Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Artanis Nerwendё


Artanis Nerwendё

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя:
Артанис | Artanis
Благородная | «Arta» (квэнья) - «высокий, благородный», «nis» (квэнья) - «дева, женщина»
Нэрвэн(дэ) | Nerwen(dё)
Дева-муж | «Ner» (квэнья) – «муж, мужчина», «wen» (квэнья) – «дева»
2. Пол и возраст:
Женский;
Родилась в 1362 году Э.Д.
3. Раса:
По отцу она является нолдиэ, по матери - телерэ.
4. Характер:
Артанис - воспитанница королевской семьи, достойная дочь своего народа. Она умна, мудра, добра и милосердна. Пришедший просить у нее совета не получит отказа своей просьбе. С ранних лет дева-нолдиэ владела редким Даром прозревать чужие помыслы. Судила она справедливо и милосердно, не отказывая в добром расположении никому, кроме Феанора, в душе которого видела Тень, коя потом пала и на всех нолдор, покинувших Валинор.
Так как Артанис была младшим ребенком в семье, да к тому же еще и единственной девочкой, то она всегда была окружена вниманием, заботой и любовью. Дева выросла особой своевольной и своенравной. Она никогда не зависела ни от чьего мнения, но всегда умела слушать и прислушиваться. Сама давая советы, она слушала и чужие. Ее мудрость росла с годами, пока она не стала одной из мудрейших в своем народе.
Природное любопытство, желание быть наравне с братьями всегда толкали Артанис к новому и неизведанному, маня своим Знанием, которое юная нолдэ впитывала, как губка впитывает воду. Она всегда умело распоряжалась тем, что ей дано. Но пытливый ум не дает расслабиться прекрасной эльдэ.
Нэрвендэ горда, упряма и свободолюбива. Если она поставила перед собой цель, то будет идти до самого конца, не сворачивая со своего пути, пока не достигнет того, к чему стремится.
Внутри Артанис будто бы стальной стержень, помогающий переживать все невзгоды трудного пути, помогая не пасть духом, не сломаться… Но вместе с этим дочь эльфов не лишена доброты, сострадания, которые привила, несомненно, Йаванна, будучи наставником в Благословенном краю для этой особы. Именно из-за сострадания Нэрвендэ никогда, ни при каких обстоятельствах не переступит через чужую жизнь. Только если эта жизнь не принадлежит Тьме, которая является врагом, пусть и клятв никаких дано не было.
Мягкая, добрая и сострадательная, Нэрвен вместе с тем мудра и строга. Порой, она слишком требовательна, но и к себе в том числе. Она легко усвоила придворный этикет и полюбила светские манеры. ей по душе пришелся порядок, накрытый легкой вуалью беспорядочности самой жизни, которая течет, изменяется, стремится к совершенству, как и сама Артанис стремится к высотам в своих делах. 
5. Внешность:
Прекрасная дочь своего народа, она была одной из красивейших дев нолдор. Казалось, что она соткана из света Двух Древ - такая стройная, хрупкая, невесомая, прекрасная и будто бы источающая ласковый, нежный свет. Ее рост порой равнялся с ростом некоторых мужчин, ибо она была ростом 193 см, что для нолдиэ являлось высоким. В ее волосы цвета белого золота будто бы вплетены золотистые лучи Лауреина и серебристые - Тельпериона, заставляя красиво и мягко мерцать белым золотом в тени и ярко вспыхивать солнечными лучами на свету. тяжелые локоны мягкими волнами спадают до бедер девы. Порой она заплетает свои волосы в косы, порой оставляет распущенными, вплетая в них цветы и ленты или украшая искусными изделиями ювелиров-мастеров, а порой и просто оставляет распущенными, ибо ее волосы действительно красивы сами по себе. Великий мастер Феанаро трижды просил прядь волос у Артанис, и трижды она ему отказывала, видя в сердце его смутную тень.
Стройная, гибкая, выносливая, в молодости нолдиэ была достойным противником многим эльдар-атлетам. У нее светлая кожа, длинные и прямые ноги, длинные руки с изящными и тонкими запястьями, аккуратной ладонью и пальцами музыканта и рукодельницы. Во всем ее облике виде видны сила и стать, а глаза лучатся Знанием и Светом, что был пронесен сквозь вечные Льды Хэлкараксэ.
Лицо Артанис имеет правильную форму с тонкими, резными и четкими, но не угловатыми, а смягченными чертами, будто бы над ее ликом трудился величайший мастер-скульптор.  Миндалевидные глаза цвета небесной синевы обрамлены длинными и пушистыми ресницами. Красивая, тонкая арка бровей. Прямой нос с чуть вздернутым кверху кончиком. Высокие скулы, высокий лоб. Красивый изгиб нежно-розовых чуть пухловатых губ.
Голос ее был мелодичным, бархатным. Ниже, чем у многих нисси. Все движения пронизаны грацией и мягкостью. В них нет спешки и резкости, но вместе с этим они могут быть стремительны, не теряя при этом своих красоты и очарования. Походка легкая, плавная, тихая, если не бесшумная. Во всем облике видны стать и гордость, присущие всем принцам и принцессам нолдор. Осанка, приличествующая королевской семье, гордо поднятый подбородок, властный взмах руки, которым дева, впрочем, никогда и никого не пошлет на верную гибель.
6. Навыки и способности:
Осванвэ, аванирэ. Имеет Дар предвидения, может заглядывать в чужие сердца и души, прозревая помыслы.
Обучена всему, что должна знать принцесса. Очень хорошо вышивает, расшивает бисером, рукодельница. Хорошо поет и танцует. Понимает животных, птиц и растения. Тонко чувствует интонации и настроения окружающих. Хорошая интуиция. 
Гибкая, ловкая, выносливая. Хорошо стреляет из лука, имеет навыки выживания в походе, умеет читать карты. Хорошо плавает и держится в седле.
7. Личные вещи:
По ситуации
8. Планы на игру:
Понять и развить персонажа.
9. Уровень знания канона
Средний
10. Связь с игроком:

11. Пробный пост:

Отредактировано Артанис (2015-04-13 23:03:03)

0

2

Приветствую!
У меня много вопросов по поводу характера.

Артанис написал(а):

Она умна, мудра, добра и милосердна.

Артанис написал(а):

Дева выросла капризной особой, своевольной и своенравной.

Как это соотносится с первой цитатой? Особенно капризы.

Артанис написал(а):

Она уже тогда понимала, что надо быть строгой, но мягкой, мудрой и заботливой владычицей, чтобы не оказаться на коленях перед взбунтовавшимся народом.

Откуда такие странные мысли взялись?
Понятие мятежа эльфам вообще не свойственно, не было даже представления о том, что так бывает.

Как изменились характер и мировоззрение (изменились ли?) после Исхода и Альквалондэ?
Как приняла решение отца и брата остаться в Амане?
И что в итоге с романтическими линиями - сохраняется ли наигранное прошлым игроком (Глорфиндель) или в планах - вырулить на канон?

0

3

Арафинвэ, и Вам добра!

Арафинвэ написал(а):

Как это соотносится с первой цитатой? Особенно капризы.

Про капризы убрала, всё остальное не считаю взаимоисключающим или противоречащим в характере. Но если надо, то что-то из этого я уберу.

Арафинвэ написал(а):

Откуда такие странные мысли взялись?

Хотела сказать, что это от отпыта, полученного при мятеже народа нолдор, но потом вспомнила, что игра в конкретном случае приняла иное русло. Убрала.

Арафинвэ написал(а):

Как изменились характер и мировоззрение (изменились ли?) после Исхода и Альквалондэ?

После таких событий нет удивления том, что характер в любом случае меняется, но я скорее писала с учетом уже свершившихся данных событий.

Арафинвэ написал(а):

Как приняла решение отца и брата остаться в Амане?

Не без горечи и боли в сердце, предчувствую тоску от разлуки с любимыми родными, но скрепя сердце и понимая, что в конкретном случае каждый должен был волен поступить так, как пожелал он сам.

Арафинвэ написал(а):

И что в итоге с романтическими линиями - сохраняется ли наигранное прошлым игроком (Глорфиндель) или в планах - вырулить на канон?

Если игрок Глорфиндель сам пожелает продолжить с новым игроком данное, то не имею ничего против. Равно как и по отношению ко второму варианту развития событий.

0

4

Артанис
Спасибо за ответы. Кажется, больше нареканий не имею.
Ждите Саурона.

0

5

Принята. Добро пожаловать в игру

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Artanis Nerwendё


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно