Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » "Отряд не заметил потери бойца"?


"Отряд не заметил потери бойца"?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время и Место: Дортонион
Участники: Питьяфинвэ, Майтимо, нпс-верные.
Краткое описание: Бой, в котором удалось отбить Морьо у тёмных заканчивается, но неожиданно к оркам приходит подкрепление.
Предупреждения: флэш к этой теме: Ссылка

0

2

Всё заканчивалось. Всё было хорошо. Ещё немного, и можно уходить отсюда. Раненого Морьо уже унесли в сторону, им занимался целитель. Орки после развоплощения тёмного майа, явно утратили боевой дух.
Майтимо уже хотел было скомандовать своим уходить, когда из-за скального выступа вывалился новый отряд тварей.
Раза в два больше того, с которым они сражались только что. Вот просто то, что надо усталым уже эльдар с тяжело раненым на руках.
Майтимо выругался. Впрочем, злиться было уже некогда: орки перли на них, пытаясь окружить. Пришлось снова браться за меч. Ничего, и не в такое вляпывались, прорвутся.
Часть верных плотным кольцом окружили Морьо и целителя. Остальные отбивались от нападавших, пытаясь  Майтимо краем глаза пытался отслеживать братьев. Курво исчез из поля зрения быстро, Питьо маячил чуть сбоку.
- Отступайте! - крикнул он верным, - и уносите раненого! Мы прикроем!
Главное - вынести брата отсюда живым.

+1

3

Странно, но Питьяфинвэ даже не заметил, что они почти справились. Он с двумя верными загнали в угол нескольких орков и методично с ними расправлялись - даже оглядеться некогда было. Он знал, что о Морьо уже позаботились, что есть ещё Майтимо и Курво - эта стычка казалась уже делом решённым! Только вот один из загнанных противников вдруг решил особо дорого продать свою жизнь..
Питьо с трудом увернулся от оскаленных зубов, норовивших вцепиться в его шею, и крутнулся на месте, услышав крик откуда-то спереди. Среди тёмных силуэтов сражающихся мелькнули сверкающие доспехи Курво, Амбарто только было хотел ломануться к нему, как сзади вдруг раздался громогласный рёв и топот, от которого задрожала земля. Феаноринг только через плечо мельком успел заметить новый отряд, взявшийся буквально ниоткуда...
- Курво, назад!! Там ещё орки! Назаааад!...
И в этот момент прямо в затылок Атаринке, что так и не услышал его крика, прилетела булава. Словно время замедлилось, пока остолбеневший Питьо наблюдал, как брат кренится и выпадает из седла затанцевавшей на месте лошади, как сбоку тёмной лавиной набрасываются на кучку его верных свежие силы противника... Кто-то закричал прямо в ухо, Амбарто сильно ударили в плечо, меч с лязгом скользнул по кольчуге. Он заметался, зажатый с одной стороны своими верными, а с другой - громилами-орками из новоприбывших. Рубил наугад, ничего не видя из-за высоченных врагов и ничего не слыша от дикого шума вокруг, только в какой-то момент, когда двое из противников наконец рухнули, открывая обзор, он заметил яркий блик на светлом металле доспеха... Курво? Амбарто кинулся туда, не глядя по сторонам, держа в поле зрения только фигуру брата, наполовину прикрытую другими телами. Различил белое, как мел, лицо Атаринке - и в это мгновение тело брата вздрогнуло от мощного удара: ещё один орк с размаху всадил в него меч.
Питьо оглох от собственного крика, щёку ожгло по касательной от взмаха ятагана сбоку - рука с мечом машинально приняла удар в развороте, но он не удержался на ногах и полетел на землю, потеряв из виду и брата, и того орка... Где-то над головой прогремел подхваченный верными вопль Майтимо "Отступайте!", а Амбарто машинально пытался высвободиться от тяжести придавившей его туши, не в состоянии вдохнуть от жгучей боли в груди... Это из-за Курво или его тоже ранили?
Кто-то из своих подоспел вовремя, отбросив ещё пару нападавших, и рывком поднял его на ноги. Бездумно вертя головой, Питьо искал глазами знакомый блеск доспеха и тень фамильного герба на груди распростёртых вокруг на земле тел. Но уже через несколько мгновений его снова швырнуло в сторону, и в ухо прокричали: "Уходим, лорд! Велено отступать!"
Он так же бездумно повиновался, кинулся следом, различив впереди поредевшее кольцо верных вокруг раненого Морьо. В груди по-прежнему жгло, но отчаянное сражение за Морьо временно вытеснило из головы все мысли. И только блеск доспехов Майтимо, когда они уже со всей доступной скоростью отступали на восток, в какой-то момент вдруг вернул Питьо память и то единственно важное воспоминание.
- Нэльо! - истошно крикнул, но охрипшее горло тут же заскребло, и он закашлялся, припадая к шее коня. И не заметил, когда опять оказался в седле... - Нэльо, Курво! Ты... видел? - прохрипел, поворачивая к брату и машинально осаживая лошадь.
Впереди в центре отряда целитель вёз беспамятного Морьо, привязав для надёжности к себе плащом. Они с Майтимо замыкали, наготове против возможной погони. И сейчас Питьо затормозил по чисто интуитивному порыву. Разум ещё не осознал потери, как и того, что вернуться пока невозможно.

Отредактировано Питьяфинвэ (2017-04-16 22:44:24)

+1

4

В бою всегда так: толчея и суматоха, и не разобрать уже ничего в давке. Майтимо рубил направо и налево, не чувствуя уже ни усталости, ни боли - ничего. Даже злости. Были только механические, годами отработанные и заученные движения. Безошибочно-точные, выверенные. Глаза из-под шлема смотрели горели холодным огнём.
Братьев он потерял из виду быстро, но беспокойство за них ушло на задний план, не до этого было.
Вперед, к лошадям, сквозь месиво из морготовый тварей, прорубая путь прежде всего для тех, что защищал Морьо. Отбрасывая врагов, рубя головы, лапы, раскидывая врагов по сторонам.
Прорвались. Сумели. Вскочили на коней. Морьо взял к себе целитель, Майтимо остался сзади - прикрывать. И с облегчением увидел рядом младшего. Живой... На лице - царапина, но это же пустяк! Главное - живой. Так.. а Курво где?
Он оглянулся по сторонам. И, ещё до того, как услышал, что говорит брат, почувствовал, как в груди сжимается что-то обжигающе-болезненное.
- Что?
Майтимо резко обернулся. Перепачканное грязью и кровью лицо было белым, как бумага. Словно все краски с него разом исчезли, выцвели.
Что????
- Что я видел?!

+2

5

- Курво... убит, - и Питьо опять заходится судорожным кашлем, давится поднятой копытами дорожной пылью и силится вдохнуть. Образ Майтимо расплывается перед слезящимися глазами. И в груди болит, ох как болит-то!
Перед глазами вновь проносится увиденное среди боя: булава, выбивающая Курво из седла, потом провал, а потом орк, всаживающий меч в распростёртое на земле тело. Питьо усиленно моргает, кое-как берёт себя в руки и хрипит натруженным горлом:
- Его выбили из седла. Удар булавой по затылку. Я пытался добраться до него, но как раз навалилось орочье подкрепление... А потом, - он тряхнул головой, рукой сжимая собственную шею, чтобы только донести до Нэльо... Он должен знать! - Одна из тварей добила его, уже на земле...
Он чудом удерживал поводья, сгорая от стыда и боли за собственную нерасторопность. Нужно было помешать, нужно было... Да из тела вырваться, но остановить тот проклятый меч!
В гулкой тишине глухо топали по дороге лошади. Питьо не смотрел на Майтимо, боясь увидеть в его глазах осуждение, гнев, злобу. Но никакое наказание сейчас не сравнилось бы с этой жгучей болью, которую он упорно хотел прочувствовать до конца - будто это могло искупить его вину или вернуть Курво.
Вернуть Курво... Произносил это про себя, но сам не верил. Такого не может быть. Не бывает. Такого...

+2

6

- Курво... что?
Майтимо смотрел непонимающе, как будто ему сказали что-то невозможное и нелепое.
Да что за чушь?! Сейчас к ним подъедет Курво, спросит, что это у них такие перевёрнутые физиономии, высмеет их. Он умеет высмеивать, у него язык как лезвие...
А Питьо продолжал говорить. И голос у него был сдавленный, вымученный. И рука лежит на горле. Словно не пуская из него крик.
- Добила?
Он всё ещё не мог понять. Не хотел.
А на душе становилось пусто. И очень холодно.
С каждым мигом - всё холодней.
Курво...
Да что за глупости?!
Он не может быть мёртв! Они же сумели всё сделать, сумели спасти Морьо, они же развоплотили этого треклятого майа! Они же победили! Как можно после этого....
Майтимо кинул отчаянный взгляд на младшего, всё ещё надеясь, что у его слов есть продолжение. Курво просто очень ранен, и....ну везут же они Мрачного, и его довезут! А Питьо теперь молчал и не смотрел на него, но по его позе, по ссутуленным плечам безо всякого осанвэ читались боль и вина. И это стало последним аргументом для его сопротивляющегося разума.
- Питьо... - позвал он негромко. - Питьо...
Подъехал ближе, положил руку на плечо младшему, сжал крепко.
Все слова куда-то делись. Вместе с мыслями. Осталась только тупая боль внутри.
... А отряд продолжал удаляться с поля боя.

+2

7

Питьо отчаянно схватил руку брата, лёгшую на плечо, сжал обоими своими, выпустив поводья. Хотелось как в детстве прижать эту тёплую руку к щеке и поплакать, чувствуя, как уходит боль, как родное присутствие исцеляет фэа от всех маленьких забот и тревог... Но эта забота не была маленькой. И рука Нэльо холодела в его пальцах, теряя от боли собственное тепло.
Они продолжали ехать молча. Прочь от места стычки. Прочь от трупов, рыщущих тёмных, - и прочь от надежды. Чтобы клясться вернуться, как только выпадет возможность, как только устроят Морьо в безопасном месте и обеспечат ему уход. Чтобы с замиранием сердца исследовать каждую пядь пропитанной кровью земли. Чтобы надеяться до последнего, терпеливо идя по следу орочьих отрядов, проверяя стоянки и следы. Чтобы наконец...

Фэа не даётся более испытаний, чем она может выдержать. Если бы сейчас они знали, что все труды и поиски будут напрасны, - только Илуватару известно, что бы стало. Но пока они могли хранить тень надежды - призрачную, почти неосознанную, которая иногда больше ранит, чем утешает, но всё же... Всё же. Милостивый Всеотец дозволил им жить в Эа вечно. Пусть даже в Чертогах Мандоса. И понимание, что Курво, как и дед Финвэ, возможно ждёт их там в тиши и умиротворении, чтобы вновь соединить разорванные родственные узы, - это та же надежда, что держала их сейчас. Только вот такой глубокой и смиренной она станет ещё совсем нескоро...

+1


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » "Отряд не заметил потери бойца"?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно