Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Настоящее время » С добрым утром, садоводы-огородники! (с)


С добрым утром, садоводы-огородники! (с)

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

НПС орк
Справедливости в мире нет. Мысль не новая, но от того не менее печальная. Один конкретный ничем не примечательный вояка Севера мог убедиться в этом на своей собственной шкуре, хотя, конечно же, предпочел бы подобные опыты проводить на чужой. Начались все неприятности... хотя нет, со дня рождения вести рассказ, пожалуй не стоит. Все последние неприятности начались с того, что в их уютную приграничную дыру явилось высокое начальство. Факт сам по себе на редкость грустный, ибо, как показывает практика, близость к начальству в разы увеличивает вероятность попадания в малопривлекательные ситуации. Была возможность свалить от этой нервотрепки в одну из вылазок. Там и командиров поменьше и поживиться, при благоприятных обстоятельствах, можно чем-нибудь. А при очень благоприятных - и награду от начальства - да, и от него иногда бывает польза - получить. Но, увы, судьба улыбнулась другим. Другие провели несколько дней на воле, другие вернулись с добычей. Кое кто, правда, совсем не вернулся, ну так это мелочи. А ему пришлось торчать тут, на виду, получать по башке и прочим органам от всевозможных командиров и, под конец, еще и в составе почетного эскорта провожать заезжего майа до калиточки. Разумеется, сопровождение было не только знаком уважения. Оно еще должно было убедиться, что начальство и впрямь уехало и весь личный состав форта может выдохнуть. Убедились. Правда обрадовать сим фактом никого не успели. На обратном пути что-то пошло совсем уж не так. А разве может что-то идти так, когда тебя сшибают на землю, утыкают в нее мордой, связывают, затыкают рот и куда-то волокут? Более того, внутренний голос подсказывал всю дорогу, что дальше будет еще "веселее"...
Орк решил, что изменить ситуацию к лучшему он пока не может. А вот к худшему - это всегда пожалуйста. Потому решил не усугублять и пока что вести себя смирно. Авось пронесет. И, желательно, в позитивном смысле этого слова.

Питьяфинвэ
Конечно же, их ждали. И не заметить облегчения во взгляде старшего при их появлении было бы трудно. Питьо коротко улыбнулся брату - мол, все в порядке - и перевел взгляд на свою добычу. Пока возвращались Феанарион все думал, как же быть дальше. И решил, что, по возможности, займется допросом сам. Для Нельо общение с этими тварями может быть слишком тяжелым.
Пару секунд нолдо оценивающе смотрел на орков, затем жестом велел верным оттащить пока одного из них в сторону. Ко второму же подошел молча и, вынув кинжал, приставил к горлу пленника. Склонился к орочьему уху и негромко проговорил:
- Поднимешь шум - умрешь. Понял? - многие из этих тварей понимали синдарин. Кто-то лучше, кто-то хуже. Оставалось надеяться, что этот экземпляр тоже поймет. Надо только говорить покороче и попонятнее.

0

62

Ждать возвращения итьо им пришлось довольно долго. И еще дольше это время показалось из-за тревоги, не дававшей им сидеть на месте. Но и это время закончилось и теперь Нолфинг рассматривал их добычу. С изрядной долей отвращения и брезгливости. Орки.. Пара этих мерзких тварей оказалась достаточно неосторожной, чтобы попасться  им в руки.
- Где вы их взяли? Их много было?
Спросил он кузена, на квенья, заметив, что тот говорит с пленником на синдарине.  Смотреть на допрос было не слишком приятно, но дргого способа узнать, что происходит в форте, все равно, не было.

0

63

Убедившись воочию, что младший цел, Майтимо перевел взгляд на орков.
Хорошо бы с этих тварей был какой-то прок. Информация была им сейчас просто необходима.
- Видимо, эти из охраны форта... Вряд ли много, Финьо, скорее всего небольшим отрядом обходили окрестности.
Чего им было бояться - на своей-то земле?
-Надеюсь... остальные не ушли и не поднимут всех на ноги?
Он был почти уверен в ответе, но уточнить было нужно.
Теперь предстояло допросить пленных.
Проклятье... глядя на них, у Майтимо внутри закипала ярость. Он знал, что нельзя давать ей волю, иначе вместо возможных ценный сведений у них будут просто два трупа. Пытать и мучить их он, разумеется, не имел ни малейшего желания, а вот с ходу лишить голов...
Пожалуй, лучше ему постоять в стороне, тем более, что младший уже начал действовать сам.
- Попытайся у них узнать, не вывозили ли кого-то из форта недавно.
Это было самое важное - не опоздать.

0

64

НПС орк

Очень раздражало, что было не видно, что происходило вокруг. И запахи лишь подтвердили то, что остроухих, возможно, несколько. Только это. Небогатая информация. Но даже и ее обдумать времени не было, потому что острый клинок у горла можно было и не видеть, но не почувствовать как-то не удалось. Неприятное ощущение, надо сказать.
Орк хотел было зарычать: двигаться в таком положении было опасно и нежелательно, и даже уже издал несколько глухих звуков, когда сунувшись прямо в ухо и тем самым резко усилив ощущаемый им запах врагов, один из них заговорил. Точнее, говорили остроухие много, но было ничего не разобрать, а тут... Не сказать, чтобы он прекрасно владел поганым языком, однако не понять слово "умрешь", когда холодное острое лезвие находится неприятно близко к твоему горлу, было проблематично. Рычание заглохло в орочьей глотке, и он замер, не шевелясь, не издавая ни звука, и даже дышать почти перестал, раздумывая, как дать понять, что убивать его совсем даже не стоит. Поймут или не поймут? Догадаются или как?

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Настоящее время » С добрым утром, садоводы-огородники! (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно