Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » То, что лучше не видеть, ибо не развидеть.


То, что лучше не видеть, ибо не развидеть.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

СТРОГО НЕ КАНОН.

Сюжет: Майтимо попадает в Ангбанд. Скучающий Мелькор решил сломать своего пленника, ( ....по пути ломая все остальное- Готмога, Ангбанд и Тангородрим.)
Участники: Мелькор, Маэдрос, Саурон. ..... и кто угодно другой, если он хотя бы нелепо сможет обосновать свое появление.
WARNING: Опасно для канонистов, возможен бред!

0

2

И так.....
К сожалению не вечерело, потому что деревья сломаны, а Янванна все еще поет.
Мелькор прибывал в досадном расположении духа. Во-первых, вроде шло более менее все так. Но что-то было не так- а именно!- его слуги притащили всего лишь сына. Не отца. И куда они только смотрели, дальтоники чертовы! Конечно, взять одного рыжего из толпы черноволосых- легче. Но найти самого орущего из толпы черноволосых обычно тоже не очень сложно.
Мелькору это всегда удавалось, не зря же на голове сейчас блестела прекрасная корона с камнями папочки пленника. Именно этим он намеревался щеголять весь разговор.
- Тху....Тьфу! Майрон! дорогой! Приведи то, что попалось..... Пусть увидит нашу мощь и величие в полной мере.
Он перекинул ногу на ногу и изобразил на лице максимальное устрашающее величие и грозность, нахмурил брови и приготовился говорить ледяным голосом с мельким рыжим нолдоренком.

0

3

Тху… В смысле,  бессменный и темнейший комендант Ангбанда Майрон стоял навытяжку перед Мелькором, слушал его ценные указания, а мысленно проносил такие слова, которые в приличном обществе вслух говорить не принято. Нет,  Майрон не считал, что он находится в приличном обществе… В смысле, причина была вовсе е в этом. В Ангбанде, где  каждое второе общение с орками стояло из трёх, а то и пятиэтажного мата, к нецензурщине все давно привыкли и воспринимали её скорее как артикли в отдельных иностранных языках.  Но поскольку все мысли Майрона вертелись вокруг одного чрезвычайно наглого, хамского, зарвавшегося субъекта, восседающего на тёмном троне… Вот тут-то и пришлось лишний раз порадоваться, что во времена оны выхлопотал Майрончик у Мелькора право прятать  от него свои мысли.
Мало того, что обзывается, ссскотина тёмная! Так ещё и зло срывает! Он, что ли, виноват, что не того притащили? Готмог завалил операцию!!! В итоге Готмога малость пожурили, а с Майрона чуть башку не сняли: подвернулся под горячую руку!
-Будет сделано, повелитель! - поклонился Майрон, придавая лицу самое вернопдданическое выражение
Забрав пару десятков орков - будет мало, так в подземельях ещё столько же наберёт - он спустился в темнице и остановился у решётки, за которой куковал принц нолдор.
- Администратор отеля «Ангбанд»,-любезно представился Майрон.-Какие-то претензии на размещение, обслуживание есть?

+1

4

Майтимо не мог поверить в случившееся. Не умещалось оно в голове. Он, сын короля, воин, лучший мечник среди нолдор, не сумел отбиться от толпы мерзких тварей Моринготто! И теперь сидел на каменном полу темницы, закованный в цепи и совершенно беспомощный! Ну как беспомощный... несколько орков получили неплохие увечья, пытаясь запихать его сюда. И теперь смотрели на бешеного пленника очччень недобро и с опаской.
Он уже несколько часов пытался что-то сделать со схватывающими запястья железными браслетами или хотя бы с цепями: не может быть такого, чтобы нельзя их порвать или сломать! Пока тщетно, но юноша не терял надежды. Он так просто этим тварям не сдастся!
За решёткой раздался шум. Майтимо оторвался от своих тяжких раздумий и попыток расшатать крюк от цепи в каменной кладке стены, посмотрел на выстроившихся в коридоре орков. Ну и мерзкие же твари!
Вместе с орками явился какой-то мутный тип. Похоже, из майар. Типа он не знал (да и знать не желал), но моментально проникся к нему антипатией.
Тем более, что нёс тот какую-то ахинею.
- Пошёл прочь.- ответил Майтимо, выслушав тираду мутного типа.

0

5

От взгляда  Майрона не укрылась та титаническая работа, что проделал молодой пленник в плане своего освобождения. Правда, титанической её назвал бы сам  Майрон… Иные бы сочли произошедшие с цепями изменения недостойными внимания. Ну подумаешь, появилась ворон там мааааленькая царапинка. Так ведь не заслуживает внимания….
Но поскольку  Майрон лично возглавлял  ОТК Ангбанда, и о качестве Ангбанских цепей знал непонаслышке (как и  о том, что  закаляют их в пламени драконов… Кто сказал, что драконов ещё не вывели? Манвэ? А ну да, ну да, не вывели! Не будем огорчать братишку любимого до последнего часа Повелителя!…Заодно и выдавать секреты Ангбанской оборонки), то знал он и о том, какие старания следует приложить, чтобы сделать такую вот мааааленькую царапинку…
Неблагодарный клиент на контакт не шёл. Хорошо хоть жалобы не принялся строчить на  неподобающее обслуживание. Ну не шёл, так не шёл. Майрон лишь пожал плечами и отдал приказ выводить несговорчивого нашего из камеры.
Ценную (до  первого же вопля Мелькора) добычу вынесли из камеры без потерь. Почти без потерь. А та парочка орков - так она давно Майрону  не нравилась…
Наконец пленника притащили в тронный зал и по традиции поставили на колени перед Мелькором.   Майрон подумал-подумал, и сам с собой пари заключил: сколько же пленник на коленях простоит. Выгодное это дело - самому с собой пари заключать! Кто бы ни выиграл - Майрон всё равно в накладе не останется...

0

6

Мелькор:
Темный сидел на троне, сверля суровым ледяным взглядом пленника.
- Ну тож, Майрон, ты все таки сумел привести мне хоть малую частицу Нолдорана….
Хотя вала с удовольствием бы увидел именно часть самого Феанора, руку там, или ногу. А лучше сразу голову.
- Жалкая частица.
Про себя подумалось про поговорку- Первый блин-комом.
- Преклони колени, жалкий эльда, признай меня своим господином. Тогда ты получишь жизнь без боли. Я могу возвеличить тебя, гораздо больше, чем мои собратья в Валиноре и научить тебя тому, что неведомо никому из детей Эру. Я сделаю тебя воистину великим… а не просто жалким потомком своего рода.
Он криво ухмыльнулся.

Итар:
- О даааа…..- - томно прошептала майя. Она как тень оказалась у входа в тронный зал, окутанная как голубым туманом платьем, и медленно проплыла покачивая бедрами ближе к трону.
Коронный слишком откровенный реверанс перед Владыкой, истинной пропитанный желанием, страстью и почтением.
- О мой владыка, наконец в этом зале появилось еще одно нормальное лицо, кроме твоего лучезарного и огненного лика Готмога…. Все остальные- одно уродливее другого. – она косо с ухмылкой посмотрела на Саурона.
- Какой милый Эльда….- она плавно подошла к Майтимо и слишком уж откровенно прижалась, проводя теплой ладонью по его груди.
- Я прямо вижу как он горит от страсти и боли одновременно….. страх и желание в его глазах. Ведь чем меньше знаешь- тем больше боишься. Само искажение будет ему к лицу.

0

7

Мутный тип общение решил не продолжать. Сказал что-то оркам, и те начали операцию по вытаскиванию пленника из камеры. Она оказалась хлопотной и масштабной, потому что вытаскиваться Майтимо не желал. Точнее, вытаскиваться без боя. В итоге получились двое бездыханных орков, валяющихся в самых живописных позах, ещё несколько завывали по углам, держась за разные части тела. Но и эльфу досталось от оставшихся их товарищей, и в итоге он всё же был представлен пред очи Мелькора, побитый, но не сломленный духом.
Скорее, наоборот, драка и особенно попытки поставить его на колени, только ещё сильней разозлили феанариона.
Он рванулся, вырываясь из орочьих лап. Поднялся на ноги.
На колени? Перед этой тварью? Да никогда.
- Ни за что! Ты жалкий вор и убийца, и я скорее умру, чем склонюсь перед тобой, беглый раб Валар!
На появившуюся майэ не обращал внимания, пока она не приблизилась к нему и не начала говорить и делать что-то непонятное.
Майтимо отшатнулся, с отвращением глядя на неё: внешняя красота не могла скрыть тёмной сути.
Он дернул плечом, стряхивая с себя горячую ладонь женщины.
- Убирайся.

0

8

Мелькор:
Ой как предсказуемо. Мелькор дословно мог уже предугадать проклятья, причем весьма скромные ибо нефиг принцу эльдар материться, которые изрыгнет Майтимо. Ути пути проклятый темный, вредный, кислый и нехороший. Он когда молотом по пальцу попадает тоже говорит "Ой, как нехорошо вышло!"
- Саурон, наш прекрасный гость совершенно не умеет общаться. Он в гостях, мы собрали ему такую прекрасную компанию и делаем очень заманчивые предложения.... на что этот кусок мяса отвечает просто отвратительно. Но я думаю надо угостить нашего гостя ужином! Прекрасным ужином! Со свежим эльфийским мясом! Приведи ка из наших складов милого и аппетитного эльфа, лучше синдар- угостим национальной кухней Ангбанда. Они , небось еще и не виделись. И угостим Майтимо окорочками по оркски......

Итаритиль ухмыльнулась и не собиралась даже отодвигаться от принца, благо его крепко держали....
Она снова прижалась к нему грудью и прошептала на ушко.
- В тени древ ведь как было заманчиво обнять кого-то и возлечь с ним.... и поверь, лучше это будет кто-то вроде меня, чем наш прекрасный Вырвиглазик. Правда очень привлекательное имя.... Но именно это он делает со всеми своими любовниками.
На этом она сама резко отстранилась и отошла в сторону.
- Майрон, возьми того синда .... блондина, которого вчера притащили. Он прямо розовый и сладкий. Только приведи в целости. Мы же не хотим гостя поганой отбивной кормить.

0

9

Майрон вслед за шефом вполне мог предугадать реакцию Майтимо.  Будь парень поумнее,  у него хватило бы соображалки  согласиться  на предложение … как он там обозвал-то любимого начальника? И Майрон с довольным лицом пару раз повторил про себя: "жалкий вор и убийца...беглый раб Валар». Всё-таки приятно, когда честят твоего  руководителя  (а про тебя помалкивают). особенно после того, как  руководитель сорвал на тебе начальственный гнев. Надо будет потом  парня премировать: сказать Вырвиглазику, пусть на дыбе поменьше крутит, и железо  не до 1000 градусов калит (или до скольких там… По Цельсию? Или по Фаренгейту? Или это вообще не из этого мира?), а до 900… Согласился бы, а потом попробовал сбежать. Что так, что так - в пыточную всё равно был загремел. Но попытался  бы. Нет, надо сложиться!
Появление Итар стало для Майрона не очень приятным сюрпризом. Вот не любил он баб у власти… Итар - особенно. Но тем не менее, ласково улыбнулся ей улыбкой довольного крокодила и ответил по осанке  ехидно:
«Как жаль, милая Итар, что собственное лицо Вы не причисляете к нормальным. И поменьше колкости при пленнике,-добавил он, не сдержавшись.-Нечего ему воображать, что в нашем лагере  разброд и шатание!»
На приказ привести пленника Саурон пошёл красными пятнами (в конце концов - он комендант или мальчик на побегушках? Ну ладно, принца привести. Но какого-то безымянного пленника!!!!  У них что, орки перевелись???), но тем не менее поклонился, зная, чем чревато ослушание. И тут, сама того не подозревая, ему на помощь пришла Итар.
-Не будешь ли ты так любезна, милая Итар, - голос Майрона  была сама любезность, - сама выбрать из приведённых вчера пленников? Синдар, понимаешь ли, все блондины - и какой из них тебе глянулся -представить не могу. Ты такая любвеобильная...

0

10

- Ооо, Майрон, извини, - она мило улыбнулась, - я совсем забыла, что тебя очень помяли в последней стычке и колено все еще болит.
Она повернулась к Мелькору и присела с томном плавном реверансе.
- Прошу простить, мой повелитель, позвольте я сама это сделаю. Я то уж точно приведу кого надо. Я точно не путаю эльфов.... рыжих, блондинов.... и черноволосых. - улыбнувшись ослепительно сперва Майрону, потом Мелькору она также как появилась, так же и удалилась из зала , прихватив с собой пятерку орков.

Мелькор явно был больше увлечен движением фигуры женщины и мелодичностью ее голоса, чем сказанным, тем более его приказ выполнят, а это главное.
- Ну чтож, нолдо. Вы в Гаванях пили кровь телери, сейчас ты отведаешь мясо синдар. И скажешь- что тебе понравилось больше.

0

11

Майтимо почти ничего не понял из слов женщины. Да и не собирался понимать. И почувствовал облегчение, когда она, наконец, отошла.
Препирательства тёмных тоже не интересовали его.
А вот слова Моринготто...
Эльф почувствовал омерзение и гнев. Рванулся вперёд, пытаясь вырваться. Мерзкая тварь... да как он смеет?
Всё же ему удалось взять себя в руки.
- Я не голоден. А даже если бы и был, не стал бы есть с тобой за одним столом даже самые роскошные блюда. - холодно сказал он.
И с вызовом посмотрел на Валу.

0

12

- Самые роскошные блюда! - Мелькор про себя многократно смеялся, -  Без лишней скромности, молодой нолдо, синдар- не самое лучшее блюдо, и не самое роскошное. Обычно мы им кормим волков или орков. Но если на ужин заглянет твой отец, я бы бы задумался над сменой рациона. Кстати, как ты думаешь, чтобы твой отец предпочел вернуть сильнее? Тебя или свои камни?

Тем временем двери снова распахнулись и Итар медленно прошагала в зал, на сей раз ни на кого не оглядываясь и садясь у ног Мелькора боком, чтобы удобней взирать на всех.
Орки держали совсем юного синда. Он быв в грязной рваной тунике, босой и еле приволакивал ногу.
- Вот и тетерев, не слишком жирный.... Эй, нолдо.... дайте этому рыжему ножик, пусть отрежет птичке голову.... Чтож, милый принц, как ты думаешь, что лучше- убить еще одного из эльдар глядя ему в глаза и сьесть его, или смотреть как мы будем отрезать от него кусок за куском, пока он жив, жарить на вертеле и кормить его мясом собак и орков.... он сойдет с ума.... или еще что? Лучше ты или лучше мы?

0

13

Если  Итэ думала, что задела Майрона - то вот фигушки ей.  Комендант вполне спокойно относился к боевым травмам. Нет, конечно, было неприятно схлопотать от врага… Но на войне - оно всякой бывает. Тем более, что тот бой закончился победой Майрона…
-Ты права, Итэ!-широко и слащаво улыбнулся комендант.  И не просто улыбнулся - а ещё и состроил умильную мину: каюсь мол, грешен.-Так не будешь ли ты добра принести мне своей волшебной мази от  боли в суставах? Той самой, в которую ты добавляешь по локону волос с головы своих любовников? По слухам, у тебя это мази столько - пол-Ангдбанда вылечить хватит. Поделись с бедным, больным комендантом…
…»Хотя  насчёт «путать» - это она зря,-с досадой подумалось вдруг.-И не я путал, а Готмог сотоварищи… А влетело опять мне. Есть ли справедливость в этом мире?»
На этом воистину извечном вопросе он перевёл взгляд на  Рыжее Недоразумение, готовый прозакладывать своё месячное жалование (а что толку, всё равно этот тёмный жмот зажилил деньги за триста лет своего заточения и энное количество времени пребывания здесь. Даже МРОТ не платит, скопидом несчастный, не говоря уже  том, чтобы сравнять МРОТ с прожиточным минимумом отдельно взятого коменданта… А нет, это не из той оперы!), что предугадает последующую реакцию этого будто-бы-короля. И сам у себя выиграл. Только вот с кого жалование стребовать - непонятно…
… А вот на вопрос, со смехом заданный Селькором, Майрон и сам хотел бы услышать ответ. Или плохо он знал Феанаро, или этот гордец наплевал бы на сына - лишь бы получить заветные камушки. Все они, мастера, такие. Этим и жить будем! Надо запомнить на будущее...

0

14

Майтимо стиснул зубы. Отвечать на то, что нёс - иного слова не подобрать! - Мелькор он не собирался. И только, когда прозвучало имя отца, заставил себя усмехнуться. Эта мразь недостойна даже упоминать его своим поганым ртом.
Он посмотрел на камни, сияющие в короне Врага... не из-за вопроса, просто как же неуместно смотрелся этот чистый, ясный свет среди всех окружающей мерзости!
Между тем в зал ввели совсем ещё юного синда, и феанарион дёрнулся, не сумев, да и не захотев, сдержать ярость. Они правда думают,что он станет?!... от одной мысли начинало мутить.
Он ничего не ответил и майэ, только крепко сжал в кулаки связанные руки.
Твари. Жаль, нельзя силой одной только ненависти порвать оковы и убить. С лихвой бы на всех хватило.
Взгляд Саурона он встретил презрительно-злым ответным взглядом: мол, что уставился?

0

15

Итаруитиль себя чувствовала примадонной на сцене. Все молча взирали на нее и только разве что слюной не капали, в ожидании интересного шоу.
Она повертела в руках нож, подошла к синда, который бледнел, потел и краснел при ее виде. Скукота. Кадр замер, все приняли на себя свои роли- скучный темный Тху, пугливый синда и гневный принц, готовый взорвать тут все .... скучно, до чего скучно тут! Хуже чем в Амане. Надо менять обстановку. ее речь почти закончена, надо передать ход другому.
- Ну чтож.... начнем с малого....- она полоснула ему по руке и на кинжале осталась яркая полоска крови.
Майя сладко слизнула одну капельку.
- Рыжий принц, у тебя есть шанс попить крови.... или ты пьешь сейчас из его руки, или я отрежу ему эту руку.А потом, будь уверен- ты ее сьешь.... или он сам ее сьест! Саурон, дорогой, я понимаю, что нога болит, но надо помочь нашему принце познать гастрономические изыски Средиземья.... будь добр, ..... как мужчина мужчину- подбодри его.
Женщина прошла к трону, откинула шлейф платья и присела на ступени, гордо выпрямив спину и выставив ноги так, чтобы были видны щиколотки

0

16

Обвинять шефа вслух в отсутствии фантазии  Майрон не рискнул даже бы при раскладе, окажись Мелькорушка ведь связанный-перевязанный в цепях, в Валиноре, а он, Майрон, стоящим у трона Манвэ и ласково подсовывающим Владыке Ветров ушко «напочесать».Но, признаться, эти тупые шуточки с пожиранием эльфийского мяса надоели Саурону пуще горькой редьки. Вот где изощрённость мести? Где попытка склонить - но не сломать? Ведь видно же по морде, что откажется… Как пить дать. И сейчас, и потом… ТО ли горд, то ли пока какое-то понятие об эльфийском достоинстве сохранилось. Да и Итар… Баба, что и говорить! Животные развлечения ей подавай! Вот верно он, Саурон, говорил: нечего было женский коллектив из Амана сманивать. И в  дружной мужской компании сразу склоки начались (вон, Готмог уже волком на Саурона смотрит. А всё потому что сказал какой-то подлец: мол, красавица Итар коменданту больше внимания уделяет. Красавица… Тьфу!), и развлечения стали какие-то незатейливые… Скукотааа…
Он уже хотел было применить один из тех известных и поднаторевших за годы службы в пыточных Ангбанда приёмов, которые ломали даже самых упёртых, как вдруг… Вдруг понял, что любимый шефушка смотрит на него с многозначительной усмешкой - и Саурон запоздало спохватился, что не поставил блок от прочтения мыслей. Комендант попеременно то белел, то краснел, пока не понял, что драгоценный работодатель не только не сердится, но и разделяет взгляд ценного сотрудника на приевшиеся приёмы взаимодействия с пленниками. Приказ, отданный по осанвэ, был столь необычен, что  Майрон не выдержал и расхохотался, вполне осознавая последствия, которые может иметь прочитанное им заклинание.
В пылу своих экспериментов он неожиданно наткнулся на возможность менять местами фэа у роа эльфов, оставляя последние в неприкосновенности. Забавно, как будет ощущать себя принц Майтимо в теле синды? И покажет ли Мелькор принцу, что он в курсе странного перемещения?
-Полагаю,  принц,-губы экспериментатора изогнулись в ядовитой усмешке, - что вы пока столь щепетильны из-за чрезмерной сытости.  Не беда  - сейчас я произнесу заклинание, и вас обуяет такой голод…
Заклинание он произнёс,  разумеется. Только никаким голодом там и не пахло. Обе жертвы эксперимента по его окончанию  почувствовали легкое помутнение сознания. Всё правильно. Ещё секунда - и их фэа уже окажутся в чужих роа...

0

17

Майтимо вновь рванулся в держащих его орочьих лапах, а потом замер, глядя, как нож рассекает кожу юного синда. Всё это не умещалось в голове, выворачивая наизнанку все имеющиеся у него понятия и представления. Он почувствовал отчаяние, потому что точно знал, что не будет делать того, что от него требуют и, возможно, станет причиной гибели и страданий несчастного.
Слова Майрона о заклинании дошло до сознания не сразу, слишком нелепо и абсурдно звучали. Никакой голод не сможет заставить его...
А потом перед глазами поплыло и закачалось. Нолдо пытался противиться чарам, броня его аванирэ была прочной, но, видимо, темная магия не нуждалась в проникновении в разум.
На какое-то время Майтимо, кажется, потерял сознание, а потом словно вынырнул на поверхность из темноты и...
... Это было невозможно. Немыслимо. Непредставимо. Но... Он даже глаза закрыл и открыл, надеясь, что это морок и он пройдёт.
Не прошёл.
Он, Нельяфинвэ Майтимо, старший сын Феанаро, стоял... Напротив себя самого.  Рука - не его, а неизвестного синда, - горела от боли, и он чувствовал эту боль как собственную, потому что..
Потому что тело синда теперь стало его телом?!
Что за бред?!
Он с силой рванулся в сторону Майрона, словно желая наброситься на него, как на виновника происшедшего.
- Проклятая тёмная тварь!

0

18

Итар громко рассмеялась каким-то неистовым смехом, от которого по коже пошли мурашки, голос разнесся по ходду и отозвался эхом в бесконечно высоком потолке. Ее глаза загорелись холодным огнем.
- Во истину ты велик, Владыка!
Одно за другим , словно цепкой паутиной она накидала и окутала принца в теле синда множеством заклинаний силой, что питал ее сейчас Владыка. Раз за разом зачаровывала и отводила она всяк глаз смотрящий, всякую попытку дознаться до сущности хроа. Не добраться до феа, не добраться!

- Зовите Тхурингветиль, пусть выбросить она его к ногам соплеменников. - медленно и холодно произнес темный вала- Тогда увидит принц- каково в их глазах быть чужим, .... прольют они твою кровь, а если успеешь бежать, то чтож, встретим мы тебя тут, милостью пожалуем. - ухмыльнулся  - Нам будут нужны сильные воеводы. А там глядишь, и в тело настоящее вернем.

Орки вцепились в юношу и потащили прочь из зала под хохот Итаритиль. Теперь в руках не было прежней силы нолдо, теперь руки были слабы, словно у ребенка, никак было не отогнать нечисть.
Как и велел Мелькор , новое тело Нельяфинве выкинули прямо в грязь вблизи ближайшего дозора. Измученный, голодный. Голова гудела от долгого полета, от перемещения в другое тело. И он даже не знал толком, что за заклинания на него навесили. Он слетел вниз, кубарем прокатился по сырой земле и опавшим листьям и уткнулся боком в корягу.
Едва темная тварь улетела, как послышался  лай собак, а за ними на опушку выехало несколько всадников. Нельо сразу приметил у них на груди символ дома Нолофинве.

Отредактировано Итаритиль (2017-11-19 00:57:18)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » То, что лучше не видеть, ибо не развидеть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно