он знать не знал кто это, но всякий раз говорил это на всех дружеских посиделках, получая в ответ взоры абсолютного восхищения грамотностью и духовным богатством младшего из феанорингов. Что же касается самого Феанаро то его вклад в культуру наиболее губок. Именно благодаря ему лексикон телерей Альквалонде обогатился новыми красочными военно-морскими ругательствами, что положило начало традиции среди моряков выражаться витиевато. Некоторым из этих слов он научил даже орлов Манве, но сам Манве не понял всей прелести Пламенных речей Феанаро и превратил всех "испорченных" орлов в попугаев, что впрочем не мешает им до сих пор с радостью изучать все новые и новые слова.

0

60

Часть 4. О медицине

Забота о своем здоровье всегда было одним из преимущественных направлений работы Первого дома. Уже с малых лет Феанорингов приучали к прививкам. Некоторым это так нравилось что они ходили на уколы по пять-шесть раз подряд, после чего папе Феанора приходилось срочно менять лекарство и уже отучать сыновей от прививок. Аспирин надо признать был тоже изобретением Великого Мастера. Осознавая, что с больной головой его рожа настолько перекошена что пугает даже Мелькора, а сыновей ввергает в ступор, он был вынужден забросить все прочие изобретения дабы не нанести еще большего урона морально-психологическому состоянию бойцов Формэноссэ.
   Умные сыновья и тут шли по стопам отца. Куруфин первым открыл что пластырь вовремя наложенный на рот больного доставляет врачу несказанное облегчение и значительно расширяет спектр медицинских услуг. Келегорм взял на себя ветеринарию. Правда поскольку собак он любил сильно то опыты предпочитал ставить на людях, что приводило иногда к забавным казусам и недоразумениям. Одно из таких недоразумений впоследствии обозвали Лэйтиан. Карантир пошел еще дальше. Он стремился отыскать универсальное лекарство для орков. То что его выбор ограничился простейшей эвтаназией при помощи меча, объясняется слабо развитой медициной в те далекие и темные времена. Нет сомнений, что в наши времена просвещения орки умирали бы куда культурней, от чистых и стерильных инъекций. Маглор изучал влияние музыки на состояние пациента. Классика - пациенту хороша, попса - пациенту плохо, лютней по башке - пациент в анабиозе. Гордый Маэдрос с любовью изучал хирургию и с удовольствием обучал своих друзей из других домов. В последствии Фингон с радостью попрактиковался на своем учителе. Что касается самого учителя то он после этого случая хирургию забросил и больше о ней не вспоминал. А Амбаруссы больше всего любили играть в Доктора. Правда дабы не давать другим Домам повода для сплетен никогда не играли друг с другом, всегда приглашая девушек с других Домов. Иногда после этих игр девушка уже требовалась помощь настоящего доктора, чаще всего акушера.
   Увы, но гибель знаменитейшего из Домов привела к утрате большинства обретенных им знаний. А наветы противников и завистников превратили сланных принцев нолдор в кучку полоумных маньяков. Но мы верим что наши исследования позволят пролить свет на истину и мы все таки узнаем: Так как же было все на самом деле...

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Флуд » Юмор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно