Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Семейные ценности


Семейные ценности

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время и место:  30 марта, возле лагеря нолдор

Участники: Куруфин, НПС верные

Возможно ли вмешательство в эпизод: по согласованию и если это не нарушает логику

Предшествующий эпизод:

Краткое описание: Тьелпе и отряд, с которым он уехал, не вернулись. В лагере этим очень обеспокоены.

Предупреждения: --

0

2

Конечно, этого следовало ожидать. Да, если он сам считает, что у Тьелпе проблемы, - значит, и самому разруливать. К этому-то Курво готов был. В лагере четкая дисциплина, он понимал... Но, похоже, ожидал несколько иной реакции на то, что Тьелпе пропал.
Впрочем, собрать отряд самому - тоже несложно. Среди верных Первого Дома наверняка наберется достаточно желающих, чтобы поискать внука короля Феанаро. Выйдя из палатки отца, Куруфинвэ незамедлительно последовал к группке верных, стоявших недалеко.
- Приветствую вас. Я только что от государя нашего, Куруфинвэ Феанаро, с приказом собрать отряд для поисков Тьелперинквара, который, как вы помните, достаточно давно уехал на разведку, но так и не вернулся. Задача предельно проста: разыскать и вернуть в лагерь.
Сам голос казался каким-то чужим и далеким. Да и это обращение к верным было больше похоже на просьбу, чем на приказ, но Атаринкэ ничего не мог поделать: он был несколько рассеян и обеспокоен тем, что они потеряли так много времени, и теперь будет трудно найти Тьелпе, ведь он может быть где угодно.

+2

3

Келаель был одним из тех, кто первым заметил исчезновение  младшего из рода Феанаро. Заметил самым банальнейшим образом. Он решил предложить лорду небольшую вылазку за пределы лагеря, к его границам.  Мало ли отрядов уже уехали туда, могли бы  они. Все было лучше, чем сидеть в лагере и ждать! Юному охотнику и следопыту это особенно не нравилось.
А оказалось, что лорд уже уехал, причем никого об эом не предупредив. Более того, он так и не вернулся. И оряд, с которым он уехал, пропал.  Какое-то время паренек мялся, отом пошел выяснять судьбу отряда, вернее, спрашивать ро него, у командиров. В итоге слухи о пропаже довольно быстро дошли до Куруфинве, сначала  младшего, потом и старшего. Пока оба они были в шатре короля, охотник крутился рядом в надежде узнать побольше, и когда старший лорд вышел оттуда, то получил даже больше, чем рассчитывал.
- Мы... мы готовы, лорд.
Рука рефлекторно легла на рукоять висевшего на поясе кинжала. Значит, они едут.. На ту самую разведку, как он и мечтал. Только вот не такую веселую, как хотелось бы.
- Скольких вы хотели бы взять с собой?
Если что, он знал еще нескольких эльфов, которые с радостью бы присоединились, и в лесу не были бы лишними. От глаз мальчишки не укрылось, что феаноринг был встревожен пропажей. И ему самому стало страшно.

+2

4

Долго ждать ответа не пришлось. Один из верных, кажется, Келаель, быстро откликнулся на предложение, и Атаринкэ кивнул ему в качестве благодарности. Да, этот парень был не очень опытен, но зато у него горели глаза, а это феаноринг всегда ценил. Вопрос заставил задуматься.
- Король дал распоряжение составить отряд, но такой, чтобы там не было никого лишнего. Иными словами, большого количества в отряде не получится.
Феанаро действительно отметил, что справляться придется минимальными силами. Минимальными, но достаточными. Атаринкэ не мог бы позволить, чтобы отряд разведки, который отправлялся искать Тьелпе, так его и не нашел или, еще чего доброго, сам пропал без вести.
- Ты знаешь кого-то подходящего, кто мог бы пригодится нам и согласился? Если да, то это прекрасно - лишними они точно не будут.
В лесу всякое может случиться. Если, конечно, Тьелпе с отрядом где-то в лесу, а не в застенках вражеской крепости. Но Куруфинвэ хотелось верить только в лучшее, только в благоприятный исход событий. Мысленно он уже был в лесу, мысленно он уже нашел сына и вернул его в лагерь. Однако же здравый смысл не так радужно видел предстоящее.

+1

5

Паренек сделал серьезное лицо и кивнул.
- В лесу охотники лишними не будут.
В этом он был уверен. Да и много их он брать и не собирался. Несколько эльфов из тех, кого он хорошо знал и кто не боялся никого и ничего. пара собак. Хорошо бы еще, конечно, кого-то из совсем уж воинов, посильнее, постарше и опытнее. На всякий случай. Из тех, кто способен был справится с любой тварью, которая могла жить в лесу. Ведь если отряд не вернулся, значит, им кто-то или что-то помешало.
- Знаю. Я... приведу троих.
За них он мог бы поручиться и знал, что они точно в лагере. И мог собрать за Половину часа.
- Разрешите идти? Что прикажете взять с собой... нестандартного?
Обычная экипировка для охоты всегда была у их с собой. И оружие для нее же. Но луков могло и не хватить, а что еще брать и на что рассчитывать, на  поиски в лесу налегке или на тяжелый бой он сам, признаться, не представлял.

+1


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Семейные ценности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно