Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Из огня да..


Из огня да..

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

Судя по всему, брат его словам не поверил. Про то, что все уже закончилось. Ну да, глупо было думать, что Моргот возьмет и остановится, но... Очень хотелось верить, что хоть на сегодня для них день не преподнесет новых сюрпризов. Ангрод совсем не был уверен, что, если это не так, то они справятся.Да и он сейчас брату не помощник был, и это его выводило из себя. Он привык быть воином, а сейчас даже меча не поднимет. И Рэсто приходилось с ним возиться...
- Только ты не обидишься, если я тебя за волосы дергать не буду?
Тогда хорошо было... Вот бы вернуться в те времена, когда младший еще жив был. Тогда все было иначе. Они знали, конечно, что могут погибнуть. Но никогда он не думал о том, как больно будет, когда  погибнет не он сам, а кто-то из родных. и Нарьо... он не мог себе представить того мертвым. Это было про кого-то другого, не про брата.  Так просто не могло быть. Эльфу казалось, что вот сейчас младший подлетит, засмеется.... скажет, как хорошо всех разыграл.  А он бы ему по ушам надавал за такие гадкие шутки. Или нет.. только бы увидеть его снова...
- Прости. в голову какая-то чушь лезет.
Кажется, все все же было не так уж и в порядке, раз он бредить начинал, а такие мысли ничем другим у него считать не получалось.
- Значит, мы их узнаем... когда доедем.
Новости, хоть какие-то, должны были быть. Они хоть узнают,  что  сФинродом. Только бы доехать, и им, и брату. А там... там посмотрят.
- А надо было.
Он уже перестал спорить,  уткнувшись головой брату в плечо. Должен был понимать, что иногда приходится принимать неизбежное. Кому легче стало бы, если бы и Рэсто тут остался? Хорошо хоть орков немного было и они его не узнали.
- Я тоже...
Об этом они могли узнать только приехав в крепость, наверное. А до тех пор останется только гадать и переживать. От этого их никто не избавит. Но лучше уж переживать, чем знать, что не за кого уже.
Он кивнул. Пора было ехать.
- Чем я за тебя держаться-то буду, - мрачно пошутил эльф  и упрямо сжал зубы.  Встанет он. Еще не хватало, чтобы его поднимали.
Берен кивнул. Он не был уверен,  что его помощи будут рады, но ведь иначе они и не уедут никуда. И лорд Ангрод явно не слишком  хорошо  себя чувствовал.

0

92

- Обижусь, конечно. Но прощу, так уж и быть.
Артарэсто грустно улыбнулся. Наверное, он сейчас все бы на свете простил брату, лишь бы с тем было все в порядке. Обоим братьям... и отдал бы что угодно за то, чтобы мелкий был жив. Пусть ранен, пусть даже тяжело - только жив...
- Ничего, я понимаю...
Чушь? Да нет... сейчас, кажется, им обоим лезло в голову одно и то же. И мысли были об одном. Арато, наверное, еще хуже, еще тяжелей - они ведь были почти неразлучны. Всегда вместе, почти как близнецы. И странно было знать, что Нарьо не появится вот-вот из-за его плеча с шуткой или ехидным комментарием по поводу их унылых физиономий...
- Да. Узнаем... И надо ехать.
Отряд уже был готов трогаться в путь. А лишние минуты здесь - лишняя опасность.
- Знаешь... давай ты все мне выскажешь потом, в Минас-Тирит. Можешь даже ругаться, я не стану возражать.
И не буде напоминать, кто старше. В конце концов, в воинском деле у Арато опыта было в разы больше, так что... Короче говоря, Артарэсто был готов выслушать все без возражений и споров. Но - там, в крепости, где будет безопасно. И где они узнают о старшем и об остальных.
- А зачем тебе держаться? Я сам тебя подержу. Сядешь вперед и обопрешься о меня.
Уж он не даст брату свалиться.
- Помоги на коня сесть...
Артарэсто почувствовал, как напрягся брат. Конечно, сейчас скажет, что сам. Только им быстрей нужно было.. и Арато только зря потратит силы, которые ему еще пригодятся.
- Toronya... прошу тебя, не спорь. - он сказал это так тихо, чтобы слышал только младший.

0

93

- Ладно... Тогда попробую этого не делать.
Хотя искушение, быть может, и будет. Или нет. Он вздохнул. Наверное. и настроения не будет, а то он бы сделал это, хотя бы чтобы было  не так тоскливо. но что было, то было. Теперь у них у всех надолго пропадет желание дурачиться.
- Все равно... Прости.
Нехорошо выходило. И он не ребенок был,  чтобы расклеится и позволять чувствам взять верх,  когда нужно действовать. А он... Наверное, смерть младшего оказалась, все же, слишком большим ударом,  которого никто из них не ожидал. А сейчас он не знал, что делать и о чем говорить. Все время казалось, что он о чем-то забывает, в голову приходили мысли о том, что надо сказать брату, младшему, и только потом  он вспоминал о том, что говорить больше некому и... и теперь все  уже не так, как реньше, будет. А он никак не мог представить себе, как именно. и от этого было больно и страшно, так, что выть хотелось.
- Я готов...
Если ждать, то ничего ведь не изменится, к лучшему так точно. Ангрод кивнул.  Нужно было заставить себя ехать.
- Ладно. Там так там...
Да и толку в этом было? Это сейчас он ругался, пока эмоции еще не до конца отпустили. А потом, завтра, да даже через несколько часов, у него  уже ни сил,  ни настроения на это не хватит.  Да они уже сейчас заканчивались.
- Ладно, как скажешь.
Он не стал спорить с братом, да и, тем более, при людях. Это ж просто глупо было. Только сейчас не хватало упереться рогами, как два барана.
- Да я и не собирался.
Не слишком приятно, конечно, когда тебя поднимают, как мешок, но не драться же из-за этого!

0

94

- Ну если вдруг очень сильно захочется - так и быть, дергай...
Шутить получалось с большим трудом. У них обоих. Вроде и хотелось бы как-то разрядить обстановку, но на душе лежал даже не камень - скала целая. И вряд ли теперь получится от нее избавиться. Ничего уже не будет по-прежнему... никогда. Без Нарьо... пока трудно было вообще просто принять то, что это правда.
- Перестань, Арато. Я... сам немало глупостей наговорил, наверное.
Артарэсто провел рукой по волосам брата. Спутанные, грязные... ничего, главное - доехать до крепости. Главное, что он жив... ничего важней этого быть не может.
Арато удивительно легко и без возражения на все согласился, но это не радовало почему-то совсем. Понятно было - брат вымотался до предела и оглушен страшной вестью. Сейчас, когда горячка боя и волнение отступили, Ородрэт и сам чувствовал себя выжатым и совершенно опустошенным. Но надо было ехать, надо было держаться. И сейчас, и потом, потому что в крепости ждал - он очень хотел в это верить! - старший, которому нужна была помощь. И дела никуда не денутся - необходимо решить все вопросы с укреплением Минас-Тирит на случай нападения. Может быть, подумать о том, чтобы отправить мирных жителей в Нарготронд... И семья ждала, жена, наверное, уже с ума сходит от беспокойства. Так что... ему надо быть сильным, спокойным и уверенным.
Вместе с Береном они посадили младшего на коня. Артарэсто сел сзади. Остальные тоже уже были готовы. Отряд тронулся в обратный путь...

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Из огня да..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно