Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Он самый, Финголфин


Он самый, Финголфин

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя: отцовское - Нолофинвэ (квен. "мудрый Финвэ"). Материнское - Аракано (квен. "высокий вождь"). Имя "Финголфин" - вариант отцовского имени на синдарине (дословно означает "Финвэ-Нолофинвэ").

2. Пол и возраст:  мужской. Родился в 1190 году Эпохи Древ. Таки старше Майтимо, получается.

3. Раса: эльф-нолдо.

4. Характер:
Основная информация:
Пожалуй, в равной степени оправдывает оба своих имени. Если допустить, что понятие "мудрость" подразумевает такие качества, как уравновешенность, твердость духа, дальновидность, великодушие, терпение, доброта и отзывчивость, отвага, умение заботиться о других, не думая о себе, то Нолофинвэ наделен ими в достаточной мере. Что же касается лидерских качеств, тут следует, прежде всего, отметить, что Нолофинвэ не стремится и никогда не стремился к власти, однако лидерство, талант вести за собой присущ ему в той же, а быть может, и в большей степени, чем и его старшему брату. Он прекрасно сознает ответственность предводителя, которая глубоко в душе, быть может, пугает его, но не бежит от нее, хотя и не преследует. Горд – ровно до тех пределов, пока гордость не перерастает в гордыню; целеустремлен – однако цель не служит для него оправданием любых средств; отважен, но при этом сохраняет здравый смысл.   
В кругу семьи – все те же качества. В первую очередь, ответственность за супругу и за тех юных эльдар, что он привел в этот мир - своих детей. Ближе всего ощущает себя со вторым сыном - Турукано.
К родителям относится с глубоким уважением. Отца любил не столь запальчивой, пламенной сыновьей любовью, как Феанаро, однако не менее сильно. И утрата Финвэ оставила не меньший рубец на его душе. С матерью и сестрами ласков и заботлив, как и у младшим братом. Отношения со старшим - отдельная тема. Несомненно, он уважает Феанаро и по-своему любит его. При этом, внутренний склад не позволяет Нолофинвэ принять многие его поступки. Даже примирившись с ним, понимает, что льду и пламени, к сожалению, во многом не дано понять друг друга. И понимание этого вызывает лишь горечь. Впрочем, как бы ни были различны между собой братья, ныне их роднит главное - искреннее и стойкое желание спросить с Врага за все его злодеяния и принести мир в Эндорэ.

Дополнительная информация:
• Что любит: более всего свою семью и свой народ.
• Что не любит: лицемерия, предательства, лжи, суеты и разлада, особенно среди своей родни.
• Привычки: вредных точно не имеет.)
• Страхи: как отца – за жизни и будущее своих детей; как одного из лидеров – не справиться с поставленными перед ним жизнью целями и задачами; как нолдо и сына Финвэ – позволить Моринготто одержать победу; как воина – погибнуть бесславно и бесцельно.
• Мечты: мир и спокойствие для всех нолдор в новых землях.

5. Внешность:
Основные черты:
• Цвет глаз: светло-серые, с холодноватым "ледяным" оттенком.
• Цвет волос/длина/тип: иссиня-черные, прямые, чуть ниже лопаток. В юности имел привычку заплетать передние пряди в две косы по бокам; теперь чаше всего просто завязывает в хвост.
• Рост/телосложение: высокий, широкоплечий, при этом достаточно гибок и проворен.

Описание внешности:
Тонкие, правильные и благородные черты лица, которому придает отчасти суровое, отчасти несколько надменное выражение заметная складка между бровей, с недавних пор сделавшаяся разительно заметной. Большие светлые глаза, тонкие нити губ, бледная с сероватым (впрочем, отнюдь не болезненным) оттенком кожа, оттененная легким румянцем по верхней границе четких скул. В одежде предпочитает компромисс между изяществом и удобством. Любит светлые холодные тона – белый, серый, синий. Высок, хотя и не настолько, как один из его сыновей. Силен, ловок. Больше, чем братья, похож на своего отца – настолько, что это сходство ясно бросается в глаза при первом же взгляде.

6. Навыки и способности:
Отличный мастер: ювелир, резчик по камню и дереву. В оружейном деле тоже успел добиться определенных успехов (свой меч Рингиль и доспехи выковал собственноручно). Отличный мечник, один из лучших среди нолдор. Отнюдь не плохой наездник и стрелок из лука. Также хороший охотник, однако охотой не увлекается.

7. Личные вещи:
Рингиль, Ледяной Клинок (дословно "Ледяная звезда" или "Ледяная искра") – меч, выкованный собственной рукой Нолофинвэ, с серебряной рукоятью, на которой высечен с двух сторон герб Второго Дома. Кольцо из белого золота, украшенное сапфиром, сохранил как память о супруге.

8. Планы на игру:
Выручить мальчишек из плена, навалять Морготу по первое число, забрать Светлые Камни, разобрать Ангбанд по камешкам. Играть, а там будет видно.

9. Уровень знания канона
Достаточный

10. Связь с игроком:

11. Пробный пост:
?

0

2

Наконец-то, брат мой!!!
От меня торжественно ПРИНЯТ.

0

3

Принят

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Принятые анкеты » Он самый, Финголфин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно