- Домом?
Артарэсто улыбнулся. Дом.. его пока не было. Лагерь не по им считаться, конечно. А тот, что за морем... его для них нет. И не будет уже, наверное.Только в памяти и в душе... Но тут ведь тоже надо как-то жить.
- А как ты себе его представляешь?
Наверное, не таким, как Тирион... Было бы странно приплыть сюда, чтобы начать новую жизнь, подгоняя ее под старую. Да и действительно хотелось чего-то своего. Чтобы ни на что не было похоже.
- Вошел уже. Только меня поймали.
Артарэсто легонько дернул выпустившую его из объятий сестренку за золотую прядку.
- Король Эльвэ так прочно отделил себя от всего мира? Расскажешь о нем потом?
Это ведь было очень интересно и важно - какой он, брат их деда, где и как живет... Как встретил родичей?
- Лагерь... Все в порядке. За исключением..
Артарэсто покосился на сестру.
- Но, думаю, вы уже сами все это обсудили.
И вряд ли он добавит что-то новое к словам старшего.
- Я только очень прошу тебя, Артанис... прежде, чем что-то такое делать,советуйся с нами, а не посылай осанвэ,которым просто ставишь в известность, что уже уехала.
И дело даже не в том, что они волновались. А в том, что, если все будут делать то, что им взбредет в голову, лагерь перестанет быть лагерем и превратиться в нечто хаотичное. И, следовательно, будет совершенно беззащитен перед нападением.
- Конечно, поеду. Ты хочешь сделать этот город скрытым?
Нечто, наподобие Дориата? Хотя, зная Инголдо... тот вряд ли захочет и сможет быть совсем в стороне.