Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Ночь мыслей и памяти


Ночь мыслей и памяти

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место: Шатер Арафинве.
Время: вечер перед отъездом отряда Феанаро.
Участники: Арафинве и Феанор.

Отредактировано Феанаро (2017-05-01 23:46:38)

0

2

Они уже месяц были в лагере. Первое время Куруфинве старался избегать практически всех, кроме сыновей и брата. Потом пытался говорить, хотя с ним тоже мало кто говорил. Но он делал вид, что не замечает холода в голосе, не замечает этих взглядом за спиной, этих перешептываний. Из-за всего этого месяц ему дался очень тяжело и он был откровенно рад вернуться к войне, почувствовать тяжесть доспеха даже ночью, спать у костра в дождь и снег, что угодно, только не эти косые взгляды и натянутая как тетива иллюзия мира.
Завтра после завтрака они отправляются в путь. Это будет великая война. Он раз за разом находил утешение в мысли, что после всех испытаний сможет своим мечом поразить всех мерзких тварей Моргота. Пленить Врага и вернуться домой.
Арафинве задерживался. Нолдо подогрел вино и сдобрил его специями. Специи у Инголдо были хорошие, ароматные, из Валинора. Таких в Средиземье не найдешь. Он накрыл горячий напиток теплой шалью, чтобы не остыл и сел напротив стола, начиная зарисовки очередной рукояти меча, которую планировал сделать. После первого разговора с братом и того меча, что он ему показал- Феанаро нестерпимо захотелось тоже подарить брату меч. А в мече выразить всю чистоту души Инголдо, чтобы этот меч поражал врагов, оставляя владельца таким же светлым. Меч должен быть не особо тяжелым, удобным. И рукоять. В рукояти он всегда выражал черты характера будущего владельца. У Арафинве это должны быть звезды, море и сама природа. Не вычурно, нет, ни капли вычурности. Все просто и изящно.

Отредактировано Феанаро (2017-05-02 17:19:47)

+1

3

День выдался нелёгким - впрочем, лёгких здесь и не бывало. Арафинвэ понимал, что в бою будет ещё тяжелее, и бой этот не за горами: Моринготто уже знает о них и собирает войско. Скоро оно будет здесь.
А воинства Запада тем временем были готовы двигаться дальше. Так что столкновение - скорое - неминуемо.
Войдя в свой шатёр, Арафинвэ сразу ощутил чужое присутствие. Вернее, не совсем чужое... Феанаро. Конечно, он же обещал этот вечер брату, который должен был уезжать в свою крепость. Наконец уезжать.
Арафинвэ сам не знал, как относится к Феанаро, но с ним было очень тяжело. И само общение, и организация его выматывали, но Арафинвэ понимал, что не может просто оттолкнуть брата; и надеялся где-то в глубине души, что не всё ещё потеряно, что есть надежда... хотя понятно было, что особой надежды нет.
Он улыбнулся, отстёгивая перевязь и ставя меч на стойку у входа.
- Я заставил тебя ждать. Извини.
Арафинвэ прошёл к своему креслу, сбросил плащ и сел напротив брата.

0

4

За все время пребывание в лагере у Куруфинве устойчиво складывалось впечатление с самого первого дня, что брат стыдится его. Или боится показаться окружающим слишком лояльным к негативному персонажу по общепринятым взглядам.
И сейчас, брат словно умалчивал, предоставляя ему, Феанаро говорить. Снова отчуждение. И никак не получалось понять  один ли он выстраивает эту стену каждый день по кирпичу, или брат активно ему в этом помогает.
Захотелось скомкать все бумаги и вот прям сейчас отправится в Мандос. Хоть на время, эдак на тридцать миллионов лет, чтобы избежать этих косых взглядов.
Он встал и налил обоим вина, подал брату, тоже молча, и теперь тоже отводя взгляд.
- Я завтра уеду и тебе станет проще. Надеюсь, нас не прогонят, когда мы приедем к более крупной битве. Или ты не позволишь нам воевать рядом? Я сам до конца не знаю ответа, а сыновья жаждут знать, я каждый день ухожу от ответа, предполагаю, гадаю.... и чаще всего мои мысли не утешительные. Без нас ведь тебе будет проще, верно? Но и прогнать ты меня не можешь.... хотя каждый в лагере наверное тебе об этом говорит. Ты часто прячешь от меня взгляд, а я стал прятать от тебя. Каждый из нас что-то придумывает, но мы оба молчим об этом. Может, сейчас , перед моим отъездом проще сказать .... даже если это будет больно, и мне  и тебе. Просто чтобы не мучиться догадками....

Отредактировано Феанаро (2017-05-21 17:42:06)

0

5

Арафинвэ взял кубок из рук брата, но пить не стал. То, что говорил Феанаро, не располагало к дружеской обстановке... да и отдыха не сулило.
Он отставил вино в сторону, но молчал, давая выговориться. Ох, Феанаро...
- Я не могу прогнать вас и не могу запретить сражаться, - Арафинвэ старался говорить спокойно, чтобы брат не напридумывал себе невесть чего из его тона. - Но скажи, почему ты так рвёшься именно в крупное сражение? Там каждый меч, сам по себе, значит мало, в то время как всегда есть места, где значим каждый воин. Однако ты говоришь именно о крупной битве. Ведь ваши земли были в Восточном Белерианде? Разве вы не хотите отвоевать их?
Арафинвэ полагал, что брат отлично понимает, какие сложности создал своим упрямством - и сделал это вполне сознательно. А потому обсуждать уже принятое братом решение не хотел.
- Я не хочу прогонять тебя, - вполне искренне проговорил он. - А взгляда я не прячу - скрывать мне нечего. Я вообще не вполне понимаю, о чём ты говоришь и чего хочешь.

0

6

Феанаро сел рядом, положил одну руку на плечо брата. Нолдо помолчал какое то время, потом сделал большой глоток.
- Я ..... боюсь, что если меня не будет в большой битве, все скажут, что я трус и прячусь за твоей спиной, Инголдо. А мне лучше умереть прямо там, лучше стоять рядовым, чем узнать, что хоть один поганый орк в своей норе такое произнес. Если меня не будет на битве- я трус. Ты пришел, победил, а я трус, который повел всех на смерть, а потом отсиживался у себя в крепости, когда ты воевал со злом. - он говорил тихо, а потом вовсе поджал губы.
- Меня и так считают.... много кем. Еще не хватало звания труса во всем этом послужном списке. Труса, прячущегося за спиной младшего брата. - покачал головой. - Нет, лучше сразу и вправду в Мандос..... Кроме того.... тебе , может, это сложно понять, но я ненавижу эти земли. Они- не мои. Как бы я ранее к ним не стремился. Да, Арафинве, я ошибался, и сильно. В чем то ошибался.... Но не ошибаюсь сейчас только в одном- Моринготто надо уничтожить.

Отредактировано Феанаро (2017-05-21 20:33:12)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Ночь мыслей и памяти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно